[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 43 44 45 46 47 187
BG excorporal #28.10.2011 18:47  @varban#28.10.2011 16:47
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
kirill111>> Вот только юзавшие люди говорят, что ЗИГ дает либо точность, либо надежность.
varban> Как это?
Из-за газового регулятора?
   14.0.835.20214.0.835.202
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
varban>> Нужна :) Как раз дорастет до Максима ;)
alexx188> Это уже лишнее.

Не согласен :) Нормальный пулеметчик должен уметь рассеивать огонь. А если система кучная, то дистанция действительного огня возрастет.

Я не призываю возвращаться к стрельбы с закрытых позиций из пулеметов ;) Но пулемет тем и отличается от автомата-переростка, что обеспечивает действительный огонь далеко за предела прямого выстрела.
   

Torin

опытный

iodaruk> Да вы поди читать не умеете. В первый класс уже пошли?

Уровень интеллекта оценил, пруфа так и не увидел. Если вы не в курсе как это делается поясняю: название источника, номер страницы, номер пункта(так как у нас речь о наставлениях). Думаю такой несомненно эрудированный человек как вы, в состоянии это сделать...
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

varban> Но пулемет тем и отличается от автомата-переростка, что обеспечивает действительный огонь далеко за предела прямого выстрела.
Разумеется. Просто по моему мнению и опыту кучность МАГа вполне достаточна на всех дальностях действительного огня. Я конечно не могу сравнивать, весь мой опыт общения со станковыми пулеметами ограничен несколькими выстрелами из Браунинга .30, но улучшать и так нормальную кучность МАГа за счет отказа от возможности смены ствола на мой взгляд не правильно.
   7.0.17.0.1
RU Полл #28.10.2011 19:59  @alexx188#28.10.2011 19:51
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alexx188> улучшать и так нормальную кучность МАГа за счет отказа от возможности смены ствола на мой взгляд не правильно.
Алекс, Варбан не предлагает улучшать кучность МАГа за счет отказа от возможности смены ствола. Он объясняет преимущества несъемного ствола на "Печенеге".
   

iodaruk

аксакал

Torin> Уровень интеллекта оценил, пруфа так и не увидел.

Так вы первый заявили про 500-вот и покажите личным примером. А там посмотрим.

А ещё лучше-про 1000 выстрелов. Тезис то ваш-вам и доказывать. Я на счёт даже 500 непрерывных одной очередью из ПК не ПКМ даже соглашусь ради такого.
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Полл> Алекс, Варбан не предлагает улучшать кучность МАГа за счет отказа от возможности смены ствола. Он объясняет преимущества несъемного ствола на "Печенеге".

На печенеге ствол тоже быстросменный-просто в этом меньше необходимости.

Ствольную коробку там вообще не трогали.
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
iodaruk> На печенеге ствол тоже быстросменный-просто в этом меньше необходимости.
На "Печенеге" ствол несменный.

iodaruk> Ствольную коробку там вообще не трогали.
И что?
   

EXE

втянувшийся

Полл> На "Печенеге" ствол несменный.

Пулемет Калашникова-Льюиса :D один фиг наши пулеметчики ленились запасной ствол таскать.
вот еще бы водяное, тфу, спиртовое охлаждение бы сделать... а лучше коньячное :lol:


iodaruk>Так вы первый заявили про 500-вот и покажите личным примером. А там посмотрим.

iodaruk>А ещё лучше-про 1000 выстрелов. Тезис то ваш-вам и доказывать. Я на счёт даже 500 непрерывных одной очередью из ПК не ПКМ даже соглашусь ради такого.

готов поспорить на ящик коньяка (половину придется давать пулеметчику) что ПКМ выдержит 500 таблеток непрерывным. правда куда из такого раскаленного ствола струя полетит - хз, но то что выдержит подобное свинство - уверен.
Про то как ПКТ (более толстый ствол и немного другая конструкция газового регулятора) выплевывает тысячники - я рассказывал. а то, что несмотря на хромирование, ствол приварился к ствольной коробке - фигня, главное "суровость конструкции" :)

Кстати про суровость конструкции - varban - не можете ли просветить о Г36 ? ато Бяка работает рассказывателем рекламных мурзилок.
   

Полл

координатор
★★★★★
EXE> готов поспорить на ящик коньяка (половину придется давать пулеметчику)
Не половину - треть. Треть придется отдавать оружейщику, чтобы он покрыл это свинство. :)
Выдержит.
   

varban

администратор
★★★☆
EXE> Кстати про суровость конструкции - varban - не можете ли просветить о Г36 ? ато Бяка работает рассказывателем рекламных мурзилок.

Не могу :) Я вообще-то пороховик, а не оружейник, потому знаю хорошо те системы, которые создавали проблемы на испытаниях. G36 я не знаю, что в данном контексте хорошо о ней говорит ;)

Вприглядку - автоматика получше, чем у М16, продукты сгорания в ствольную коробку не попадают. Разбирать для чистки лучше не на весу ;) а то можно посеять не только штифты. Впрочем, и Калашников тут не без греха... до сих пор помню, как вчетвером искали ударник ПК в снегу :( :( :(

Щели в ствольной коробке закрыты, что есть гут и натюрлих в одном флаконе. Надеюсь, разработчики хорошо продумали проход воздуха через коробку, потому как если машинка засасывает воздух через окна, будут попадать и песчинки. Впрочем, песчинка приведет к клину, а не испортит оружие, как в случае дюралевой коробки.

Оружейники говорят, что G36 - один из лучших автоматов с пластиковыми коробками. Но даже я знаю, что сталь + стеклонаполненный полиамид лучше, чем дюраль :)

Больше я нучего существенного не могу сказать; и это-то из пальца высосанное. Правда, этот палец сабж щупал :) Но только щупал, когда пробу пластика брал ;)
   
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Полл> И что?

А то что в ней ствол крепиться. Соответственно если не трогали-механизм крепления ствола прежний.
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Возможно. Однако я видел только эти фотки Печенега: ММГ с МВСВ-2008 - Guns.ru Talks

Детальные, но под крышкой не фоткали.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Torin> И что с того??? Снять ствол ничего не мешает и первым ;)

Сначала надо снять приклад. Затем изьть механизм затвора. Потом снять крышку ствольной коробки.
Вот тогда открывается доступ к фиксатору ствола. Надо изьять этот фиксатор и снять ствол.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
varban> И да, МГ4 - пулемет со сменным стволом. У машиненгеверов, что Арсенал использует для испытаний 7.62х51 - два ствола. Как и у ПК, ПКМ, ПКТ.
Не понял.
МГ-4 имеет другой калибр.

varban> Можно с уверенностью сказать, что если у пулемета ствол съемный, то в комплекте два, или даже три ствола... забыл, у кого три... вроде у кого-то из французов.
В комплекте - возможно. Как никак - ресурс ствола невелик.
Но вот на счёт быстросьёмности - это вопрос.

Вот у МГ-3 замена ствола, как и у его предшественника, за 5 секунд.
   7.0.17.0.1
DE Бяка #29.10.2011 01:27  @kirill111#28.10.2011 14:47
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
kirill111> Вот только юзавшие люди говорят, что ЗИГ дает либо точность, либо надежность.

Это как?
Механизмы то у них идентичны. Только ствол другой, под чисто швейцарские патроны. Нарезка другая.
   7.0.17.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Torin

опытный

iodaruk> Так вы первый заявили про 500-вот и покажите личным примером. А там посмотрим.

Во первых про 400 для ПКМ/ПКМС, во вторых как нефик нафик: Руководство по 7,62 мм пулеметам Калашникова ПК, ПКМ, ПКС, ПКМС, ПКБ, ПКМБ и ПКТ (см приложенный файл) страница 7 пункт 3.

iodaruk> А ещё лучше-про 1000 выстрелов. Тезис то ваш-вам и доказывать.

Так я русским языком привел цитату когда требуется смена ствола.. желаете доказать что НСД врет, пожалуйста все в ваших руках!

iodaruk> Я на счёт даже 500 непрерывных одной очередью из ПК не ПКМ даже соглашусь ради такого.

Я так понимаю что про ваше заявление "Вообщето в оригинале для пк/пкс/пкб не непрерывной, а напряжённой, не более 400-500" речи больше не идет? Я вас правильно понял?
   7.0.17.0.1
+
+2
-
edit
 

Torin

опытный

Бяка> Сначала надо снять приклад. Затем изьть механизм затвора. Потом снять крышку ствольной коробки.

Бяка это порядок неполной разборки, к смене ствола не имеет никакого отношения.

Бяка> Вот тогда открывается доступ к фиксатору ствола. Надо изьять этот фиксатор и снять ствол.

Блин... Бяка вы чего собственно добиваетесь??? Вас уже невозможно воспринимать сколь нибуть серьезно!!! Опять какую то ересь постите... внимательно смотреть с 20-й секунды MG4 test - YouTube
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Torin

опытный

Бяка> Но вот на счёт быстросьёмности - это вопрос.

Разве что для вас...
   7.0.17.0.1

iodaruk

аксакал

EXE> готов поспорить на ящик коньяка (половину придется давать пулеметчику) что ПКМ выдержит 500 таблеток непрерывным. правда куда из такого раскаленного ствола струя полетит - хз, но то что выдержит подобное свинство - уверен.

Так речь не про то сто сколько отстрелять можно-а сколько положено до замены чтоб не жечь ствол.

Пулемёты то они специально так сделаны что автоматика при любом состоянии ствола будет работать и магазины менять не нужно при некой доле фантазии.


Вообще конечно советские НСД что-то с чем-то-в комплекте к каждому нужно унтера и комиссара для истинно верной трактовки. Впрочем для умных обычно дублируется другими словами в другом разделе :)
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Torin> Блин... Бяка вы чего собственно добиваетесь??? Вас уже невозможно воспринимать сколь нибуть серьезно!!! Опять какую то ересь постите... внимательно смотреть с 20-й секунды MG4 test - YouTube

Я добиваюсь только одного.
Чтобы Вы поняли, что запасной ствол в МГ-4 не является постоянно смениваевым, в процессе интенсивной стрельбы.

Что касается данного фильма, то его смысл выражен в одной единственной фразе, которую произносит "испытатель".
Ствол испытывают.
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Но вот на счёт быстросьёмности - это вопрос.
Torin> Разве что для вас...

Нет, мил человек.
МГ-4 устанавливается, в основном, на технику. И не на вертлюг. А там с заменой ствола всё не так шоколадно, как это показывают с треногой.


А вот и фильм. Где говорится, почему ствол не надо менять. У него равновесное состояние ( по температуре) наступает весьма быстро. Наружная поверхность ствола нагревается до температуры чуть выше 100 градусов - и всё.
Далее. Пулемёт предназначен для обслуживания одним человеком. Поэтому тоже не предусмотрено, чтобы кто то носил горячий ствол. У МГ-3 горячий ствол передавался второму номеру.

В общем, смотреть - не значит понимать, что конкретно происходит. Надо ещё и слушать обьяснения.

Кстати, стоит обратить вниманеие и на точность стрельбы очередями, на расстояние в 300м. Фактически все пули попадают в бетонный блок, габаритами 25х25 см.
   7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 29.10.2011 в 17:07
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Torin

опытный

Бяка> Я добиваюсь только одного.

Не надо растекаться мыслью по древу. Просто ответе ГДЕ РАСПОЛОЖЕН ФИКСАТОР СТВОЛА.

Бяка> Чтобы Вы поняли, что запасной ствол в МГ-4 не является постоянно смениваевым, в процессе интенсивной стрельбы.

Этот пулемет вам незнаком, на основании чего вы это утверждаете?

Бяка> Ствол испытывают.

Это как то отменяет тот факт, что для мены ствола не надо разбирать пулемет?

Бяка> Нет

Да, Бяка, да. Это вы утверждали "Сначала надо снять приклад. Затем изьть механизм затвора. Потом снять крышку ствольной коробки. Вот тогда открывается доступ к фиксатору ствола. Надо изьять этот фиксатор и снять ствол"

Бяка> МГ-4 устанавливается, в основном, на технику.И не на вертлюг. А там с заменой ствола всё не так шоколадно, как это показывают с треногой.

Какая модификация МГ-4 устанавливается "не на вертлюг"?

Бяка> А вот и фильм. Где говорится, почему ствол не надо менять. У него равновесное состояние ( по температуре) наступает весьма быстро. Наружная поверхность ствола нагревается до температуры чуть выше 100 градусов - и всё.

Внимание вопрос сколько патрон отстрелял пулемет пока шел замер? А то в одном ролике ствол пулемета проглатившего 2 сотни жизнерадостно шипел в воде слишком долго, как бы намекая что нагрелся поболее 100 градусов.


Бяка> Далее. Пулемёт предназначен для обслуживания одним человеком.Поэтому тоже не предусмотрено, чтобы кто то носил горячий ствол. У МГ-3 горячий ствол передавался второму номеру.

Как вы это можите утверждать если все бундесверовские наставления (по вашим словам) жутко засекречены? Опять как со сменой ствола выдумываете?


Бяка> В общем, смотреть - не значит понимать, что конкретно происходит. Надо ещё и слушать обьяснения.

Более того, главное ПОНИМАТЬ что же показывают и объясняют, а то вы вот видели и слушали что говорил сосдатик разбиравший МГ-4, но вот с пониманием у вас несрослось.
   7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 29.10.2011 в 18:14
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Torin> Не надо растекаться мыслью по древу. Просто ответе ГДЕ РАСПОЛОЖЕН ФИКСАТОР СТВОЛА.
Главное, где расположен другой ствол. Понятно?
Нет его в комплекте у стрела. За ненадобностью.

Torin> Этот пулемет вам незнаком, на основании чего вы это утверждаете?
Я Вам фильм привёл, где об этом прямо говорится. Причём, это не художественный фильм. И уровнеь не "ударной силы".


Torin> Да, Бяка, да. Это вы утверждали "Сначала надо снять приклад. Затем изьть механизм затвора. Потом снять крышку ствольной коробки. Вот тогда открывается доступ к фиксатору ствола. Надо изьять этот фиксатор и снять ствол"
Тут я ошибся.
Но не ошибся в главном. Этот пулемёт не требует смены ствола, для долгой интенсивной стрельбы.
Ну а то, что его ствол легко меняется - это плюс оружию.

Torin> Какая модификация МГ-4 устанавливается "не на вертлюг"?
В основном эти пулемёты устанавливаются или в модули с дистанционным уаправлением или в башни.
   7.0.17.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Наружная поверхность ствола нагревается до температуры чуть выше 100 градусов - и всё.
Torin> Внимание вопрос сколько патрон отстрелял пулемет пока шел замер? А то в одном ролике ствол пулемета проглатившего 2 сотни жизнерадостно шипел в воде слишком долго, как бы намекая что нагрелся поболее 100 градусов.
Примерно на 10-ой секунде стрельбы наступает равновесие по температуре.
И чуть выше 100 гр. - это наружи ствола. Внутри - выше. Но тоже постоянна.

Надеюсь, что такое термодинамическое равновесие, обьяснять не надо?


Бяка>> Далее. Пулемёт предназначен для обслуживания одним человеком.Поэтому тоже не предусмотрено, чтобы кто то носил горячий ствол. У МГ-3 горячий ствол передавался второму номеру.
Torin> Как вы это можите утверждать если все бундесверовские наставления (по вашим словам) жутко засекречены? Опять как со сменой ствола выдумываете?
Не все засекречены. Как видите, эти не секреты.


Torin> Более того, главное ПОНИМАТЬ что же показывают и объясняют, а то вы вот видели и слушали что говорил сосдатик разбиравший МГ-4, но вот с пониманием у вас несрослось.
Нет. Я понял что он сказал. И понял, где я ощибся.
Но в главном я не ошибся, на счёт отсутствия сменного ствола для замены во время стрельбы.
   7.0.17.0.1
1 43 44 45 46 47 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru