Фотографии для опровергателей.

Или "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!"
 
1 117 118 119 120 121 202
RU korneyy #26.04.2011 23:47  @Naturalist#26.04.2011 23:45
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Yuriy>> в 1944 году Германия ежемесячно получала через франкистскую Испанию 48 тыс. тонн американской нефти и 1100 тонн вольфрама.
Naturalist> Очередная конспирологическая теория?

Угу. "Источник" Пыхалова (а также откровений ссыка) это Чарльз Хайм "Торговля с врагом". Рафинированный бред. Можете насладиться:


Я с Russo эту ахинею в историческом обсуждал. Поржали.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
US Naturalist #26.04.2011 23:51  @0--ZEvS--0#26.04.2011 23:42
+
+2
-
edit
 

Naturalist

аксакал

0--ZEvS--0> Для создания зарядного тока, подводимое к аккумулятору напряжение должно превышать напряжение на самом аккумуляторе. Напряжение снимаемое с мотора ниже напряжения аккумулятора. Как преобразовать низкое напряжение в высокое?

Серебрянно-цинковые аккумуляторы не подходят для рекуперации из-за очень большого времени зарядки. Это очень тупая идея ставить на одноразовую тележку систему подзарада аккумуляторов. Для этой тележки надежность, простота и вес важнее, чем дополнительные три минуты езды.

Вообще, конечно, ссык продолжает радовать своим примером того, из каких идиотов рекрутируются ряды опровергателей.
 
US Naturalist #26.04.2011 23:54  @korneyy#26.04.2011 23:30
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Я читал, что высокооктановые с октановыми числами больше 100 - все 100%.
korneyy> октановое число 91, а второй 93 (АИ-98 имеет 89). Современные марки ЕМНИП 95.

Я говорю про 100 и выше.
 
US Naturalist #27.04.2011 00:19  @Naturalist#26.04.2011 23:51
+
+1
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist> Серебрянно-цинковые аккумуляторы не подходят для рекуперации из-за очень большого времени зарядки. Это очень тупая идея ставить на одноразовую тележку систему подзарада аккумуляторов. Для этой тележки надежность, простота и вес важнее, чем дополнительные три минуты езды.

В дополнение:
Максимальная теоретическая дальность пробега по Луне составляла 92 км. На практике, самое больше расстояние проделали астронавты Аполлона-17 — 36 километров.

Простите меня за грубое слово, но нафига тут нужна рекуперация?
 
RU 0--ZEvS--0 #27.04.2011 00:51  @Naturalist#27.04.2011 00:19
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Naturalist> Простите меня за грубое слово, но нафига тут нужна рекуперация?

CCSR и AGAHAN ведут к тому, чтобы выкинуть колодки и тормозить двигателем, вот зачем.
А я пытаюсь доказать, что это усложнит и утяжелит конструкцию, и при этом колодки все равно придется оставить... :)
 4.0.14.0.1
US Naturalist #27.04.2011 01:02  @0--ZEvS--0#27.04.2011 00:51
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

0--ZEvS--0> А я пытаюсь доказать, что это усложнит и утяжелит конструкцию, и при этом колодки все равно придется оставить... :)

Но это глупо. Стояночный тормоз нужен при любом раскладе. Зачем нужно городить столько тормозов?
Да, эти опровергатели совсем тормозят.
 

3-62

опытный


bjaka_max>> Бедная советская школа, судя по вам проблемы уже тогда были заложены.
Georgiev> Скорее всего это уже российская школа :(

Ошибочка - учителя пестующие школоту в РФ так эффективно - сами-то учились в школах и ВУЗах СССР. Так что.... "ноги проблем" растут оттуда.
 8.08.0
RU bjaka_max #27.04.2011 10:23  @Naturalist#27.04.2011 01:02
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

Naturalist> Но это глупо. Стояночный тормоз нужен при любом раскладе. Зачем нужно городить столько тормозов?
Naturalist> Да, эти опровергатели совсем тормозят.

Ну вы сами то подумайте! Как могут опровергеи вообще идеи не глупые предлагать? Тут только вопрос о степени идиотизма. А тут они даже слово умное говорить научились, с классическими параллельными тенями не сравнить.
 4.04.0
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

Georgiev>> Скорее всего это уже российская школа :(
3-62> Ошибочка - учителя пестующие школоту в РФ так эффективно - сами-то учились в школах и ВУЗах СССР. Так что.... "ноги проблем" растут оттуда.

Я всё таки думаю, что школу совсем уж в этом случае винить нельзя. Скорее родители мало внимания уделяли.
 4.04.0
+
+2
-
edit
 

Burzum

втянувшийся
3-62> Ошибочка - учителя пестующие школоту в РФ так эффективно - сами-то учились в школах и ВУЗах СССР. Так что.... "ноги проблем" растут оттуда.
Мне кажется, сейчас как раз самые лучшие учителя из СССР. Но они уже уходят на пенсию и из жизни. Проблема в системе и в молодых учителях, которые пошли преподавать в школу, потому что их не взяли на фирму менеджером.
 10.0.648.20510.0.648.205
+
-1
-
edit
 

3-62

опытный


bjaka_max> Я всё таки думаю, что школу совсем уж в этом случае винить нельзя. Скорее родители мало внимания уделяли.

Родители - сами учились в... уж чему научили - то и выросло. ;)
 8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

3-62

опытный


Burzum> Мне кажется, сейчас как раз самые лучшие учителя из СССР.

Не забудьте добавить "на фоне" - и возражений не будет. А что:

Burzum>Проблема в системе...

Это факт. Большая, такая, проблема. И никто ее не решает, кстати. Так что, чем дальше - тем более толстых опровергателей надо ждать. :)
 8.08.0
+
+2
-
edit
 

Georgiev

опытный

bjaka_max>>> Бедная советская школа, судя по вам проблемы уже тогда были заложены.
Georgiev>> Скорее всего это уже российская школа :(
3-62> Ошибочка - учителя пестующие школоту в РФ так эффективно - сами-то учились в школах и ВУЗах СССР. Так что.... "ноги проблем" растут оттуда.

А учителя их учителей учились в царской России. Так можно и до питекантропов дойти. Не надо обвинять советскую школу и советских учителей – ведь Вы сами получили советское образование, как и большинство людей здесь. А оно было одним из лучших в мире.
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
Это сообщение редактировалось 27.04.2011 в 13:48
BG Georgiev #27.04.2011 13:46  @Naturalist#27.04.2011 01:02
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Naturalist> Но это глупо. Стояночный тормоз нужен при любом раскладе. Зачем нужно городить столько тормозов?

А затем, чтобы потом громко объявить: "лунный скиталец" невозможен! Причем они делают этот вывод о всей американской техники, используя для этого самые абсурдные аргументы. Главное – американцы тупые, следовательно всю эту технику сделать не могли :D
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

опытный


Georgiev> А учителя их учителей учились в царской России.

Там преемственость была прервана. в 1917. Но - да, свою судьбу товарищи учителя (точнее профессора) РИ сваяли своими руками.
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Georgiev

опытный

Georgiev>> А учителя их учителей учились в царской России.
3-62> Там преемственость была прервана. в 1917.

Не согласен. Преемственность всегда есть, иначе откуда взять учителей?
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

опытный


Georgiev> Не согласен. Преемственность всегда есть, иначе откуда взять учителей?

Важнее - чему от них научаются. Да. ;)
Гуглите про интересные моменты послереволюционного образования. Их в достатке.
 8.08.0
US Naturalist #27.04.2011 16:12  @Georgiev#27.04.2011 13:46
+
+3
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Georgiev> Главное – американцы тупые, следовательно всю эту технику сделать не могли :D

Но при этом такие умные, что всех обманули, что никто не заметил.
 10.0.648.20510.0.648.205
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Naturalist

аксакал

3-62> Там преемственость была прервана. в 1917. Но - да, свою судьбу товарищи учителя (точнее профессора) РИ сваяли своими руками.

До 17-го года бОльшая часть населения Российской Империи была безграмотна.

Мне кажется, образование тут ни при чем. Главное в этой теме идеологическая подоплека. Телевизор с утра до вечера бубнит о том, что американцы - злые, глупые и жадные. Вот подрастающее поколение и хавает эту каку не разобравшись. С другой стороны, шизофренией в среднем болеет 0.4%-0.6% населения. В масштабах планеты это великая сила. Главным образом они и составляют основной костяк опровергателей. Тут уж никакое образование не поможет. Просто весна, полнолуние, взвод тяжелых пулеметов, пачка Герцоговины на столе...
 10.0.648.20510.0.648.205
+
-1
-
edit
 

3-62

опытный


Naturalist> До 17-го года бОльшая часть населения Российской Империи была безграмотна.

Ну да. :) Кто это вам рассказал?
Хотя на примере Египта... заметный смысл в поддержании "статуса образованности" есть. ;)
 8.08.0
BG Georgiev #27.04.2011 16:37  @Naturalist#27.04.2011 16:21
+
+1
-
edit
 

Georgiev

опытный

Naturalist> Мне кажется, образование тут ни при чем. Главное в этой теме идеологическая подоплека. Телевизор с утра до вечера бубнит о том, что американцы - злые, глупые и жадные.

У вас так? А у нас – наоборот: какие они добрые, умные и щедрые :) А о русских наоборот :( (До 1989 года эти роли были разменяны.) Причем нет значения какой канал – все они "плюнули друг друга в рот" и синхронно и единогласно долбают сознание людей одной и той же грампластинкой вот уже 22 лет. Инакомыслие допускается очень редко, причем его всегда стараются окарикатурить. Вот почему я очень мало смотрю телеящик. Не выношу!
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
+
+1
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> До 17-го года бОльшая часть населения Российской Империи была безграмотна.
3-62> Ну да. :) Кто это вам рассказал?
http://www.balancer.ru/_cg/_st/org/w/wikipedia/aHR0cDovL3J1Lndpa2lwZWRpYS5vcmcvd2lraS_Qk9GA0LDQvNC-0YLQvdC-0YHRgtGM-400x300.png [can't get icon's size]

Грамотность — Википедия

Гра́мотность — степень владения человеком навыками письма и чтения на родном языке. Традиционно под словом «грамотный» подразумевают человека, умеющего читать и писать или только читать на каком-либо языке. В современном смысле это означает способность писать согласно установленным нормам грамматики и правописания. Людей, умеющих только читать, также называют «полуграмотными». В статистике под грамотностью понимается способность человека прочитать, понять и написать короткий простой текст, касающийся его повседневной жизни. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
 10.0.648.20510.0.648.205
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

опытный


Naturalist> Грамотность — Википедия

Плюньте ей в рот. :)
Можно сказать большАя часть - но не бОльшая. И четко оговорить временные рамки. Ибо к 17 - уже и так будет неверно.
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Georgiev

опытный

3-62> Плюньте ей в рот. :)

В болгарском "плюли друг друга в рот" означает "говорят одно и то же" :)
А в Вашем значении – нельзя так. А то всю историю опровергните ;)
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Bell> Средство вооружение - см. Полюс-Скиф. Все должно было выводится на орбиту ЗАРАНЕЕ и дежурить там. Просто ссык слишком тупой чтоб об этом знать.
Только клоуны до сих пор не знают, что ещё "Алмаз" показал неэффективность содержания на орбите космонавтов в военных целях. Большое количество беспилотных КА обходилось дешевле, надежнее а оперативное их использование не снилось авторам Бурана.
Bell> Спасибо, жонглер. Вся цитата полностью подтверждает планы военных по использованию Бурана.
Даже американцы отказались от Шаттлов, понимая насколько невыгодна такая система, и лишь ты, клоун, этого не понял. А вот военные это сразу поняли - и поэтому брыкались с самого начала.
Bell> Странно, а как еще пропихивать заказы Министерства обороны СССР? :)
Да ты клоун даже не знаешь, что некоторые перспективные разработки проводились по линии отраслевых ведомств и академии наук в интересах военных. А еще что-то бормочешь с умным видом.
Bell> Вы наверно хотели сказать - результат развала СССР? Нет?
А при чем здесь развал СССР - он же позже произошёл.

Bell> Умнее ссылка быть несложно.
Меньше свою тупость показывай - может умным и не посчитают, но хоть явно тебя дураком не назовут.
 7.07.0
1 117 118 119 120 121 202

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru