Откуда эта бравада и зачем?

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7
iodaruk> Так по вашей ссылке теже переписи, только с вольной интерпритацией

"По моей ссылке" названия рабочих работ и имена ученых есть. Как насчет педивики?

iodaruk> Речь исходно шла о том что общедемографические потери ссср под 30млн человек назвали только убитыми.

Кто сказал такую глупость? Имя.
 5.05.0

iodaruk

аксакал

☠☠☠☠
russo> "По моей ссылке" названия рабочих работ и имена ученых есть. Как насчет педивики?

Дык цифры теже, только оговорки идут-дескать плохо считали...

iodaruk>> Речь исходно шла о том что общедемографические потери ссср под 30млн человек назвали только убитыми.
russo> Кто сказал такую глупость? Имя.

Откуда эта бравада и зачем? [russo#22.06.11 19:44]
 12.0.742.10012.0.742.100
russo>> "По моей ссылке" названия рабочих работ и имена ученых есть. Как насчет педивики?
iodaruk> Дык цифры теже

Т.е. вы считаете что неназванный источник цифр в вашем графике из педивики — тот же что и в моей ссылке? Странно, странно.

iodaruk>>> Речь исходно шла о том что общедемографические потери ссср под 30млн человек назвали только убитыми.
russo>> Кто сказал такую глупость? Имя.
iodaruk> Откуда эта бравада и зачем? [russo#22.06.11 19:44]

1) 26.6 миллионов — это "под 30"?
2) В 26.6 миллионов входят не только убитые, там также учтена повышенная смертность от других причин — голод, массовые перемещения людей, и проч.
 5.05.0

iodaruk

аксакал

☠☠☠☠
russo> Т.е. вы считаете что неназванный источник цифр в вашем графике из педивики — тот же что и в моей ссылке? Странно, странно.

Да какая разница какими путями попало-цифры теже.


russo> 2) В 26.6 миллионов входят не только убитые, там также учтена повышенная смертность от других причин — голод, массовые перемещения людей, и проч.

Так я про это и говорю-это общедемографические потери всего ссср, а не погибщие или вовсе убитые.

Выже каким-то боком насчитали 26 только убитых и 40млн общедемографических исходя из довоенных 190млн-в прибалтике жило 20млн? Откуда токой всплеск?
 12.0.742.10012.0.742.100
iodaruk> Да какая разница какими путями попало-цифры теже.

На кону мочало, начинай сначала.

Если цифры те же что в моей ссылке — зачем их было приводить? Чтобы показать что и педивики, бывает, не лажает?

Если не те же — откуда они?

iodaruk> Выже каким-то боком насчитали 26 только убитых и 40млн общедемографических

Вы врете. Где я насчитал 26 миллионов убитых и 40 млн общедемографических? Ссылка.
 5.05.0

iodaruk

аксакал

☠☠☠☠
russo> Если цифры те же что в моей ссылке — зачем их было приводить? Чтобы показать что и педивики, бывает, не лажает?

Затем что нормальный график а не отсебятина без исходных точек. По вашей ссылке в тексте цифры по ссср, график по рсфср-поди проверь.

russo> Если не те же — откуда они?

Блин-переписи теже самые-так сложно понять?

Только отсебятины нет.

iodaruk>> Выже каким-то боком насчитали 26 только убитых и 40млн общедемографических
russo> Вы врете. Где я насчитал 26 миллионов убитых и 40 млн общедемографических? Ссылка.

Откуда эта бравада и зачем? [russo#22.06.11 19:44]
Общая убыль населения из числа живших на 22.06.1941 г. (196,7 млн. — 159,5 млн. = 37,2 млн. чел.) — 37,2
Общие людские потери СССР в результате войны: 37,2 млн. + 1,3 млн. - 1 1,9 млн. == 26,6 млн. чел.

Зы общедемографические выше-так как убыль 37.2+ожидаемый прирост. 50 итого.
 12.0.742.10012.0.742.100
iodaruk> По вашей ссылке в тексте цифры по ссср, график по рсфср-поди проверь.

Ыыы. Речь там и о СССР (ибо тогдашнее единое целое), и о РСФСР (ибо это нынче РФ). Это так трудно понять?

russo>> Если не те же — откуда они?
iodaruk> переписи теже самые

На вашем графике есть точки за 1940ые когда переписей не было. Повторяю вопрос (раз в первый раз не дошло): откуда они?

russo>> Вы врете. Где я насчитал 26 миллионов убитых и 40 млн общедемографических? Ссылка.
iodaruk> Откуда эта бравада и зачем? [russo#22.06.11 19:44]

Там нет ни слова о 26 млн. убитых. Там вообще нет 40 общедемографических.

Эрго — вы врете.
 5.05.0

iodaruk

аксакал

☠☠☠☠
russo> Эрго — вы врете.

Ну тогда перевидите термины убыль и потери. А тонепонятно что тогда имеется ввиду.
 12.0.742.11212.0.742.112
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
iodaruk> Ну тогда перевидите термины убыль и потери.

Демографические потери СССР уже приведены. Цитату из Кривошеева вы уже видели выше.
 5.05.0

2-87

новичок
russo> Ну почему же. Подход Кривошеева мне кажется обоснованным. Разве что я бы лично добавил бы еще и неродившихся, на основании довоенных трендов, возможно отдельной строкой.

Может кто-то уже ответил... В демографические потери от войны включено снижение рождаемости. Так что в этих 27 млн. неродившиеся (следовательно и те самые незачатые) уже включены.
 
2-87> В демографические потери от войны включено снижение рождаемости

Нет, в цифры Кривошеева снижение рождаемости не включено. Только увеличившаяся младенческая и детская смертность ("Количество умерших детей по причине повышенной смертности (из числа родившихся в годы войны) — 1,3")
 5.05.0
+
+3
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
А я все удивляюсь - как эта тема еще не оказалась в "Политике"??? :D
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
cyborn> А я все удивляюсь - как эта тема еще не оказалась в "Политике"??? :D

Потому, что раздела "Троллинг" на форуме — нет. В основном эту функцию и выполняет раздел "Политика". :F
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
20.07.2011 18:42, Vale: +1: раздела "Троллинг" на форуме — нет. В основном эту функцию выполняет раздел "Политика".
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru