[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 25 26 27 28 29 187
DE Бяка #16.10.2011 01:01  @AndreySe#16.10.2011 00:58
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Я не писал, что они определяют. Но, в реале, российские конструкторы не выдали новых решений. В отличии.
Dem333> вы список автоматов в левой колонке оцените и подтвердите свою мысль.

Очень просто. Конструкторы не выдали армии ( не спецподразделениям) ничего приципиально нового, чтобы стоимло менять Калашникова.
   6.0.26.0.2
RU soomrack #16.10.2011 01:02  @Бяка#16.10.2011 00:44
+
-
edit
 

soomrack

новичок

Dem333>> Вот здесь вы не правы,не все определяют конструктора
Бяка> Я не писал, что они определяют. Но, в реале, российские конструкторы не выдали новых решений. В отличии.

Абакан? Вал? По ряду любимых Вами характеристик, типа дальность, кучность, Абакан лучше чем G-36. Учитывая разницу процедур гос.приемки в РФ и Германии, то и по надежности он должен быть лушче. Производится малыми партиями, как и G-36.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Очень просто. Конструкторы не выдали армии ( не спецподразделениям) ничего приципиально нового, чтобы стоимло менять Калашникова.
Вы меня не слышите,они то создали оружие лучше чем АК и нмецкий автомат,но не все определяют конструктора,о чем я и сказал.Если развить мысль участника форума о реформировании армии с призывной на профессиональную и когда отпадет необходимость штамповать миллионы экземпляров автоматов,да таких что бы с ними управились и резервисты и подростки,то новые автоматы вполне могут быть приняты на вооружение.Но это уже другая плоскость проблемы.
Я говорил слово тактика,сократить всю армию до небольших мобильных групп и тогда это оружие придется прямо в тему.
   7.0.17.0.1
RU vasilisk #16.10.2011 01:15  @Бяка#16.10.2011 00:43
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

Бяка> Кучу. Войн между производителями оружия.

Ну да, ну да... а герр Бяка выиграл кучу сетевых холиваров и поэтому умнее воевавших на реальных войнах.

Бяка> Вы хоть знаете, что Германия является лидером по продаже военных технологий и комплектующих. И всё из за политических ограничений. Иначе она стала бы лидером и в продажах обычных вооружений.
Бяка> Сейчас Германия является лидером в стрелковке, гранатомётных комплексах и боеприпасов к ним, в танкостроении, артиллерии, неатомном подводном флоте, и многих других областях, связанным с воружениями.

Нет, не знаю. И никто из знакомых мне грамотных военных и гражданских, связанных по долгу службы с оружием, не знает. Должно быть, это жуткий секрет, который гениальный штаб Бундесвера тщательно скрывал на случай внезапного нападения орд с Востока. А вы его вот так вот походя выдали... :eek:
   7.0.17.0.1
DE Бяка #16.10.2011 01:15  @Meskiukas#16.10.2011 00:41
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> militarist.com.ua - Информация

Статья устарела, касаемо современного состояния с Г-36.
И в ней не верно отображено отношение к 5,52мм патрону НАТО.
У немцев было предложение остаться верным винтовочному патрону 7,62 НАТО, но строить систему вооружений отделения на базе Пулемётов. Двух пулемётов. На каждый пулемёт по 3 чел. Пулемётчик и два помощьника с самозарядными или автоматическими карабинами под тот же патрон.
То, что им пришлось вооружиться 5,52мм оружием, это политика стандартизации. Но их никогда не устраивала разнокалиберность , а главное, баллистическая несовместимость двух систем.
Вот поэтому они и постарались сделать на базе Г-36 систему вооружений под один патрон, с единой баллистикой, но с разным весом. Винтовка, которая быстро переснаряжается в пулемёт и более тяжёлый пулемёт того же калибра, с возможностью более интенсивной стрельбы, который снимается с техники. Главное - единые патроны. Но с малоимпульсными появилась возможность вооружить всех не карабином, а нормальным ручником - автоматом. Плотность огня на основных дистанциях боя увеличилась, хотя эта дистанция и уменьшилась.
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Винтовка, которая быстро переснаряжается в пулемёт и более тяжёлый пулемёт того же калибра, с возможностью более интенсивной стрельбы, который снимается с техники.
Как такое возможно,тяжелый пулемет,но того же калибра? У нас есть АК-74 и есть пулемет РПК-74,патрон единый,но пулемет не является тяжелым.Его отличие от автомата это более длинный ствол,сошки,магазин под 45 патронов и планка крепления оптического прицела.А тяжелый пулемет во взводе это уже ПКМ,однотипный танковому ПКТ калибра 7.62
   7.0.17.0.1
RU vasilisk #16.10.2011 01:20  @Бяка#16.10.2011 01:15
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

Бяка> Плотность огня на основных дистанциях боя увеличилась, хотя эта дистанция и уменьшилась.

Осталось перевооружить немецких солдат на пистолет-пулемёты. Ведь HK выпускает одну из лучших и самых массовых в мире моделей этого оружия. Плотность огня увеличится еще больше, а что дистанция уменьшится, так по-вашему это же ерунда... ;)
   7.0.17.0.1
DE Бяка #16.10.2011 01:26  @soomrack#16.10.2011 01:02
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
soomrack> Абакан? Вал? По ряду любимых Вами характеристик, типа дальность, кучность, Абакан лучше чем G-36. Учитывая разницу процедур гос.приемки в РФ и Германии, то и по надежности он должен быть лушче. Производится малыми партиями, как и G-36.
У Абакана нет преимуществ в кучности перед Г-36. Как и перед АК.
В реале, там режим двойного выстрела. Он функционирует как первый выстрел. Фактически, при нём происходит только рассеивание пуль, вызванная различной баллистикой каждой пули.
А при стрельбе очередями роль играет как техническое рассеивание, так и ошибки прицеливания.

В общем, сдвоенный выстрел не для этого. Это попытка несколько уменьшить недостатки малоимпульсных патронов при одиночной стрельбе. Решение оригинальное. Но очень узкоспециальное. И абсолютно бессмысленное при автоматической стрельбе. А она, всётаки, очень важна и востребована.

Что касается процедур приёмки, то мне не трудно будет Вас убедить в том, что в Германии они не послабже чем в России. Иначе как понять наличие в войсках такого огромного количества брака?
   6.0.26.0.2
DE Бяка #16.10.2011 01:34  @vasilisk#16.10.2011 01:15
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
vasilisk> Ну да, ну да... а герр Бяка выиграл кучу сетевых холиваров и поэтому умнее воевавших на реальных войнах.
Я в войнушки не играю.
И я умнее многих, воевавших. Ибо они ( те, с кем я спорю) смотрят только на свой опыт. А я имею более широкий кругозор.
В общем, не забывайте, что здравый смысл отражает , чаще всего, предрассудкри своего времени.


vasilisk> Нет, не знаю. Должно быть, это жуткий секрет,
Это не секрет. Просто это не так политически раскручено.
Ну, например, сейчас Германия Выполняет заказ по танкам. По штукам - не много. Но по цене - в несколько раз больше, чем продаёт Россия. Ну а экспорт оборудования для военных производств? Моторные заводы в Китае, Авиационное производство в Китае( почти копия завода в Гамбурге, а его мощь больше, чем мощь всего авиапрома СССР) Всякие ракетные производства с центральной Азии - это тоже, в основном, на немецком оборудовании. Да и Мотовилиха немецкими технологиями небрезговала. Подводные лодки, ракетные катера - тоже не малая часть экспорта.
   6.0.26.0.2
DE Бяка #16.10.2011 01:46  @vasilisk#16.10.2011 01:20
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
vasilisk> Осталось перевооружить немецких солдат на пистолет-пулемёты. Ведь HK выпускает одну из лучших и самых массовых в мире моделей этого оружия. Плотность огня увеличится еще больше, а что дистанция уменьшится, так по-вашему это же ерунда... ;)

Это не ерунда. Немцы то и на 5,52 пошли с большой неохотой. И очень долго думали, как сократить тактические недостатки. А пистолетные патроны ещё более сильно отстают от малоимпульсных, чем малоимпульсные от нормальных.
Малоимпульсные патроны хотя бы имеют некоторые преимущества в пробивной силе и в баллистике, перед обычными. А пистолетные - нет.
И плотность огня не увеличится - количествооружия и темп стрельбы остаются прежними. Несколько увеличится боекомплект. К тому же, если промежуточный патрон хорош при современных прицелах почти на всю величину его эффективной дальности, то про пистолетный такого не скажешь.
   6.0.26.0.2
RU vasilisk #16.10.2011 01:48  @Бяка#16.10.2011 01:34
+
+2
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

Бяка> И я умнее многих, воевавших. Ибо они ( те, с кем я спорю) смотрят только на свой опыт. А я имею более широкий кругозор.

Боюсь, что подобное действительно не лечится. Галоперидолом, разве что. :(
   7.0.17.0.1
LT Meskiukas #16.10.2011 01:52  @Бяка#16.10.2011 00:59
+
-
edit
 
Бяка> Это всё личное оружие на Базе Г-36.
Ну это копия с АК-74, АКС-74У, РПК-74 и Бизон. А вот почему для Афганистана закупают швейцарские SIG550?

HK G.36. Современная немецкая Лего-винтовка?

В рубрике Техника и Интернет
Показать все рубрики
Списком
Авто-мото
Биографии
Деньги


// Дальше — shkolazhizni.ru
 


Бяка> У Вас дико устаревшие сведения.
Короче, Интернет, телевидение и пресса врёт? :eek:
   6.0.26.0.2
DE Бяка #16.10.2011 01:52  @vasilisk#16.10.2011 01:48
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
vasilisk> Боюсь, что подобное действительно не лечится.
Это не надо лечить.
Знаете как Бисмарк разделил людей на глупых и умных? Глупые учатся на собственных ошибках, а умные - на чужих. Вот я и учусь на чужих ошибках. А когда приходится на своих - мне очень обидно, если мог бы на чужих.

Ну а наш подполковник, если его прочесть, всюду говорит о своём опыте.
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Знаете как Бисмарк разделил людей на глупых и умных? Глупые учатся на собственных ошибках, а умные - на чужих. Вот я и учусь на чужих ошибках. А когда приходится на своих - мне очень обидно, если мог бы на чужих.
А еще были фразы типа "Германия превыше всего" :D и чем закончили все Бисмарки и последователи Великого Рейха? Бяка,я глубоко уважаю Германию,но при всей аккуратности,педантичности и крутизне ввиде самых лучших танков,автоматов,поездов и подводных лодок,обычно для Германии все заканчивалось одинаково поражением.Может Бисмарк и учился на чужих ошибках,но это не спасло,почему то :( ,Германию ни в ПМВ ни ВМВ.
Как в России говорят "Широко шагаете,штаны порвете"
   7.0.17.0.1
DE Бяка #16.10.2011 02:04  @Meskiukas#16.10.2011 01:52
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Ну это копия с АК-74, АКС-74У, РПК-74 и Бизон. А вот почему для Афганистана закупают швейцарские SIG550?

Из стандартного АК-74 не сделать РПК-74. Как и наоборот. А вот с Г-36 такое проходит ( не сразу, а после того, как запустили в производство версию винтовки с таким же стволом, как и пулемёт)

Бизон - он вообще под другой патрон.

В общем, некоторые мелочи серьёзно влияют на конечный результат. На Базе советских патронов тоже можно было смастерить нечно подобное тому, что сделали немцы. Что в калибре 5,45, что в 7,62. Эффективная дальнось, по сравнению с 5,52 несколько упала бы, но вовсе не принципиально. Несколько десятков метров.
Просто чуть чуть другие приоритеты в конструировании и в видении тактики.
   6.0.26.0.2
LT Meskiukas #16.10.2011 02:05  @Бяка#16.10.2011 01:52
+
-
edit
 
vasilisk>> Боюсь, что подобное действительно не лечится.
Бяка> Это не надо лечить.
Конечно! Это лечится ампутацией хвоста. Причём по самые уши!
Бяка> Ну а наш подполковник, если его прочесть, всюду говорит о своём опыте.
А это ГЛАВНЫЙ критерий истины! Опыт сын ошибок трудных! Вам не грозит научиться. Как сказал Ходжа Насретдин на вопрос "Что сильнее? Ум или глупость"? "Конечно глупость"! "Но почему"?!-воскликнули поражённые собеседники. "Да потому, что один дурак задаст столько вопросов, что на них не ответят и тысяча мудрецов"! :(
   6.0.26.0.2
DE Бяка #16.10.2011 02:09  @AndreySe#16.10.2011 01:58
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dem333> А еще были фразы типа "Германия превыше всего" :D и чем закончили все Бисмарки и последователи Великого Рейха?
Фраза из немецкого гимна. Нормальный гимн. К Гитлеру не имел ни малейшего отношения. Просто Гитлер опошлил первую фразу.
А Бисмарк закончил нормально. Вышел на пенсию, сделав Германию единым государством.
Что касается Третьего Рейха, то у него много последователей. ФРГ - наименьший из них. СССР и США даже больше переняли от Рейха, чем можно предположить.
   6.0.26.0.2
DE Бяка #16.10.2011 02:10  @Meskiukas#16.10.2011 02:05
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Ну а наш подполковник, если его прочесть, всюду говорит о своём опыте.
Meskiukas> А это ГЛАВНЫЙ критерий истины! Опыт сын ошибок трудных!
А с чего Вы взяли, что Ваш опыт - самый положительный и репрезентативный?
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Из стандартного АК-74 не сделать РПК-74. Как и наоборот.
Вы это о чем? Меняете ствол,меняете приклад,получаете РПК или АК.

Ручной пулемет РПК/РПК-74 - Пулеметы, стрелковое оружие

В 1961 г. на вооружение Советской Армии был принят новый ручной пулемет РПК (ручной

// shooting-weapon.ru
 


"Отличия их конструкции, по сравнению с АК74, те же, что и у РПК в сравнении с АКМ. Новыми, кроме калибра ствола, явились лишь дульное устройство и магазин."
или тут


"Модель пулемета РПК-74 разработана на основе автомата Калашникова АК-74 и отличается от АК наличием более тяжелого ствола и сошки. Ствол увеличен на 60% в сравнении с автоматом. Пулемет РПК-74 практически идентичен пулемету РПК, кроме калибра - РПК-74 имеет калибр 5,45 мм, а РПК - 7,62 мм."
   7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 16.10.2011 в 02:20
LT Meskiukas #16.10.2011 02:17  @Бяка#16.10.2011 02:04
+
-
edit
 
Meskiukas>> А вот почему для Афганистана закупают швейцарские SIG550?
Бяка> Из стандартного АК-74 не сделать РПК-74.
Это кстати не большая проблема. Но от неё сразу отказались. Как от благолупости.
Бяка>с 5,52
Что за новый калибр?
   6.0.26.0.2
LT Meskiukas #16.10.2011 02:20  @Бяка#16.10.2011 02:10
+
-
edit
 
Бяка> А с чего Вы взяли, что Ваш опыт - самый положительный и репрезентативный?
А чего Вы так решили? Я говорю с токи зрения реально воевавшего и не более того. Про то, что нужно на войне, как правильно действовать, что бы самому выжить, а противника уничтожить.
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> Это кстати не большая проблема. Но от неё сразу отказались. Как от благолупости.

Я вообще этого финта с РПК не понял,погоня за единым боеприпасом,а смысл? Променять калибр 7.62 на "модернизированный" автомат калибра 5.45,при том что в подразделении есть 7.62 на два пулемета и СВД.А так во взводе было бы три пулемета 7.62,плюс танковый на машине.
   7.0.17.0.1
DE Бяка #16.10.2011 11:29  @AndreySe#16.10.2011 02:13
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dem333> Вы это о чем? Меняете ствол,меняете приклад,получаете РПК или АК.
А теперь сравните с тем, что у Г-36. На винтовку устанавливаются сошки и барабан с патронами. Парой движений. И получается ручной пулемёт.

Dem333> "Отличия их конструкции, по сравнению с АК74, те же, что и у РПК в сравнении с АКМ.
А у Г-36, винтовки и пулемёта, отличий в конструкции оружия нет. Есть отличия в комплектации.

Фактически, при выходе пулемёта из строя, его функции переносятся на любую винтовку в отделении. Просто присоединением более ёмкого магазина и сошек.
   6.0.26.0.2
US AGRESSOR #16.10.2011 11:37  @Бяка#16.10.2011 02:10
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка>>> Ну а наш подполковник, если его прочесть, всюду говорит о своём опыте.
Meskiukas>> А это ГЛАВНЫЙ критерий истины! Опыт сын ошибок трудных!
Бяка> А с чего Вы взяли, что Ваш опыт - самый положительный и репрезентативный?

Потому что когда личный опыт говорит об одном, сложно воспринимать, когда по Инету кто-то говорит совсем иное. ;)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE Бяка #16.10.2011 11:50  @Meskiukas#16.10.2011 02:17
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas>>> А вот почему для Афганистана закупают швейцарские SIG550?
Хороший автомат, оптимизированный для действий в горной местности. Самый точный из всех существующих. На 100м все пули попадают в круг, диаметром 11 см.( при стрельбе одиночными) Для сравнения. У Г-36 - 15 см при тестах и 17см в армейских условиях.
Прошу не путать данный параметр со средним отклонением. Среднее отклонение - это не предельное.
Среднее отклонение пули у швейцарца 7 см на 300м. У Г-36 - 10. А у АК-74 - 20см.

О том, что ктото закупает для Афганистана эти винтовки - только от Вас услышал.


Бяка>>с 5,52
Meskiukas> Что за новый калибр?

Опечаточный. И Вы это поняли.
   6.0.26.0.2
Это сообщение редактировалось 16.10.2011 в 12:12
1 25 26 27 28 29 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru