[image]

Пистолет как оружие/оружие самозащиты/атаки

Все что касается пистолетов и их применения. Политика/общество/мораль считаются оффтопиком.
 
1 15 16 17 18 19 49
LT Meskiukas #04.11.2011 11:47  @AGRESSOR#04.11.2011 03:40
+
-
edit
 
AGRESSOR> Это ты еще не видел, как они из пулемета стреляют в азарте.
Это точно! Как-то ещё в Афгане дружок привёз свою, да чего там ППЖ развеяться. Так она из ДШК так лихо и упоённо работала! Что у всех глаза с кулак были! Потом такое видел на занятиях с членами семей.
   7.0.17.0.1

yacc

старожил
★★★
au> На фотках нет детёнышей. На фотке самка развлекает себя оружием.
Вообще-то на всех трех фотках пистолеты спортивные, два из которых оружием не являются ( пневматика ), а мелкашку ты же первый назовешь пукалкой ( для тех, кто не знает - на фото - Марголин ).
Тренировка это вообще говоря муторный труд, а не развлечение.
   8.08.0

yacc

старожил
★★★
au> Не ныть :)
Мне эстетически неприятно - вида крови и трупов ( в т.ч. обезображенных ) я не боюсь.
   8.08.0

au

   
★★☆
au>> Не ныть :)
yacc> Мне эстетически неприятно

Мне тоже. Но это напоминание ою обратной сторона того что вас очаровало. Вы о ней не подумали.
   

au

   
★★☆
AGRESSOR> Дык и мужчине оружие нужно для самообороны, защиты самки, племени. На фотках с мужиками, балующимися оружием, такие ситуации есть? :F

Они знают на что идут, или догадываются. Знают что оружие убивает, калечит и даже делает вот такие биоскульптуры. Не думаю что самки об этом думают хоть немного, когда берутся за оружие ради удовольствия.
   

Sheradenin

аксакал

au> Они знают на что идут, или догадываются. Знают что оружие убивает, калечит и даже делает вот такие биоскульптуры. Не думаю что самки об этом думают хоть немного, когда берутся за оружие ради удовольствия.

Для простоты спора надо бы чётко определить какие предметы нужны женщинам по жизни а чего им трогать никак нельзя ввиду того что они просто не "думают хоть немного".
Причем такие попытки уже были, например в шариате вроде как достаточно четко прописано место женщины. А может быть надо глянуть в программу той самой образцово показательной школы для девочек.
   7.0.17.0.1

yacc

старожил
★★★
au> Мне тоже. Но это напоминание ою обратной сторона того что вас очаровало. Вы о ней не подумали.
Учитесь читать (с)
Пост был про стойку , как рациональное взаиморасположение пистолета и тела для достижения наивысшего результата, которая в случае когда пистолет в руках женщины еще и выглядит в чем-то очаровательно поэтому на всех трех снимках - спортсмены. А с олимпийским спортивным оружием указанный аттач не может быть в принципе именно поэтому я и попросил его убрать в холливар как неуместный применительно к данному моему посту.

Твой же аттач Лары Крофт - именно что пафос и показывание статуса - для девчонок на моих фото на момент снимка существует только ее тело ( ощущение всех частей участвующих в стрельбе и дыхания ), пистолет и мишень - все.
   3.6.233.6.23
Это сообщение редактировалось 04.11.2011 в 14:09

yacc

старожил
★★★
au> Не думаю что самки об этом думают хоть немного, когда берутся за оружие ради удовольствия.
Самцы тоже :)
Запах пороха, звук выстрела, отдача действуют возбуждающе. Независимо от пола.
С пневматикой такого ощущения напрочь нет.
А на мелкашке такие ощущения меньше, чем скажем на 9х19 или 9х18 ( и уж тем более чем у револьверов крупного калибра )
   3.6.233.6.23

au

   
★★☆
yacc> Пост был про стойку, как рациональное взаиморасположение пистолета и тела для достижения наивысшего результата, которая в случае когда пистолет в руках женщины еще и выглядит в чем-то очаровательно

Я читаю ваши мысли — пост ваш не про стойку, а про выделенное. :) Про стойку — это предлог.

yacc> для девчонок на моих фото на момент снимка существует только ее тело

Не только на ваших фото на момент снимка :hihihi:
   

au

   
★★☆
yacc> Запах пороха, звук выстрела, отдача действуют возбуждающе. Независимо от пола.

Не проникся. Забавно, по сравнению с AvP2 — ковыряние в носу :) Там содержание крови в адреналине падало до опасного для жизни уровня, :) а слово "возбуждающе" обретало совершенно новый смысл в массе оттенков. :) Самкам такое не нра :hihihi: — в туалет забегаются (следствие адреналина) :)
   

yacc

старожил
★★★
au> Я читаю ваши мысли — пост ваш не про стойку, а про выделенное. :) Про стойку — это предлог.
Тогда и читай внимательнее - "пистолет", а не "оружие" :p До оружия додумал ты сам :)

yacc>> для девчонок на моих фото на момент снимка существует только ее тело
au> Не только на ваших фото на момент снимка :hihihi:
Сразу видно, что что такое ощущать свое тело в стойке, тебе не знакомо. :)
   3.6.233.6.23

yacc

старожил
★★★
au> Самкам такое не нра :hihihi: — в туалет забегаются (следствие адреналина) :)
... а то я с ними на стрельбе не бывал :hihihi:
   3.6.233.6.23

au

   
★★☆
yacc> Тогда и читай внимательнее - "пистолет", а не "оружие" :p До оружия додумал ты сам :)

Вы либо опять (yawn) троллите, либо (и это уже печально) не понимаете что пистолет=оружие, даже когда он водяной и розовый.
   

yacc

старожил
★★★
yacc> Тогда и читай внимательнее - "пистолет", а не "оружие" :p До оружия додумал ты сам :)
У спортивного пистолета - несколько другая эстетика
   3.6.233.6.23

yacc

старожил
★★★
au> Вы либо опять (yawn) троллите, либо (и это уже печально) не понимаете что пистолет=оружие, даже когда он водяной и розовый.
Еще раз - НЕТ
Спортивный пистолет - снаряд.
Такой же как копье для метателей. Или как бейсбольная бита.
... который может быть опасен для окружающих так же как автомобиль, который оружием вообще говоря не является.
   3.6.233.6.23
Это сообщение редактировалось 04.11.2011 в 15:23

au

   
★★☆
yacc> Еще раз - НЕТ

Вы просто не понимаете о чём пишете, ну и ладно. Играйтесь :)
   

yacc

старожил
★★★
au> Вы либо опять (yawn) троллите, либо (и это уже печально) не понимаете что пистолет=оружие, даже когда он водяной и розовый.
Наверное вы самый умный, а создатели таких пистолетов, у которых в инструкции написано "не является оружием" - дураки :lol:
   3.6.233.6.23

yacc

старожил
★★★
au> Играйтесь :)
Точная стрельба - это не игра. Это труд. Муторный.
...если вы еще это не поняли...
   3.6.233.6.23

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Они знают на что идут, или догадываются.

Ты уверен? :lol:
По-моему, большинство мужиков, впервые берущих в руки оружие, вообще плохо понимают, с чем они связываются.
   

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> По-моему, большинство мужиков, впервые берущих в руки оружие, вообще плохо понимают, с чем они связываются.
Им достаточно что это игрушка, которая способна повысить их способности и от которой тянет статусностью и властью :)
   8.08.0

yacc

старожил
★★★
Как я понимаю - обучение домохозяек в 60-е :)
   9.09.0

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Ну, он же новичок. Себе в задницу не попал, уже хорошо! :F
Вообще говоря - пока еще да. :) Потому что:
yacc> Однако.Точная стрельба - это не игра. Это труд. Муторный.

Сегодня пистолету исполнилось 3 месяца. И как раз были стрельбы.
Вообще говоря после Викинга ( стрельбы три недели назад ) мне захотелось подрегулировать свободный ход, но все оказалось веселее...
... следуя "пожеланиям покупателей" ( а может просто удешевляя ), Ижевск регулирировку свободного хода на моем МР-53М... убрал. В чем я мог убедиться открутив рукоядку.
Пистолет как бы недвусмысленно намекнул - "Хочешь научиться стрелять точно - учись нажимать во время полного хода так чтобы мушка не ходила - халявы с полуспуском не будет" :)
... пришлось учиться. :)
Причем сейчас у нас нежарко - 2-5 градусов тепла. И это сказалось на последних стрельбах - точность уехала - пальцы мерзнут. В прошлые стрельбы я попробовал стрелять в перчатках, но результаты были не очень - нет мышечной памяти. И с прошлой недели тренировку спуска в перчатках я включил дома в программу.

ИМХО человек должен быть в чем-то упертым, чтобы в отсутствии прогресса ( а скорее даже некоторого спада результативности ) продолжать заниматься, зная, что потом результат будет лучше.
И ИМХО далеко не все выдержат.
В общем мне пришлось еще раз менять хватку. Не то, чтобы совсем - просто чтобы освободить указательный, отделить его от удержания вообще, чтобы можно было сделать плавный спуск.

... и сегодня результаты в конечном сете таки достигли того, что я хотел - я перешел границу 60.
Условия стрельбы:
- примерно 4 вечера
- температура 2-3 градуса
- порывистый ветер, у которого я по возможности ждал паузы, получалось не всегда
- сильная рука в перчатке, слабая ( она заряжает пульки ) - в кармане
- перчатка - обычная такая кожанная с шерстяным утеплением, не сказать что плотно налегает
- 10м стандартная мишень 9

Собственно аттач.

Первый сет стрелял в перчатках - не очень - не разогрелся. Половина второго была тоже не очень - посмотрел, что знакомый ( вытащил с собой пострелять ) стрелял без перчаток, подумал, "почему бы и нет" - на второй пятерке снял - сразу четыре пули легли в восьмерку. Но на следующем сете рука ( особенно стрелковый указательный палец ) сразу замерзли на ветре. Но похоже рука разогрелась и активизировалась мышечная память - последний сет сам за себя говорит - если бы не порывистый ветер - отрывов бы не было.

Такая вот игра :) Муторная...
И вот такая вот "игрушка", строгая блин - будешь неправильно стрелять - не попадешь :)
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [42 кБ]
 
 
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 14.11.2011 в 03:00

yacc

старожил
★★★
yacc> Как я понимаю - обучение домохозяек в 60-е :)
... и кобура для них :p
   9.09.0

yacc

старожил
★★★
Как-то как предновогдняя суета, мерзкая погода перед НГ так и праздники выбили меня совершенно из колеи - да и выборы.
Очень не хотелось выбираться пострелять но таки в прошлую субботу я себя заставил.
Фактически последняя перед этой стрельба была 27 ноября. Декабрь я не стрелял - пару первых недель еще занимался дома, а потом подготовка к НГ, скайрим, выборы совершенно выбили из колеи.
Заставить себя пойти пострелять было трудно... но таки прошлую неделю я заставил себя вернуться к тренировкам дома ( хоть и не в таком объеме пока ) и выбраться в субботу.
Время было 6 часов вечера - собственно естественного освещения уже не было, но как оказалось из-за освещения КАД ( в 300 м сзади ) - хватает - что стрелять можно хоть и ночью.
Условия:
- снег
- температура примерно 0 градусов
- небольшой ветер ( мало мешал при стрельбе правой, но мешал, ввиду распахнутой куртки стрельбе левой - я пульки из нагрудных карманов достаю свободной рукой и для разных рук они разные )
- мишень и прицел видно, прицел - более-менее отчетливо, мишень - не так, т.е. попадания не видно вообще, что в чем-то наоборот плюс - не думаешь о том, куда попал скорее сосредоточиваясь на повторении
- стрельба в перчатке ( стреляющая рука ), заряжающая - в кармане.

Также дома добавил упражнения с двумя руками.
Скажу честно - очень непривычно - руки устают быстрее с непривычки чем когда держишь одной.

Результаты... меня удивили - с первого же сета в перчатках я повторил свой последний рекорд - 62 очка да после полтора месяца перерыва.

Две руки вообще удивили - есть, похоже, проблема с точкой прицеливания, но пули легли очень кучно.

Пять месяцев пистолет и я пока его забрасывать не собираюсь - да и жена уже скорее сама заставляет тренироваться - я тогда в более лучшем тонусе и настроении, чем при срачах на форумах :)
Прикреплённые файлы:
 
   9.09.0

au

   
★★☆
yacc> жена уже скорее сама заставляет тренироваться - я тогда в более лучшем тонусе и настроении, чем при срачах на форумах :)

Вот, сэры, полюбуйтесь — наглядный пример благотворного влияния холиваров: они стимулируют укрепление семейных отношений, занятия спортом и укрепляют контроль над эмоциями.
Так какая у нас тема сейчас? :)
   
1 15 16 17 18 19 49

в начало страницы | новое
 
1945: День победы! (74 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru