[image]

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

военно-техническая и производственная составляющая, никакой политики и вопросов передачи!
 
1 8 9 10 11 12 165

Mitko

опытный

Mitko>> Ето то откуда ты взял? Как убежиш от сверхзвуковые истребители на 30 узла.
Aluette> ну,это тема давняя и древняя. Но то,что на 30 узловом полном ходе догнать ауг мне будет проще,чем на 18-узловом экономном,имхо,очевидно.

Да пойми же, УДК посылают толко после то как завоевали превозходство на море. Делать 30-узловой УДК ето как делать сверзвуковой транспортник чтоб бежать от противниковые истребители.
   3.6.133.6.13

  • au [15.01.2011 21:29]: Предупреждение пользователю: 39 rus#15.01.11 21:25
  • au [15.01.2011 21:30]: Перенос сообщений в Мусор
  • au [15.01.2011 21:31]: Перенос сообщений в Мусор
+
+3
-
edit
 
V.Poster> Проект 11780 заказывался ещё ТОЙ мудостроительной промышленности ЕЩЁ Горшковым. С той поры столько воды утекло.... Да и сам проект до конца проработан не был.Не зря флотские остряки назвали его "Иван Тарава". Хотя чисто внешне и по заказанным ТТХ он явно предпочтительней и поуниверсальнее Мистралей.

Иваном Тарава этот корабль назвали, не из-за того, что проет не проработан, а из-за того, что он имел идентичные цели как и американский Тарава. По такой же причине и РПКСН пр.667 назвали иван Вашингтон, который вдобавоек ещё и похож был на Джорджа Вашингтона.

V.Poster> что делается

Ну так в чём причина? Или кто виноват и кому выгодно?
Вот вы сами частично и ответили:
V.Poster> Так америкосы боролись с конкурентами...
   8.08.0

Savage

опытный
☆★
Mitko> Остров просто безумной, КТУ - ето архаика,

И что? Раньше "остров" считался нормальным, а сейчас нет? А что нужно вместо КТУ?

Mitko> Больше вертолетов он нес в вариант ПЛО (25), а в десантной вариант нес менше - 12, что означает что част техники десанта помещалась в ангар, как на Хуана Карлоса.

Это на Википедии написано? В любом случае, он несет 25 тяжелых, 12-тонных вертолетов. Мистраль только 16 и никак больше не может нести. Ни в варианте ПЛО, ни в каком другом.

Mitko> Про десант данных не встречал.

1000 чел.
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
KuLakoff> есть нюанс, проект 11780 и вся документация созвались ПОД нынешний украинский судостроительный завод, который в плачевном состоянии.

Кто сказал, что под него? Другие корабли вообще-то на разных заводах строятся и инчего, нормально.

KuLakoff> или начать какой-нибудь новый проект (да хоть тот же "Мистраль")?

Чем он новый? И да, лучше реанимировать свой проект, что можно обновить и строить. Свое судостроение развивать, а не французское.

KuLakoff> у Вас есть готовые специалисты - не пенсионеры?

А их нет? Авианосец перестроили, подводные лодки под 15 тыс тонн строим, гражданские строим. И строятся. И нормально все. Вот только заказов мало. И наш 11780 был бы в кассу.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

ok36

старожил
★★☆
3.r.> Знатоки вы наши...
Да Игорь, судя по тону твоего поста(ранее НИКОГДА не звучавшему)"знатоки" тебя достали конкретно!
   8.0.552.2378.0.552.237
+
+2
-
edit
 
Бяка> Применим другой термин. Более правильный. Это типовые суда. Во многом.

В судостроении такие термины означают совсем разное. Серийное или однотипные суда - это суда построенные по одному проекту, по одним чертежам с минимальными изменениями. А типовые - это суда похожие, но строятся они по разным чертежам. К крыизным лайнерам вы наконец правильно подобрали термин - типовые.
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
Mitko> Обратите внимание на размеры вертолетных площадок на 11780 и имейте ввиду что Мистраль на 3 метра длиннее, с прямоугольная палуба и без вооружение на носу.

Зато 11780 на 3 метра шире, потому и площадь больше на 500 м2. И ничто не мешает сделать носовую площадку пригодной для вертолетов.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
Udaff> В размерах вертолетной палубы например ;)

Да, у 11780 она на 500 м2 больше.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
Udaff> А меньшую вертолетную площадку, от размеров которой зависит количество одновременно принимаемых машин и стало быть скорость высадки десанта, не скомпенсировать никак.

Как Вы считали эти размеры? И если Вы не видели, и Мистраль, и 11780 могут принимать по 6 машин, оба.
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
Mitko> Да нет никакая меншия десантовместимост. Откуда она возмется если обем у Мистраля больше чем у 11780.

Ага, 10 раз. 11780 берет 1000 чел десанта.


Mitko> Только виж какова высота борда у Мистраль и какова она у 11780, или сравни ширина по водолинии.

Площадь у 11780 больше, осадка больше. Все больше. он более крупный корабль. И несет 25 тяжелых вертолетов, чего Мистраль никак не может.
   8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Бяка> Естественно, научившись строить Мистрали нельзя сказать, что научился строить лайнеры. А вот сказать, что освоил современные технологии кораблестроения - можно.

Да нечего там осваивать в постройке мистралей, давно русские корабелы это освоили. Нет в постройке мистралей ничего нового, только электроника. Электроника - это не кораблестроение.
   8.08.0
+
+3
-
edit
 
Бяка> Я не такой пессимист. Я вижу, что есть реальные шансы на коммерческий успех в кораблестроении в России. Единственное обязательное условие - гнать оттуда надо всех, кто считает себя уже полностью обученным и состоявшимся специалистом.

Большей глупости я за последние 10 лет не читал и не слышал. Я валяюсь. :D :D :D :D :D :D
   8.08.0

Mitko

опытный

Savage> Зато 11780 на 3 метра шире, потому и площадь больше на 500 м2. И ничто не мешает сделать носовую площадку пригодной для вертолетов.

Площадь бѝла бы на 492 кв.м. больше если бы сделать палубу прямоугольной, и то болшинство сьйел бы огромной остров.
   3.6.133.6.13

Mitko

опытный

Udaff>> В размерах вертолетной палубы например ;)
Savage> Да, у 11780 она на 500 м2 больше.

Была бы больше если его перепроектировать с прямоугольная палуба.
   3.6.133.6.13

Mitko

опытный

Savage> Площадь у 11780 больше, осадка больше. Все больше. он более крупный корабль. И несет 25 тяжелых вертолетов, чего Мистраль никак не может.

1. Площадь могла бы быть больше если его перепроектировали, а так менше.
2. Ширина по ватерлинии на 5 метра менше чем у Мистраль. На 3 метра короче.
3. Сравни высота над ватерлинии.
4. 1000 десантника он сможет взят, может быть, как и Мистраль 900 - в перегруз.
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 15.01.2011 в 22:45
+
+4
-
edit
 

ok36

старожил
★★☆
Бяка> Я не такой пессимист. Я вижу, что есть реальные шансы на коммерческий успех в кораблестроении в России. Единственное обязательное условие - гнать оттуда надо всех, кто считает себя уже полностью обученным и состоявшимся специалистом.

На одной известной гидроэлектростанции так и поступили.Вам результат руководства новоиспечённых "спецов" напомнить???
   8.0.552.2378.0.552.237
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

KuLakoff>> есть нюанс, проект 11780 и вся документация созвались ПОД нынешний украинский судостроительный завод, который в плачевном состоянии.
Savage> Кто сказал, что под него? Другие корабли вообще-то на разных заводах строятся и инчего, нормально.
KuLakoff>> или начать какой-нибудь новый проект (да хоть тот же "Мистраль")?
Savage> Чем он новый? И да, лучше реанимировать свой проект, что можно обновить и строить. Свое судостроение развивать, а не французское.
KuLakoff>> у Вас есть готовые специалисты - не пенсионеры?
Savage> А их нет? Авианосец перестроили, подводные лодки под 15 тыс тонн строим, гражданские строим. И строятся. И нормально все. Вот только заказов мало. И наш 11780 был бы в кассу.

Вы упираете в своём мнении на уже старый проект, завершённый лет 30 назад! Так и не построенный. Но Вам очень хочется сказать что-то своё, пусть и до жути странное. "Вместо Мистраля надо было построить что-то своё по типу 11780 или даже его!"
Мне до жути печально Вам отписывать, но может Вы предложите построить линкор "Советский Союз". Его хоть в металл облекали)) А от 11780 - отказались.

Пишите, что специалисты есть... а где НИОКР и в каком ПКБ и под какой завод????

Или Вам необычайно удивительно, что ПКБ делают проекты под приписанные под них заводы? А то можно было бы взять и по-быстрому 20380 и 22350 в Калининграде создавать (ирония)
Читайте любую литературу, и Вы обнаружите, что проект 11780 шёл под конкретную вервь!

П.с.: приношу извинения за оффтоп(((((((
   7.07.0

  • au [15.01.2011 23:12]: Перенос сообщений в Мусор
+
+1
-
edit
 
KuLakoff> А то можно было бы взять и по-быстрому 20380 и 22350 в Калининграде создавать (ирония)

А почему бы и нет? Насколько я знаю, большинство задержек в строительстве кораблей как в Питере так и в Калининграде - отстуствие постоянного финансирования этих кораблей. Будут бабки - будут корабли. Рыночная экономика-с. :D
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Udaff

опытный

Savage> И ничто не мешает сделать носовую площадку пригодной для вертолетов.
Я точно также могу заявить что "ничто не мешает" усилить ПВО Мистраля и заменить СУ, подняв скорость до 50 уз :D
   3.6.133.6.13
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
3.r.> Да нечего там осваивать в постройке мистралей, давно русские корабелы это освоили. Нет в постройке мистралей ничего нового,
Вы уверены, что освоили?
А каковы трудозатраты, при постройке?
Или тоже самое, как и в автостроении. Вроде бы жигуль - машина. Делается в России. Можно заявлять, что технологиями автостроения владеем.
А в реале - попа.
   3.6.133.6.13
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Я вижу, что есть реальные шансы на коммерческий успех в кораблестроении в России.
3.r.> Большей глупости я за последние 10 лет не читал и не слышал. Я валяюсь. :D :D :D :D :D :D
В таком случае Вы просто обязаны быть за покупку Мистралей. И за строительство кораблей,ля России, только за рубежом. Чего разоряться то на местных непутёвых?
   3.6.133.6.13
+
+3
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
au>> Это он?
alexNAVY> Это брат лохота какая-то нарисовала.
Да уж не НПКБ и не 1-й ЦНИИ. :D Флотофил какой-то иностранный постарался.
alexNAVY> 1. АК-130 нет и не будет
А если снять с 956? :D
alexNAVY> 2. Умиляет также отсутствие на корабле СУ кинжала. ВИдимо это кинжал-редут :D :D :D :D :D :D
3Р-95 имеется, как положено.
alexNAVY> Хотя кораль мне определенно нравится.
Всем нравится, но тут как с "Палашом"...
alexNAVY> Нужно:
alexNAVY> 1. АК-130 заменить на универсальную ПУ гермеса/града-м/рокота/рокота-сн.
А что, разрабатывают такую? Я бы поставил 192. С УАС. Как такой вариант?
alexNAVY> 2. киджало-палащи заменить на комплекс панцирь-м с 4-мя бм. Больше никакого пво.
Я бы тоже так сделал. Но флотоводцы считают панацеей "Гибку". :eek:
alexNAVY> 3. Нужны универсальные пулеметные модули с оптико-электронным управлением для борьбы с инсургентами на дистанции до 1,5км.
Нее. Штук 8 МТПУ и наводчики в танковых шлемах... :D
alexNAVY> 4. Хорошее информационно-связное обеспечение.
Тут какой-то сюр наблюдается. На словах вроде всё правильно понимают начальники. А на деле КПД от использования ими этих сложных-дорогих комплексов - пшиковый...
alexNAVY> Люди с государственным подходом лучше бы вложили средства в НПКБ и адмиралтейские и сделали бы серию таких кораблей.
Нет в верхах людей с господходом. Не осталось. С коммерческим подходом есть, с техническим, лаже с человеческим есть. С государственным - нет. :(
alexNAVY> Толку для нашего кораблестроения на порядок больше.
Боюсь, что и от приобретения "Мистраля" никакого особого толка для судпрома не будет..
Прикреплённые файлы:
11780_остров.jpg (скачать) [1280x960, 283 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ok36> На одной известной гидроэлектростанции так и поступили.
Там произошло то, что к Вашей версии никак не отностится.
   3.6.133.6.13
UA sevstud1986 #16.01.2011 00:48  @Curious#16.01.2011 00:44
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
alexNAVY>> Хотя кораль мне определенно нравится.
Curious> Всем нравится, но тут как с "Палашом"...


Какая силовая установка? Котлы? КВН 98/64?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
3.r.> Будут бабки - будут корабли. Рыночная экономика-с. :D

рыночная - это наоборот. сначала дайте товар а мы посмотрим и если понравится купим.
а у вас - гособоронзаказ.
   3.6.133.6.13
1 8 9 10 11 12 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru