[image]

Стенд и оборудование для испытаний и измерений VIII

 
1 68 69 70 71 72 216

ksm

опытный

raketoman> чем мой вариант не подходит?

Там не совсем доходчиво нарисовано, возможны несколько вариантов понимания
   8.08.0

raketoman

новичок
А вообще, если знаешь хотя-бы какай стороной берется в руку паяльник, делай хотя-бы конденсаторный,тут уже на нем собаку съели, обьясним пошагово.

спасибо может как нибудь возьмусь но не сейчас
   3.5.153.5.15

ksm

опытный

raketoman>> чем мой вариант не подходит?
ksm> Там не совсем доходчиво нарисовано, возможны несколько вариантов понимания

А главная ошибка - ось должна проходить не по краю патрона , а по его центру в горизонтальной плоскости, скорее это должна быть не ось , а два цилиндрика отходящих от стенок патрона.
   8.08.0

raketoman

новичок
raketoman>>> чем мой вариант не подходит?
ksm>> Там не совсем доходчиво нарисовано, возможны несколько вариантов понимания
ksm> А главная ошибка - ось должна проходить не по краю патрона , а по его центру в горизонтальной плоскости, скорее это должна быть не ось , а два цилиндрика отходящих от стенок патрона.

может так ( я извени наверно тебя уже дастал
Прикреплённые файлы:
стенд 2.jpg (скачать) [479x339, 10,6 кБ]
 
 
   3.5.153.5.15

ksm

опытный

raketoman> может так ( я извени наверно тебя уже дастал

Самое простое так.
Прикреплённые файлы:
IMG0035A.jpg (скачать) [1280x1024, 175 кБ]
 
 
   8.08.0
+
-
edit
 

IvanV

опытный

Ещё раз повторюсь, если ты живешь в Питере, купи рычажные весы, в Максидоме они точно есть и в мелких магазинах их тоже полно. На первом этапе это решит ВСЕ проблемы.


Вот такие в Максидоме.
   7.07.0
+
-
edit
 

raketoman

новичок
IvanV> Ещё раз повторюсь, если ты живешь в Питере, купи рычажные весы, в Максидоме они точно есть и в мелких магазинах их тоже полно. На первом этапе это решит ВСЕ проблемы.
IvanV> http://kia-soft.narod.ru/interests/rockets/.../stand/photo/scale.jpg
IvanV> Вот такие в Максидоме.

я же писал что искал но не нашол! и живу я В Твери
   3.5.153.5.15
UA AlexeyOD #05.11.2010 13:13  @raketoman#05.11.2010 12:58
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
raketoman> я же писал что искал но не нашол! и живу я В Твери

А что Тверь это хутор на три хаты? Ты плохо искал, такое даже в селах продается...
   3.6.123.6.12
RU raketoman #05.11.2010 16:30
+
-
edit
 

raketoman

новичок
сегодня доработал стенд
Прикреплённые файлы:
Фото0729.jpg (скачать) [1600x1200, 479 кБ]
 
 
   3.5.153.5.15
UA pillot51 #06.11.2010 10:13  @raketoman#05.11.2010 16:30
+
-
edit
 

pillot51

опытный

raketoman> сегодня доработал стенд

Да поставь себе более серьёзную задачу,сделай конденсаторный стенд , неужели такой сложный,а этот огород разнесет при первом неудачном двигателе,при твоём желании это пустяк,как нибудь и что нибудь сделанное так и работает
   3.5.153.5.15

raketoman

новичок
raketoman>> сегодня доработал стенд
pillot51> Да поставь себе более серьёзную задачу,сделай конденсаторный стенд , неужели такой сложный,а этот огород разнесет при первом неудачном двигателе,при твоём желании это пустяк,как нибудь и что нибудь сделанное так и работает

как только доработаю этот двигатель так сразу возьмусь за конденсаторный стенд. Просто я с этим двигателем уже 2 месяца парюсь.
   3.5.153.5.15
+
-
edit
 

IvanV

опытный

raketoman> сегодня доработал стенд

У меня тоже был такой стенд (с таким же безменом), я столкнулся с проблемой съемки. Если снимать цифровым фотоаппаратом, то или на шкале ничего не видно, или надо снимать впритык (где-то с метра). Так что нужна или видеокамера, или какая-то защита для фотика.
   7.07.0

IvanV

опытный

Собрал сегодня:
Прикреплённые файлы:
stand23.jpg (скачать) [800x600, 377 кБ]
 
 
   7.07.0

Serge77

модератор

IvanV> Собрал сегодня:

Устойчиво ;^))
Нарисуй жирные риски на шкале, виднее будет.
   3.6.123.6.12

ksm

опытный

IvanV> Собрал сегодня:

А,что со стендом на Датчике Хола?
Еще такой вопрос, сейчас делаю новый стенд на датчике -конденсаторе , ( более качественную модель).Что если вместо болтов использовать точно подогнаные под отверстия металлические цилиндры, которые потом расклепываются, ведь при расклепке увеличевается диаметр цилиндра,его как-бы распирает,тем самым полностью заполняется полость отверстий,сводя к минимуму гистериз.Кто,чего думает по этому поводу?
   8.08.0

Serge77

модератор

ksm> А,что со стендом на Датчике Хола?

Пока готового изделия нет.

Расклёпывание - это хорошо, даже наверно отлично. Но теряется разборность, а это может понадобиться, если нужно почистить датчик после прогара двигателя. Если датчик будет хорошо защищён, тогда можно надеяться, что чистить его не придётся.
   3.6.123.6.12

ksm

опытный

Serge77> Если датчик будет хорошо защищён, тогда можно надеяться, что чистить его не придётся.

У меня именно такая конструкция , что до датчика добратся практически не реально,предыдущий стенд в течении года вытерпел около 100 прожигов половина из которых закончились взрывом или рогаром, я на него небоялся ставить "сырые"двигателя и остался работоспособным.
   8.08.0

IvanV

опытный

IvanV>> Собрал сегодня:
ksm> А,что со стендом на Датчике Хола?

Пока работа встала. Выяснилось, что, увы, линейность получается не всегда, а только при определенном положении магнита (у меня кстати оно было не такое как у Сержа, а одним полюсом к датчику.)
   7.07.0

Serge77

модератор

IvanV> Выяснилось, что, увы, линейность получается не всегда, а только при определенном положении магнита

Это уже давно выяснено ;^))
У меня на сайте выложен документ, где всё описано насчёт линейности и правильной установки магнита.
   3.6.123.6.12

ksm

опытный

Serge77> У меня на сайте выложен документ, где всё описано насчёт линейности и правильной установки магнита.

Когда будет полностью рабочий вариант стенда?
   8.08.0

Serge77

модератор

ksm> Когда будет полностью рабочий вариант стенда?

К весне точно будет. Будет ли раньше - не знаю.
   3.6.123.6.12

IvanV

опытный

ksm> Когда будет полностью рабочий вариант стенда?

У меня будет как только правильно установлю магнит. Наверное через годик-другой управлюсь.
   7.07.0
+
-
edit
 

raketoman

новичок
raketoman>> сегодня доработал стенд
IvanV> У меня тоже был такой стенд (с таким же безменом), я столкнулся с проблемой съемки. Если снимать цифровым фотоаппаратом, то или на шкале ничего не видно, или надо снимать впритык (где-то с метра). Так что нужна или видеокамера, или какая-то защита для фотика.

у меня защита для фотика есть из 5мм фанеры так что буду снимать в впритык
   3.5.153.5.15
RU lincoln #07.11.2010 13:39  @raketoman#07.11.2010 13:17
+
-
edit
 

lincoln

опытный

IvanV>> У меня тоже был такой стенд (с таким же безменом), я столкнулся с проблемой съемки. Если снимать цифровым фотоаппаратом, то или на шкале ничего не видно
raketoman>... так что буду снимать в впритык

А зум не помогает?
   3.6.123.6.12
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Атмосфера #07.11.2010 13:47  @raketoman#07.11.2010 13:17
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

raketoman> у меня защита для фотика есть из 5мм фанеры так что буду снимать в впритык
Стенка просто или ящик?
   3.6.33.6.3
1 68 69 70 71 72 216

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru