Стрижей и Витязей расформировывают

 
1 2 3 4 5 6 7
RU энди #09.06.2011 12:53  @Balancer#09.06.2011 12:48
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Balancer> Ты не в курсе,
Просвети как полеты для показух совмещаются с вопросами применения оружия,В-В и В-П.Тут или - или тк существуют еще и сан. нормы.Или "подработки" на всяких "днях города"-это вообще в никакие ворота.Чем те вообще 130-е не нравятся?
 7.07.0
RU Balancer #09.06.2011 12:55  @энди#09.06.2011 12:53
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Просвети как полеты для показух совмещаются с вопросами применения оружия,В-В и В-П.

В том-то и дело, что они летали не только на показухи.

Ладно, проехали. У тебя совершенно утопические и далёкие от реалий представления о гордости за страну. Хочешь жить в нищей стране третьего мира — ты будешь там жить. Так победим, да.

«Власть настолько быстро копает себе могилу, так быстро мелькают лопаты, что у нас нет возможности подойти и копнуть хотя бы разок для приличия самим»
 
RU энди #09.06.2011 13:00  @Balancer#09.06.2011 12:55
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Balancer> «Власть настолько быстро копает себе могилу, так быстро мелькают лопаты, что у нас нет возможности подойти и копнуть хотя бы разок для приличия самим»
Иди во власть -делай как ты считаешь нужным .И еще помни - что всем своими делами не угодишь .Я посмотрев и пообщавшись с такими как ты (или даже еще хуже)сейчас гораздо спокойней стал относиться к власти .Пользы от нее больше...Я по крайней мере это чувствую и ощущаю и достучаться до здравого смысла гораздо быстрее...Я горжусь за свою страну когда вижу вещь которая работает лучше чем у других,я горжусь за свою страну когда люди делают дешевле и на уровне каккй нить блок питания сложный ,я горжусь за свою страну когда вижу и встречаюсь с хозяевами ,но совершенно удивляюсь расточительности когда боевая техника летает не на ученьях а на показухах.
 7.07.0
US AGRESSOR #09.06.2011 13:04  @энди#09.06.2011 12:42
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Развивай воображение, энди! Что еще можно отменить?
энди> Ну что ты в самом деле глупости говоришь.

Повторяю для особо развитых: у властей куча денег. Она может не 20, а все 50 самолетов для полетов выделить. Есть кучи дурацких проектов - от восстановления Чечни до Олимпиады - куда выливаются не в пример большие суммы. Тебе что, плевать, что тебя за дурака держат, предлагая считать копейки, когда рядом сейфы от баксов ломятся?

А для трогательных встреч ветеранов с народом заботливо предусмотрено метро:

photo: Ветеран Великой Отечественной просит милостыню./ The Warld War 2 weteran asking for моney | photographer: Alex Turbin | WWW.PHOTODOM.COM

This photo uploaded by Alex Turbin (nickname: photosnyper) and called 'Ветеран Великой Отечественной просит милостыню./ The Warld War 2 weteran asking for моney'. Category of this photo is genre. Enjoy it on PHOTODOM.COM

// www.photodom.com
 
 
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
армия Витязи Кубинка Стрижи танцпол
Всё прозаичнее, кажется, и хуже. Злого умысла и некомпетентности, судя по всему нет, а есть полное вперде. У машин этих пилотажных групп кончается последний ресурс, а заменить их нечем. Словом, скоро наши бойцы, в очередных попытках защитить Россию от сужения до внутримкадных рамок, будут рассказывать сказки, о том, что когда-то в стране была авиация... Так победим! Даёшь окончательное избавление от тоталитарного совкового наследия! Промышленность развалили, образование и медицину развалили, авиацию развалили... Что там ещё осталось? И, что интересно, нефть сейчас в 5-10 раз дороже, чем при совке... Да.

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 
Scar> Одну группу оставить, а "профсоюзников" - в строй, пусть строевые ротацией летают, как в США,
насчет ротации - я только за. Но насчет оставить одну - против. В той же сша далеко не одна. Да и при нонешнем уровне подготовки будет получаться, что пилоты к концу 2-годичного пребывания так и не научатся работать..
>как раз покажут истинный класс наших ВВС, без пыли в глаза
а мне почему-то (тм) кажется, что задача не пыль в глаза и показывать уровень. Задача именно заставить интенсивнее учиться, выдергивая в другую сферу. В полку - тактика, тут - пилотаж, причем, групповой (на дозаправках пригодится и полетах на бреющем)

>и повышенных норм керосина.
А вот это вообще ен в тему. Керосин воровать не надо. А для подготовки - как раз надо выделять. Иначе все ввс - куча дико дорогого железа. И не более того.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
RU Balancer #09.06.2011 15:41  @AGRESSOR#09.06.2011 13:04
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Повторяю для особо развитых: у властей куча денег. Она может не 20, а все 50 самолетов для полетов выделить.

Собственно, каждый километр дороги до Сколково, которая пришла в негодность через 9 месяцев эксплуатации, — это один Су-35 по деньгам.
 
LT Bredonosec #09.06.2011 15:44  @alexx188#09.06.2011 12:27
+
+2
-
edit
 
alexx188> Аргентинцы летают на Су-29..
если помнишь такого Андрея Кщееш, то он Ворон-2 делал именно в связи с тем, что в стране остались считанные (пальцев хватит) машины Су-26/29/31.
Так что, увы, аргентинцы могут себе позволить су-29. Литовцы могут. А россия - увы, нет.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
+
+2
-
edit
 
Scar> Как вариант, оставить только Соколов при Липецке
а почему именно их?
>- остальных "забрить в солдаты".
Короче говоря, выгнать на пенсию, так? Или вы считаете, что они будут сидеть в обычном полку, забивая козла, ибо больше делать нечего?
Если уж так охота в солдаты - лучше организовать еще пару центров обучения, или там "эскадрилью агрессоров" для обучения пилотов на практике.. Хоть какая-то польза будет, а не просто в унитаз все наработки.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
RU энди #09.06.2011 15:51  @AGRESSOR#09.06.2011 13:04
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
AGRESSOR> Повторяю для особо развитых: у властей куча денег.
Заблуждение.Да и даже если и куча -может что -нибудь построить ,что доход приносит?Опять же Сочи -разве ,спорт развивать не надо?
AGRESSOR> А для трогательных встреч
Вы что с Романом сговорились?Взять частность и выдать за всеообщность.Согласись спецом набросил :)
ПС. Любителям потешных войск.Они остаются....
http://rian.ru/defense_safety/20110609/386196675.html
 8.08.0
RU Barbarossa #09.06.2011 16:06  @Balancer#09.06.2011 11:22
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Гражданский во главе армии — это диагноз. Полагаю, следующим будет вывод о том, что боевым самолётам и по линеечке летать — это слишком дорого.

Во всех странах с сильынми боеспособными армиями - Министр Обороны гражданский.

НОАК в смысле боеспособности вызывает сомнение.
 
RU Barbarossa #09.06.2011 16:08  @spam_test#09.06.2011 11:57
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
spam_test> Гражданский во главе армии - сторонний взгляд. Потому как для военных совершенно нормально красить траву и устаривать показуху, а потом огребать от всех в реальном столкновении.

И ен считать народыне деньги.

Потчи всеь мир на учебных летает. Вот будет у РФ ВВП как у США, вот тогда пусть ан боевых летает.

Сердюк молодец
 
Balancer: Ну читать же невозможно!; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
CH Фигурант #09.06.2011 16:21  @энди#09.06.2011 15:51
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
энди> ПС. Любителям потешных войск.Они остаются....
энди> http://rian.ru/defense_safety/20110609/386196675.html
Эх, а какой был накал тут, какой пафос :) Уже на второй странице по баллистической траектории достигли обсуждения условий жизни ветеранов ВОВ, я ожидал уже вой о проблемах демографии и/или Сев.Кавказа.
А ведь действительно эти действительно НЕ имеющие аналогов стоило бы не распустить, а только укрупнить до размеров всех ВС. Читая исходную статью и ветку, я в конце концов понял что основной костяк обороны наших войск - кремлевский балетный полк, почему то скромно названный Президентским. А надо было бы аналогии с сабжем - Богатырским. Правда, в отличии от правильных Стрижей и Витязей, даже РПК там иногда занимаются совершенно им ненужной боевой подготовкой и выезжают на стрелбища на БТРах и в камуфле. Правда репортажей об этом не снимают, так как стыдно все таки. Далеко им до бравой "имитации воздушного боя" в пределах переднего привода!

Так что я полностью за расширение и углубление. Великой Стране нужны герои, воины именно Показа. Если предатели-мебельщики денег не найдут на новые Су-34 или Ту-160, или по каким-то дурацким причинам посчитают что Як-130 лучше прежде всего давать в учебные части, то дать нашим Витязам и Стрижам Ту-22М и Ан-124 соответственно! Сразу зауважают страну все супостаты, утрутся от стыда их синие ангелы.

И у нас останутся наши не имеющие аналогов профи летного показа, не меняющие состав до пенсии! Пусть у жалких амеров и всех других летают строевые летчики по ротации, пусть бедные французы, англичане, итальянцы позорятся по всему миру с их малосольными УТС, пусть смешные швейцарцы демонстрируют смехотворные заходы на ПМВ в горах и стрельбы реалными снарядами по мишеням на склонах их тающих мини-ледников, бесчестно рискуя жизнью резервистов - у нас свой путь, величавый, исконный, державный. Недаром будущая империя 21 века, КНР, нас в этом вопросе начала имитировать (правда, хитрые китайцы делают вид что у них эта группа и боевой подготовкой занимается, и ротирует л/с из строевых частей, но мы том знаем и читали Сун-цы).

Даешь ВДВ дивизию акробатов-парашутистов на реактаврах! Даешь танкистам батальон оттюненных Т-90А с форсированным движком и экипажем 1 чел - наши танки самые летающие! Даешь СВ парадно-стритдэнсовый корпус! ВМФ - пара парадных АВ на воздушной подушке и зеркальной палубой!

Боеготовность поднимать надо!
 3.6.173.6.17
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Balancer #09.06.2011 16:29  @Фигурант#09.06.2011 16:21
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Фигурант> Правда, в отличии от правильных Стрижей и Витязей, даже РПК там иногда занимаются совершенно им ненужной боевой подготовкой и выезжают на стрелбища на БТРах и в камуфле.

"Русские витязи" взялись за гашетку // АвиаПорт.Дайджест

Источник: сайт «Газета»Автор: Денис ТельмановОпубликовано: 26.09.2008, 12:03
"Русские витязи" взялись за гашетку
Знаменитая пилотажная группа приняла участие в учебном бою
В рамках стратегических командно-штабных учений "Стабильность-2008" в четверг начались учебно-боевые вылеты авиационных частей Командования специального назначения ВВС и ПВО (бывший Московский округ ВВС и ПВО). В воздух сразу с нескольких аэродромов поднялись самолеты и вертолеты 16-й воздушной армии, в том числе пять Су-27 пилотажной группы "Русские витязи".

// Дальше —
www.aviaport.ru
 
 

CH Фигурант #09.06.2011 16:39  @Balancer#09.06.2011 16:29
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Balancer> "Русские витязи" взялись за гашетку // АвиаПорт.Дайджест
Извини, но у меня не только другое мнение чем у тебя по сабжу (впрочем, можно это обсудить и в другом ключе, сознаюсь) но и несколько другая информация по уровню боевой подготовки именно Витязей и Стрижей. И вообще конечно не странно что их привлекают в качестве мишеней, но поясни мне как они могут моделировать воздушный бой и вообще заниматся полноценной БП с машинами где убрано/неисправно половина целевого БРЭО и которые уже лет цать не проводили ракетные стрельбы?
 3.6.173.6.17
RU Balancer #09.06.2011 16:44  @Фигурант#09.06.2011 16:39
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Фигурант> но поясни мне как они могут моделировать воздушный бой и вообще заниматся полноценной БП с машинами где убрано/неисправно половина целевого БРЭО и которые уже лет цать не проводили ракетные стрельбы?

А можно задать скромный вопрос — сколько у нас, вообще, в год проходит ракетных стрельб сейчас?
 
CH Фигурант #09.06.2011 16:57  @Balancer#09.06.2011 16:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Фигурант>> но поясни мне как они могут моделировать воздушный бой и вообще заниматся полноценной БП с машинами где убрано/неисправно половина целевого БРЭО и которые уже лет цать не проводили ракетные стрельбы?
Balancer> А можно задать скромный вопрос — сколько у нас, вообще, в год проходит ракетных стрельб сейчас?
Ну извини, я же не пресс-служба МО, чтобы такие вопросы принимать (правда, сомневаюсь что они даже знают сколько). Однако если учитывать что официально у нас в прошлом году вышли на лучшие показатели подготовки молодняка по 3 и 2 классу за пост-советское время, кое-как проводятся. Или ты о практических пусках? Тут уже надо статистику учений поднимать, а это уже не вопрос к МО РФ, а к ЦРУ :)
ПС: у меня к тебе чисто форумно-движковой вопрос есть, можешь быстро заглянуть в чат?
 3.6.173.6.17
RU Barbarossa #09.06.2011 17:03  @AGRESSOR#09.06.2011 13:04
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> Повторяю для особо развитых: у властей куча денег. Она может не 20, а все 50 самолетов для полетов выделить. Есть кучи дурацких проектов - от восстановления Чечни до Олимпиады - куда выливаются не в пример большие суммы.


НУ Сердюков к сожалению к этим потокам отношенеи не имеет? Олимпстрйо МО не подчиняется.


Но в общем то ыт прав и про Чеченю и олимпиаду. Я полностью согласен.
 
RU Balancer #09.06.2011 17:04  @Фигурант#09.06.2011 16:57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Фигурант> Ну извини, я же не пресс-служба МО, чтобы такие вопросы принимать

Но ты пытаешься делать далеко идущие выводы, обвиняя верблюда в том, что у него шея кривая.

«Витязи» — обычная боевая часть, со своими плюсами и минусами. Существенный плюс ещё в том, что они на пилотаж много летают.

Фигурант> Или ты о практических пусках?

А ты о каких? Если про теорию, то, вон, по данной ссылке было: «Командующий 16-й воздушной армией Александр Белевич рассказал корреспонденту "Газеты", что помимо сражений в воздухе Су-27 отработали перехваты воздушных целей, атаки объектов ПВО, разведку и наведение радиолокационных помех. В учениях задействовано около 30 единиц авиатехники - самолеты МиГ-25, МиГ-29, Су-24, Су-25 и вертолеты Ми-24 и Ми-8.»

Фигурант> Тут уже надо статистику учений поднимать, а это уже не вопрос к МО РФ, а к ЦРУ :)

Да какая там статистика, единичные это акции, раз в несколько лет, и то — огромнейшее достижение, ещё лет 10 назад такого и представить было нельзя.

Но и с этими достижениями пуски ракет — это удовольствие, которые наши строевые лётчики не каждый год испытывают хотя бы по одному разу.

Фигурант> ПС: у меня к тебе чисто форумно-движковой вопрос есть, можешь быстро заглянуть в чат?

Сейчас.
 
RU Barbarossa #09.06.2011 17:24  @AGRESSOR#09.06.2011 12:33
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> Нахрена народу гордость, память, история? Жирно праздники устраивать, и так кучу бабла выделили на разоблачение сталинизма и "утомленных солнцем" - вот вам "история", жрать в корытце подано!
Если гордость заключается в прикреплении полосатой ленточки к трусам или немецким авто и пьяно ползании по газонам. том оже не надо?

нонешние власти к Победе никакого отношения не имеют. А так как сказать им нечего, идею дать не могут, то остается истерить и празитровать на 9 мая.

Меня скажем уже истерия бесит, бесконечны убогие сериалы про войну бесят. нельяз вечно жить 1945. У нас еще 1961 был и полно других дат. В будущее надо смотреть, ане хвастаться тяжелой победой, к которйо никто уже не имеет отношение.

Потмоу что побежеденные живут лучше.

А вес эти имперские бредни утянут наш народ и старну в могилу, ка к в свое вреям Византию.
 
CH Фигурант #09.06.2011 17:33  @Balancer#09.06.2011 17:04
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Фигурант>> Ну извини, я же не пресс-служба МО, чтобы такие вопросы принимать
Balancer> Но ты пытаешься делать далеко идущие выводы, обвиняя верблюда в том, что у него шея кривая.
Выводы совершенно нормальные, исходя из того что пытаются мне выдать верблюда за лошадь. Тут уже заговорились о боеспособности и престиже страны. Боеспособность Стрижей/Витязей меньше чем у эск на исправных Ан-2. Они хотя бы могут работать по назначению. Что касается престижа, то какие именно самолеты юзает пилотажная группа зависит от ее назначения. Если чисто пилотажная - можно и на УТС, хоть винтовом. Смысла больше. Если пилотажная с элементами боевого применения - можно тяжелые. Но тогда непонятно почему там л/с держать постоянно, а не ротировать из строевых частей. Чисто для показухи?

Balancer> «Витязи» — обычная боевая часть, со своими плюсами и минусами. Существенный плюс ещё в том, что они на пилотаж много летают.
Это не обычная часть. Нигде в мире в показушно-пилотажных группах не держат состав так долго на постоянной основе. Потому что пилотаж - это только один аспект в деятельности ВВС. И то что показывают С и В к боевому пилотажу отношение имеет поверхностное (а иногда и полностью отличное, особенно что касается пресловутой имитации воздушного боя - не смешите мои тапки).

Фигурант>> Или ты о практических пусках?
Balancer> А ты о каких? Если про теорию, то, вон, по данной ссылке было
Это без спецификации кто от Стрижей и Витязей. Единственное что там есть по сабжу - что одного из них юзали как мишень.
То что в ЦПАТ 4 БП и ПЛС не только Стрижи а полно всякого, я думаю для тебя не секрет. Может ты думаешь что они не только ПАТ а еще все остальное, но это увы давно не так.

Balancer> Но и с этими достижениями пуски ракет — это удовольствие, которые наши строевые лётчики не каждый год испытывают хотя бы по одному разу.
Да нигде в мире нет такого.
Если вернутся к сабжу: в СССР аналогов (именно таких как сегодня) ни Стрижей, ни Витязей, ни тем более почивших Гусаров не было и в страшном сне не предвидилось (хотя их функции выполнялись) - кто-то говорил что это ужас и удар по престижу? Вот этот советский период частей из которых вышли эти группы и есть иллюстрация что и для чего кушают пилотаж, показ итд. И это были именно строевые, обычные военные части, с плюсами и минусами, как ты говорил.

Фигурант>> ПС: у меня к тебе чисто форумно-движковой вопрос есть, можешь быстро заглянуть в чат?
Balancer> Сейчас.
Спасибо.
 3.6.173.6.17
Это сообщение редактировалось 09.06.2011 в 17:39
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

101

аксакал

Поддерживаю разгон В и С.
К боевой подготовке они имеют удаленное отношение и их содержание есть маразм, как и кремлевский полк в папахах.
А вообще, товарищи, есть старое проверенное правило - чем армия гламурнее, тем ниже ее боеспособность, т.к. вместо того, чтобы по основному назначению работать, начинают внешнюю аттрибутику склонять - звезды с красных непонятно на что менять (хоть буддисты и рады), форму новую придумывать ... пилотажные группы делать с постоянным составом.
Ну давайте еще пилотажную танковую группу сделаем, где нам десяток танков будут показывать шоу. Или зенитчиков-пилотажников попросим ракетами шмалять с точки зрения эстетики.
А можно еще и наладить в спецназе ГРУ танец с саблями.
А?
Фигли, гордиться же надо детям АРМИЕЙ... гламурной своей.
С уважением  7.07.0
09.06.2011 18:47, Balancer: -1: Я даже не сомневался.
09.06.2011 18:48, ahs: +1: С саблями очень показательная метафора :)

AidarM

аксакал
★★☆
101> К боевой подготовке они имеют удаленное отношение
Точно.

> и их содержание есть маразм,

Не факт. Ибо пропаганда и реклама. Летчики все же своеобразная элита армии. Поэтому туда необходимо отбирать. А пропаганда - чтобы было из кого выбирать. Да и толпы зрителей наверное окупают занятие.

>...как и кремлевский полк в папахах.

А вот это - да. Блин, еще как мартышки вслед за американцами начали на парадах винтовками крутить и жонглировать. Выглядит ужасно.

101> Ну давайте еще пилотажную танковую группу сделаем, где нам десяток танков будут показывать шоу. Или зенитчиков-пилотажников попросим ракетами шмалять с точки зрения эстетики.

Вообще-то, Булава недавно показывала трюки норвегам. :)
Солипсизм не пройдёт! :fal:  4.04.0

EvgenyVB

опытный

101>чем армия гламурнее, тем ниже ее боеспособность
угу
обратите внимание на досуге на высоту тульи офицерской фуражки военных и милиции полиции
это пиз*ец...
 

au

   
★★☆
AidarM> Не факт. Ибо пропаганда и реклама. Летчики все же своеобразная элита армии.

Закажите снять российскую версию "Top Gun", или что-то про 888 подобное — вот то будет пропаганда и реклама.

101> Ну давайте еще пилотажную танковую группу сделаем, где нам десяток танков будут показывать шоу.

И такое было.
 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru