[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 2

 
1 116 117 118 119 120 246
CA sasza #01.04.2011 23:28  @Hasky_Haven#01.04.2011 23:08
+
-
edit
 

sasza

втянувшийся
★★★
Ведмедь>> Пока 1 апреля не кончилось!
Hasky_Haven> А ты кто?
Hasky_Haven> Модератор?

Кстати, у меня с этим модератором свои счёты. Могу сейчас послать, и мне ничё не будет. Хе-хе.
   3.6.163.6.16

sasza

втянувшийся
★★★
Ой, уже не могу. Первое апреля закончилось досрочно.
   3.6.163.6.16
RU Старый #01.04.2011 23:45  @sasza#01.04.2011 23:30
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
sasza> Ой, уже не могу. Первое апреля закончилось досрочно.

А в ссылках остались первоапрельские ники. :)
Интересно: кому достался мой? Тото наверно парень опешил...
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Jahba

втянувшийся

Если нужны полные роботы по лунному грунту с ScienceDirect.com | Search through over 10 million science, health, medical journal full text articles and books. дайте ссылки, возможно смогу достать полные работы бесплатно :)
   4.04.0
+
-2
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Идет фильм "Открытый космос".

Постановочных кадров и компъютерной графики... Короче говоря, советская космическая программа была фальсификацией.

P.S. Интересна информация о магнитофонах в первых беспилотных "Востоках".
   6.06.0
RU Yuri Krasilnikov #05.04.2011 00:43  @Yuriy#04.04.2011 23:49
+
+3
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Yuriy> Идет фильм "Открытый космос".
Yuriy> Постановочных кадров и компъютерной графики...

Причем довольно убогой. С грубыми ошибками - Р-7 лихо выполняет разворот по крену - как Сатурн-5 в "Аполлоне-13" :) а потом Восток входит в атмосферу вместе с приборным отсеком, который оказывается то впереди, то сзади :)

Yuriy> P.S. Интересна информация о магнитофонах в первых беспилотных "Востоках".

Весь этот фильмец - просто кладезь интересной информации. Вот только один пример.

Леонов вышел в открытый космос на высоте 200 км, где давление - 10 мм рт.ст., поэтому его скафандр нельзя было испытать в барокамере, ибо лучшие барокамеры не дают вакуума лучше, чем на высоте 60 км.

В общем, создается впечатление, что сценарий и текст этого шедерьва смастрячили самые махровые опровергасты. Знание матчасти - чуть менее чем нулевое.
   
RU Yuri Krasilnikov #05.04.2011 08:41  @Yuriy#04.04.2011 23:49
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Yuriy> P.S. Интересна информация о магнитофонах в первых беспилотных "Востоках".

Лишний штрих к портрету сферического опровергаста в вакууме :)

Почему эта публика так ленива, что самостоятельно ничего искать не хочет, однако же любую гадость, которая сама в рот упала (вроде нынешнего "юбилейного фильмеца" от 1-го канала) глотает с удовольствием? Информации о магнитофонах от очевидцев - сколько угодно, и ей больше доверия, чем популярному писателю Первушину (автору сценария).
   
RU Yuriy #05.04.2011 21:16  @Yuri Krasilnikov#05.04.2011 08:41
+
+1
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Не важно откуда информация; важно - магнитофон вполне успешно может имитировать космонавта в космическом корабле.
   6.06.0
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Yuriy> Не важно откуда информация; важно - магнитофон вполне успешно может имитировать космонавта в космическом корабле.

Для рекламного ролика на 5 минут? Угу. И если космонавт на околоземной. Для часовых переговоров с луной: замучаешься. Магнитофон должен иметь определенные паузы, куда оператор за час базара хоть раз да промажет.

Проведи простой эксперимент. Поговори с приятелем/женой о рыбалке или погоде минут 15 под диктофон на мобилке. Потом сотри свои реплики и оставь паузы как для "лунных" диалогов (на компе элементарно). А потом попробуй попасть в текст диалога с одного дубля. Ты удивишься. :)
   
+
+1
-
edit
 

sasza

втянувшийся
★★★
korneyy> Проведи простой эксперимент. Поговори с приятелем/женой о рыбалке или погоде минут 15 под диктофон на мобилке. Потом сотри свои реплики и оставь паузы как для "лунных" диалогов (на компе элементарно). А потом попробуй попасть в текст диалога с одного дубля. Ты удивишься. :)

Что меня больше всего в опровергателях прикалывает - техническая сторона предполагаемой аферы. С их слов осуществить такую грандиозную, принципиально невозможную подделку - как два пальца обосс..фальт. Как Мухин говорит - дайте мне десяток помощников, и я вам не хуже фотографии нарисую. Да и Yuriy в соседней теме отличился: снять на земле, вырезать небо - и готов лунный снимок.
   3.6.163.6.16
+
+2
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
korneyy> Проведи простой эксперимент.

Прикол еще в том, что в ЦУПе был зал дя гостей и комната для прессы, откуда весь ход работы ЦУПа можно было наблюдать вживую :)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Проведи простой эксперимент.
Tico> Прикол еще в том, что в ЦУПе был зал дя гостей и комната для прессы, откуда весь ход работы ЦУПа можно было наблюдать вживую :)

И снимало все куча камер самых разных СМИ. Причем все 3 смены ЦУПа (поименный состав дан в книге про "Аполлон-13") это не нанятые актеры, а технический персонал НАСА. Актера бы, в силу публичности профессии, моментально разоблачили бы смотрящие трансляцию миллионы зрителей. Кто-то бы да "впалил" какого-нибудь Джона Смита, даже если бы он только в эпизодах мыльной оперы мелькал. :)

И тут возникает такая штука, от которой не спасет ни ЦРУ, ни многочасовые репетиции с "Кубриком". Афера может накрыться от того, что непрофессионала перед камерой просто тупо переклинит от стресса (см. "Кролики - это не только ценный мех" :) ). И никто никаких гарантий от этого не даст. Это не технический фактор, но в реале такая штука невозможна также как и фальшивая ступень у "Сатурна".
   
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Самое прикольное, что когда я это объяснял то ли на Хоботе, то ли на БФ, что невозможно с одного дубля держать нужное время у реплик на многочасовых "разговорах с магнитофоном" и текст выдавать без бумаги, то опровергеи "возразили", что-то вроде "я бы миллиард баксов все легко выучил". ;)
   
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Yuriy> Не важно откуда информация; важно - магнитофон вполне успешно может имитировать космонавта в космическом корабле.

Не может. Надо осуществить синхронизацию с Землей. Когда останавливать движение ленты, а когда снова запускать. И имейте ввиду, что этих коротких звуковых сигналов, которые слышны в сегодняшних записях переговоров, насколько я понимаю, тогда не было – это урезанные паузы (2,6 с = 2 × 1,3 с). Радиолюбители подслушивали и слышали только сигнал с корабля / с Луны (сигнал с ЦУП они принимать не могли).
   
+
-1
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Georgiev> Радиолюбители подслушивали и слышали только сигнал с корабля / с Луны (сигнал с ЦУП они принимать не могли).

Ну, значит, и синхронизировать эти сигналы не надо.

А вообще, синхронизировать два магнитофона - несложно.
   6.06.0
+
+2
-
edit
 

Foxpro

опытный

Yuriy> А вообще, синхронизировать два магнитофона - несложно.
Юрачина, а откуда у тебя появился второй магнитофон :eek: ?
   

Yuriy

ограниченный
☆★★★
С репликами ЦУПа (тогда, увы, придется его посвящать).
   6.06.0

Foxpro

опытный

Yuriy> С репликами ЦУПа (тогда, увы, придется его посвящать).
Доказательства будут? Или весна действует на твое воспаленное сознание?
   
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Georgiev>> Радиолюбители подслушивали и слышали только сигнал с корабля / с Луны (сигнал с ЦУП они принимать не могли).
Yuriy> Ну, значит, и синхронизировать эти сигналы не надо.

Надо. Сигнал с ЦУП гораздо легче перехватить и подслушивать, да и в прямом эфире он тоже звучал :)
   
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Yuriy> С репликами ЦУПа (тогда, увы, придется его посвящать).

И не только ЦУП, а и журналистов, которые там были, а также миллиард телезрителей :)
   
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Georgiev> а также миллиард телезрителей :)

А этих-то зачем?

Наоборот - телезрители - это очень важный аргумент опровергателей. Некоторые говорят - то, что в NASA значится как лунные кадры - не настоящая передача с Луны, а "доснятая" после подделка. Тот факт, что эти кадры видели в прямом эфире миллиарды людей - доказывает, что заменить "потом подснятыми кадрами" невозможно было.
   6.06.0
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Yuriy> Тот факт, что эти кадры видели в прямом эфире миллиарды людей - доказывает, что заменить "потом подснятыми кадрами" невозможно было.

Вот именно, но это важный аргумент не в пользу опровергателей, а против них!
   
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Как против? Этот аргумент доказывает логичность вывода "фальшивые материалы" -> "не было миссии". Без него был бы бесконечный треп "докажите, что подделка фотографий доказывает подделку высадки".
   6.06.0
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Yuriy> Как против? Этот аргумент доказывает логичность вывода "фальшивые материалы" -> "не было миссии". Без него был бы бесконечный треп "докажите, что подделка фотографий доказывает подделку высадки".

Но дело в том, что никакой подделки фотографий нет :) Или Вы считаете, что ТВ передача с Луны – подлинная, а фотографии – нет? Не понимаю.
   
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Georgiev> Или Вы считаете, что ТВ передача с Луны – подлинная, а фотографии – нет?

Подлинная в том смысле, что с Луны, снималось в павильоне (или не полигоне). Фотографии не могут быть подделаны отдельно от видео (все фото и видео представляет собой неделимый комплекс, нельзя подделать что-то одно).
   6.06.0
1 116 117 118 119 120 246

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru