Стрижей и Витязей расформировывают

 
1 2 3 4 5 6 7

Mishka

модератор
★★★
wert> Опять же речь может идти о разных вариациях сознания: либо о примитивном ура-настрое, тогда да торможение, либо о том, что человек гордящийся неким явлением захочет узнать о нем гораздо больше и расширить свой горизонт.

Блин, неужели ты не видишь, что твой пост к этому не ведёт? К чему, собственно, и претензии. Так вот у людей, которые дошли до этого уровня — так и будет. У других будет ура патриотизм. Всё. И никаких других выводов примида Маслова не даёт в контексте обсуждения.
 
US Mishka #12.06.2011 06:21  @Bredonosec#11.06.2011 16:45
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> А один и три - не равны.
А где я сказал это? Они не равны, но они базовые.

Bredonosec> В социуме немалая часть застревает как раз на уровне один или два, даже не доходя до 3.

Нет. Грубо говоря --это даже не уровень стаи.

Bredonosec> Хотя, разумеется, тем, кто дошел до 4, кажется, что только это и есть водораздел между человеком и быдлом. Наверно так же, как и 5.

Опять, грубо говоря, это уровень вылезти на уровень манагера. Чуть больше энергии, желания выделится и т.д. Понятно, что на более подробном уровне, разговор про нормальных манагеров. Выделиться можно и по другому.

Но в качестве иллюстрации подойдёт — сказки про дурагов манагеров не зря ходят везде. :)

Bredonosec> Кстати, в современной интерпретации уровень 6 мне выглядит совершенно надуманно перенесенным столь высоко. Снобы, любящие владеть предметами роскоши, могут не подыматься по уровню выше 1 и 2 (вспоминаем нуворишей в лувре -"бедновато, но чисто!"), да и вообще, показатель явно перпендикулярный пирамиде.

Для понимания пирамиды в том виде, как её висят психологи и социологи — над работы читать. Просто по пирамиде (по картинке) судить не надо.
 

101

аксакал

wert> Опять же речь может идти о разных вариациях сознания: либо о примитивном ура-настрое, тогда да торможение, либо о том, что человек гордящийся неким явлением захочет узнать о нем гораздо больше и расширить свой горизонт.

Второе это уже восторг с интересом, а не гордость.
ИМХО
:)
С уважением  7.07.0
LT Bredonosec #12.06.2011 11:56  @Mishka#12.06.2011 06:21
+
-
edit
 
Mishka> А где я сказал это? Они не равны, но они базовые.
каждый ставит за базовые что-то своё.

Bredonosec>> В социуме немалая часть застревает как раз на уровне один или два, даже не доходя до 3.
Mishka> Нет. Грубо говоря --это даже не уровень стаи.
Уровень стаи - это 2. Та самая защита-безопасность.
А спорить с тем, что немалая часть застревает там, не доходя до третьей - ну, это вообще глупо. Будешь утверждать, что весь социум живет в любви? имхо (подтвержденное тем, что вижу), это скорее исключение, нежели правило. А потребность в любви - это как раз 3 уровень.
Недостижимый для немалой части, хоть ты и считаешь его базовым.

Mishka> Опять, грубо говоря, это уровень вылезти на уровень манагера. Чуть больше энергии, желания выделится и т.д. Понятно, что на более подробном уровне, разговор про нормальных манагеров. Выделиться можно и по другому.
манагера - речь об управляющем, или просто любом, чья должность так зовется? А то я по бОльшей части вижу "менеджеров по продажам" ака тупо продавцов или работников зала, и про какую-то самореализацию тут речи не идет даже отдаленно.

Mishka> Для понимания пирамиды в том виде, как её висят психологи и социологи — над работы читать. Просто по пирамиде (по картинке) судить не надо.
Да читал. Нешто думаешь, все вокруг неграмотны совсем и никогда нигде не учились? Вот только подобные переделки там не видел. И выглядит она мне слишком сомнительной, поставленной в угоду людям, которым охота казаться круче, чем они есть...
Кстати, ранее, насколько доводилось читать, к нуворишам, скупающим произведения искусства, чтоб "войти в круг" аристократии, относились с презрением. То есть, подобная классификация и не могла бы появиться.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
"Сердюковские реформы"
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Между тем министр заявил, что впервые слышит о возможном расформировании пилотажных групп "Стрижи" и "Русские витязи". Никто в военном ведомстве не задумывался об этом, подчеркнул А.Сердюков. В свою очередь предложение создать новую пилотажную группу, которая будет выступать на учебно-тренировочных самолетах Як-130, он нашел интересным.

// Минобороны показало возможности новейшей техники. ФОТО :: Политика :: Top.rbc.ru
 


Другая тема для обсуждения на правительственном часе - судьба знаменитых пилотажных авиагрупп "Стрижи" и "Русские витязи". По сведениям депутатов, они могут попасть под сокращение, ведь в недрах Минобороны зреет "Положение о национальной пилотажной группе", так называется документ. Возмущенные депутаты намерены поспорить с утверждениями Сердюкова о том, что выполнять фигуры высшего пилотажа на боевых самолетах МиГ-29 и Су-27 слишком дорогое удовольствие. Поэтому, мол, вместо них надо создать новую авиагруппу, которая будет летать на более дешевых машинах - учебных Як-130.

// Сердюкову предстоит жесткий разговор с депутатами — «Вести FM»
 


«Министр обороны России Анатолий Сердюков поручил подготовить директиву с рабочим названием «О тайне». Он очень обеспокоен последними утечками в СМИ. В частности, особенно его взбесила информация о расформировании пилотажных групп «Стрижи» и «Русские витязи».

Это планировалось сделать тихо. Создать новую группу на Як-130, взять туда пилотажников из других групп и показать первым лицам страны. Похвастаться. Причем это было не секретная информация, не грифованная. Просто для служебного пользования (ДСП). Поэтому наказать СМИ за то, что ее разгласили невозможно», - говорит источник в Генеральном штабе.

Теперь решено бороться не со СМИ, а с теми, кто эти сведения разглашает.

// Министр обороны требует прекратить утечки не секретной информации - Аргументы.ру
 
 
LT Bredonosec #17.06.2011 01:53  @Balancer#17.06.2011 01:07
+
+2
-
edit
 
>Между тем министр заявил, что впервые слышит о возможном расформировании пилотажных групп "Стрижи" и "Русские витязи". Никто в военном ведомстве не задумывался об этом, подчеркнул А.Сердюков.
"странно.. похоже, все читали мою "малую землю". И всем она вроде бы нравится..
Надо бы и мне прочитать..
(С) бородатый анек.

Или
"Сегодня, после тяжелой и продолжительной болезни, не приходя в сознание, в обязанности Генерального секретаря Коммунистической Партии Советского Союза вступил (....) !"
(С)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
US Mishka #17.06.2011 18:14  @Bredonosec#12.06.2011 11:56
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> каждый ставит за базовые что-то своё.

Не каждый. Хотя теория Маслоу сегодня не считается сколько-нибудь значащей, но, если с ней работаешь, то её надо хоть немного посмотреть. Тем более, что были солидные расширения. На сегодня её рассматривают, как пример игры ума очень отдалённый от реальности. Brain fart.

Bredonosec> Уровень стаи - это 2. Та самая защита-безопасность.

И это тоже. Но это и уровень одиночки. Верхний уровень не отрицает нижний. А вот принадлежность к чему-то — это третий.

Bredonosec> А спорить с тем, что немалая часть застревает там, не доходя до третьей - ну, это вообще глупо. Будешь утверждать, что весь социум живет в любви? имхо (подтвержденное тем, что вижу), это скорее исключение, нежели правило. А потребность в любви - это как раз 3 уровень.

Я буду утверждать, что знаком с этой теорией лучше тебя. :) В силу того, что книжки дочкины читал и обсуждал с нею. И поэтому говорю, что третья — базовая. Никакой любви там нет в платоническом смысле. А любовь к индивиду (и секс тоже) это уровень ниже.

Bredonosec> Недостижимый для немалой части, хоть ты и считаешь его базовым.

Костя, почитай работы Маслоу хотя бы. Потом спорить будешь. Я не говорю про работы других людей 70-х и 90-х.
 4.0.14.0.1

au

   
★★☆
Очень в тему, если рассмотреть суть.


В Астраханской области разбился истребитель МиГ-29КУБ, оба члена экипажа погибли


Истребитель выполнял испытательный полет и разбился во время сложного пилотажа, сообщили в летно-испытательном центре. Он упал в степи в районе хутора Кабановский, что в 43 км от Ахтубинска. Cамолет предназначался для авианосца "Адмирал Горшков", который проходит модернизацию в связи с продажей Индии.

// newsru.com
 


Истребитель Миг-29КУБ в четверг потерпел крушение разбит в Астраханской области в ходе выполнения планового полета
1. при выполнении сложного пилотажа
2. Оба члена экипажа погибли

Проблема явно с экипажами. Во-первых разбили новенький исправный самолёт. Во-вторых не катапультировались — опять! Так дела не пойдут, сэры.
 

EvgenyVB

опытный

au> Истребитель Миг-29КУБ
точно КУБ разбился?
а то где как пишут, я так понял УБ спарка упала, потому как встречал инфу. что полеты МиГ-29 закрыли везде
 

xo

аксакал


au> 1. при выполнении сложного пилотажа
au> 2. Оба члена экипажа погибли
au> Проблема явно с экипажами. Во-первых разбили новенький исправный самолёт. Во-вторых не катапультировались — опять! Так дела не пойдут, сэры.

в ИБА инфа появилась - узел складывания крыла треснул на выводе, сложилась плоскость. ВЫсота была 300м. А вам не надо вот так вот из пальца высасывать чушь и мужиков погибших заочно обвинять. Я понимаю, что это глупо, но все же извинитесь перед мертвыми.
 
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

EvgenyVB> Дио, он такой, ляпнет чего - и в кусты, в смысле, отделывается фразами наподобие:
EvgenyVB> "...Да я вообще ничего не собираюсь подтверждать. Максимум, что я могу - показать направление, в котором надо покопаться, что бы прояснить для себя данный вопрос. ..." - Индийский истребительный тендер: без России и США? [Dio69#01.05.11 19:38]
EvgenyVB> :D

Зачем мне надо что-то подтверждать? Тырнет-буквы тратить на ветер? Мне что, делать нечего? Вы говорите то, во что верите, я лишь то, что знаю.
Это же Вы всё твердили, что 29/35й- мегасамолёт и усех разобьёт в тартарышки.
Не я ли Вам говорил ещё года два-три назад, что наши не могут сделать, а индусы уже давно слили его и держат в якобы планах лишь для того, что бы побольше уронить цену для остальных участников тендера?????
А Вам ещё доказательства в виде коммерческих документов требуются с оригиналами подписей...
Вы "базар-то фильтруете" хоть иногда? ;)
 4.0.14.0.1

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

xo> в ИБА инфа появилась - узел складывания крыла треснул на выводе, сложилась плоскость. ВЫсота была 300м.

Вывод на 300 метрах? Интересно, чего так низко. Для опытного самолета имхо низковато так крутиться.
 

au

   
★★☆
xo> в ИБА инфа появилась - узел складывания крыла треснул на выводе, сложилась плоскость. ВЫсота была 300м. А вам не надо вот так вот из пальца высасывать чушь и мужиков погибших заочно обвинять. Я понимаю, что это глупо, но все же извинитесь перед мертвыми.

Хамить не надо и на броник закарабкиваться — вот что глупо. Источник информации был назван, а не "инфа появилась". Катапультироваться можно и нужно и в момент удара, если вы не в курсе.
 

_newcomer_

новичок
xo>> Катапультироваться можно и нужно и в момент удара, если вы не в курсе.

Долгих лет вам!...
По текущей ситуации - не надо в таком тоне...

Вопросы по произошедшему есть. К пилотам не в первую очередь. К ним конечно тоже, но не по поводу "почему не прыгнули". Хотя по большому счету без разницы...
 5.05.0
+
+2
-
edit
 

au

   
★★☆
_newcomer_> К пилотам не в первую очередь. К ним конечно тоже, но не по поводу "почему не прыгнули". Хотя по большому счету без разницы...

В их подготовку вложены огромные средства и время. Их нельзя заменить призывником. Если час полёта стоит 10к по одному лишь керосину, и у них налёт сотни часов — это миллионы баксов только в топливе, потраченном на то чтобы они научились летать. Если своя жизнь им не дорога, то она дорога другим, хотябы по этим бабкам. Для них предусмотрены катапульты, их учили ими пользоваться. Если машину потеряли, они должны спасти себя — это не их возможность, а их долг, в самом буквальном смысле — перед страной, в бабках. Остальные аспекты я не затрону — дырки в их семьях и личном составе ВВС.

з.ы. Если возможно такое, то они должны были катапультироваться, но не захотели. Вот это — проблема с пилотами, не касаясь их пилотажа.
 
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru