[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 9 10 11 12 13 187
LT Meskiukas #22.01.2011 00:27  @Бяка#22.01.2011 00:15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Бяка> У нас, в Загранстрое, вообще нет оружия. Ни у кого.

Шиндагар, место дислокации Вашей базы! Я понял. До свидания мелкий врунишка Herr Бяка! Так низко пасть, может только законченный подлец! Спекулировать памятью павших!
   3.6.133.6.13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

Бяка> А куда мне деваться то было? Или я должен был уши закрывать, чтобы эти военные тайны не слышать?
Шиндагарцам, героям штурма Гиндукуша и Пешевара пламенный салют!
упал падстол (с) до обеда не беспокоить
:) :D
   
DE Бяка #22.01.2011 00:37  @Meskiukas#22.01.2011 00:27
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Шиндагар, место дислокации Вашей базы! Я понял. До свидания мелкий врунишка Herr Бяка! Так низко пасть, может только законченный подлец! Спекулировать памятью павших!
Вам какая вожжа под хвост?
Я мастером был, на монтаже насосной. и трубной разводки.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А куда мне деваться то было? Или я должен был уши закрывать, чтобы эти военные тайны не слышать?
Redav> Шиндагарцам, героям штурма Гиндукуша и Пешевара пламенный салют!
Redav> упал падстол (с) до обеда не беспокоить
Redav> :) :D

А зачем с этой ерундой ко мне пишешь?
Я, на рабочем месте, героически, разьве что, материалы по процентовкам списывал.
   3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Брейк, горячие парни :)

У меня тоже три звезды, правда, просвет один :)

Но на базе, как и в армии, сначала на должность смотрят, а потом на звание :p

А давайте я оценю заявления Бяки с моей точки зрения (
Полностью мой ответ: На "Ижмаше" будет закрыто все стрелковое подразделение:

Бяка> 1.Ствол АК не выдерживает долгий интенсивный огонь. Перегревается. Автомат начинает "плеваться" пулями. Этот недостаток можно устранить.

1.1 - Да. 1.2 - Да. 1.3 - Да 1.4 - Да. Но, как я обосновывал, не нужно. Поскольку мое мнение толще ставим 0.5 :)

Бяка> 2. Эргономику автомата давно пора улучшить. Приклад совершенно допотопный. Регулировки под бойца нет. Пистолетная рукоятка тоже могла бы быть поудобнее.

2.1 - Это лозунг. 2.2 - Да. 2.3 - то же самое... была бы регулировка, был бы не допотопный :) 2.4 - На фоне короткого приклада рукоятка, право, мелочи. Ставлю 0.25 - эргономика на самом деле не очень... на себя меряю :) ПОчему всего 1/4 - не у всех рост 196 :)

Meskiukas> Да она и сто лет не нужна! Рукоятку можно чуток потолще сделать. И желательно деревянную или другую "тёплую". Под скулу на прикладе не помешает небольшое уширение.

Интересно отметить, что едва ли двухметроворостый тов. полковник это утверждение оценил выше.


Бяка>> 3. Автомат не приспособлен для одинаково лёгкого владения правшой и левшой. Это можно устранить.

3.1 Да. 3.2 - Можно, но не нужно. Конечно, по моему мнению - я ведь правша :p
Итого - 0.75 :)

Бяка>> 4. Желательно иметь магазины сдвоенные. Позволяющие механизированную зарядку.

0. По мне, и 30 патронный магазин слышком длинный. Однако мировая тенденция - с точностью до наоборот. Поэтому из политкорректности ставлю 0.25

Бяка>> 6. Ствол и внутренние поверхности давно пора хромировать. Это серьёзно улучшает многие потребительские свойства.

6.1 - Ага. 6.2 - Ага. Вроде бы первое полное согласие. Однако такое хромирование встречается только у дорогих охотничьих стволов. Для армейского автомата это нереально.
Ставим 0.5.

Считаем: (0.5+0.25+0.75+0.25+0.5)/5 = 0.45

Не так уж и плохо, если учесть, что я калашофил :)

А почему не меняют, если легко можно улучшить... наверное потому что некому платить за изменения. У оружейников философия простая - любой бардак за ваши деньги :)
   8.0.552.2378.0.552.237
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
varban> Брейк, горячие парни :)

Хорошо. Разошлись по углам.

У меня вопрос. Из области чистой практики.
А есть ли какие либо стандарты НАТО на испытания на надёжность оружия?
В принципе, я видел передачу, посвящённую этой теме. Там показывали процесс производства и испытаний на Хеклер и Кох. Сам процесс производства я уже плохо помню, единственное что удивило - очень много универсального труда. А вот с испытаниями - помню подробнее. Была морозильная камера -40. Сутки в ней и на стрельбу. Сразу, замороженную винтовку. Потом её в грязевую жижу. Вынули, встряхнули и на стрельбу.
Тоже с пистолетами.

Это сертифицированные испытания или это чистой воды фирменная самодеятельность, связанная с рекламой?

Вы проводите сравнительные испытания различных систем ручного огнестрельного оружия, с целью изучения его реальных потребительских свойств?
   3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

israel

модератор
★★★
varban> Брейк, горячие парни :)

Варбан, не хочеш зайти в тему "Вопросы к Варбану", у меня они таки есть? Давно тебя там жду.

П.С. по твоим пунктам согласен, разве что насчет левшей. Правда, в Израиле левшей больше, и в отличие от СССР их не переучивают пользоваться правой. Но вообще спор имхо не о чем - нонче мода на короткое оружие для действий в застройке и езды под броней. А это булл-пап. У Калаша тоже такой вариант есть, но он почему то даже не обсуждался.
   8.08.0
+
-
edit
 
varban> едва ли двухметроворостый
170 см. Истинно танковый рост! :)
   3.6.133.6.13
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

majera

опытный

Бяка>> 1.Ствол АК не выдерживает долгий интенсивный огонь. Перегревается. Автомат начинает "плеваться" пулями. Этот недостаток можно устранить.
Даже у китайских Калашей ни от одного ни от четыре хмагазинов не перегревается. Зато интересно наблюдать как исполнение АК деградирует даже по сравнению с китайским. Если 10 лет назад АКМ советского выпуска был безусловно предпочительней, то сегодня российский АКМ-74 по качеству исполнения отдельных деталей хуже, ИМХО, даже АКМов выпущеных где -нибудь в Египте... Калаши-же с "улучшенной эргономикой" выглядят просто убого - острые углы, заусенцы на пластиках, дерьмовое воронение - хромирование, грубые накладки...
Бяка>> 2. Эргономику автомата давно пора улучшить. Приклад совершенно допотопный. Регулировки под бойца нет. Пистолетная рукоятка тоже могла бы быть поудобнее.
Ее не улучшать надо, надо что бы она была. Потому как ее вообще нет, особенно если сравнить с М-4. Да и вес неоходимо уменьшить, автомат откровенно тяжелый. Короче, серьезно переделывать...

Бяка>>> 3. Автомат не приспособлен для одинаково лёгкого владения правшой и левшой. Это можно устранить.
varban> 3.1 Да. 3.2 - Можно, но не нужно.
Помниться я как-то написал что АК для левшей "не есть хорошо". На меня всем скопом накинулись "эксперты" и "специалисты" утверждающие что это не так. А теперь вдруг все согласны??? А проблема-то существует хоть я и правша...
Бяка>>> 4. Желательно иметь магазины сдвоенные. Позволяющие механизированную зарядку.
Не надо никаких сдвоенных магазинов. Более того я бы предложил разделить переключатели на "автомат" (в виде отдельной кнопки) и полуавтомат-предохранитель. Чтобы солдаты приучались стрелять одиночными прицельно, а не палить в небо очередями...
Бяка>>> 6. Ствол и внутренние поверхности давно пора хромировать. Это серьёзно улучшает многие потребительские свойства.
varban> 6.1 - Ага. 6.2 - Ага. Вроде бы первое полное согласие. Однако такое хромирование встречается только у дорогих охотничьих стволов. Для армейского автомата это нереально.
Почему нет? Для своей армии можно и сделать. На эскспорт продавать вариант с опциональной возможностью, за отдельную плату...
   8.0.552.2378.0.552.237
+
+1
-
edit
 

majera

опытный

varban> Интересно отметить, что едва ли двухметроворостый тов. полковник это утверждение оценил выше.
Из танкистов на этом форуме "почти двухметровый" это я. Bсего лишь бывший прапорщик...
   8.0.552.2378.0.552.237
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
varban>> Интересно отметить, что едва ли двухметроворостый тов. полковник это утверждение оценил выше.
majera> Из танкистов на этом форуме "почти двухметровый" это я. Bсего лишь бывший прапорщик...

Шалом бронелоб! Меня сначала взбесило, а потом просто рассмещила дешёвая брехня Herr'а Бяки! То он с пеной у рта кричит, что стрелял из АК, потом после напоминания кричит, что ему дали Узи. АК у солдат были. Он слышал инструктаж. Вообще-то советников прикрывали "зелёные". В редчайших случаях наши войска привлекали. Ну, учитывая семейные связи может быть. Но только про то, никто не слышал. А то, что качество автоматов испоганилось, то да.
   3.6.133.6.13
+
+3
-
edit
 

majera

опытный

Meskiukas> Шалом бронелоб! Меня сначала взбесило, а потом просто рассмещила дешёвая брехня Herr'а Бяки!

Привет, сган-алюф! Да, Бяка у нас "корифей всех наук"...
   8.0.552.2378.0.552.237
+
-
edit
 
majera> Привет, сган-алюф! Да, Бяка у нас "корифей всех наук"...
Даже врать красиво разучился! Раньше как-то изощрённей и складней трепался, а сейчас ка бабка базарная! Но Ижевск, как и весь ВПК загнали в яму. И выберутся ли они оттуда?
   3.6.133.6.13
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

varban> А почем у не меняют, если легко можно улучшить... наверное потому что некому платить за изменения. У оружейников философия простая - любой бардак за ваши деньги :)
А как же тогда копьеломания на инет форумах, как же тогда доказывать, что все конструкторы и производители дураки и только доморощенный експерт вумней их?

majera> Если 10 лет назад АКМ советского выпуска был безусловно предпочительней, то сегодня российский АКМ-74 по качеству исполнения отдельных деталей хуже, ИМХО, даже АКМов выпущеных где -нибудь в Египте...
Расскажи поподробней про израильские закупки автоматов Калашникова в России и Египте. В каких ваших частях они стоят на вооружении? Подскажи, АКМ-74 на каком заводе в России делают?
;)

majera> ... Потому как ее вообще нет, особенно если сравнить с М-4.
Предлагаешь оживить "животрепещущую тему" М16 (М4) VS АК-47/АКМ (АК-74)?
:D

majera> А проблема-то существует хоть я и правша...
Эван как... проблема :)

majera> Почему нет? Для своей армии можно и сделать.
Почему да? Зачем? Вгрохать денюжку, что бы услышать из Израиля или еще откуда мнение форумчанина: "никому не нужная фигня, это просто бабло распилили"? ;)

Читаем
Бяка> Желательно иметь магазины сдвоенные.
majera> Не надо никаких сдвоенных магазинов.
по этому пункту Ижмаш готов выполнить пожелание заказчика, но для критиков любое решение неправильное...
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать (с)
:D
   

varban

администратор
★★★☆
israel> Правда, в Израиле левшей больше, и в отличие от СССР их не переучивают пользоваться правой.

Ты имеешь ввиду армию? Или в школе?

У нас в армии не переучивали левшей пользоваться правой, потому что это - дохлый номер. 18 летний парень не переучится.

А стрельба с левого плеча типична не только для левшей. Иногда приходится и правшам.
   8.0.552.2378.0.552.237
RU vasilisk #22.01.2011 20:46  @Бяка#22.01.2011 00:08
+
+6
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

Бяка> Да как бы членом этого самого Политбюро.

Помнится, в другой дискуссии Вы говорили о ЦК, а теперь вишь ты, отец до члена Политбюро дорос. С повышением, однако! ;) :D
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
israel> А это булл-пап. У Калаша тоже такой вариант есть, но он почему то даже не обсуждался.

Саша, а ты пулял из булл-папа? Пару раз приходилось... ощущения некомфортные. Кажется, что в руки бревно, а грохот и лязг у уха комфорта не добавляют.

Хотя очень может быть из-за непривычки.

Старый Артиллерист по этому поводу говаривал - когда я на соревнованиях по биатлону увижу булл-пап, тогда и соглашусь на булл-папа для пехоты :)
   8.0.552.2378.0.552.237

israel

модератор
★★★
varban> Ты имеешь ввиду армию? Или в школе?
в школе
   8.08.0

israel

модератор
★★★
varban> Саша, а ты пулял из булл-папа? Пару раз приходилось... ощущения некомфортные. Кажется, что в руки бревно, а грохот и лязг у уха комфорта не добавляют.
varban> Хотя очень может быть из-за непривычки.
varban> Старый Артиллерист по этому поводу говаривал - когда я на соревнованиях по биатлону увижу булл-пап, тогда и соглашусь на булл-папа для пехоты :)
Не, я уже старый. Таворы зашли в армию намного после моего ухода со срочной, и резервистов на них не переучивают - мы доживаем свой век с М-16 и М-4. Но по отзывам пользовавших они вполне ничего, хотя вначале были проблемы с надежностью - забивался землей гильзоотвод.
Зато могу много рассказать, как в Ливане или на территориях вдруг нападение, надо срочно покинуть бронетехнику и занять позиции - а у кого то ствол зацепился.
Тут вот говорилось, как новичку трудно понять, куда стрелять в первом бою. А с М-16 и не новички в технике застревали - куда уж стрелять, если и выйти не можешь.
   8.08.0
DE Бяка #23.01.2011 00:49  @Meskiukas#22.01.2011 17:10
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> То он с пеной у рта кричит, что стрелял из АК, потом после напоминания кричит, что ему дали Узи.

И то и другое - правда.
Из Калашникова я стрелял два раза.
Один раз в школе. Нас вывозили, на НВП, на стрельбище и дали стрелять аж по 3 патрона.

А второй раз уже в лагерях. Как и все, кто имел военную кафедру, я был в них 1 месяц. И сдавал какие то нормативы по стрельбе из Калашникова и из ПМ. Из калашникова, для стрельбы очередями, давали 18 патронов. Это было во второй день стрельб. В первый - 10 патронов. На одиночную стрельбу.

Так что, не пострелять из АК я просто не мог.
   3.6.133.6.13
DE Бяка #23.01.2011 00:57  @vasilisk#22.01.2011 20:46
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Да как бы членом этого самого Политбюро.
vasilisk> Помнится, в другой дискуссии Вы говорили о ЦК, а теперь вишь ты, отец до члена Политбюро дорос. С повышением, однако! ;) :D

Вечно я Политбюро с Серкетариатом ЦК путаю.
Но я и давал ФИО. Можете посмотреть. А потом глянуть на биографию. И понять, почему я пошёл в Загранстрой сразу после института.
Я же несколько лет назад это писал. Это было чисто карьерно.
   3.6.133.6.13
LT Meskiukas #23.01.2011 01:08  @Бяка#23.01.2011 00:49
+
-
edit
 
Бяка> Из Калашникова я стрелял два раза.
Бяка> Один раз в школе. Нас вывозили, на НВП, на стрельбище и дали стрелять аж по 3 патрона.
Бяка> А второй раз уже в лагерях
А с пеной у рта был разговор о стрельбе в Афгане. После инструктажа. Когда автомат плевать начал, это что? Господин Соврами?
Бяка #21.01.2011 01:28 @Meskiukas#20.01.2011 23:51
F
*
+
-3
-
edit

Бяка
Аксакал
★★★★★
Meskiukas> Herr Бяка! Извините, Вы просто птица быстро и сильно клюющая носом! Вы сами когда нибудь стреляли из АК? Чего Вы гоните? Даже самые хреновые китайские, расстреляные три рожка влё1гкую держат!
Стрелял.
Нихрена они не держат. Ствол набирает равновесную температуру к концу автоматической очереди одним рожком. При температуре наружного воздуха свыше 30гр.


Meskiukas> Не обязательно!
Не обязательно было АК-74 делать.
А вообще, и АК-47 нормален, по Вашей логике. Чего его модифицировать?


Meskiukas> Было дело. Тот же АК до удивления и умопомешательства.
Я тоже так вначале подумал. Но потом увидел отличия. Копеечные отличия. Но удобные.

Бяка>> Сами с левого плеча стреляете как с правого?
Meskiukas> С любого. Не раз водку выигрывал в спорах.
И сколько таких индивидуумов? Почему надо равняться на них?


Meskiukas> Ствол, газовый поршень и его шток. Газовая камора. Т.е. (для интеллектуально пассивных :D ) детали наиболее подверженные воздействию пороховых газов.
А не думали, зачем другие части оружия хромируют?


Meskiukas> Herr Бяка! Автомат засыпаный землёй по самое не могу стреляет и в щели выкидывает грязь.
Ничего хорошего от того, что она туда попадает. И чтобы она не попадала, клапанные прокладки - самое оно. И цена копеечная.


Meskiukas> Потому, что они не нужны. И конечно из-за экономии зачем тратить деньги, время и материалы, чем не будешь пользоваться.

Meskiukas> Почитайте в теме про АК и М-16 как говорят сержанты-инструктора из Форт_Брэгга. Про АК и механизм отсечки. Повторю почти матерно, он не нужен!Н-Е Н-У-Ж-Е-Н!!!!!!
Самый крутой автомат сегодня, это HK G36
У него есть всё, что я написал. И что ненаписал.
А М-16 надо сравнивать с АК-47 Без буквы М. Чтобы этапы развития не пропускать. АК тоже был сначала с кучей недостатков.

Эта конструкция и есть доведённый до ума Калашников. Причём, доведённый куда дальше, чем пытался Калашников.
А конструктивно он также прост как АК-47.

Кстати, и этот автомат имеет недостатки. Основные устранены. Но остался один. Солдаты в Афганистане жалуются на оптику. Её протирать от пыли надо, тряпочкой.. Хотят самоочищающуюся, в крайнем случае, чтобы всё можно было просто сдуть.
Думаете - извращенцы?
Никогда не следуй чужим советам, в том числе - и этому. FirefoxWindows
Это сообщение редактировалось 21.01.2011 в 01:38
   3.6.133.6.13
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

majera

опытный

Redav> Расскажи поподробней про израильские закупки автоматов Калашникова в России и Египте.
Какие закупки? Полно трофеев откуда угодно. И если есть связи, можно найти хоть ППШ... А калаш вообще не проблема...

Redav> В каких ваших частях они стоят на вооружении?
Например в этом שייטת 13 – ויקיפדיה

Redav> Предлагаешь оживить "животрепещущую тему" М16 (М4) VS АК-47/АКМ (АК-74)?
Чего тут оживлять если сегодня М-4 эталон эргономики для АК(см. фотки модернизаций)?
Redav> Эван как... проблема :)
Таки да... :)
Ну прямо набор глубокомысленных замечаний...

Redav> Почему да? Зачем? Вгрохать денюжку, что бы услышать из Израиля или еще откуда мнение форумчанина: "никому не нужная фигня, это просто бабло распилили"? ;)
Бяка>> Желательно иметь магазины сдвоенные.
Redav> по этому пункту Ижмаш готов выполнить пожелание заказчика, но для критиков любое решение неправильное...
А вы считаете правильным: "жрите что дают"?
   8.0.552.2378.0.552.237

ADP

опытный
★☆
Redav>> по этому пункту Ижмаш готов выполнить пожелание заказчика, но для критиков любое решение неправильное...
majera> А вы считаете правильным: "жрите что дают"?

Лет 15 как минимум от армии не поступало ни одного ТЗ на автомат. Не помню я, чтобы Калашниковы заказывали для нашей армии. Что-то там автомат Никонова в малых дозах выпускали для спецназа (?), не совсем на "сотом" производстве (это стрелковое подразделение "Ижмаша"), частично на "восьмисотке". И это было давно.

И вообще, с ГРАУ что-то непонятное происходит, вроде, сократили до 32 человек, на старом месте их нет. Где они (адрес), не знает даже зам. Главного конструктора одного из заводов, занимающийся стрелковым оружием.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE Бяка #23.01.2011 02:07  @Meskiukas#23.01.2011 01:08
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> А с пеной у рта был разговор о стрельбе в Афгане. После инструктажа. Когда автомат плевать начал, это что? Господин Соврами?

Вы что, перестали понимать простого текста?
Я что там писал? Что я слышал то, что на инструктаже говорили.
С чего Вы взяли, что это у меня что то там плеваться начало???
Может цитатой порадуете? Но лучше указанием на топик. Чтобы без выдёргиваний.



Meskiukas>> Чего Вы гоните? Даже самые хреновые китайские, расстреляные три рожка влё1гкую держат!
Я гоню то, что слышал собственными ушами.
От "отцов-командиров", поучающих своих подчинённых.
Почему же я не должен был им верить? Они то понюхали уже порох.

И для них "плеваться", это означает, я думаю, не падение пуль прямо у ног, а просто такое падение дальности, что прицел становится просто лишней деталью.




Meskiukas> А не думали, зачем другие части оружия хромируют?
Meskiukas>> Herr Бяка! Автомат засыпаный землёй по самое не могу стреляет и в щели выкидывает грязь.
Это не ответ на заданный вопрос.


Meskiukas>> Почитайте в теме про АК и М-16 как говорят сержанты-инструктора из Форт_Брэгга.
А можно мне их оригинальные тексты, без художественного перевода?
Я их постараюсь понять. Конкретно.
К тому же, я не сравнивал АК с М-16. Я просто указал, что он морально устаревает. И чем дальше, тем сильнее. И что уже появились образцы, превосходящие его по "комплексу потребительских свойств". М-16 к таковым не относится.
   3.6.133.6.13
1 9 10 11 12 13 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru