[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 62 63 64 65 66 187
+
-
edit
 

digger

аксакал

>сбалансированная автоматика

Основной бонус при-стрельбе длинными очередями, поэтому она и не востребована.
   3.6.83.6.8
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Torin> Ну так приведите его цену, а то на ганзе клевещут, что 1400-1600 весно зеленых.
Вы находите это дорогим? Для оружия, сделанного в количестве всего 500 тыс.?
А учитывая среднюю стоимость нормочаса в промышленности в Швейцарии в 200 долларов/час - это всего 7-8 человекочасов на один автомат.


Torin> Чтоб что то утверждать, надо не инетную схему посмотреть, а взглянуть на рабочие чертежи, где указана чистота поверхности, способ изготовления и применяемый материал. Вы их видели?
Нет. Не видел и не увижу.
Но чистота поверхностей, для оружия с высокой способностью переносить загрязнения, не является определяющей. Если это не ствол.

Torin> Ага, возвратнобоевая пружина над стволом это очень умно...
Любое решение имеет и плюсы и минусы.
Главное, как решена общая задача. А ЗИГ считается надёжным как АК и точным, как снайперка.



Torin> У него один ствол ;) Сиг с другими стволами имеет другое название Современное стрелковое оружие мира - SIG 550 / 551 / 552.
Название - да. Но механизмы - теже.
Там три типа стволов. Снайперский, с длинной и стандартной резьбой. И всё это у номера 550.
У других номеров стволы укороченные.
А вообще, не хотите попадать впросак, старайтесь читать оригинальные тексты. В том, что читали Вы, слишком много отсебятины переводчика.



Torin> Бяка вы как всегда не вкурсе?
Я в курсе того, что пишется об этом оружии производителем.
Что касается фоток, то Вы знаете, как различаются чёрные поверхности от светлых, на фото? Я знаю.
А Вам стоит глянуть на светлые поверхности на затворе АК. Отличий, в чистоте и шерховатостях, от ЗИГовских не увидите. Да и ЗИГовские поверхности, что чёрные, малоотличимы, внешне, от АК.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 13.11.2011 в 20:09
DE Бяка #13.11.2011 19:45  @Meskiukas#13.11.2011 18:38
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Я же не формулы прошу - я не изверг. Просто ссылку на инфу, по ограничениям в стрельбе.
Meskiukas> Оригинально! Вы эту хрень выдумали и мне искать её опровержение или пордтверждение?
Раз уж Вы по ссылке не пошли, я Вас просто процитирую:
Meskiukas> Herr Бяка! Вы снова сильно злоупотребили? Каких 150 выстрелов? С какого перепугу? Минимум непрерывных 300. Найдите ссылку на 150 выстрелов.
Так что, это не я придумал про 300. А ВЫ
Вам и ссылками радовать.


Meskiukas> А про законы Ньютона это Вы мощно пукнули! Выучите их сначала,
Я их не только знаю. Я Вам их продиктовал. Причём в понятной форме, а не то, как Вы в Википедии прочитали и сцитировали . Там, кстати, совершенно непонятно написано.
   8.08.0
DE Бяка #13.11.2011 19:48  @EvgenyVB#13.11.2011 18:49
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Так я цитату привёл. Ничем она не отличается.
EvgenyVB> еще раз, для осо внимательтных - в вашем посте это было не цитирование
EvgenyVB> ферштейн?
Кла.
EvgenyVB> склизко извиваться прекращаем :)
А теперь, чтобы не быть голословным, укажите на смысловые отличия прямой цитаты подполковника с тем, что я написал.
Если не найдёте - а найти невозможно, то значит Вы просто не знаете к чему придраться.
   8.08.0
DE Бяка #13.11.2011 19:55  @EvgenyVB#13.11.2011 18:47
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
EvgenyVB> нет, ее ненадо выкидывать, ибо она ссылается на вполне себе конкретный документ.
Ну и что?

EvgenyVB> что касается ограничений - что прописано, то прописано :P

Ну так не бойтесь их опубликовать.
   8.08.0
DE Бяка #13.11.2011 19:57  @EvgenyVB#13.11.2011 18:52
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
EvgenyVB> Иван, а что, физика вдруг отменяется при одинончом выстреле?
EvgenyVB> все те же импульсы как и обычно.
EvgenyVB> и про точность сбалансированной автоамтиики еще раз можно, почему вдруг с ней такая же, как и без нее, если я правильно понял?

Ваши вопросы говорят о том, что Вы понятия не имеете о механике.
Так куда же Вы лезете?
   8.08.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
>>сбалансированная автоматика
digger> Основной бонус при-стрельбе длинными очередями, поэтому она и не востребована.

При стрельбе вообще очередями. Просто, чем они длиннее - тем больше преимуществ.
И дело не в невостребованности. А капвложениях. Грубо говоря - цене. При заказе малыми партиями , цена будет очень высокой.
   8.08.0
LT Meskiukas #13.11.2011 20:03  @Бяка#13.11.2011 19:45
+
-
edit
 
Бяка> Так что, это не я придумал про 300. А ВЫ
300 это МОЙ опыт. И многих сослуживцев. Даже из рассрела караульных патронов.
Бяка> Вам и ссылками радовать.
Бяка> Я их не только знаю. Я Вам их продиктовал.
Вы просто пробредили не совсем в тему. Короче, вышлю Вам НСД по АКМ и АК-74.
   8.08.0
LT Meskiukas #13.11.2011 20:08  @Meskiukas#13.11.2011 20:03
+
-
edit
 
Бяка> Так что, это не я придумал про 300. А ВЫ
Meskiukas 300 это МОЙ опыт. И многих сослуживцев. Даже из рассрела караульных патронов.
Бяка> Я их не только знаю. Я Вам их продиктовал.
Meskiukas Вы просто пробредили не совсем в тему. Короче, вышлю Вам НСД по АКМ и АК-74. Ведь вы же не в состоянии в теме "Техническая документация".
   8.08.0
DE Бяка #13.11.2011 20:12  @Meskiukas#13.11.2011 20:03
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> 300 это МОЙ опыт. И многих сослуживцев. Даже из рассрела караульных патронов.
А Вы расстреливали патроны прицельно,по мишеням? Или?

Кстати, ссылки на опыт тут не всегда приветствуются. Я вот ссылался на опыт реальных десантников - Вы губу выпятили.

Meskiukas> Короче, вышлю Вам НСД по АКМ и АК-74.

Вышлите мне инфу по ограничениям в стрельбе. Больше - ничего не надо.
   8.08.0
+
-
edit
 

Torin

опытный

Бяка> Вы находите это дорогим?

При стоимости АК-74 в 300-350 баксов, а G36 с интегрированным оптическим прицелом в 600 евро... Да это перебор.

Бяка> Но чистота поверхностей, для оружия с высокой способностью переносить загрязнения, не является определяющей. Если это не ствол.

"Лучшее враг хорошего" точнее сложно выразится.

Бяка> Любое решение имеет и плюсы и минусы.

И тем не менее...

Бяка> Название - да. Но механизмы - теже.
Бяка> У других номеров стволы укороченные.

Несовсем... При взгляде на SIG 552 в груди аж теплее становится... http://www.whq-forum.de/cms/uploads/pics/sig552-02.jpg Ведь могут же когда хотят!!!

Бяка> Там три типа стволов. Снайперский, с длинной и стандартной резьбой. И всё это у номера 550.

Снайперский ствол вроде у SSG 550, разве нет?

Бяка> А вообще, не хотите попадать впросак, старайтесь читать оригинальные тексты. В том, что читали Вы, слишком много отсебятины переводчика.

Хороший совет, жаль к языкам способностей нет :(

Бяка> А Вам стоит глянуть на светлые поверхности на затворе АК. Отличий, в чистоте и шерховатостях, от ЗИГовских не увидите. Да и ЗИГовские поверхности, что чёрные, малоотличимы, внешне, от АК.

Уже Бяка, уже... Посмотрите ниже все сами увидите. Качество обработки поверхностей у АК разительно отличается от такового у СИГа.
Прикреплённые файлы:
 
   7.0.17.0.1
LT Meskiukas #13.11.2011 20:40  @Бяка#13.11.2011 20:12
+
-
edit
 
Бяка> А Вы расстреливали патроны прицельно,по мишеням? Или?
И "или" тоже! На огневом городке.
Бяка> Кстати, ссылки на опыт тут не всегда приветствуются. Я вот ссылался на опыт реальных десантников - Вы губу выпятили.
Вот такие ссылки по принципу "Одна бабка сказала" не приветствуются! Короче, Вы по нему и пишете!
Бяка> Вышлите мне инфу по ограничениям в стрельбе. Больше - ничего не надо.
Ограничений нет! Ещё раз Н-Е-Т

Для того и высылаю НСД, чтобы дошло до межушного ганглия...

   8.08.0
RU EvgenyVB #13.11.2011 20:43  @Бяка#13.11.2011 19:55
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Бяка> Ну и что?
да уже ничего
   
RU EvgenyVB #13.11.2011 20:44  @Бяка#13.11.2011 19:57
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Бяка> Ваши вопросы говорят о том, что Вы понятия не имеете о механике.
куда уж нам, сиволапым...

Бяка> Так куда же Вы лезете?
вот я еще вас спрашивать буду, куда мне лезть, ага :F
   
RU EvgenyVB #13.11.2011 20:47  @Wyvern-2#13.11.2011 19:07
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Wyvern-2>Если же стрелять одиночными, то АК ничем не отличается от.
а это смотря с какой частотой одиночными стрелять.
меньше воздействие импульсов при стрельбе на оружие - меньше времени на коррекцию смещения от линии прицеливания.
   
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Torin> При стоимости АК-74 в 300-350 баксов, а G36 с интегрированным оптическим прицелом в 600 евро... Да это перебор.
Стоимость и себестоимость- вещи разные.
SIG-550 стоит, в розницу ( в магазине) около 1800 Евро. А торговая надбавка, в этом бизнесе, 200-300%. Как минимум.
Снайперский вариант - более 7000 Евро.
Но не стоит забывать, что это магазинная цена. К тому же, за оружие, недавно разработанное и пошедшее в производство и продажу.



Torin> "Лучшее враг хорошего" точнее сложно выразится.
Нет. Не всегда. Увеличение класса чистоты поверхностей может сыгоать плохую службу. Варбан рассказывал, насколько плохую.


Torin> Снайперский ствол вроде у SSG 550, разве нет?
550-1

Torin> Уже Бяка, уже... Посмотрите ниже все сами увидите. Качество обработки поверхностей у АК разительно отличается от такового у СИГа.
Смотря каких.
   8.08.0
DE Бяка #13.11.2011 20:50  @Meskiukas#13.11.2011 20:40
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Ограничений нет! Ещё раз Н-Е-Т

Для того и высылаю НСД, чтобы дошло до межушного ганглия...



Нет такого автоматического ручного оружия, у которого нет ограничений на длительность стрельбы. Просто есть инструкции, в которых они не написаны.
   8.08.0
+
-
edit
 

Redav

опытный

Бяка> Какой бы убогой ОНИ не были, но это ДВЕ ссылки.
Количество не есть качество. В инете оченно много "гоблинских" сайтов где собрана ахинея.
Бяка> А у оппонентов вообще ни одной.
Это уже их проблемы. Но покуда счет 0:0 :)

Бяка> Там нормальная инфа.
Это не могёт быть нормальным когда фото "левое", а текст "винегретный" с неопределенным "сроком годности"
Конструкторское бюро предприятия «Молот» разработало на базе РПК-74М ручной пулемет под патрон 5,56 х 45 мм NATO. Испытания пулемета проводились в 2000 году. С этим пулеметом «Молот» планирует принять участие в нескольких тендерах, проводи-Рукоятка управления огнем, цевье и ствольная мых иностранными армиями, накладка также изготавливаются из пластмассы. На Примечательно, что отработка и испытания экс-цевье и ствольной накладке имеются пазы для более надежного удержания оружия при стрельбе.

Бяка> Имею же я право чем то не интересоваться. Или я обязан быть энциклопедистом?
Имеете, но коль называетесь груздем и лезете в кузовок, то надоть бы озаботиться "съедобностью" инфы.

Бяка> Или я просто обязан писать, что у Вас на фотке не РПК 74М?
Не у меня, а по Вашей ссылке и оттуда взято фото! Желаете веровать инфе выложеной на сайте у того кто не могёт даже понять, что дал левое фото, то веруйте. Автору сайта указали на ошибку, он её не устранил. Так что в мусорную корзину такой "источник".
   
DE Бяка #13.11.2011 21:03  @EvgenyVB#13.11.2011 20:44
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Ваши вопросы говорят о том, что Вы понятия не имеете о механике.
EvgenyVB> куда уж нам, сиволапым...
Но это же Вы задали такие вопросы.

Бяка>> Так куда же Вы лезете?
EvgenyVB> вот я еще вас спрашивать буду, куда мне лезть, ага :F
Ну не спрашивайте. Лезте.
Можете заплывать за буйки, стоять под стрелой, переходить на красный свет...
Только не удивляйтесь, что по Вашим вопросам и действиям легко составят мнение о Ваших знаниях.

Кстати, не Вы ли мне чуть ли не приказывали выбросить мои ссылки?
   8.08.0

  • varban [13.11.2011 21:10]: Административное предупреждение: varban#13.11.11 21:10
Данное сообщение является официальным предупреждением
BG varban #13.11.2011 21:10
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Тема скатывается во флейм.
Постарайтесь хотя бы остаться без черепов. Это просто - не надо писать постинги в стиле "школота на перемене".
   
LT Meskiukas #13.11.2011 21:13  @Бяка#13.11.2011 21:03
+
-
edit
 
Бяка> Кстати, не Вы ли мне чуть ли не приказывали выбросить мои ссылки?
И я тоже! Сарафанное радио не комильфо! :D :D :D Вот как раз varban появился. Может он всё же помнит источник с ограничениями? И чего это так? Ни в одном документе нет этих цифирь. :eek:
   8.08.0
+
-
edit
 

Torin

опытный

Бяка> Стоимость и себестоимость- вещи разные.

Для калаша и G-36 мной приведена стоимость по которой их покупают армии. 1400-1600 баксов за sig (стянуто с ганзы), если сравнивать с 1800 евро вашего источника, получается что вполне реальная цена.

Бяка> Но не стоит забывать, что это магазинная цена. К тому же, за оружие, недавно разработанное и пошедшее в производство и продажу.

Будь его стоимость пониже, покупали бы лучше.

Бяка> Нет. Не всегда. Увеличение класса чистоты поверхностей может сыгоать плохую службу. Варбан рассказывал, насколько плохую.

Тем не менее АК эталон надежности.

Бяка> 550-1

Ну я и говорю SSG 550

Бяка> Смотря каких.

Видимых Бяка, видимых.
   7.0.17.0.1

digger

аксакал

Бяка>> Нет. Не всегда. Увеличение класса чистоты поверхностей может сыгоать плохую службу.
Я догадываюсь, не будет держать масло,так можно хонинговать.

Torin> Тем не менее АК эталон надежности.

Надежность обеспечивают не большие допуски,а большие зазоры вывешивания автоматики,избыток энергии газоотвода и отсутствие конструктивных недостатков.Не думаю,что у SIG есть разница, кроме конструктивно худшей компоновки и ,возможно, более низкой энергии газоотвода. Претензии к компоновке Sig очевидны.От приклада до ствола целых 2 разъемных при разборке соединения с потенциальным люфтом, а АК - монолитный с ненесущей крышкой.Только всё это не важно,если оружие не ушатано всмерть.
   3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 13.11.2011 в 22:33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Torin> Для калаша и G-36 мной приведена стоимость по которой их покупают армии. 1400-1600 баксов за sig (стянуто с ганзы), если сравнивать с 1800 евро вашего источника, получается что вполне реальная цена.
цены реальные. А вот данных по себестоимости нет. Для изготовителя. Особенно, по производству.


Torin> Будь его стоимость пониже, покупали бы лучше.
Не на много. Но потеряли бы в прибыльности.
Ведь есть куча ограничений на продажу немецкого и швейцарского оружия. И они не экономического характера.


Torin> Тем не менее АК эталон надежности.
Не из за чистоы поверхностей. В основном, из за огромного запаса мощности газового мотора. Эта же мощность и является источником мощных импульсов, уводящих оружие с линии прицела.

Кстати, не забывайте и о традициях. АК стал эталоном вполне заслуженно. И хоть он сегодня уже не лидер, но остался эталоном. Так бывает. Например, в автомобилестроении эталоном малого класса является Гольф. Гольф-класс - уже почти официальный термин. А Гольф - давно не постоянный лидер.
А в морской авиации США мерой измерения самолётоемкости авианосцев долгое время был Скайхок. Их уж и на авианосцах годами никто не видал, а как мера обьёма - использовали.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 13.11.2011 в 23:49
DE Бяка #13.11.2011 23:44  @Meskiukas#13.11.2011 21:13
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Может он всё же помнит источник с ограничениями? И чего это так? Ни в одном документе нет этих цифирь. :eek:

Да я буду рад любой инфе.
То что её нет, ничего не значит. Вы же понимаете, что такого ограничения не может не быть. Чудес то не бывает.
Кстати, из разных форумов я вынес, что АК тут вовсе не аутсайдер. Есть и более нежные системы, по отношению к температуре. Но есть и вырвавшиеся вперёд. И не на малость. А это означает, что преимущества теряются.
   8.08.0
1 62 63 64 65 66 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru