[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 11 12 13 14 15 187
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Бяка>> Наверное было бы правильнее написать, Внутренние детали, как и ствол, давным давно пора хромировать.
AGRESSOR> Незачем. Ствол хромируют от влияния коррозии пороховых остатков.
Вот у нас стволы с ППШ хромируют, т.е. еще с ВОВ, как можно только сейчас начать на АК их хромировать? :eek:
   3.6.133.6.13
RU vasilisk #23.01.2011 21:40  @Бяка#23.01.2011 21:36
+
+5
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

Бяка> Большинство экспертов именно такие. Особенно на форуме. Вы тоже такой. Вы эти Г-36 тоже вряд ли видели.

Ну так я, в отличие от Вас, на роль эксперта не претендую, а всего лишь задаю вопросы. И уж тем более не поливаю грязью всё российское, от Волка до калаша. Всего хорошего, герр тролль, я вижу что конструктивный разговор с Вами невозможен.

И кстати, эксперты, а не безответственные болтуны, на этом форуме присутствуют. Например Varban или Meskiukas.
   3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
varban> Однако хромировать целиком серийный армейский автомат (любой, не только калаш) - цена будет такая, что заказчик удавится.
Но зачем же целиком то?


varban> Износ деталей у калаша неактуален - больше всего изнашивается ствол, а сама конструкция выдерживает более 100000 выстрелов.
У хромированных поверхностей есть очень хорошее свойство. Они весьма легко полируются. Получается твёрдая и очень гладкая поверхность. К ней очень плохо прилипает всякая грязь и нагар. Но зато легко счищаются. Именно поэтому дорогие сковородки имеют хромированные поверхности. Они чистятся почти также легко, как тефлоновые, но зато очень долговечные.
В общем - это ещё и способ повышения надёжности, благодаря повышению способности к самоочистке.

varban> Так вот, единственное последствие - потеря кучности, что понятно. Нарезов-то почти не осталось :)
Кстати. Пишут, что ресурс ствола М-4 - 50 тыс. выстрелов. А у АК-74 - 15 тыс.
Получается, что надо сделать 3 "дешёвых" ствола или один "дорогой". Он что, дороже более чем в 3 раз? Замена тоже ведь не бесплатна.
   3.6.133.6.13
+
-5
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>>> Наверное было бы правильнее написать, Внутренние детали, как и ствол, давным давно пора хромировать.
AGRESSOR>> Незачем. Ствол хромируют от влияния коррозии пороховых остатков.
tramp_> Вот у нас стволы с ППШ хромируют, т.е. еще с ВОВ, как можно только сейчас начать на АК их хромировать? :eek:

Но Вы же можете читать невнимательно.
   3.6.133.6.13
DE Бяка #23.01.2011 21:47  @vasilisk#23.01.2011 21:40
+
-7
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
vasilisk> Ну так я, в отличие от Вас, на роль эксперта не претендую,
А где это я так себя величаю?
Это меня так обзывают.

А вот Вас даже "экспертом" не обзывают.
   3.6.133.6.13
DE Бяка #23.01.2011 21:52  @vasilisk#23.01.2011 21:40
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
vasilisk> И уж тем более не поливаю грязью всё российское, от Волка до калаша. Всего хорошего, герр тролль, я вижу что конструктивный разговор с Вами невозможен.
У Вас зрение плохое.
Кстати, почему у Вас такое болезненное отношение к критике?

vasilisk> И кстати, эксперты, а не безответственные болтуны, на этом форуме присутствуют. Например Varban или Meskiukas.

Varban , кстати, не считает мои мысли необоснованными. Он не соглашается с некоторыми, но вовсе не считает их глупыми.
Meskiukas. почти всегда согласен со мной, если только я не задену его религиозных чувств. Калашников - это его святая. Тут он отключает разум и лезет в бутылку.
Но он не является экспертом по стрелковому оружию, в Вашем понимании. Он же не стрелял из многих его видов, в руках не держал, а также как и я, просто читал о нём.
   3.6.133.6.13
RU vasilisk #23.01.2011 21:55  @Бяка#23.01.2011 21:47
+
+2
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

Бяка> А вот Вас даже "экспертом" не обзывают.

Ну и слава Богу. Только такого позора мне и не хватало - звания форумного эксперта. Хуже может быть только диванный снайпер или заочный тренер по боксу :D


Бяка> Meskiukas. почти всегда согласен со мной, если только я не задену его религиозных чувств.

А он сам-то в курсе, что "почти всегда согласен" с герром Бякой? ;)
   3.6.133.6.13
US AGRESSOR #23.01.2011 22:16  @Бяка#23.01.2011 20:35
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Бяка> Ну а на остальные детали эти факторы не действуют?

Остальные детали подвержены влиянию этого фактора в значительно меньшей степени. Чай АК не М16, у которой из патрубка газообразное говно прямо в механизм хлещет.

Бяка> Кстати, хромированные поверхности ещё и меньше изнашиваются.

Оружейная сталь мягче без хрома, эластичнее. Хром предназначен только для защиты от забивания пор пороховыми отстанцами и соответствующей эрозии.

Сколы хромирования видеть доводилось?
   

ADP

опытный
★☆
Бяка> Кстати. Пишут, что ресурс ствола М-4 - 50 тыс. выстрелов. А у АК-74 - 15 тыс.
Бяка> Получается, что надо сделать 3 "дешёвых" ствола или один "дорогой". Он что, дороже более чем в 3 раз? Замена тоже ведь не бесплатна.

Ресурс ствола сильно зависит от режима огня (в разы). Для сравненимости ресурсов надо сравнивать типовые режимы огня при испытаниях.
   
LT Meskiukas #23.01.2011 22:47  @Бяка#23.01.2011 19:39
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Бяка> Помои Вы выливать умеете. Я убедился.
Бяка> А вот цитату предоставить не можете.
Бяка> Значит просто несёте грязные инсинуации.
Бяка> А я чётко знаю, что я нигде и никогда не писал, что сам так стрелял, что автомат начинал плеваться. Потому, что небыло такого события в моей жизни.
Бяка> Единственное что я написал, что из АК я стрелял. Просто потому, что я из него стрелял.

Внимательно ещё раз прочитайте пост. Я написал: "Вы сами стреляли"? Имея в виду случай когда автомат начинает плеваться. Вы Herr Бяка написали "стрелял". Цитату я привёл. Привожу еще раз! Для будующего обладателя почётного звания.
Бяка #21.01.2011 01:28 @Meskiukas#20.01.2011 23:51

Бяка

Аксакал

★★★★★

☠☠☠

Meskiukas> Herr Бяка! Извините, Вы просто птица быстро и сильно клюющая носом! Вы сами когда нибудь стреляли из АК? Чего Вы гоните? Даже самые хреновые китайские, расстреляные три рожка влё1гкую держат!

Стрелял.

Нихрена они не держат. Ствол набирает равновесную температуру к концу автоматической очереди одним рожком. При температуре наружного воздуха свыше 30гр.

И эту цитату я Вам приводил ТРИ раза! Так кто несёт грязные инсинуации? Ну конечно доблестный "Дятел-звездун"!
   3.6.133.6.13
LT Meskiukas #23.01.2011 22:53  @Бяка#23.01.2011 21:52
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Бяка> Он же не стрелял из многих его видов, в руках не держал, а также как и я, просто читал о нём.
Опять пальцем в анус! В Афгане у меня был АСК-74 с деревянной еще рукояткой. Который раздавили. Потом с пластиковым цевьём. И каждый раз потом автомат был моей второй душой. А пострелял не мало! Просто балуясь. На занятиях и просто расстреливая б/к при расформировании. И сейчас у ещё служащих друзей и из 5,56 мм пострелял не раз. Опять соврамши Herr Бяка!
   3.6.133.6.13
DE Бяка #23.01.2011 23:02  @Meskiukas#21.01.2011 03:07
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas>>> Внимательно ещё раз прочитайте пост. Я написал: "Вы сами стреляли"? Имея в виду случай когда автомат начинает плеваться. Вы Herr Бяка написали "стрелял".

А откуда я могу знать, что Вы имели в виду???
Я конкретно ответил на конкретный вопрос.
Вы меня спросили, стрелял ли я из АК. Я ответил - стрелял.

А вот эту фразу я начал даже с новой строки, а не просто новым предложением
"Нихрена они не держат. Ствол набирает равновесную температуру к концу автоматической очереди одним рожком. При температуре наружного воздуха свыше 30гр."
По правилам составления текстов, начало нового абзаца или новой строки говорит о том, что темы, хоть и связаны, но каждая чвляется самостоятельной.

В данном случае я просто продолжил рассказывать о тех обьяснениях, которыми обьясняли. Может несколько и коряво и не прямой речью. Может несколько неправильно. Но вовсе не связывая это со своим личным опытом стрельбы из Калашникова.
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 23.01.2011 в 23:07

majera

опытный

Redav> Какие и у кого новые российские автоматы взяли в качестве трофеев?
Войны в Ливане мимо вас прошли? А последняя между прочим в 2006-м была...
Redav> Так кто и когда в израильской армии в качестве захватил АКМ-74.
"Ви будете сильно смеяться"... но АКМ-74 мне удалось подержать в руках еще в России, в 1993 на какой-то КГБ-шной показухе. Так что Израиль тут не причем...
Redav> Всяк кулик хвалит свое болото (с)
При чем тут мое болото? М-4 разве в Израиле разработан? Между прочим, будучи военнослужащим я носил Галилон. А М-16/4 видел только на стрельбищах. Стрелять - стрелял. Но в обнимку с ним, как с Галилом не спал (только на тиронуте)...
Redav> Подскажи, АКМ-74 на каком заводе в России делают?
А мне ли не пох? Подозреваю что до 95-го года на Ижмаше. Сейчас вроде как не выпускают...
Redav> ЕМНИП после "пятидневной" войны было не мало инфы про амуницию и вооружение грузинской армии. Про М-4 и патроны для неё сплошная укатайка...
Причем по большей части бред малоквалифицированных людей не способных правильно заправить ленту в пулемет...

Redav> Уподобиться тебе и сделать наброс о проблемах про израильскую армию тоже не трудно.
Redav> Считаешь это правило израильской армии нужно российской?
Redav> На Ижмаше выбирайте нужную комплектацию, платите, получайте и пользуйтесь.

Да-да... Только сделают вам такое что АК румынского производства покажутся верхом культуры производства...
   5.0.396.05.0.396.0
DE Бяка #23.01.2011 23:14  @Бяка#23.01.2011 23:02
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas>>>> Бяка> Он же не стрелял из многих его видов, в руках не держал, а также как и я, просто читал о нём.
Meskiukas>>>>Опять пальцем в анус! В Афгане у меня был АСК-74 с деревянной еще рукояткой. Который раздавили. Потом с пластиковым цевьём. И каждый раз потом автомат был моей второй душой. А пострелял не мало! Просто балуясь. На занятиях и просто расстреливая б/к при расформировании. И сейчас у ещё служащих друзей и из 5,56 мм пострелял не раз. Опять соврамши Herr Бяка!

Я прекрасно знаю, что из АК Вы настрелялись. Но тут не написано, что это многие Виды АК. Тут написано просто "многие виды".
Вот Вы стреляли из многих видов оружия, чтобы их сравнивать с АК. А учитывая некоторую конкретику спора, из Г-36. Я ведь с ней его сравнивал. С Тавором. Из него стреляли? Из М-4?
   3.6.133.6.13
LT Meskiukas #23.01.2011 23:18  @Бяка#23.01.2011 23:02
+
+4
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Бяка> В данном случае я просто продолжил рассказывать о тех обьяснениях, которыми обьясняли.
Herr Бяка! Не уподобляйтесь угрю или налиму выкручиваясь. Именно Вам это не идёт. Будьте мужиком, а не существом стоя писающим, признайтесь хрень споровши и не подумавши! Поймём и простим! А так, как пятилетний хулиган разбивший хрустальную вазу. Начинающий перекладывать вину на кого угодно. "Я не я и лошадь не моя"! Тьфу!
   3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

majera> . но АКМ-74 мне удалось подержать в руках еще в России, в 1993 на какой-то КГБ-шной показухе.

Шалом бронелоб! Ты просто перепутал порядок букв. И получается хрень! :D АК-74М так будет правильно.
   3.6.133.6.13
DE Бяка #23.01.2011 23:38  @Meskiukas#23.01.2011 23:18
+
-5
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Herr Бяка! Не уподобляйтесь угрю или налиму выкручиваясь. Именно Вам это не идёт. Будьте мужиком,
Когда меня уличают в незнании - это обидно, но я признаю и пишу "не знал".

Но тут явная непонятка. Я абсолютно был уверен, что Вы просто спросили о том, стрелял ли я из АК. Поэтому и ответил одним словом. Стрелял.
Всё.
И сообщил это, используя существующие правиля русского языка в письменной речи.

И , по моему, никто кроме Вас не сделал такого сногосшибательного вывода, будто это у меня в руках АК плевать начал. Да и вся сопутствующая информация не позволяла подумать такого. Я не раз писал, что я гражданский. Что ни в кого не стрелял.
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
varban>> Однако хромировать целиком серийный армейский автомат (любой, не только калаш) - цена будет такая, что заказчик удавится.
Бяка> Но зачем же целиком то?

Потому что он уже частично хромирован :)
У калашей хромируют канал ствола, газовую камеру и газовый поршень со штоком.

Разумно было бы хромировать черным матовым хромом прицельные приспособления и основание мушки. Тем более, что сравнительно легко отработать размеры/толщину покрытия. На функционирование эти покрытия влиять не будут. Однако же не делают.

А насчет нехромированных стволов автоматов - в свое время такие автоматы выпускали югославы. Однако в конце 90-ых они хромирование освоили.
   8.0.552.2378.0.552.237
LT Meskiukas #23.01.2011 23:44  @Бяка#23.01.2011 23:38
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Бяка> И , по моему, никто кроме Вас не сделал такого сногосшибательного вывода, будто это у меня в руках АК плевать начал.
Herr Бяка! В тему! Тут М-О-И персоналии. Дерьма не надо!
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

majera

опытный

Meskiukas> Шалом бронелоб! Ты просто перепутал порядок букв. И получается хрень! :D АК-74М так будет правильно.

Привет, сган-алюф! Запомнил еще с России что военный на показе называл его именно АКМ-74... Сейчас погуглил и вижу что на самом деле он АК-74М. Но и так все поняли...
   5.0.396.05.0.396.0
+
+4
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Бяка> Кстати. Пишут, что ресурс ствола М-4 - 50 тыс. выстрелов. А у АК-74 - 15 тыс.

Патроны разные. Критерии - тоже.
Да и у калашей это не ресурс ствола, а общий гарантийный настрел, в ходе которого не должны быть задержки и поломки по вине оружия. После этих 15000 автомат прекрасно стреляет.
Я уже говорил, что настрел моего армейского калаша был более 100 тыс., и при этом ствол меняли два раза. Не помню, когда точно, но если предположить, что после меня заменили в четвертый раз, то более 33 тыс. А если заменили непосредственно перед тем, как мне его выдали (что врядь ли - оксидация была довольно сильно потерта), то более 50 тыс.
   8.0.552.2378.0.552.237
+
+6
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Бяка> Но он не является экспертом по стрелковому оружию, в Вашем понимании.

А в моем понимании на базе нет ни одного эксперта по стрелковому оружию :)
Есть более или менее опытные эксплуатанты, есть боеприпасники, есть люди, которые разрабатывают комплекс патрон/оружие. Но экспертами их назвать нельзя :)

Я тоже никакой не эксперт - стрелковку я не особенно знаю и по сравнению с артиллерии даже не люблю :)
   8.0.552.2378.0.552.237
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
majera>> . но АКМ-74 мне удалось подержать в руках еще в России, в 1993 на какой-то КГБ-шной показухе.

Meskiukas> Шалом бронелоб! Ты просто перепутал порядок букв. И получается хрень! :D АК-74М так будет правильно.

Meskiukas> В Афгане у меня был АСК-74 с деревянной еще рукояткой.

АКС-74 :)
   8.0.552.2378.0.552.237
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

varban> АКС-74 :)

Да,да! Это первые партии 1976 г. выпуска.
   3.6.133.6.13
DE Бяка #24.01.2011 01:08  @Meskiukas#23.01.2011 23:44
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Herr Бяка! В тему! Тут М-О-И персоналии. Дерьма не надо!
Черепа в тему не пускают.
И, откровенно говоря, первые два черепа - явный ляпсус модератора. Доказанный ссылками на законодательство. Причём, не форумное, а самое настоящее - гражданское право.

Что касается того, что тут Ваши персоналии - так это конкретно Ваша персона допустила грубый просчёт в понимании написанного.
   3.6.133.6.13
1 11 12 13 14 15 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru