F-15 и F-16 - как это было?

 
1 16 17 18 19 20 44
US Militarist #01.04.2011 06:31
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Агги, ты что охренел? Да по сравнению с твоей простыней мой пост это детское полотенце. Ну и шо ты хотел этим сказать? Што важней всего прокладка? Так спор ведь не о том.
А если серьезно, то среди огромной массы впечатлений летчиков-участников мнения варьируются вплоть до полностью противоположных. Вот этот Орсис привык к МиГам и Миг ему родней. А американцам родней Фалкон и они за него горой. Каждый из этих самолей хорош по своему. Поэтому не надо обсирать ни одного из них.
 3.6.163.6.16
US AGRESSOR #01.04.2011 06:33  @Militarist#01.04.2011 06:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Militarist> Поэтому не надо обсирать ни одного из них.

Ну, так как какого хрена ты это и делаешь?
 
RU Полл #01.04.2011 06:40  @AGRESSOR#01.04.2011 06:33
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> Ну, так как какого хрена ты это и делаешь?
+1. Но зайди в форум "ИБА" в любую из тем, посвященных вечному спору "Су-17/22 против МиГ-23Б/27" и попробуй убедить летчиков в этом... :)
 
US AGRESSOR #01.04.2011 07:01  @Полл#01.04.2011 06:40
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Но зайди в форум "ИБА" в любую из тем, посвященных вечному спору "Су-17/22 против МиГ-23Б/27" и попробуй убедить летчиков в этом... :)

Да зачем мне это делать? Поспорили бы, ну скажем, Aaz с Малюхом на эту же тему, я бы даже читать не стал: пусть два спеца отрываются на любимую тему. А здесь оголтелая русофобия прет, быстро утомляет такое загаживание "Авиационного" пропагандонством. Тем более такая тупая и дегенератская хренота, идущая вопреки мнению самих же западных летчиков, опробовавших два самолета в учебных боях - т.е. в излюбленном стиле Милитариста: "если факты противоречат моим русофобским фантазиям, тем хуже для фактов". Нет силы воли признать очевидное, признать успех врага в области авиаконструирования. Т.е. бессилие воли.

С Милитаристом или с кем-то другим можно было бы (при желании, которого у меня сейчас нет) занятно поспорить по чисто техническим параметрам двух машин, сравнить там что-то, попытаться найти какую-то истину... если бы это все не шло в контексте остальных русофобских высеров во всех постах этого кадра.

Ибашники как раз по технике спорят, и претензий к ним нет. А этот еврей-русофоб, окопавшийся в Штатах, имеет очень гаденькую подоплеку своих "разоблачений". Для него все русское - дрянь. Как и сами русские.
 
US Militarist #01.04.2011 07:19
+
+1
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Militarist> Поэтому не надо обсирать ни одного из них.
Agressor> Ну, так как какого хрена ты это и делаешь?

А я этого и не делаю. Я всего-лишь защищал Ф-16, а не нападал на МиГ-29. Если ты пересмотришь мои посты, то ты увидишь это. Но твоя проблема в том, что тебе достаточно увидеть мой ник как ты сразу же видишь русофобию, не вникая в суть дела. А это как раз и есть паранойя.

Agressor> А здесь оголтелая русофобия прет.

Ну хорошо, только давай не будь голословным. Приведи мне из моих постов в этом топике какие-либо мои высказывания, которые ты квалифицируешь как русофобские. А не приведешь – бум считать что ты слил. Хоккей?

Agressor> С Милитаристом или с кем-то другим можно было бы занятно поспорить по чисто техническим параметрам двух машин, сравнить там что-то, попытаться найти какую-то истину... если бы это все не шло в контексте остальных русофобских высеров во всех постах этого кадра.

Слухай, молодчик, а как насчет твоих многочисленных америкофобских высеров, особенно в бытность твоего проживания в РФ? Ты забыл уже о своих злобных и совершенно идиотских высказываниях об Америке в целом и о Нью-Йорке в частности? Ты думаешь я не помню их? И потом, ты зачастую называешь русофобскими любые критические высказывания о чем-либо российском. То есть ты пытаешься заткнуть человеку рот, навесив на него ярлык русофоба. Чисто сталинские выходки. Спекуляция на русофобии. Чести тебе это не делает.
 3.6.163.6.16
RU Полл #01.04.2011 07:26  @Militarist#01.04.2011 07:19
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Мужики, идите дальше выеснять отношения в "Персоналии", душевно вас прошу.
 
US AGRESSOR #01.04.2011 07:29  @Militarist#01.04.2011 07:19
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Militarist> Ну хорошо, только давай не будь голословным. Приведи мне из моих постов в этом топике какие-либо мои высказывания, которые ты квалифицируешь как русофобские. А не приведешь – бум считать что ты слил. Хоккей?

Да любые твои посты об СССР, о "геноциде", о "завалили трупами", о "голодоморе", "тиране Сталине", "изнасилованная Германия", "наши были хуже нацистов" и прочее, прочее. Та же недавняя хрень про Глуховскую трепотню об Афгане. Это и есть русофобия, дружок, если ты еще не просек. Потому как тебе люди, конкретно знающие тему (тот же Meskaukas), объясняли не раз, что ты, мягко говоря, лечишь народ дешевыми пропагандистскими байками. Если ты не считаешь это русофобией, это твои проблемы, а не наши.
Вот тебе и весь хоккей.

Нужны примеры? Вот Продолжение переписывания истории IIWW [Militarist#14.11.07 13:28]

Militarist> Слухай, молодчик, а как насчет твоих многочисленных америкофобских высеров, особенно в бытность твоего проживания в РФ?

Дело в том, что я говорил иногда о том, о чем имел, возможно, неполное или ошибочное представление. Местами. И я всегда готов поменять мнение, если вижу неопровержимые доказательства своих ошибок. Иногда такое бывает, да... я не идеален, какими пытаются себя выставить многие из форумчан (типя Бяки, Вале, Мишки, руссо и пр.).
Но все представление о тебе сделано по твоим же постам. И они-то как раз сомнений не оставляют, ошибиться здесь - невозможно.

ЗЫ. На этом я флуд и оффтоп заканчиваю. Перекрикивать эхо из унитаза привычки не имею.
 
Это сообщение редактировалось 01.04.2011 в 07:36
01.04.2011 07:48, Luchnik: +1: "Перекрикивать эхо из унитаза привычки не имею."
:)

03.04.2011 02:14, MoRa: +1: =)
RU spam_test #01.04.2011 09:04  @EvgenyVB#29.03.2011 09:59
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


EvgenyVB> с целевой нагрузкой в виде АиМ-9 и пушкой, ага
EvgenyVB> ни тебе спэрроу, ни амраам
А также с пузырем фонаря и лежачим пилотом, это для чего, интересно?
Почему аватар не меняется?  
US AGRESSOR #01.04.2011 09:09  @spam_test#01.04.2011 09:04
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
EvgenyVB>> с целевой нагрузкой в виде АиМ-9 и пушкой, ага
EvgenyVB>> ни тебе спэрроу, ни амраам
spam_test> А также с пузырем фонаря и лежачим пилотом, это для чего, интересно?

Тест.
 
US Militarist #01.04.2011 10:04
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Значицца так. Я не majera, а ты не Serge77. Что за глюки такие!

Ты хитришь, парниша, однако. Я тебя спросил о моих русофобских высказываниях в этом топике, а ты полез в другое место. Это только подтверждает мои слова о твоем предубеждении против меня. Ибо не было у меня тут никаких русофобских заявлений, а ты все равно окрысился. В общем твой слив засчитан. Это не означает кстати что я отказываюсь от своих слов в других топиках. Но русофобскими они могут казаться только в извращенном мозгу психопата, неспособного нормально воспринимать критические замечания, не высосанные из пальца, а опирающиеся на объективную информацию. Хоть бы о тех же изнасилованиях в Германии. Есть много свидетельств об этом, в том числе у меня лично от живых свидетелей, бывших советских солдат, русских по национальности. Но ты видимо считаешь что я это сам придумал. Но ведь есть и другие источники информации. Я тебе даже новую книгу привел, недавно изданную в России, где русский офицер Демидов сам рассказывал об этом. Но ты как слепой и глухой фанатик не хочешь признавать очевидные вещи. Уходишь в отрицание. Причем, я ведь не обвиняю сегодняшних людей в России за это. Но просто был такой факт и нечего его отрицать. Вот и все. Может этот факт тебе не нравится, но это совсем другое дело, а причем здесь русофобия? Если в России, например, постоянно орут о Хиросиме так американцы же не отрицают этого. И геноцида индейцев не отрицают. И рабство негров не отрицают. И немцы не отрицают своей вины за мировые войны, за мучения, которые они причинили всем, за тот же Холокост. А вот некоторые ложные патриоты России вроде тебя не желают признавать преступлений, совершенных своими земляками. Это не отнимает победу у советского народа. Но мух надо отдельно, а котлеты отдельно. А ты сразу бросаешься в амбицию и орешь об эхе из унитаза. Как подросток прыщавый несовершеннолетний.
 3.6.163.6.16
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU EvgenyVB #01.04.2011 10:04  @spam_test#01.04.2011 09:04
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

spam_test> А также с пузырем фонаря и лежачим пилотом, это для чего, интересно?
для вас воздушный бой сводится только к БВБ?
МиГ-23 с Р-23Р/Р-24Р "как бэ намекает"(с) что подогфайтить может и не получиться.
 
RU spam_test #01.04.2011 10:14  @EvgenyVB#01.04.2011 10:04
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


EvgenyVB> для вас воздушный бой сводится только к БВБ?
нет для нас лежачий пилот для ИБ - вешь вредная и ненужная, ибо при работе по земле желательно смотреть вниз, смотрим на тот же корсар. А лежа это делать затруднительно. Да и перегрузки не так чтобы очень при задачах ИБ. Т.е. непонятно, нафига такая оптимизация, если это ударник, зато очень понятно если это истребитель.
Почему аватар не меняется?  
RU EvgenyVB #01.04.2011 11:01  @spam_test#01.04.2011 10:14
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

spam_test>зато очень понятно если это истребитель.
дык вопросов нет, истребитель он.
МиГ-21 на новый лад, только и всего лишь
 
RU Гость Мк3 #02.04.2011 00:15  @gorizont#01.04.2011 00:02
+
+1
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

gorizont> На А-6Е. На А-6А было полуавтоматическое, ЕПНИМ. Потому получается - что в 60-х годах из тактических ударников только Ф-111 имел автоматический режим следования рельефу местности.

То-то мне припоминалось - F-111 ведь первый такой был, с автоматическим следованием рельефу...
 6.06.0

yacc

старожил
★★☆
EvgenyVB> для вас воздушный бой сводится только к БВБ?
EvgenyVB> МиГ-23 с Р-23Р/Р-24Р "как бэ намекает"(с) что подогфайтить может и не получиться.
Особенно если цель маломаневренная - как например ударник, обвешанный бонбами.
Впрочем...
У апологетов многофункциональных самолетов похоже свое мнение- главное! это скинуть бонбы ( пофиг что не туда куда надо - мы же в душе истребители!!! - ибо с ними бой не покрутить ) развернуться и адекватно дать звиздюлей!!! :lol2:
На месте перехватчиков я бы таким "истребителям" тупо бы шанса не дал - умотав на форсаже - звиздюлей они и так дома получат от начальства, что не доставили "груз" по назначению :p
Миг-23 тут вполне подходит...
 3.6.163.6.16

RU Гость Мк3 #02.04.2011 14:45  @tarasv#17.03.2011 20:45
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Д.Ж.>> 1. F-X программа для смены перехватчиков F-106. Поначалу называлась F-106X.
tarasv> Опять забыли? Мне не лень, я повторю "a small, low cost, high performance aircraft capable of visual air-to-ground and air-to-air missions" вот как сформулировали USAF в 1965 требования к самолету по программе F-X.

Вдогонку... Что из себя представляла программа F-106X? Есть ли связь (если есть, то какая) между F-106X и FX?
 6.06.0
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
yacc> У апологетов многофункциональных самолетов похоже свое мнение- главное! это скинуть бонбы ( пофиг что не туда куда надо - мы же в душе истребители!!!

Это неправда. Ф-16 выполняли свои ударные задачи образцово. Пожалуй, самый выдающийся пример ударных способностей Фалконов, проичем самой ранней, наиболее "истребительной" версии Ф-16А - это бомбежка ядерного реактора Озирак под Багдадом. Восемь Фалконов, преодолев путь кажется в тыщу км если не больше на ПМВ сбросили на реактор 16 бомб и только одна из них промахнулась, в условиях артиллерийской, ракетной и истребительной ПВО объекта, а затем благополучно вернулись на базу.
 3.6.163.6.16
RU EvgenyVB #02.04.2011 17:50  @Militarist#02.04.2011 17:32
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Militarist> Это неправда. Ф-16 выполняли свои ударные задачи образцово.
да?
а в буре в пустыне он ударные задачи выполнял херово. Не говоря уж о истребительных задачах...
 
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Militarist> Это неправда. Ф-16 выполняли свои ударные задачи образцово.
Что значит образцово?

Militarist> в условиях артиллерийской, ракетной и истребительной ПВО объекта
которая фактически не работала

Для того, чтобы с высоты 2100 спикировать под углом 35 градусов и скинуть две бомбы по 2000 фунтов в 18.30 по местному времени ( т.е. визуально ) и попасть самолета 4-го поколения не нужно как и не нужно навороченного радара - эта же задача делается и при наличии обыкновенного АСП. Возможности F-16 как продвинутого в авионике самолета это не демонстрирует никак.

P.S. Скидывание ПТБ - это для разовых операций. Если их скидывать регулярно то нафик такой самолет :p
 8.08.0
US Militarist #02.04.2011 18:33
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Militarist> Это неправда. Ф-16 выполняли свои ударные задачи образцово.
EvgenyVB> да? а в буре в пустыне он ударные задачи выполнял херово. Не говоря уж о истребительных задачах...

Можете подтвердить «херовость»? А истребительных задач ему не ставили так как в воздухе оопонентов практически не было. Зато в 1982 г в Ливане Фалконы вовсю участвовали в воздушных боях и сбили даже больше МиГов, чем Иглы.

Yacc> Для того, чтобы с высоты 2100 спикировать под углом 35 градусов и скинуть две бомбы по 2000 фунтов в 18.30 по местному времени ( т.е. визуально ) и попасть самолета 4-го поколения не нужно как и не нужно навороченного радара - эта же задача делается и при наличии обыкновенного АСП. Возможности F-16 как продвинутого в авионике самолета это не демонстрирует никак.

Во-1, мы сейчас говорим о 1981 годе.
Во-2, уже тогда Ф-16 был приспособлен для ударных задач лучше навороченного Ф-15. Именно поэтому было решено бомбить Фалконами, а не Иглами, а Иглами только прикрывать.

Yacc> Скидывание ПТБ - это для разовых операций. Если их скидывать регулярно то нафик такой самолет.

Такие дальние операции отнюдь не были рутинными и Ф-16 это не бомбер, а многоцелевой истребитель и для этого класса его радиус действия и боевая нагрузка (в том числе для ударных задач) были прекрасными, если не сказать выдающимися.
 3.6.163.6.16
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Militarist> Во-1, мы сейчас говорим о 1981 годе.
И о чем это говорит? :p Что АСП появился еще несколько десятков лет раньше? :p

Militarist> Во-2, уже тогда Ф-16 был приспособлен для ударных задач лучше навороченного Ф-15.
А на Ф-15 ударные задачи на тот момент и не вешали. Зато именно эти самолеты осуществляли воздушное прикрытие.

Militarist> Именно поэтому было решено бомбить Фалконами, а не Иглами, а Иглами только прикрывать.
При обатной комбинации при встрече в воздухе с истребителями ситуация могла бы быть тупо печальнее. :p Тот Ф-15 и не предназначался для бомбежки.

Militarist> Такие дальние операции отнюдь не были рутинными и Ф-16 это не бомбер,
Э не - коль ударник, то бОльшая часть операций должна быть с бомбами.

Militarist> а многоцелевой истребитель и для этого класса его радиус действия и боевая нагрузка (в том числе для ударных задач) были прекрасными, если не сказать выдающимися.
По сравнению со специализированными ударными самолетами ( тем же А-7 ) - нет.
Если же с А-4 сравнивать, то стоил Ф-16 явно дороже. Как по цене так и по стоимости полетного часа.
 8.08.0
US Militarist #02.04.2011 20:13
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Yacc> Э не - коль ударник, то бОльшая часть операций должна быть с бомбами.

Во-1, он не чистый ударник. Он хорош и как ударник, и как истребитель.
Во-2, в Ираке в 1990 г Ф-16 был самым многочисленным самолетом и совершил больше всех самолетовылетов. То, что они были ударными говорит лишь о слабости иракских истребителей. В воздухе воевать было не с кем, так воевали по наземным целям.
 3.6.163.6.16
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Militarist> Во-1, он не чистый ударник. Он хорош и как ударник, и как истребитель.
Ну вообще-то и Миг-27 и Су-17 и даже Су-25 могут быть использованы в истребительных целях :)

Militarist> То, что они были ударными говорит лишь о слабости иракских истребителей.
Это говорит о том, что там интенсивно по наиболее защищенным целям использовались КР, а первый налет был массированным с активным участием РЭБ и ПРР - там то Б-52 чуть ли не треть все бомб вывалил - что тут уж о такой значимости Ф-16 говорить и откуда в воздухе столько истребителей возьмется если землю "предварительно" настолько обработали ?
 3.6.163.6.16
Это сообщение редактировалось 02.04.2011 в 23:12
+
-
edit
 

gals

аксакал

Militarist> ...ракетной и истребительной ПВО объекта, а затем благополучно вернулись на базу.

Ну, истребительная и ракетная части ПВО сладко спали, и их преодлевать смысла не было.
 6.06.0
RU EvgenyVB #02.04.2011 22:49  @Militarist#02.04.2011 18:33
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Militarist> Можете подтвердить «херовость»?
Ильин подойдет? :D

Militarist>А истребительных задач ему не ставили так как в воздухе оопонентов практически не было.
у-тю-тю-тю.
вы это Ф-15 скажите, которые аж 30 с лишним самолетов настреляли
даже А-10 умудрился вертолет завалить
а Ф/А-18 умудрился огрести (сбили его нахрен) от МиГ-25 ракетой Р-40ТД
вы с "Лисой в пустыне" не путайте.

Militarist>Зато в 1982 г в Ливане Фалконы вовсю участвовали в воздушных боях и сбили даже больше МиГов, чем Иглы.
ну, больше или меньше - это вопрос
а то что в принципе сбивали - ну так и должно быть
только не стоит забывать, что сбивали в БВБ

Militarist> Во-2, уже тогда Ф-16 был приспособлен для ударных задач лучше навороченного Ф-15. Именно поэтому было решено бомбить Фалконами, а не Иглами, а Иглами только прикрывать.
вы, извиняюсь, жопу с пальцем не путайте.
Ф-15 бомбить не послали потому, что преимущест в швырянии чугунок Ф-15 перед шевырянием чугунок Ф-16 не имел.
А Ф-15 швырять чугунки умеет.
 
1 16 17 18 19 20 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru