6.4 мм новый российский патрон

Теги:армия
 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern>> iodaruk, не помню - тебе уже говорили, что ты похож на одного персонажа по имени MIKLE? :lol:
iodaruk> Вы в домино играете?

В дочки-матери. Когда на деньги, когда на время. Еще бегом занимаюсь, забегами в ширину и пока не догонят.
И иногда, когда реже, когда чаще постреливаю. Недавече вот по блату опробовал АС "Вал" - и кстати, снайперы-профессионалы, на этом деньги зарабатывающие, пользуются на нем коллиматорным (голографическим) прицелом с оптической насадкой х3,25. Как думаешь почему? Подсказка: Молдова страна бедная и в штурмовой группе снайпер - не выделенный номер.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
US AGRESSOR #15.08.2011 20:32  @Wyvern-2#15.08.2011 20:25
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> снайперы-профессионалы, на этом деньги зарабатывающие, пользуются на нем коллиматорным (голографическим) прицелом с оптической насадкой х3,25.

Че за марка? Быстросъемная насадка? Все это дело на единую шину вешается, которая к стандартному креплению сбоку крепится?

На какие дистнации стрелял? Как результат?
 
MD Wyvern-2 #15.08.2011 20:45  @AGRESSOR#15.08.2011 20:32
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> снайперы-профессионалы, на этом деньги зарабатывающие, пользуются на нем коллиматорным (голографическим) прицелом с оптической насадкой х3,25.
AGRESSOR> Че за марка? Быстросъемная насадка? Все это дело на единую шину вешается, которая к стандартному креплению сбоку крепится?

Переходник ЛХ-Вивер, прицел голоЕОТех милитари какой то, две точки в круге, насадка на том же переходнике, флип-сайд, откидывается на бок. Стреляли на 100 и 200 метров. Там много интересного, начиная от способа их покупки :D до того, что обвес и напилинг этих девайсов стоил столько же сколко и они сами :)
Влюбился... %)
В закрытом отпишусь как нить. Фото нет - на стрельбише и так запрещенно, так еще и отдельно попросили %(
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
AGRESSOR> Вы че-та читали, а я стрелял из винтовок с прицелами такой кратности.

А что легче? Позвонить по мобильнику или побороться с параллаксом?
 13.0.782.11213.0.782.112
US AGRESSOR #15.08.2011 21:05  @Wyvern-2#15.08.2011 20:45
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Переходник ЛХ-Вивер, прицел голоЕОТех милитари какой то, две точки в круге, насадка на том же переходнике, флип-сайд, откидывается на бок. Стреляли на 100 и 200 метров.

Понятно. Я что-то такое и предполагал. Просто слышал, что кое-кто переход от ЛХ к Виверу/Пикатинни делает самодельные (мелкосерийные заказы на ближайшем заводе с ЧПУ). Вот и подумал, как оно у молдаван? :)

Wyvern-2> Там много интересного, начиная от способа их покупки :D

Не сомневаюсь. Особенно про закупку. ;)

Wyvern-2> Влюбился... %)

:)

Ну, влюбиться в ВСС/АС - это как в малолетку уличную. У меня любофф посерьезнее - дальнобойные дамы типа М-14/21 и болты.

Wyvern-2> В закрытом отпишусь как нить.

ОК.
 
MD Wyvern-2 #15.08.2011 21:20  @AGRESSOR#15.08.2011 21:05
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Переходник ЛХ-Вивер....
AGRESSOR> Понятно. Я что-то такое и предполагал. Просто слышал, что кое-кто переход от ЛХ к Виверу/Пикатинни делает самодельные ....
Самые что ни наесть фирменные, кстати. А вот приклепать охотничий углепластиковый приклад-рамку и к нему на хомутах инерционный трансоформатор, с помощью напильника и синей изоленты (С) - подрядили местного Кулибина :)

Wyvern-2>> Там много интересного, начиная от способа их покупки :D
AGRESSOR> Не сомневаюсь. Особенно про закупку. ;)
Это про Русь-матушку, а не про Молдову.

Wyvern-2>> Влюбился... %)
AGRESSOR> :)
AGRESSOR> Ну, влюбиться в ВСС/АС - это как в малолетку уличную.

Наоборот. Стрельба из этого девайса - сродни метанию камней. Что то такое древне-изначальное. Искусство, классика. Сразу видно кто меткий, а кто - безрукий. Никакие прибамбасы, прицелы, дальномеры, калькуляторы - не помогут. Или ты стрелок или гамно. (я оказался стрелок ;) )
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
US AGRESSOR #15.08.2011 21:35  @Wyvern-2#15.08.2011 21:20
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Наоборот. Стрельба из этого девайса - сродни метанию камней.

Очень в точку замечание... с его-то "настильностью" и скоростью полета пули.

Wyvern-2> Или ты стрелок или гамно. (я оказался стрелок ;) )

Ты не спеши, ты по движущимся мишеням попробуй (если еще выпадет возможность) из него посадить метров так на 150-200. Вот где самая мякотка-то!
 
MD Wyvern-2 #15.08.2011 21:52  @AGRESSOR#15.08.2011 21:35
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Или ты стрелок или гамно. (я оказался стрелок ;) )
AGRESSOR> Ты не спеши, ты по движущимся мишеням попробуй ...

Стреляли. По воронам и по тарелочкам даже. Очередями. Отлично, кстати.

Из недостатков IMHO - очень тяжелый боеприпас, даже по сравнению с 7,62х54, много не унесешь.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Сорри, не удержался....

AGRESSOR> Ты не спеши, ты по движущимся мишеням попробуй (если еще выпадет возможность) из него посадить метров так на 150-200. Вот где самая мякотка-то!

Да вы, батенька, эстэт...
 13.0.782.11213.0.782.112
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Полл> Меньшее поле зрения - главная сложность, из-за которой оптические прицелы не нашли применения на индивидуальном оружии бойцов.
вот для этого либо комбинируют их с коллиматорами, либо сейчас создают панкратические для ШВ.
 5.05.0
RU spam_test #16.08.2011 14:07  @AGRESSOR#15.08.2011 21:05
+
+4
-
edit
 

spam_test

аксакал


AGRESSOR> У меня любофф посерьезнее - дальнобойные дамы типа М-14/21 и болты.
ооо, ты стал адептом веры пророка MIKLE?
Почему аватар не меняется?  
US AGRESSOR #16.08.2011 19:28  @spam_test#16.08.2011 14:07
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
spam_test> ооо, ты стал адептом веры пророка MIKLE?

Но-но! Попрошу без хамства. :)
Я стрелять собираюсь в пределах тех дистанций, о которых я и раньше самому МИКЛЕ говорил. Вые№ываться с М-14, пытаясь стрелять на 2 мили, я не собираюсь.

Купил уже "Сако". Если еще приволоку М-14, меня семья из дома выкинет. Не поймут. :(
 
+
+1
-
edit
 
AGRESSOR>> Вы че-та читали, а я стрелял из винтовок с прицелами такой кратности.
varban> А что легче? Позвонить по мобильнику или побороться с параллаксом?

А вот я честно слово сию шифрограмму не понял? ЖР Куда по мобильнику звонить? Командиру минометной батареи? :per:
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 3.6.183.6.18
+
-
edit
 
Wyvern> Куда по мобильнику звонить? :per:

Всё проще! Просто Варбан сравнивает сложность операций! :D
 5.05.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да бороться с паралаксом в оптике несложно, если спокойно лежишь себе где-нибудь в лежке, никто не мешает. Т.е. для снайперов это никакая не проблема.

А вот пехоте с такой оптикой вести маневренный бой - жопа. AO/SF механизмы отстройки от паралакса требуют манипуляций при смене дистанции стрельбы. Для снайперов годится (некоторые, говорят, даже превращают механизмы отстройки от параллакса в дальномер!), но не для пехоты.
 
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

AGRESSOR> Да бороться с паралаксом в оптике несложно, если спокойно лежишь себе где-нибудь в лежке, никто не мешает. Т.е. для снайперов это никакая не проблема.

Так современные прицелы тем и замечательны что избавлены от оного.
 13.0.782.11213.0.782.112
+
-
edit
 
AGRESSOR>> Да бороться с паралаксом в оптике несложно, если спокойно лежишь ...
iodaruk> Так современные прицелы тем и замечательны что избавлены от оного.
Пример - оптический прицел для маневренного боя. В студию!
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 3.6.183.6.18
+
-2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Wyvern> Пример - оптический прицел для маневренного боя. В студию!

Вы перестали бить жену по утрам?
 13.0.782.11213.0.782.112
17.08.2011 00:48, AGRESSOR: -1: За бессмысленное флудилово.
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> Так современные прицелы тем и замечательны что избавлены от оного.

Отстроиться от параллакса можно лишь на какую-то дистанцию. Плюс-минус 1/3-1/4 в обе стороны от нее. Т.е. прицел малой кратности может иметь определенное применение без эффекта параллакса, но вовсе не на всем диапазоне дальностей эффективного огня современной штурмовой винтовки.

Полностью на всех дистанция параллакса лишен только коллиматор.
 

Vale

Сальсолёт

AGRESSOR> Полностью на всех дистанция параллакса лишен только коллиматор.

Мда? Подробнее об этом можно? :eek:
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
LT Meskiukas #17.08.2011 01:47  @AGRESSOR#17.08.2011 00:07
+
-
edit
 
AGRESSOR> Полностью на всех дистанция параллакса лишен только коллиматор.

Может ты устал? Или выпил? Что-то новенькое из оптики. :):):)
 5.05.0

U235

старожил
★★★★★

Wyvern-2> Недавече вот по блату опробовал АС "Вал" - и кстати, снайперы-профессионалы, на этом деньги зарабатывающие, пользуются на нем коллиматорным (голографическим) прицелом с оптической насадкой х3,25. Как думаешь почему? Подсказка: Молдова страна бедная и в штурмовой группе снайпер - не выделенный номер.

У меня подозрение, что ВСС и "Валы" спецназом вообще больше как штурмовое, а не снайперское, оружие используются. То бишь рассматривают их не как снайперские винтовки, а как полуавтоматические карабины с хорошим пробивным и убойным действием, да еще к тому же удобно тихим и не бьющим по ушам звуком выстрела, которые неплохо подходят, к примеру, для штурма помещений. А для чисто снайперской работы у ВСС все же дальность и точность маловаты. Именно отсюда и коллиматоры вместо оптики на подобных агрегатах. Российский спецназ все же побогаче молдовского будет, но и там я ВССы больше в руках штурмовиков, а не снайперских пар, вижу. Причем часто ВССники даже в голове штурмовых групп идут.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  5.05.0
US AGRESSOR #17.08.2011 02:58  @Meskiukas#17.08.2011 01:47
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Полностью на всех дистанция параллакса лишен только коллиматор.
Meskiukas> Может ты устал? Или выпил? Что-то новенькое из оптики. :):):)

Я о практическом влиянии. Нормальный коллиматор имеет параллакс не более 1-2 угловых минут, что, в общем-то, никакого практического влияния на качество стрельбы не оказывает.

ЗЫ. Как узнал, что я выпил? :F
 
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> У меня подозрение,

Достаточно было бы спросить. :F
Да, семейство ВСС/АС - это именно бесшумное оружие для боя в пределах 100-200-300 метров. Снайперским его назвать можно с некоторой натяжкой. Требовалось оружие, должное уверенно попадать и мочить, т.к. промах из него приведет к тому, что цель заорет и поднимет тревогу, будь то душман на ишаке или натовский солдатик на вышке, в дозорной группе и т.п. Отсюда хорошая точность и высокая убойность пули - попасть и замочить с гарантией.
Еще одна задача - вооружение второго номера снайперской пары, которым жизненно важно не раскрывать свою позицию. И если кто подвалил в опасную близость - снять без лишнего шума.

Но общая эффективность комплекса привела к тому, что им пользуются как угодно. В Молдавии, вон, вообще по воронам стреляют от нех делать. :F
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Причем часто ВССники даже в голове штурмовых групп идут.

Именно. Где ж им еще идти. Но не из-за выдающихся качеств ВСС (пара ребят с ПКМ или РПК-74 была бы поэффективней в плане огневой производительности), а именно из-за бесшумности - возможности срезать появившихся лоб в лоб солдат противника, не дать им сориентироваться, не позволить пальбой раскрыть ядро двигающейся позади авангарда группы, не дать противнику понять направление ее движения. С этими задачами как раз ВСС и справляется хорошо.
 
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru