Ракета "Юбилейная", большая фанерная ракета :)

 
1 2 3 4 5 6

RLAN

старожил

pillot51> Возражений 0, Ваш аппарат, Вам решать,хочу сказать о реальных целях, 100мм x20 калибров = 2м и такой движек , ну 150мм и 3м , к чему гигантизм и доп.головоломки . Полёт будет эффектней , и намного выше. По крайней мере такого в Украине ещё не было.Мы пускали ракету калибром 77мм длиной 1100мм на 3-х 20Н/С эффект полёта потрясный , и высота метров 500.

Пускал ракету 135см , 63мм калибром на 1500м.
Было давно, 5 лет назад.
Запуски ракет и испытания
Но впечатления забылись, да и больше надо :) СлАбо.

Сейчас от треугольной ракеты меня удерживает только эстетические вопросы :)
 

Serge77

модератор

RLAN> Обшить полосками легко, но жесткость теряется.

Стыки фанерных полос зашпаклевать эпоксидкой, жёсткость будет на месте. И эстетика сохранится ;^))

pillot51

опытный

RLAN> Сейчас от треугольной ракеты меня удерживает только эстетические вопросы :)

Тогда удачи! :)
 3.5.153.5.15

Ckona

опытный
★☆
pillot51> калибром 77мм длиной 1100мм

Эта не взлетела - "сырая". :):)
Прикреплённые файлы:
 
 

RocKI

опытный

RLAN> Сейчас от треугольной ракеты меня удерживает только эстетические вопросы :)

И это правильно. Эстетика и шоу неразделимы. Есть еще очень неплохой вариант. Несущая труба из тех что продаются. В ней мотор и ССР. На трубу надеваются пенопластовые "шпангоуты", только сплошняком. Они задают нужную форму. Далее обклеиваются чем угодно или шпаклюются. Режется легко, обаратывается легко, не накладно. Прочности достаточно. Форма любая. Даже можно что-нить смоделировать типа А-4.
+
-
edit
 

pillot51

опытный

pillot51>> калибром 77мм длиной 1100мм
Ckona> Эта не взлетела - "сырая". :):)

Если есть цель к полёту , то полетит :) , Вот Дядьки есть энтузиасты , поражаюсь , мне бы с пяток ещё таких ребят в кружок.
 3.5.153.5.15
+
-
edit
 

Ignis Caelum

опытный

pillot51> 400мм - не смешно , а мотать станок нужен и противогаз и цех оборудованный со столом пропиточным метров с 10-ть в длину,ну в принципе можно и без него противогаза ( кстати простой не пойдёт ) если здоровья для одной Ракеты не жалко,да и смолы бочку,ЭД-20 доступная закипит при таких количествах.

У нас есть в продаже примерно такие изделия.
В доблестном г.Костроме одно из малых предриятий делает тонкостенные трубы из стеклоткани на эпоксидке длиной до 6 метров и диаемтром до 0,8 м. стоимость трубы 6х0,8м - $400.

Может такая подойдет ?
Лучше быть оптимистом и ошибаться, чем пессимистом, который всегда прав.  7.07.0
RU Атмосфера #09.12.2010 15:20  @Ignis Caelum#09.12.2010 15:04
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Вот технология большой подробно на ангийском:
http://www.aeromoe.com/cherokee_d.html
 3.6.33.6.3

RLAN

старожил

Гулять так гулять :)

А может сделать Восток в масштабе 1:10
Вот уж тематически так тематически.
Без особых изысков и мелкой детализации. Без разделения ступеней.
За основу взять технологию, предложенную RocKI.
Трубу 150мм как центральный и боковые силовые элементы.
На боковушках коаксиально несколько диаметров труб.
Пенопласт или пенофол обклеить хорошей липкой пленкой и покрасить.

Есть желающие помочь?
 7.07.0

AlexeyOD

втянувшийся
RLAN> А может сделать Восток в масштабе 1:10
Так это ж 4 метра длиной! на чем везти?
http://odessa.rocketworkshop.net/  3.5.153.5.15
UA pillot51 #09.12.2010 22:03  @Ignis Caelum#09.12.2010 15:04
+
-
edit
 

pillot51

опытный

I.C.> В доблестном г.Костроме одно из малых предриятий делает тонкостенные трубы из стеклоткани на эпоксидке длиной до 6 метров и диаемтром до 0,8 м. стоимость трубы 6х0,8м - $400.
I.C.> Может такая подойдет ?

Конечно,обрабатывать только водостойкой шкуркой с водой если нужна внешняя отделка
 3.5.153.5.15

RLAN

старожил

AlexeyOD> Так это ж 4 метра длиной! на чем везти?
Это не вопрос. Вопрос - сделать.
Кто хочет сделать имитатор 3-й ступени с КК, интегрировать туда БРЭО и систему спасения с парашютом.
Думаю, могу сделать пакет первых двух ступеней.
Двигатель буду делать независимо от этого проекта.
В имитаторы двигателей можно вставить какие то торцевични малой тяги, которые по команде "Зажигание" будут имитировать промежуточную ступень тяги, лучше с пламенем и без заметной тяги.
Кто возьмется?
 

ST

втянувшийся

RLAN> Кто хочет сделать имитатор 3-й ступени с КК, интегрировать туда БРЭО и систему спасения с парашютом.
Готов заняться БРЭО (точнее уже занимаюсь :) ), выброс парашюта любой: пиротехнический или механический (серво), высотомер и прочее. Саму ступень, к сожалению, сделать не смогу :(
 

AlexeyOD

втянувшийся
RLAN> В имитаторы двигателей можно вставить какие то торцевични малой тяги, которые по команде "Зажигание" будут имитировать промежуточную ступень тяги, лучше с пламенем и без заметной тяги.


Имитаторы будут в боковушках? Пламя должно быть похоже на керосиновое, может мне попробовать за имитаторы взятся... но пока нет идеи как это реализовать...
http://odessa.rocketworkshop.net/  3.5.153.5.15
+
-
edit
 

Serge77

модератор

AlexeyOD> Имитаторы будут в боковушках? Пламя должно быть похоже на керосиновое, может мне попробовать за имитаторы взятся... но пока нет идеи как это реализовать...

Думаю, дымный порох на нитрате натрия подойдёт.

RLAN

старожил

В крайнем случае можно использовать (купить) 20 МРД типа 20х10 без вышибного заряда, пламя немного, но все же. Суммарная тяга будет 40Н, хорошо.
 7.07.0
RU Андрей Суворов #10.12.2010 11:38  @RLAN#10.12.2010 11:33
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

RLAN> В крайнем случае можно использовать (купить) 20 МРД типа 20х10 без вышибного заряда, пламя немного, но все же. Суммарная тяга будет 40Н, хорошо.

Видимо, не 20, а 16 - в центре-то для них места не будет :)
 8.08.0

RLAN

старожил

Попробовал порезать пенофол (вспененный упаковочный полиэтилен) нихромовой струной.
Режется отлично. Попробовал обклеить поверхность тканью с помощью клея Дракон.
Держится отлично, отрывается только с полиэтиленом.
Мне кажется, вспененный полиэтилен лучше, чем пенопласт, хоть и дороже.
 7.07.0
UA RLAN #10.12.2010 11:45  @Андрей Суворов#10.12.2010 11:38
+
-
edit
 

RLAN

старожил

А.С.> Видимо, не 20, а 16 - в центре-то для них места не будет :)

Почему не будет?. Между горшков основной двигатель. А какой, кстати, диаметр камер 107/108 на срезе сопла?
 7.07.0
RU Андрей Суворов #10.12.2010 12:11  @RLAN#10.12.2010 11:45
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

А.С.>> Видимо, не 20, а 16 - в центре-то для них места не будет :)
RLAN> Почему не будет?. Между горшков основной двигатель. А какой, кстати, диаметр камер 107/108 на срезе сопла?



720 миллиметров.
 8.08.0

AlexeyOD

втянувшийся
А.С.>> Видимо, не 20, а 16 - в центре-то для них места не будет :)
RLAN> Почему не будет?. Между горшков основной двигатель. А какой, кстати, диаметр камер 107/108 на срезе сопла?

Думаю в центре имитаторы не нужны, факел ПХА их перекроет, а на "промежуточной" они не видны.

Кстати рулевые камеры будут?
http://odessa.rocketworkshop.net/  3.6.123.6.12
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
Serge77> Думаю, дымный порох на нитрате натрия подойдёт.

Точный состав есть?
http://odessa.rocketworkshop.net/  3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Serge77>> Думаю, дымный порох на нитрате натрия подойдёт.
AlexeyOD> Точный состав есть?

Точного нет, но думаю 70-20-10 или 65-25-10 NaNO3-C-S будет нормально. Делай упариванием, суши, размалывай, прессуй в трубку без канала, проверь факел. Можно 5% угля заменить на серебрянку.
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
Serge77> Точного нет, но думаю 70-20-10 или 65-25-10 NaNO3-C-S будет нормально. Делай упариванием, суши, размалывай, прессуй в трубку без канала, проверь факел. Можно 5% угля заменить на серебрянку.

На след неделе будет нитрат натрия, попробую....

А что значит упариванием? исходные вещества ведь изначально сухие.... Разве перемолоть и смешать не достаточно? Как обычный ДП...
http://odessa.rocketworkshop.net/  3.6.123.6.12
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

RLAN

старожил

AlexeyOD> Думаю в центре имитаторы не нужны, факел ПХА их перекроет, а на "промежуточной" они не видны.
AlexeyOD> Кстати рулевые камеры будут?

Это теперь от нас все зависит (С)
Пока оцениваю реальность этого проекта.
Цену и трудозатраты. Потребное оснащение.
Все более менее, кроме трудозатрат.
Вот если бы кто то взял голову (3ст) на себя, все бы стало полегче.
 7.07.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru