[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 13 14 15 16 17 187

OAS

опытный

AGRESSOR> Наоборот. То, что ты назвал "стандартным прицелом" уже архаика, пусть и заслуженная. Коллиматор и оптика уровня прицела Г36 или АУГ77 - устройства исключительной простоты. Че там сложного-то? :)
ИМХО - деньги. Не могу понять, почему не лучше сделать шасси для прицела, а потом, тем, кому надо ставить на него оптику/коллиматор. ИМХО, всё веселье с коллиматором - стрельба новичка до 300-400м.
Блин, но в 19в и 20в были механические прицелы и стреляли на 700-1000м.
   3.6.133.6.13

ADP

опытный
★☆
Бяка> А что, заказчиком на новое оружие может выступать только МО?
Бяка> Капитализм, батенька. И есть такое правило. Если ты зависишь от одного заказчика более чем на 30% - тебе каюк.
Бяка> Ижмашу нужно выпускать современное оружие, чтобы его можно было с выгодой продавать, а не просить заказ от МО.
Увы, Ижмаш выпускал по 700 тыс шт. АК с гаком (максимально), куда столько можно с выгодой продать! Выпускают, что могут: "Сайгу", например. Но даже 100 000 штук в год нарезного в нашей стране населению не продать. У Сайги рынок ограниченный --- спецефичная очень. На мехзаводе выпускают гладкоствол, под натиском мехзаводовского оружия мировой рынок прогнулся в соотв. секторах (в конце 90х), выпускают травматику, газовое, но не процветают на текущий момент.
Ижмаш выполнял заказы на 100 000 штук в Венесуэлу и ОАЭ, но не разбогател на этом. Менеджмент там ворюжный и плохо относящийся к людям. Отсюда результаты...
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
OAS> ИМХО - деньги. Не могу понять, почему не лучше сделать шасси для прицела

Обьясняю: в российской действительност это может привести к тому, что коллиматоров солдаты вообще не увидят. Снабжение, финансирование... Хрен знает, как со всем этим будут дела обстоять. Из пессимизма полагаю, что хреново.

Если же он будет встроен, то от него никуда не денешься. Он будет основой, а не дополнением, обращению с ним солдат всегда будет научен.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
varban> Вы о чем? Тут как раз с точностью до наоборот.

Я микрометром не мерял, но на глаз у западного оружия люфты менее заметны, а детали более подогнаны. Правда, сравниваю не с советским автоматом (когда он у меня был, я этими вопросами вообще не интересовался), а с румынским полуавтоматическим клоном АК.

Мой болгарский ПМ люфтует кожух-затворм на направляющих больше, чем мой 21-й "глок". Наверное, зря я австрийский "кирпич" купил - "пески" не пройдет. :hihihi:
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Redav> Разве в качестве заказчика называл МО? Акстись... Речь про ЗАКАЗЧИКА любого, т.е. про тех кто покупает, а потому высказывает свои требования. Кто-то из таких желал полностью хромированный автомат? Нет. А твои популисткие лозунги это сотрясание воздуха и переливание из пустого в порожнее.

Вам всё заказчика подавай? А самим предложить что, слабо?
Кто Был заказчиком у Кольта, когда он делал совсем новую систему? Или у Вальтера?
Или у Браунинга?
Они просто разрабатывали новое и предлагали. И разрабатывали не по принципу, догнать конкурента, а только стать первым.
Хромирование - это просто операция. Она может дать новые потребительские свойства. А рынок может их принять. Я же не провозглашаю хромирование - единственным правильным путём. Что Вы привязались к современной, но уже банальной техоперации?
   3.6.133.6.13

Бяка

имитатор знатока
★☆
ADP> Увы, Ижмаш выпускал по 700 тыс шт. АК с гаком (максимально)

Это песня всех оружейников. Раньше было больще заказов. Сейчас кризис.
А кризис - это самое лучшее время для вывода на рынок принципиально новых конструкций. Главное условие - их надо разработать.
То, что спрос небольшой - это плюс. Потребители, при малом спросе, могут пойти на многое. Например, даже на новый патрон.
   3.6.133.6.13

Бяка

имитатор знатока
★☆
OAS> Блин, но в 19в и 20в были механические прицелы и стреляли на 700-1000м.

И сейчас есть. Стрелять они позволяют. Что касается "попадать" - с этим сложнее.

В Г-36 встроенный оптический прицел даёт возможность эффективной стрельбы до 500м, при использовании автомата как индивидуального оружия бойца. При возможности производить прицельную стрельбу до 800м. А при установке сошек он превращается в лёгкий пулемёт. Оснащается барабанными магазинами на 100 патронов или плоским магазином на 30, от автомата.
Совсем не плохая опция. И не сложная в изготовлении. 3-х кратная оптика.
Цена, небось, как у театрального бинокля. 20-40 долларов, в розницу.
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 25.01.2011 в 01:29
LT Meskiukas #25.01.2011 01:23  @Бяка#20.01.2011 23:08
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Бяка> С какого десятого?
Бяка> Он уже к концу первого начинает выплёвывать. Температура ствола достигает равновесного максимума. Десять рожков - это наверное для РПК.

Это тоже в начале дискуссии приводил Herr Бяка! Как он пытается "съехать" и "отмазаться", что такого не говорил, что это грязные инсинуации. Хотя Бог ему судья! Может всё таки вручат ему почётное наименование.
   3.6.133.6.13

ADP

опытный
★☆
Бяка> Это песня всех оружейников.
Речь о том, что даже заказы по 100..200 тыс шт в год на экспорт не спасают положения. Особенно при таком менеджменте, какой на "Ижмаше".
   
DE Бяка #25.01.2011 01:32  @Meskiukas#25.01.2011 01:23
+
-3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> С какого десятого?
Бяка>> Он уже к концу первого начинает выплёвывать. Температура ствола достигает равновесного максимума. Десять рожков - это наверное для РПК.
Meskiukas> Это тоже в начале дискуссии приводил Herr Бяка! Как он пытается "съехать" и "отмазаться", что такого не говорил, что это грязные инсинуации. Хотя Бог ему судья! Может всё таки вручат ему почётное наименование.
И где тут утверждения, что это у меня автоматы плюются?
Я передал то, что слышал своими ушами. От людей, чьё главное оружие - этот самый автомат. А не пулемёт или пушка, как у Вас.

Скажите. Почему я не должен им верить? А ещё лучше, мог ли я им не верить?
   3.6.133.6.13
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ADP> Речь о том, что даже заказы по 100..200 тыс шт в год на экспорт не спасают положения. Особенно при таком менеджменте, какой на "Ижмаше".

Это проблема Ижмаша. При таком менеджменте они никогда не выползут из дыры, потому, что их продукция - АК, стал дискаунтером. А дискаунтеры дают прибыль только при продажах, равных массовому их производству.
При кризисе нужно производить другой товар. Высокорентабельный. АК к таковым не относится. Он убыточен, при мелкосерийном производстве на тех линиях, где он должен был производиться массово.

Вывод прост. Нужна совершенно новая конструкция. Не связанная ничем с конструкторским заделом созданным для удешевления АК.
В принципе, можно создавать конструкцию, не обращая внимания на сегоднешний технопарк Ижмаша или любого другого завода. Главное, чтобы она была передовой и с большим потенциадом развития. Оборудование для производства можно закупить. И выходить на рынок, защитив конструкцию патентами.
Правда, стоит заметить, что все революции, в оружии, совершались на базе новых патронов. Но про них я уже тоже сказал. Мелкие первые партии позволяют производить патроны серийно, без особых вложений в переоборудование производств.

И не стоит бояться Хеклера с Кохом. Я могу дать фото, крупным планом, их изделия. Они ваяли свой Г-36 на весьма старом оборудовании. Под весьма простые технологии обработки.
Это систему вполне можно назвать "грубой в изготовлении"

Gewehr G36 - g36 kaufen - g36 - g 36

Beschreibung Das Gewehr G36 ist eine automatische Handwaffe mit Magazinzuführung für Einzelfeuer und Feuerstöße. Die vollständige Bezeichnung lautet "Gewehr G36, Kaliber 5,56mm". Das Stu

// www.bimbel.de
 
   3.6.133.6.13
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Redav

опытный

Бяка> При таком менеджменте они никогда не выползут из дыры, потому, что их продукция - АК...
Эту чушь тебе тоже кто-то рассказал?
Ты уверен, что Ижмаш производит только АК?
Ты знаешь все проблемы связанные с Ижмашем?
Бяка только отвечай без словоблудия, а конкретно "ДА", "НЕТ"

Бяка> При кризисе нужно производить другой товар. Высокорентабельный.
Афуеть :eek: Примеры из забугорья по стрелковке дай позырить. Кто там перешел на производство другого товара похерив основной?

Бяка> Вывод прост. Нужна совершенно новая конструкция. Не связанная ничем с конструкторским заделом созданным для удешевления АК.
Зачем? Кто будет оплачивать эти ... "фортели"? Ты? Кто будет покупать новую "лялю"? Ты?

Бяка> Главное, чтобы она была передовой и с большим потенциадом развития. Оборудование для производства можно закупить.
Угу... бла-бла-бла... Тут давеча копья ломали по поводу того, какой магазин к автомату "правильный", т.е. что не сваяй всегда найдется тот кому "ляля" будет "отстоем"
На вкус и цвет товарищей нет (с)

Бяка> Они ваяли свой Г-36 на весьма старом оборудовании. Под весьма простые технологии обработки.
Эван как старались сделать дешево и сердито. Много его кто покупает? АК по продажам в каком веке догонят? А как он смотрится через перечень тех же твоих предъяв к АК?
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
AGRESSOR> Наверное, зря я австрийский "кирпич" купил - "пески" не пройдет. :hihihi:

Глок? Ага, не пройдет.
   8.0.552.2378.0.552.237
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
AGRESSOR> Я микрометром не мерял, но на глаз у западного оружия люфты менее заметны, а детали более подогнаны. Правда, сравниваю не с советским автоматом (когда он у меня был, я этими вопросами вообще не интересовался), а с румынским полуавтоматическим клоном АК.

Все равно. В части зазоров румынский такой же, как и все калаши. И галили с валметами в том числе :)
   8.0.552.2378.0.552.237
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
varban> Глок? Ага, не пройдет.

Пробовали что ли? %)

Какой же у вас тогда пистоль проходит енти ваши "пески"? И из чего вообще состоит это испытание?
   
BG excorporal #25.01.2011 09:25  @AGRESSOR#25.01.2011 08:37
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
AGRESSOR> Какой же у вас тогда пистоль проходит енти ваши "пески"? И из чего вообще состоит это испытание?
ЕМНИП, Варбан рассказывал как на испытаниях у нас ПМ всех порвал, в том числе болгарского же клона Браунинга ХП. Но поиском нашел лишь это:

Наш ответ «Лапуа" [varban#25.12.01 20:52]

> Чешская контора, соцбратья по разуму. Сейчас вполне успешно работают на западном рынке, и пистолеты не чета ПМ

Почему же, очень даже чета Единственный из пистолетов (из дюжины - Италия, США, Бельгия, Германия, etc.), который почти до конца "продрался" сквозь всякие пыле-туманные термокамеры на сравнительных испытаниях. Только стрелял до -40, а Макар - до -50, как и положено.
 


ОРУЖИЕ НАРКОМАНОВ
[varban#24.10.00 17:22]


Короче, ни один пистолет не прошел испытания, кроме ПМ. Ближе всего к нему находился ЧеЗет. Все остальные в условиях запыленности, конденсации и/или низких темпетарур просто не стреляли. После этих испытании я во второй раз поменял свое мнение о ПМ.
 
   8.0.552.2378.0.552.237
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
> Короче, ни один пистолет не прошел испытания, кроме ПМ. Ближе всего к нему находился ЧеЗет. Все остальные в условиях запыленности, конденсации и/или низких темпетарур просто не стреляли. После этих испытании я во второй раз поменял свое мнение о ПМ.

Не верю! (с) "Глоки" неубиваемы. Мне над своим жалко экспериментировать, но того, что я читал про их испытания, и так хватает.





Из одного "Глока" стреляли по другому.


Тут в США была история, когда один чел забыл свой "Глок" в машине, а тут ураган - короче, его SUV вместе с "глоком" смыло с парковки и унесло по реке - шесть месяцев на дне лежал. Пистолет говнищем зарос, илом, не говоря уж о постоянном контакте с холодной водой. А когда нашли по случайности - безотказно сработал при проверке. В полицейском департаменте, в тире, из него была отстреляна целая обойма - задержек не было.

Макар я, конечно, тоже всячески уважаю. Конструкция надежная, но шестимесячное лежание в холодной воде он вряд ли пройдет.
   
Это сообщение редактировалось 25.01.2011 в 10:00
BG excorporal #25.01.2011 09:51  @AGRESSOR#25.01.2011 09:39
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
AGRESSOR> Макар я, конечно, тоже всячески уважаю. Конструкция надежная, но шестимесячное лежание в холодной воде он вряд ли пройдет.
И в теплой наверное тоже, а на дне Мертвого моря и подавно! ;) Но ты говорил о люфтах. Они ИМХО имеют отношения к надежности в условиях холода и запыления, а к коррозионной устойчивости - поменьше.
   8.0.552.2378.0.552.237
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
AGRESSOR> Пробовали что ли? %)

Да.

AGRESSOR> Какой же у вас тогда пистоль проходит енти ваши "пески"?

Из несоветских - ЧЗ.

AGRESSOR> И из чего вообще состоит это испытание?

Берутся фракции песка и пыли и все это удовольствие распыляется вентилятором в камере. А далее есть варианты. В простых случаях вынимаешь оружие и начинаешь стрелять. В сложных выстрелы производят прямо в камере, не выключая вентилятор.

Еще "дорожка" есть. Это ящик с песком определенной длины - метров 10, что ли. Поверху - рельсы и каретка. К этой самой каретке цепляется оружие и тащится по песку во всех возможных положениях на определенной скорости. Эдак с километр.
Ну и после этого стреляют, конечно.

Но самая крышка - комбинированные испытания. Например, соленый туман, после - песок, а потом - минус 40. Тогда и калаш начинает забастовки :) Хотя если удасться дослать патрон, обычно стреляет :)

Вообще комплекс испытаний прописан в конструкторской документации на изделие. И он - разный для каждого оружия. И то, что допустимо для автомата, может быть совершенно недопустимым, скажем, для башенного пулемета или для малокалиберной пушки. Например, частичная разборка/чистка (крышку снять или кожух, продуть, смазать) допустима для автомата/пистолета и совершенно недопустима для танкового или башенного пулемета. Правда, у них помягче с режимом, не как у пехотного пулемета.
   8.0.552.2378.0.552.237
25.01.2011 10:55, Alex 129: +1: оч. интересно :)
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
AGRESSOR> Не верю! (с) "Глоки" неубиваемы. Мне над своим жалко экспериментировать, но того, что я читал про их испытания, и так хватает.

А что ты читал? На своем сайте они почти ничего не пишут: GLOCK

Видео в твоем постинге совершенно не впечатляет :)

Интересно (хотя не очень - я не оружейник), по какому комплексу отрабатывали Glock. Очень может быть, что не по НАТОвскому - для Австрии он не обязателен, а частично - и недоступен.
   8.0.552.2378.0.552.237
+
+2
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Бяка> Я передал то, что слышал своими ушами. От людей, чьё главное оружие - этот самый автомат. А не пулемёт или пушка, как у Вас.
Бяка> Скажите. Почему я не должен им верить?...

Бяка, ты споришь о вкусе устриц с теми, кто их ел (почти С). Разница между +20 и +40 не очень существенна.
   
+
+2
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
AGRESSOR>> Какой же у вас тогда пистоль проходит енти ваши "пески"? И из чего вообще состоит это испытание?
excorporal> ЕМНИП, Варбан рассказывал как на испытаниях у нас ПМ всех порвал, в том числе болгарского же клона Браунинга ХП.

Со слов мм... одного человека, ПМ имеет наилучшие показатели надежности в мире в своем классе. Это была реализация конкретных требований.
Это имеет оборотную сторону в том, что какие-то показатели ... не лучшие.
   

varban

администратор
★★★☆
ADP> Со слов мм... одного человека, ПМ имеет наилучшие показатели надежности в мире в своем классе. Это была реализация конкретных требований.

Я подозреваю, что конкретные требования к пистолетам появились в результате конкурса 1948 года :)
   8.0.552.2378.0.552.237

ADP

опытный
★☆
varban> Я подозреваю, что конкретные требования к пистолетам появились в результате конкурса 1948 года :)

Тут я не в курсе. Просто для обеспечения перезарядки в системе избыточная энергия, в расчете на помятый, грязный патрон. соответственно. скорости и отдача будут больше. Я не стрелкач, так, сбоку немного. могу свой источник пораспросить, опасаюсь его "запалить", хотя он, естественно, участвует в международном сотрудничестве, частенько бывал на "Хеклер унд Кох", вроле и Ремингтон. Человек не секретный, но без его согласия не стану.
Ситуация у меня на "Общевоенном" такая. О чем не в курсе, не болтаю, ибо некомпетентен, следовательно, неинтересен. О чем в курсе, не знаю, чего можно, чего нельзя. Ну, и с запасом решаю, что нельзя. Хотя в 90е годы, иной раз, к разработке вооружения даже не приступали ещё, а уже пиарили...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

Бяка> С ними у них проблемы снова. А с МиГами они были постоянными.

При нормальном ТО один из самых безпроблемных самолетов.
   8.08.0
1 13 14 15 16 17 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru