[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 45 46 47 48 49 187
LT Meskiukas #31.10.2011 01:28  @Бяка#31.10.2011 01:12
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Бяка> А, израильтяне? Они тоже не имеют второго номера на пулемётах, калибра 5,56.
И это правильно! Потому, что интенсивность боевых действий не высока! Можно позволить себе это. Но уже пулемёты нормального калибра обязательно со вторым номером.
Бяка> Что касается немцев, то они, как раз, воюют последние 10 лет.
Где? И в каком количестве? В Афганистане?
Бяка> Ну а это Вася имеет понятия в пулемётах поболее любых танкистов. Ибо учит пехоту применять пулемёты.
А вот на счёт этого ля-ля не надо. Вася стреляет не плохо. А понятие его на уровне обычного "сверчка"!
Бяка> Вы слывшали, как называется должность этого Васи Пупкина? Послушайте ещё раз.
А чего слушать-то! Вася-сверчок и останется им.
Бяка> Поймёте, возможно, почему наверняка.
Да понял, что не в теме "фантазёр"! Вот и лепит тут НАВЕРНЯКА! Одни догадки и перположения!
Бяка> Ну конечно не понять. Откуда этому танкисту знать, как работают люди с пулемётом, боевые характеристики которого он, в реале, не знает.
А кто знает? Реально. Не из Википедии. И не из рекламных роликов. А то перед этим был поток искажённого сознания, что MG-36 всё! Лучше и нету! Оказалось не так!
Бяка> А вот израильтяне, что используют аналогичный, по многим параметрам пулемёт, тоже второй номер к нему не приставили.
Как прижмёт поплотнее приставят. Сразу!
Бяка> Говорят, Израиль не относится к странам, с дебильным населением, призываемым в армию.
А Вы ведь и не служили! Не призвали Вас! И у нас не призывают олигофренов. Ну только раньше с 6 СО в стройбат, с лёгкой степенью.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> Как прижмёт поплотнее приставят. Сразу!

Матвеич,тут как бы вот какая ситуевина рисуется...согласно боевому уставу пехота наступает и бла бла бла...расстояние между пехотинцами порядка 7 метров (или шагов,не помню и не досуг лезть искать),запасной ствол и короб со второй лентой у бойца рядом в цепи,но до бойца то семь метров!.
Взвод в кратковременной обороне также закапывается в индивидуальные окопы и второй номер расчета так же не лежит рядом,он в соседнем окопе в семи метрах.Остаются только заранее подготовленные огневые позиции и окопы полного профиля.Два бойца вместе уже кучка,потому цель "пулеметный расчет" такая сладкая :D
Просто в цепи перегреть ствол не реально,ну не тащят пулеметчики на себе десять коробов по сотне,да и лупить такими длинными очередями надо быть дауном.Остаются только блок посты где можно поставить эту хрень на треногу,пристегнуть к ней короб хоть от БМП и садить сколько влезет,опять же с оглядкой на идиотизм.А уж на оборудованной позиции под прикрытием ствол вполне и самому поменять по силам.
Meskiukas> А Вы ведь и не служили! Не призвали Вас!
А "...чукча не читатель,чукча-писатель!" :D
   7.0.17.0.1
DE Бяка #31.10.2011 01:58  @Meskiukas#31.10.2011 01:28
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А, израильтяне? Они тоже не имеют второго номера на пулемётах, калибра 5,56.
Meskiukas> И это правильно! Потому, что интенсивность боевых действий не высока! Можно позволить себе это. Но уже пулемёты нормального калибра обязательно со вторым номером.
Эх, полковник.
Ну почему Вы так плохо понимаете немецкий.
Немецкого фельдфебеля надо слушать.
Он ясно сказал, для каких целей были разработаны пулемёты 5,56мм. Для того, чтобы в случае необходимости, в отделении иметь постоянно два пулемёта, вместо одного, 7,62. При этом огневая мощь отделения увеличивается, при той же численности. Даже при несколько меньшей максимальной дальности эффективной стрельбы и пробиваемости.


Meskiukas> Где? И в каком количестве? В Афганистане?

bundeswehr.de: Einsatzzahlen – Die Stärke der deutschen Einsatzkontingente

Deutschland beteiligt sich derzeit mit rund 7.300 Soldaten an einer Reihe von Einsätzen im Ausland.

// www.bundeswehr.de
 



Meskiukas> Вася стреляет не плохо. А понятие его на уровне обычного "сверчка"!
У него должность слышали какая?
Это у него звание невысокое. А вот должность - весьма.

Бяка>> Вы слывшали, как называется должность этого Васи Пупкина? Послушайте ещё раз.
Meskiukas> А чего слушать-то! Вася-сверчок и останется им.
Ну конечно, Сказали бы проста - не обучен языкам.

Бяка>> Поймёте, возможно, почему наверняка.
Meskiukas> Да понял, что не в теме "фантазёр"! Вот и лепит тут НАВЕРНЯКА! Одни догадки и перположения!
Предположение обосновано знанием не только звания, но и должности.

Ну так что, должность называть?


Meskiukas> А кто знает? Реально. Не из Википедии.
Вы. Не Вася Пупкин, что работает в скромной должности руководителя огневой подготовки полигона, что выполняет ту же роль, что курсы "Выстрел" в России.
И не израильтяне, что реально воевали и воюют с такого типа пулемётами.


Meskiukas> Как прижмёт поплотнее приставят. Сразу!
Нет. Они увеличат количество пулемётов.
Как и было задумано.


Meskiukas> А Вы ведь и не служили! Не призвали Вас! И у нас не призывают олигофренов. Ну только раньше с 6 СО в стройбат, с лёгкой степенью.
Конечно не призвали. Мне присвоили звание офицера запаса.
Умных у нас не призывали. А той категории, о которой Вы упомянули, не давали звания.
Умные вообще в армии - редкость. Юнг сказал как то, что умные приходят в армию только во время войны. А в первый же мирный день они увольняются?
Вы Юнга читали?
Кстати. Наш командор не потянул тот институт, что я закончил.
   7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 31.10.2011 в 02:22
DE Бяка #31.10.2011 02:01  @AndreySe#31.10.2011 01:44
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas>> А Вы ведь и не служили! Не призвали Вас!
Dem333> А "...чукча не читатель,чукча-писатель!" :D

Чукча учится на чужих ошибках. И чужом опыте.
Понятно?

Кто.то мне рассказал одну историю про чукчу.
Студенты первого курса на первой лекции по высшей математике. Заходит преп, явно нерусской национальности. Начинает знакомиться и предлставляется. Имя, фамилия, отчество. И добавляет, что он, по национальности, чукча. Когда в зале хохот потихоньку стихает, он добавляет, что он единственный, среди присутствующих, кто знает высшую математику.
Студенты сразу замолкли и зашуршали тетрадями.
   7.0.17.0.1
RU vasilisk #31.10.2011 02:22  @Бяка#31.10.2011 01:58
+
+1
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

Бяка> И не израильтяне, что реально воевали и воюют с такого типа пулемётами.


Герр Бяка теперь уже не только за генштаб ФРГ говорит, но и за израильтян, которые вообще-то присутствуют на форуме и при желании могли бы сами за себя сказать...


Бяка> Конечно не призвали. Мне присвоили звание офицера запаса.
Бяка> Умных у нас не призывали.


О как. То есть все отслужившие после ВУЗовской военной кафедры в СССР/России, оказывается, не слишком умные. Мне имеет смысл обидеться? :p
   7.0.17.0.1
DE Бяка #31.10.2011 02:28  @vasilisk#31.10.2011 02:22
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> И не израильтяне, что реально воевали и воюют с такого типа пулемётами.
vasilisk> Герр Бяка теперь уже не только за генштаб ФРГ говорит, но и за израильтян, которые вообще-то присутствуют на форуме и при желании могли бы сами за себя сказать...
Они вообще-то высказались. Я напомнил об их высказывании.
Или Вы не читатель?
Генштаб тоже высказывался. В лице генерал-инспектора. Это руководитель службы вооружений. Как то я его постил и переводил.

Так что, всё чётко. Со ссылками.

vasilisk> О как. То есть все отслужившие после ВУЗовской военной кафедры в СССР/России, оказывается, не слишком умные. Мне имеет смысл обидеться? :p

А на кого Вы обижаться собрались? На меня, на себя или на МО?
Кадры, ценные для народного хозяйства, в СССР не призывались даже во время войны. Ну, тех, кого считали ценными. Ошибки бывали. Например, с физиками.
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Умных у нас не призывали. А той категории, о которой Вы упомянули, не давали звания.
Лукавите :) ,не призывали из конкретных институтов,а не конкретно умных,похвалитесь уж...
В 85году была снята бронь со всех вузов кроме пяти,ну конечно четыре из них еще как то тянут на выпускающих умных,я пятый точно блатняк почти в полном составе.
Поведайте что за ВУЗ и какой год,тогда и виден будет ум.
Я и в армии послужил и погоны лейтенанта после вуза получил,тот самый 85 ый год :D ,да и институт вполне приличный СТАНКИН.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

digger> Это возможно потому что войны с папуасами, как у нас,так и у американцев, и расход патронов относительно невелик.

Вы глубоко ошибаетесь. К тому же негевист имеет при себе запасной ствол тоже. А про расход патронов мне сказки рассказывать не надо.. :)
   7.0.17.0.1
RU vasilisk #31.10.2011 09:25  @Бяка#31.10.2011 02:28
+
+1
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

Бяка> Умных у нас не призывали.

Бяка> Кадры, ценные для народного хозяйства, в СССР не призывались даже во время войны. Ну, тех, кого считали ценными. Ошибки бывали. Например, с физиками.


Ну вот, как всегда сперва герр Бяка ляпнет что-нибудь несуразное, а как начнешь выяснять, сводит разговор на нечто совсем другое. То он говорил про ум, а теперь вот говорит про ценные кадры... :D
   7.0.17.0.1
US AGRESSOR #31.10.2011 09:45  @AndreySe#31.10.2011 01:44
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Dem333> Матвеич,тут как бы вот какая ситуевина рисуется...согласно боевому уставу пехота наступает и бла бла бла...расстояние между пехотинцами порядка 7 метров (или шагов,не помню и не досуг лезть искать),запасной ствол и короб со второй лентой у бойца рядом в цепи,но до бойца то семь метров!

В чем смысл пальбы с ходу, в наступлении в цепи? Да еще с таким азартом, чтобы сменный ствол понадобился? :) Один расход БК.
А когда пулеметчик залегает, образуя огневую точку, то и второй номер к нему мухой.

К тому же ходят цепью далеко не всегда. Скорее, будет иметь место ситуация, когда пулеметчика надо послать во фланг, на какую-нибудь местную высотку, чтобы оттуда прикрыть продвижение своих, поддержать их косоприцельным огнем, либо пресечь продвижение противника с опасного для нас направления. Т.е. использование пулеметчика в качестве маломобильной ОТ эффективнее, чем ежели он наступает в цепи.

Dem333> Взвод в кратковременной обороне также закапывается в индивидуальные окопы и второй номер расчета так же не лежит рядом,он в соседнем окопе в семи метрах.

Необязательно. Можно и парную ячейку отрыть.

Dem333> Остаются только заранее подготовленные огневые позиции и окопы полного профиля.Два бойца вместе уже кучка,потому цель "пулеметный расчет" такая сладкая :D

Он лежит рядом. А цель "пулеметный расчет" всегда вкусная, один там пулеметчик или со вторым номером. Бо подавить пулемет - большое дело.
   
Это сообщение редактировалось 31.10.2011 в 09:53
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> Вот только юзавшие люди говорят, что ЗИГ дает либо точность, либо надежность.
varban> Как это? Первые 30 патронов отстреливает кучно, но с задержками, а последующие - без задержек, но в молоко? :p


Дескать образец дает либо отменную кучность, либо надежность и безотказность в говнах. Был эпический срачЪ у Максопопенкера в ЖЖ.
   7.07.0
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
AGRESSOR> В чем смысл пальбы с ходу, в наступлении в цепи? Да еще с таким азартом, чтобы сменный ствол понадобился? :) Один расход БК.
Это не ко мне,не я разрабатывал доктрину и устав,но набегались в цепи достаточно.Другого способа атаки чем цепь никогда не видел...все учения были в полях.Тем более я и толкую что сменный ствол не нужен,пулеметчик имеет 100 патронов в коробе,какой нах перегрев ствола и на ходу не будет садить длинными,в лучшем случае короткими с остановок.А еще лучше от укрытия к укрытию с установкой на сошки и полноценным и точным ведением огня.

AGRESSOR> А когда пулеметчик залегает, образуя огневую точку, то и второй номер к нему мухой.
Даже близко такого никогда не было,нас этому не учили...я понимаю что устарело,но тогда ждем коментов от молодых.

AGRESSOR> К тому же ходят цепью далеко не всегда. Скорее, будет иметь место ситуация, когда пулеметчика надо послать во фланг, на какую-нибудь местную высотку, чтобы оттуда прикрыть продвижение своих, поддержать их косоприцельным огнем, либо пресечь продвижение противника с опасного для нас направления. Т.е. использование пулеметчика в качестве маломобильной ОТ эффективнее, чем ежели он наступает в цепи.
Это похоже на импровизацию командира на поле боя,а я вам про действительную службу в СА в период середины 80х.


AGRESSOR> Необязательно. Можно и парную ячейку отрыть.
Отрыть можно и одну ячейку на весь взвод,но никто не роет,я вам про БУ СА армии эпохи социализма,так как нас учили на учениях.

AGRESSOR> Он лежит рядом. А цель "пулеметный расчет" всегда вкусная, один там пулеметчик или со вторым номером. Бо подавить пулемет - большое дело.
А я о том что мишень "пулеметный расчет" больше по размеру чем все остальное
   7.0.17.0.1
DE Бяка #31.10.2011 15:26  @AndreySe#31.10.2011 02:44
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dem333> Лукавите :) ,не призывали из конкретных институтов,а не конкретно умных,похвалитесь уж...
Из моего института призывали. Конкретно - троечников.
Никого, с баллом свыше 3,5 не призвали.

Dem333> В 85году была снята бронь со всех вузов кроме пяти
В 85г я уже главным инженером СМУ был.

Dem333> Поведайте что за ВУЗ и какой год,тогда и виден будет ум.
Читайте мои персоналии.
   7.0.17.0.1
DE Бяка #31.10.2011 15:28  @vasilisk#31.10.2011 09:25
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
vasilisk> Ну вот, как всегда сперва герр Бяка ляпнет что-нибудь несуразное, а как начнешь выяснять, сводит разговор на нечто совсем другое. То он говорил про ум, а теперь вот говорит про ценные кадры... :D

Ценные кадры, без ума - это блатные.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Из моего института призывали. Конкретно - троечников.
Бяка> Никого, с баллом свыше 3,5 не призвали.
мы похоже в разных союзах жили.Или бронь у института есть или ее нет,определяется наличием кафедры.впервые слышу про наказание отстающих студентов армией
   7.0.17.0.1
DE Бяка #31.10.2011 15:33  @AndreySe#31.10.2011 14:37
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
достаточно.Другого способа атаки чем цепь никогда не видел...все учения были в полях.
А в психические атаки вас ходить не учили?
Цепи - это ужа история.
Ещё в ПМВ их начали заменять на штурмовые группы.

AGRESSOR>> А когда пулеметчик залегает, образуя огневую точку, то и второй номер к нему мухой.
А зачем он нужен? Конкретно, к малокалиберным пулемётам. Чем он занят будет?

Во время ВМВ, второй номер был нужен для обслуживания пулемёта. Сегодня его помощь не требуется. Вот и перевели их в обычных стрелков.
   7.0.17.0.1
DE Бяка #31.10.2011 15:34  @AndreySe#31.10.2011 15:30
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dem333> мы похоже в разных союзах жили.Или бронь у института есть или ее нет,определяется наличием кафедры.впервые слышу про наказание отстающих студентов армией

Студентов в армию, у нас, не призывали. А вот окончивших институт - в лёгкую. Офицерами.
Но только троечников.
   7.0.17.0.1
DE Бяка #31.10.2011 15:35  @kirill111#31.10.2011 12:34
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
kirill111> Дескать образец дает либо отменную кучность, либо надежность и безотказность в говнах. Был эпический срачЪ у Максопопенкера в ЖЖ.

Это даже теоретически необьяснимо. Даже, если применять самые безумные теории.
   7.0.17.0.1
BG excorporal #31.10.2011 15:44  @Бяка#31.10.2011 15:35
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
kirill111>> Дескать образец дает либо отменную кучность, либо надежность и безотказность в говнах. Был эпический срачЪ у Максопопенкера в ЖЖ.
Бяка> Это даже теоретически необьяснимо. Даже, если применять самые безумные теории.
Моя теория с газовым регулятором достаточно безумная?
   15.0.874.10615.0.874.106
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Студентов в армию, у нас, не призывали. А вот окончивших институт - в лёгкую. Офицерами.
Бяка> Но только троечников.
Химическое машиностроение? :)
Есть небольшая смысловая разница между "забрать из института" и "забрать после института",не гоните ерунды,после ВУЗа на вас уже не действует институтсткий имунитет,далее на вас распространяется "заводская бронь",если вы работаете где надо,а все остальные уже попадают под раздачу сборов при наличии погон.
А балы играют роль только на распределение по предприятиям,имея высокий бал больше шансов устроится на завод который и продлит вам отстрочку от армии.А вы косили в СМУ все еще находясь в призывном возрасте,нехорошо как то получается,не знал что СМУ имеют бронь,таки косили?
   7.0.17.0.1
RU kirill111 #31.10.2011 15:49  @Бяка#31.10.2011 00:49
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Бяка> А 5,56мм - не курцпатрон. Это нормальный винтовочный патрон, только малого калибра.

facepalm.jpg

Бяка> Главное, чтобы увод был минимальным и не сильно мешал.

facepalm.jpg

Бяка> А в производстве есть и проще.

клоны М-16, действительно, проще. Калаш в производстве - не подарок.

Бяка> Почему Галлил сошёл со сцены у Израильтян?

Потому что М-16 и ее клоны бесплатные для Израиля?

Бяка> А то, что основная претензия к Г-36, из Афганистана - это слабоватый корпус прицела и отсутствие самоочищающейся оптики,

Норги года 2-3 назад жаловались, что у нее плавится плсатик при интенсивной стрельбе в районе ствольной накладки. Сейчас, верно, пофиксили.
   8.08.0
RU kirill111 #31.10.2011 15:52  @Бяка#31.10.2011 15:28
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Бяка> Ценные кадры, без ума - это блатные.

С "Узи" в афгане?
   8.08.0
RU kirill111 #31.10.2011 16:06  @kirill111#31.10.2011 15:52
+
-
edit
 
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Redav> Посмеялся от души... Если бы не Meskiukas, еще не раз бы смеялся Повторяю вопрос. Кто и когда в израильской армии в качестве трофея захватил российский АК-74М?


Говняно новые делаются. У максопопенкера постоянно идет дайджест из ЖЖ по фейлам.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE Бяка #31.10.2011 16:33  @excorporal#31.10.2011 15:44
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
excorporal> Моя теория с газовым регулятором достаточно безумная?
Достаточно.
Конечно, при использовавнии максимального сечения, импульс отдачи увеличивается. Но что то никто не заметил, что винтовка выходит из разряда самых точных, среди однокласников, которые стреляют в таких же условиях.
   7.0.17.0.1
1 45 46 47 48 49 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru