[image]

Твёрдые ракетные топлива XX

 
1 72 73 74 75 76 389
+
-
edit
 

RLAN

старожил

lincoln> Выбор подходящий или посоветуете другой тип- 3000, 5000 и какой отвердитель оптимален?

Могу посоветовать только то, чем сам пользовался.
Но насколько это оптимально - понятия не имею.
Меня устраивает.
   7.07.0

RLAN

старожил

Могу только сказать, что NN23 Это тот же NN22, только с пластификатором каким то.
Я использовал ДБФ, вполне работает. Т.е. дешевле брать NN22 и разбавлять.
   7.07.0

Serge77

модератор

RLAN> Могу только сказать, что NN23 Это тот же NN22, только с пластификатором каким то.
RLAN> Я использовал ДБФ, вполне работает. Т.е. дешевле брать NN22 и разбавлять.

Да, это верно.
   3.0.173.0.17

lincoln

опытный

RLAN> Могу только сказать, что NN23 Это тот же NN22, только с пластификатором каким то.
Узнаю,что у них идет в комплекте.
RLAN> Я использовал ДБФ, вполне работает. Т.е. дешевле брать NN22 и разбавлять.
Спасибо.Если я правильно понял,то ДБф - тот же пластификатор,но ты его используешь в целях удешевления стоимости топлива? И в каких пропорциях разбавляется?
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Serge77

модератор

RLAN>> Могу только сказать, что NN23 Это тот же NN22, только с пластификатором каким то.
lincoln> Узнаю,что у них идет в комплекте.

NN22 - это не комплект. Это густой преполимер без пластификатора. А NN23 - это тот же преполимер, в который уже добавлен пластификатор, поэтому он гораздо жиже, с ним удобно работать.
Ты можешь купить NN22 и сам разбавить пластификатором, например ДБФ, растительным маслом, трансформаторным маслом и т.д.
   3.0.173.0.17
+
-
edit
 

lincoln

опытный

RLAN>>> Могу только сказать, что NN23 Это тот же NN22, только с пластификатором каким то.
lincoln>> Узнаю,что у них идет в комплекте.
Serge77> NN22 - это не комплект.
Со слов Сергея(Тех.дир-ра.) так:
- В комплект с красолом уже входит отвердитель.
Какой именно, завтра выясню.
Serge77> Ты можешь купить NN22 и сам разбавить пластификатором, например ДБФ, растительным маслом, трансформаторным маслом и т.д.
Ясно. Касторовое тоже... Осталось дождаться ответа по процентному соотношению NN22/дбф или масло.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Serge77

модератор

lincoln> Ясно. Касторовое тоже.

НЕТ!!!
   3.0.173.0.17
+
-
edit
 

lincoln

опытный

lincoln>> Ясно. Касторовое тоже.
Serge77> НЕТ!!!

Его используют только для повышения прочности топлива?
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

reper

новичок
Сергей, давно хотел вас спросить, какая цель вашего ракетомодельного форума? Вам не кажется, что ваши детские увлечения уже зашли несколько далеко и начинают представлять большую опасность? Сначала микроракетки для пентбольных гранатометов, затем что то покрупнее для реальных террористов? Более того ваш форум на данный момент производит краткую теоретическую, да местами и практическую подготовку потенциальных или реальных террористов для горячих точек, в плане разработки ракетных носителей на небольшую дальность. Но этого вполне достаточно, чтобы в случае доказанности на вас легла вина в соучастии.
   

Serge77

модератор

reper> Сергей, давно хотел вас спросить, какая цель вашего ракетомодельного форума?

А зачем вам это знать? Хотите участвовать в форуме или вы из контролирующих органов?
   3.6.63.6.6

reper

новичок
reper>> Сергей, давно хотел вас спросить, какая цель вашего ракетомодельного форума?
Serge77> А зачем вам это знать? Хотите участвовать в форуме или вы из контролирующих органов?

Судя по вашему ответу вы прекрасно понимаете что вы делаете и отдаете себе отчет в возможных последствиях.
   
UA Костян1979 #18.07.2010 20:21  @Serge77#18.07.2010 19:29
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Serge77> А зачем вам это знать? Хотите участвовать в форуме или вы из контролирующих органов?
Если из органов сначала пущай взятки научаться не брать))))
:(
   

Xan

координатор

reper> Судя по вашему ответу вы прекрасно понимаете что вы делаете и отдаете себе отчет в возможных последствиях.

Мальчик, сходи туда:

Там не самодельные ракеты, а ажно описано устройство ядерного оружия, теория, формулы, таблицы, чертежи. Всё серьёзно.
Примени там свои таланты эльфа семидесятого уровня.
   7.07.0

RLAN

старожил

reper> Судя по вашему ответу вы прекрасно понимаете что вы делаете и отдаете себе отчет в возможных последствия.

Интересный и редкий индивид. Такого на форуме не помню.

На сотрудника компетентных органов не похож, уж больно не сдержан. Или уж из совсем зеленых непрофессионалов, да и пишет с ошибками.

Больше похож на представителя "сознательной" общественности.
Из славной когорты т.н. "одобрямсов".
Но и тут странно. Алгоритм неправильный, зачем дискуссия, правильно - настучать и заложить.

И уж самый маловероятный вариант, человек интересуется, но легковнушаем, комплексы, культивируемые СМИ довлеют, страшно.

Другие варианты на ум не приходят, или, точнее, слишком маловероятны.

Уважаемый reper. Мои предположения относятся лишь к нику reper, написавшему на форуме эти два очень странных сообщения, но никак не к человеку, который за ним спрятался, и, похоже, прикалывается.
   

sasza

втянувшийся
★★★
reper> Вам не кажется, что ваши детские увлечения уже зашли несколько далеко и начинают представлять большую опасность? Сначала микроракетки для пентбольных гранатометов, затем что то покрупнее для реальных террористов?

Вы, наверное, не в курсе, но состав спичечных головок - мощное ВВ. То есть каждый, покупащий в магазине спички, является потенциальным террористом. А чтобы изготовить бомбу, обладая достаточным количеством ВВ (насколько я знаю, продажа спичек в России ничем не ограничена и никем не контролируется), вообще никаких знаний не нужно. Советую вам поразмышлять над этим.

В сторону: в общем, какой-то неумный и неоригинальный тролль. Зависть, навеное, гложет.
   3.0.193.0.19

Serge77

модератор

sasza> В сторону: в общем, какой-то неумный и неоригинальный тролль.

Зачем тогда отвечать ему?

Предлагаю на этом разговор закончить. Займёмся ракетами.
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Serge77> Ты можешь купить NN22 и сам разбавить пластификатором, например ДБФ, растительным маслом, трансформаторным маслом и т.д.
Сергей,в каком соотношении разбавляется NN22?
   3.0.63.0.6

IvanV

опытный

RLAN> Интересный и редкий индивид. Такого на форуме не помню.


Замечу две интересные особенности:

1)Обращается к Сергею
2)Пишет с ошибками, хотя и старается этого не делать.

Не буду писать что я думаю, дабы не оскорблять достопочтенного Reperа в случае ежели я не прав, но похоже, что сей товарищ нам уже знаком :D .
   7.07.0

lincoln

опытный

RLAN> Могу посоветовать только то, чем сам пользовался.
Ты как-то обмолвился на запасном форуме,что используешь другую связку:

lincoln пишет:

А какую связку ты используешь в двигателе для проекта АРМ1?

RLAN>Давно здесь сидим.. (С)
RLAN>Разные.

RLAN>Сейчас Krasol NN22, дибутилфталат, касторовое масло.

Т.е. ты отказался от применения красола в к-ве.связующего?
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

lincoln

опытный

RLAN>> Могу посоветовать только то, чем сам пользовался.
lincoln> Ты как-то обмолвился на запасном форуме,что используешь другую связку:
lincoln> lincoln пишет:
lincoln> А какую связку ты используешь в двигателе для проекта АРМ1?
RLAN>>Давно здесь сидим.. (С)
RLAN>>Разные.
RLAN>>Сейчас Krasol NN22, дибутилфталат, касторовое масло.
lincoln> Т.е. ты отказался от применения красола в к-ве.связующего?

В итоге,если я правильно разобрался:
Красол LBH 2000-5000 - полибутадиен,в комплект ни какие отвердители не входят.
Красол NN22 и Красол NN23 однокомпонентные полиуретановые связующие (в комплекте аминовый катализатор К2) - композиция на базе красола LBH.Отличаются несколькими параметрами, один из них - температура отверждения 23й -горячего ,22й- холодного. Минеральное масло вводится для повышения вязкости,на параметрах почти не сказывается,лишь немного уменьшается твердость по Шору.
На страничке Сергея ,в его рецептуре есть соотношение LBH 2000 и NN23 (6:5) Если я правильно понял,то Сергей разбавил LBH 2000 композицей NN22 (у него указан,что это модифицированный изоцианатный отвердитель) для снижения стоимости связующего и повышения вязкости. Так ли это? И отвердителем ты его назвал по причине того,что ты отверждал его К2,заодно отверждая LBH 2000?

RLAN>>Сейчас Krasol NN22, дибутилфталат, касторовое масло.
lincoln> Т.е. ты отказался от применения красола в к-ве.связующего?
Поправлю себя, учитывая мое понимание:
Krasol NN22- связка
Масло - для повышения вязкости.
ДБФ - зачем? - для придания твердости или катализатор? Если следует из документации производителя,что NN22: ..полимеризация происходит под воздействием влажности воздуха..
Сергей,Вадим. Внесите пожалуйста ясность :)
   3.0.63.0.6

RLAN

старожил

lincoln> Поправлю себя, учитывая мое понимание:
lincoln> Krasol NN22- связка
lincoln> Масло - для повышения вязкости.
lincoln> ДБФ - зачем? - для придания твердости или катализатор? Если следует из документации производителя,что NN22: ..полимеризация происходит под воздействием влажности воздуха..
lincoln> Сергей,Вадим. Внесите пожалуйста ясность :)

Касторовое масло отнюдь не для повышения вязкости. Я не знаю химических подробностей, но масло вступает в реакцию с NN22 и образует резину.
А вот ДБФ - это пластификатор, делает резину мягче и, главное, всю композицию жиже.
   7.07.0

lincoln

опытный

RLAN> Касторовое масло отнюдь не для повышения вязкости. Я не знаю химических подробностей, но масло вступает в реакцию с NN22 и образует резину.
RLAN> А вот ДБФ - это пластификатор, делает резину мягче и, главное, всю композицию жиже.

Каково процентное соотношение этих компонентов ?
Что придает конечному продукту твердость и прочность?
   3.0.63.0.6
UA митрикс58 #26.07.2010 00:25
+
-
edit
 

митрикс58

новичок
Cегодня зарегистрировался на вашем форуме.
Хочу предоставить свои нароботки по топливным составам (кроме карамельных).
Но уже поздно пора спать.
Сделаю это на днях.
   
1 72 73 74 75 76 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru