[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 85 86 87 88 89 187
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Полл> Жалобы на недостаточное запреградное действие есть. Вот вручить АШ-12 и послушать, какие по итогу его эксплуатации жалобы будут.

Вот интересно-сколко десятилетий потребуется чтоб из этого

Сделать такое


Причём компоновочная схема с подвижным стволом позволит иметь при равной длинне плюс один патрон в магазине.

Нужно отметить, что необычность конструкции ружья проистекает в первую очередь из желания создать максимально компактное боевое оружие, пригодное для использования в тесных помещениях. За счет использования подвижного ствола удалось значительно сократить габариты ствольной коробки.
 
   16.0.912.6316.0.912.63
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
cyborn> Сильная отдача, крутизна траектории? :)
Ты его дульный тормоз видел? Как у гаубицы! :)
Крутизна траектории - это есть. Но тут же Милчев предлагает прицельный комплекс с встроенным балвычислителем и лазерным дальномером, а так же метеостанцией и видеоискателем автоматически переменной кратности.
В общем, остается вопрос про вес самого "автомата" и БК.
Хотя, конечно, ЕХЕ предложил предельное на сегодня решение для данной задачи. :)
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Полл> Марин Милчев написал интересную статью: Marin Milchev: Статья про автоматы
Полл> Обсудим?

Кстати там есть растиражированный мем про то что дескать 7.62 нато не уступает 30-06

Формально почти так и есть-если сравнивать лёгкую пулю при равной длинне ствола
Патрон масса пули скорость энергия
7.62 НАТО9.58383335
30-06 с лёгкой пулей9.88503540
30-06 с тяжёлой пулей11.668253960

Но меньшая навеска пороха позволила использовать более короткие стволы(500-560мм вместо 610) и отсутвие тяжёлой пули катастрофически сказываются на дальних дистанциях-дальше "автоматных" 300-400 метров.
Даже на "предельных" для автоматов 500 метрах разница существенная, а про пулемёты нечего и говорить.

При этом пули патрона 30-06 имели феноменально низкое сопротивление за счёт совершенной формы-за счёт этого даже лёгкая пуля имела высокие баллистические характеристики. Натовский патрон и здесь чуть хуже.
Прикреплённые файлы:
 
   16.0.912.6316.0.912.63
MD Wyvern-2 #12.01.2012 14:10  @Полл#12.01.2012 08:27
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> P.S. ....самый лучший УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ствол - SIG 750 Вот так вот ЖР
Полл> Твои знакомые вывод Милчева подтверждают, он тоже считает 7,62х51 наиболее перспективным патроном для индивидуального оружия.
«При постройке деревни, швейцарцы сначала строят тир, потом банк и только потом церковь.» Старая швейцарская поговорка

Тут не только в патроне дело. У РФ тоже есть угрёбищная СВУ-АС - по отзывам угробленная в каку снайперка с возможностью хорошо заклинить девайс при попытке стрельбы очередями %(
А SIG750 это отличная снайперка (отключением газового двигателя можно вообще болт сделать), отличный автомат, стреляющий очередями сколько влезет, причем точно и лучше, чем АК47, а по мощности патрона ему до пулемета только магазина большой емкости не хватает(хотя говорят, что швейцарцы делают для него барабан на 72 патрона) При этом простой, чуть сложнее в разборке/сборке чем АК, надежный (так ведь фактически - навороченный АК) И не сильно тяжелый - за счет материалов и удачной, отработанной на 550, конструкции, весит всего на 0,6 кг больше АКМ. Швейуарцы молодцы - вот что значит настоящая демократия :)
Так, что собирал бы я банду армию, то вооружил бы 30% ВАЛ-ами, 70% - SIG750 :fal:
   3.0.193.0.19
Это сообщение редактировалось 12.01.2012 в 14:49
RU spam_test #12.01.2012 14:57  @Wyvern-2#12.01.2012 14:10
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

Wyvern-2> Так, что собирал бы я банду армию, то вооружил бы 30% ВАЛ-ами, 70% - SIG750 :fal:
Отправь покаянное письмо MIKLE.
   
MD Wyvern-2 #12.01.2012 15:42  @spam_test#12.01.2012 14:57
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Так, что собирал бы я банду армию, то вооружил бы 30% ВАЛ-ами, 70% - SIG750 :fal:
spam_test> Отправь покаянное письмо MIKLE.
ВОт когда в моем посте появится нечто вроде ".408 рулез" - вот тогда и покаюсь :D
   3.0.193.0.19
RU EvgenyVB #12.01.2012 16:23  @Wyvern-2#12.01.2012 15:42
+
+1
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Wyvern-2> ВОт когда в моем посте появится нечто вроде ".408 рулез"
между прочим - он действительно рулез :)
имхо весьма неплохая замена патронам калибра 12.7
как в пулеметах, так и в крупнокалиберных снайперках

П.С. есть вот такакя еще "вкусная" вещь

Современное стрелковое оружие мира - Kel-tec RFB

Самозарядная винтовка Kel-tec RFB использует газоотводную автоматику к коротким ходом газового поршня и ручным газовым регулятором. Поршень, расположенный в газовом блоке над стволом, воздействует на длинную затворную раму, имеющую П-образное сечение и охватывающую сверху и с боков ствол и расположенный над ним U-образный желоб гильзоотвода.

// world.guns.ru
 
   
RU spam_test #12.01.2012 18:11  @EvgenyVB#12.01.2012 16:23
+
+3
-
edit
 

spam_test

аксакал

По моим наблюдениям, 417 и прочие девайсы под 7.62х51 стали острой необходимостью в афганистане. Из ирака такого количества предложений "укрупнится" не поступало. А раз так, то увы, придется признать, что армии нужны не только разные камуфляжи для разных местностей, но и широкие возможности варьировать оружие. Ввязываемся в конфликт навроде вьетнама - нужно большинству выдать .223, разбавив .30. Воюем в Афганистаноподобных условиях, массово таскаем .30 и снайперам выдаем чейтаки.
Ну солдат, придется учить разным способам ведения огня. А кому легко?
   
MD Wyvern-2 #12.01.2012 19:02  @EvgenyVB#12.01.2012 16:23
+
-1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> ВОт когда в моем посте появится нечто вроде ".408 рулез"
EvgenyVB> между прочим - он действительно рулез :)
Для спорта - несомненно :D

EvgenyVB> П.С. есть вот такакя еще "вкусная" вещь
EvgenyVB> Современное стрелковое оружие мира - Kel-tec RFB
Видел такую хню в виде короткого пистолета-пулемета под .45 ЖР Это оно же?
Но ничо нового, кроме странного механизма с качающимися деталями ( :per: ) они не выдумали:

Современное стрелковое оружие мира - A-91M

Автомат А-91 построен на основе традиционной автоматики с газоотводной схемой и запиранием канала ствола поворотом затвора. Выброс стреляных гильз осуществляется вперед, с правой стороны оружия над пистолетной рукояткой, через специальный канал, проходящий вдоль ствола.

// world.guns.ru
 
   3.0.193.0.19
RU Полл #12.01.2012 19:15  @Wyvern-2#12.01.2012 19:02
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Wyvern-2> Для спорта - несомненно :D
Для поражения живой силы на большой дистанции.

Wyvern-2> Но ничо нового, кроме странного механизма с качающимися деталями
Ты под "странным механизмом" имеешь в виду затворную раму, запирающую затвор перекосом, как на СВТ?
   
MD Wyvern-2 #12.01.2012 19:17  @spam_test#12.01.2012 18:11
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
spam_test> По моим наблюдениям, 417 и прочие девайсы под 7.62х51 стали острой необходимостью в афганистане. ...

IMHO парадигма такова: необходимо что бы армия стреляла самым крупным калибром из того, что не требует особых жертв. Как то так.. ЖР Т.е. можно всех вооружить 12,7 - но только тогда, когда оружие под него будет максимум на кило больше весить, чем 5,45 и а боеприпаса можно будет взять только на 10-15% меньше.
Вот 7,62х51 и 7,62х39 при некотором напряжении межушечного ганглия как раз такие калибра и есть. Из российского, кстати, тоже есть достойные девайсы то же 7,62мм А-91
Пластмассовая, полностью или частично, гильза, по уму сконструированный с применением современных материалов автомат - и добро пожаловать в мир трехлинеек :)
   3.0.193.0.19
RU Полл #12.01.2012 19:22  @Wyvern-2#12.01.2012 19:17
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Wyvern-2> IMHO парадигма такова: необходимо что бы армия стреляла самым крупным калибром из того, что не требует особых жертв.
А откуда взялись низкоимпульсные патроны тогда?
Почему в том же Ираке и Израиле народ вооружается М4 и МиниТавором и не жалуется, а в Афгане требует калибр потолще?
   
RU spam_test #12.01.2012 19:36  @Wyvern-2#12.01.2012 19:17
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Wyvern-2> IMHO парадигма такова: необходимо что бы армия стреляла самым крупным калибром из того, что не требует особых жертв. Как то так.. ЖР Т.е. можно всех вооружить 12,7 - но только тогда, когда оружие под него будет максимум на кило больше весить, чем 5,45 и
19мм, Сайга-12?
Не понимаю, почему такой упор на калибр. Кстати, любители гренделя, при использовании пули со стальным сердечником, повышение эффективной дальности сравнительно с 5.56 будет порядка 50м, вроде. А нафига это, если мелочевка быстрее, легче? Понятно, что при использовании свинцовых пуль дальнсть сильно разнится, но военным и пробиваемость ИБ важна. Можно оснастить вольфрамовыми сердечниками, но тогда и 5.56 увеличит эффективность.
Может ориентиром взять максимальную энергию, без кунштюков навроде сбрасываемых поддонов и гладкого ствола.
   
MD Wyvern-2 #12.01.2012 20:21  @spam_test#12.01.2012 19:36
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> IMHO парадигма такова: необходимо что бы армия стреляла самым крупным калибром из того, что не требует особых жертв. Как то так.. ЖР ....
spam_test> Не понимаю, почему такой упор на калибр.

Не на калибр как таковой, а на мощность (извините за использование магической терминологии) Но все же совокупные свойства патрона в основном зависят от калибра.
   3.0.193.0.19
DE Бяка #12.01.2012 21:04  @Meskiukas#12.01.2012 00:36
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> В чём? И где? Люди занимающиеся конструированием двигателей правильно и точно назвали Вас "книжным планктоном". Т.е. одноклеточным! :D

Я не верю в то, что Вы хоть кого то спрашивали. Одно то, что Вы обратились к ВИКЕ, по поводу законов Ньютона, просто не предполагает наличия у Вас знакомых, занимающихся конструированием двигателей.
К тому же, "книжный планктон" - это не инженерный термин. И не встречается среди механиков. И к "одноклеточным" этот термин не применим. У них разные значения.

Так что, я чётко знаю, что пороли Вы отсебятину. Офигенную отсебятину. По своему образу и подобию.
   9.0.19.0.1
+
+4
-
edit
 
LT Meskiukas #12.01.2012 21:56  @Бяка#12.01.2012 21:04
+
-
edit
 
Бяка> Я не верю в то, что Вы хоть кого то спрашивали. Одно то, что Вы обратились к ВИКЕ, по поводу законов Ньютона, просто не предполагает наличия у Вас знакомых, занимающихся конструированием двигателей.
С вопросами веры в церковь/кирху/синагогу. К Вике почему бы и не обратиься. Написано просто и грамотно. А знакомые с "Отваги". Там хватает умных людей, которые ранее здесь тоже бывали.
Бяка> К тому же, "книжный планктон" - это не инженерный термин.
Естественно. Примитивных и недоразвитых так обычно называют. :D А вот нга счёт отсебятины Вы Herr Бяка снова в лужу так газы пустили! :D Похоже и "ошиблись"! Касаемо автомата. Надо признать тот факт, что Вы лично ни ухом, ни рылом, а ТАКИМ учёным видом :eek: ОТСЕБЯТИНУ несёте! :p
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 
yaprav> дочитал ;)
Впечатление? И ещё, Танкист тут раьше был. Так, что если чего пиши или просто Матвеич. Или по нику, точнее его перевод-Медвежонок.
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

Meskiukas> Впечатление? И ещё, Танкист тут раьше был. Так, что если чего пиши или просто Матвеич. Или по нику, точнее его перевод-Медвежонок.
неоднозначные :D
пусть будет Матвеич, хотя предпочитаю по имени
вообще то я на подобную тему нарывался по поводу всем 5.45 чтобы облегчить снабжение на русарми года 3 назад, но там один спец разочаровал меня своим призывом отобрать СВД и выдать марксменам РПК5.45 с оптикой, после этого я свалил с темы... Я так и не понял чем Бяку не устроили те АК которые ты выкладывал с разными приблудами. по мне так - довольно стильно ?

вопрос к Поллу смотрел фильм про Таджикистан твоего времени , довольно толковый там показывали поиск разведгруппы , шарились в камышах и прозвучала инфа что камыши очень густые и жесткие (реально выше человеческого роста) потому 5.45 дает слишком много рикошетов потому у всех АКМСы...Это так или опять жулномеры попутали ? Но на вид там конкретно как в джунглях, хер продерешься...действовали в фильме погранцы и довольно толково
   9.0.19.0.1
DE Бяка #12.01.2012 22:39  @Meskiukas#12.01.2012 21:56
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> С вопросами веры в церковь/кирху/синагогу. К Вике почему бы и не обратиься. Написано просто и грамотно. А знакомые с "Отваги". Там хватает умных людей, которые ранее здесь тоже бывали.
Моя вера основана на информации.
Касаемо того, что в ВИКЕ написано про эти законы, это весьма неудобоваримые формулировки. В школе давали другие. Очень простые и понятные. Достаточно раз понять, чтобы никогда не забывать. Ну, разьве что номер закона. Вы, в школе, явно не поняли.
Касаемо знакомых с Отваги - а с чего Вы взяли, что они инженеры - механики? К тому же, занимающиеся разработкой двигателей. Вот я - инженер механик. И диплом у меня соответствующий.
И когда мне лепят чушь на тему уроков физики за 7-ой класс, я вижу сразу, с кем имею дело.

Бяка>> К тому же, "книжный планктон" - это не инженерный термин.
Meskiukas> Естественно. Примитивных и недоразвитых так обычно называют.
Недоразвитых называют не так. По крайней мере, в среде людей, получивших образование.
Книжный планктон - это Ваша отсебятина. переработка "офисного планктона". Но и офисный планктон - это не оскорбление, а аллегорическое название офисных работников.

Я понимаю, что у Вас богатый запас ругательств, но среди нет ни одного, применяемого в инженерной среде. Скорее всего, Вы не сталкивались с ней.
Чисто для справки - никакие биологизмы в инженерной среде не применяются, в качестве ругательств или средств унижения. Язык инженеров достаточно богат чисто профессиональными терминами, для описания практически любых ситуаций. Как некоторый недостаток ума и узость кругозора служат оскорбления, с применением медицинских терминов.

Учитывая Вашу страсть к сильным выражениям, вряд ли Вы пропустили мимо ушей такие инженерные перлы, будь у Вас возможность общаться с людьми данной профессии.
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
yaprav> Я так и не понял чем Бяку не устроили те АК которые ты выкладывал с разными приблудами. по мне так - довольно стильно ?
Вообще то, я писал, чем.
Все эти приблуды не улучшают слабые стороны самого АК. И, фактически, не позволят ему стать вновь бестселлером.
АК - очень хорошая машинка для тех задачь, для которых создавался. Но вытянуть из него то, что в него изначально не закладывали - просто нереально. Никакая конструкция этого не позволяет.
Сегодня требуется ( не для всех и не всегда, но всё чаще) несколько иные параметры для оружия пехотинца.
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 
yaprav> пусть будет Матвеич, хотя предпочитаю по имени
Да просто постоянно так все обращаются и привык, больше чем к имени. :)
yaprav> Я так и не понял чем Бяку не устроили те АК которые ты выкладывал с разными приблудами. по мне так - довольно стильно ?
Да потому, что Herr Бяка простой фантазёр. Что-то прочитал, не понял толком и попёрла из него всякая хрень!
yaprav> Это так или опять жулномеры попутали ?
Ну, не очень-то и напутали. 5,45мм гуляет немного, хотя чуть больше чем 7,62мм. Вообще-то считается так, что таджиков и других горцев 5,45мм берёт куда хуже!
   9.0.19.0.1
LT Meskiukas #12.01.2012 23:25  @Бяка#12.01.2012 22:39
+
-
edit
 
Бяка> Моя вера основана на информации.
Из Вашей же головы! Как говорится "Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так"! :D
Бяка> В школе давали другие. Очень простые и понятные.
Вот именно. А выдумывать своё толкование не надо.
Бяка> Касаемо знакомых с Отваги - а с чего Вы взяли, что они инженеры - механики?
Так и из бесед и представления. Их ведь не мало народу в реале хорошо знают.
А ГДЕ ВАШ диплом? Не Дуньки Кулаковой с заклееными фамилией, именем, отчеством и НОМЕРОМ!!!
   9.0.19.0.1
LT Meskiukas #12.01.2012 23:27  @Бяка#12.01.2012 22:43
+
-
edit
 
Бяка> Все эти приблуды не улучшают слабые стороны самого АК.
КАКИЕ именно? Подробно. А на счёт бестстеллера, мимо кассы милая тетушка! :p Давным-давно бестстеллер.
   9.0.19.0.1
DE Бяка #12.01.2012 23:38  @Meskiukas#12.01.2012 23:25
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> А ГДЕ ВАШ диплом? Не Дуньки Кулаковой с заклееными фамилией, именем, отчеством и НОМЕРОМ!!!

В моих персоналиях. Естественно "заклеенный". Мне совсем не нужно раскрывать свою личность.
Или Вы думаете, что у меня дома целый склад чужих дипломов?

Кстати, а Ваши то где?
   9.0.19.0.1
1 85 86 87 88 89 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru