[image]

Варианты модернизации ракетных крейсеров ВМФ РФ

Перенос из темы «ракетные крейсера проекта 1164»
Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU морячек79 #14.01.2012 15:56  @WWWW#14.01.2012 14:10
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

морячек79

втянувшийся

WWWW> Вы это мне говорите? Лично я против каких либо переговоров с недоговороспособным государством о приобретени втридорога металлолома и... в Кремле меня поддерживают :):):):)
WWWW> Впрочем у нас тут на форуме есть отдельная тема. И всяческих модернизаций там... :D:D:D:D

Есть стойкое ощущение в недоговороспособности как раз российской стороны!))
   
UA cbvtbpzknf #16.01.2012 03:22  @freeal#16.01.2012 00:56
+
-3
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

☠☠
Да вот элементарный вариант перевооружения пр.1164У. Ставим 4 БМ ЗРАК Палаш. Вместо револьверных ВПУ С-300 устанавливаем УВП КУПУ 32 шт. Итого 128 ячеек. В них становиться, как пример: 256 ЗУР Редут, 32 ПКР Ониксов, 32 ПКР Калибров.
В наклонные ПУ, вместо 1 П-500 ставим 2 Оникса или Х-101, как вариант 32 Х-101.
Надо брать! Пусть наверно, до 1 млрд.долларов обойдется перевооружение но то, что мы сможем иметь в любой точке Мирового океана....СТОИТ ТОГО!
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Nit

опытный

cbvtbpzknf> Да вот элементарный вариант перевооружения пр.1164У. Ставим 4 БМ ЗРАК Палаш.
Зачем тогда АК-630М оставлять? Был реальный проект 11641, с пятью Палашами.
Прикреплённые файлы:
07.jpg (скачать) [119 кБ]
 
 
   7.07.0

Полл

координатор
★★★★★
Nit> Был реальный проект 11641, с пятью Палашами.
На рисунке написано: "С заменой... комплекс "Кортик". Один комплекс с пятью БМ, а не "пять комплексов".
Да, для конца 80-гг - хорошее ПВО СО.
Но спустя 20 с лишним лет предлагать такую же схему ПВО с заменой "Кортика" на "Палаш", близкий к "Кортику" по ТТХ, но с меньшими массо-габаритами, это не есть гуд, ИМХО.
   
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

☠☠
cbvtbpzknf>> Да вот элементарный вариант перевооружения пр.1164У. Ставим 4 БМ ЗРАК Палаш.
Nit> Зачем тогда АК-630М оставлять? Был реальный проект 11641, с пятью Палашами.

Да ладно, О,кей! Пусть еще два ЗРАКа Палаша ставят. Я не против.
   
+
+1
-
edit
 

Nit

опытный

Полл> Но спустя 20 с лишним лет предлагать такую же схему ПВО с заменой "Кортика" на "Палаш", близкий к "Кортику" по ТТХ, но с меньшими массо-габаритами, это не есть гуд, ИМХО.
Во-первых, это сейчас cbvtbpzknf предлагает. Я ему только указываю на нелогичность, по моему мнению. Во-вторых, поговорив с разработчиками, я сделал вывод, что нынешний доведённый Палаш с Сосной - это не совсем "близкий к "Кортику" по ТТХ" комплекс.
   7.07.0

Полл

координатор
★★★★★
Nit> ...нынешний доведённый Палаш с Сосной - это не совсем "близкий к "Кортику" по ТТХ" комплекс.
Скажем так, по сравнению с "Панцирем-М" с гиперзвуковой ЗУР он близок к "Кортику".
   

+
+1
-
edit
 

Nit

опытный

Полл> Скажем так, по сравнению с "Панцирем-М" с гиперзвуковой ЗУР он близок к "Кортику".
Хотелось бы знать, на чём основывается столь категоричное утверждение. Пол, у тебя есть точные ТТХ "Панцирь-М" и "Палаш", проверенные стрельбой? Или ты по рекламе ещё не существующего комплекса судишь. По рекламе да - когда (и если) "Панцирь-М" будет, это убер. Мы там вообще - "всех сильней"©. Если по рекламе судить. Только вот вес "Панцирь-М" нигде не указывают...
А на бумаге - "Морфей" ещё более свиреп. Так что - фигле мелочиться? :p
   7.07.0

Полл

координатор
★★★★★
Nit> Пол, у тебя есть точные ТТХ "Панцирь-М" и "Палаш", проверенные стрельбой?
Есть данные "Панцирь-С1" и "Палаша", проверенные стрельбой.

Nit> Только вот вес "Панцирь-М" нигде не указывают...
Что, опять на колу мочало - начинаем песнь с начала? Опять пойдут кивки на наземный автономный комплекс, как показатель веса корабельного боевого модуля?

Nit> А на бумаге - "Морфей" ещё более свиреп. Так что - фигле мелочиться? :p
"Морфей" - действительно еще более "свирепый" комплекс по концепции своей. Только он еще из стадии эскизного проекта не вышел, как я знаю. Плюс это узкоспециализированный комплекс самообороны.
Но на крупном НК, да еще с массой других орудийных систем, "Морфей" действительно в качестве средства самообороны - оптимальнее. Только ждать его еще лет десять.
   
+
+1
-
edit
 

Nit

опытный

Полл> Есть данные "Панцирь-С1" и "Палаша", проверенные стрельбой.
Опять- двадцать пять. Ты определись, что ты на корабль собираешься ставить - Панцирь-С1 или Панцирь-М. Как бы...чтобы нам найти общую точку соприкосновения :)

Полл> Что, опять на колу мочало - начинаем песнь с начала? Опять пойдут кивки на наземный автономный комплекс, как показатель веса корабельного боевого модуля?
Да ничего не пойдет. Есть данные по Панцирь-М - есть разговор. Нет Панциря-М в природе - так для трёпа можно с таким же успехом про Морфей мусолить.

Полл> "Морфей" - действительно еще более "свирепый" комплекс по концепции своей. Только он еще из стадии эскизного проекта не вышел, как я знаю. Плюс это узкоспециализированный комплекс самообороны.
Полл> Но на крупном НК, да еще с массой других орудийных систем, "Морфей" действительно в качестве средства самообороны - оптимальнее. Только ждать его еще лет десять.
А что, кто-нибудь видел Панцирь-М "в железе"? Вообще будет? Через сколько лет? Если через три-пять лет, то в целях экономии лучше сейчас вложиться в Палаш и подождать результатов по Морфею. ИМХО.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Nit

опытный

Полл> "Морфей" - действительно еще более "свирепый" комплекс по концепции своей.
По концепции... Я бы предложил его идеологу сесть в кабину управления комплекса с дальней границей в 6 км (якобы, сбивающего "всё подряд"), попытаться отразить массированный налет и спросить (если останется в живых, конечно) о впечатлениях. Боюсь, что будет "но механик только трясся и чинарики стрелял..."(с)
   7.07.0

Полл

координатор
★★★★★
Nit> Опять- двадцать пять. Ты определись, что ты на корабль собираешься ставить - Панцирь-С1 или Панцирь-М. Как бы...чтобы нам найти общую точку соприкосновения :)
С тобой, похоже, мы ее не найдем. Тебе очень-очень хочется доказать, что комплекс, чью артиллерийскую часть спионерили на "Палаш", ракетная часть успешно стреляет на суше, а командная стоит на 20380 - это проект в стадии эскизного проектирования, вроде того же "Морфея".

Nit> Да ничего не пойдет. Есть данные по Панцирь-М - есть разговор. Нет Панциря-М в природе - так для трёпа можно с таким же успехом про Морфей мусолить.
Есть модернизированный проект 1164 в природе? Нет.
Разговор прекращаем?

Nit> А что, кто-нибудь видел Панцирь-М "в железе"? Вообще будет? Через сколько лет? Если через три-пять лет, то в целях экономии лучше сейчас вложиться в Палаш и подождать результатов по Морфею. ИМХО.
Закажите - будут. Через год-два.
"Морфея" проект 1164 уже не дождется, ко времени его реализации модернизация этого проекта потеряет смысл.

Nit> По концепции... Я бы предложил его идеологу сесть в кабину управления комплекса с дальней границей в 6 км (якобы, сбивающего "всё подряд"), попытаться отразить массированный налет и спросить (если останется в живых, конечно) о впечатлениях. Боюсь, что будет "но механик только трясся и чинарики стрелял..."(с)
А ты не бойся, ты спроси морячков "Неустрашимого", которые на одних из стрельб смогли по мишени отработать только артиллерией.
Или спроси английских морячков, бывших у Фолклендов, что там у них с поражением носителей получилось.
Я уже здесь постил картиночку от АлексаНАВИ с процентами поражения АСП и носителей разными ОС ПВО. Как раз на долю средств последнего рубежа, включая "Морфей", львиная доля работы ПВО и будет приходится.
   
Это сообщение редактировалось 16.01.2012 в 16:01
+
+1
-
edit
 

Nit

опытный

Полл> С тобой, похоже, мы ее не найдем. Тебе очень-очень хочется доказать, что комплекс, чью артиллерийскую часть спионерили на "Палаш", ракетная часть успешно стреляет на суше, а командная стоит на 20380 - это проект в стадии эскизного проектирования, вроде того же "Морфея".
Тык... все может работать по отдельности, но когда объединяют вместе - иногда получается металлолом. Или ты никогда со сложными системами дела не имел?
Если нет комплекса Панцирь-М в природе (нет результатов его испытаний), нам что про него говорить, что про Морфей - глубоко фиолетово.

Полл> Есть модернизированный проект 1164 в природе? Нет.
Полл> Разговор прекращаем?
Нет. Этот проект мы и создаём. Не меньше, да. А Панцирь-М - нет. Для нас это слишком мелко. :)

Nit>> А что, кто-нибудь видел Панцирь-М "в железе"? Вообще будет? Через сколько лет? Если через три-пять лет, то в целях экономии лучше сейчас вложиться в Палаш и подождать результатов по Морфею. ИМХО.
Полл> Закажите - будут. Через год-два.
Поклянись страшной клятвой. И крест во весь живот покажь. И кары на себя в случае отрицательного результата обозначь :)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 16.01.2012 в 16:14
RU Вованыч_1977 #19.01.2012 20:27  @Вованыч_1977#14.01.2012 01:18
+
+7
-
edit
 
Вованыч_1977> Со следующей недели начну корректировать

Вот, что в конечном итоге получилось. На данном сабже имеем:
1 АК-130
5 палашей (с соснами) [Nit, извини, дружище - не удержался, ещё пару добавил: ну не смог придумать, что ещё туда вкорячить :) ; но ежели есть возражения - можем пересмотреть]
8х6 наклонных ПУ ПКР "Оникс" (аналогичны установленным на МРК "Накат") - соответственно в залпе 48 ракет
форт-М
2 пакета
2 РБУ-6000
2 Ка-27ПЛ (возможны варианты)
Как-то так...
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
19.01.2012 20:38, Nit: +1: За проект
20.01.2012 00:11, MURANO: +1
LT Adamkus #19.01.2012 20:53  @Вованыч_1977#19.01.2012 20:27
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Вованыч_1977> 8х6 наклонных ПУ ПКР "Оникс" (аналогичны установленным на МРК "Накат") - соответственно в залпе 48 ракет
А можно из них стрелять Калибрами по суще?
   
RU Nit #19.01.2012 20:54  @Вованыч_1977#19.01.2012 20:27
+
-
edit
 

Nit

опытный

Вованыч_1977> Вот, что в конечном итоге получилось. На данном сабже имеем: ...
Да нормально, в принципе. Вопрос в том, что ты хотел получить на выходе. Если используешь традиционный подход - то, смотрится вполне солидно. Но если хотел чего-то нового и интересного... я бы посоветовал задуматься о принципах, заложенных в вооружение Zumwalt'а. Тот ЗРАК'ами совсем не обвешен.
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #19.01.2012 20:58  @Nit#19.01.2012 20:54
+
-
edit
 
Nit> Вопрос в том, что ты хотел получить на выходе. Если используешь традиционный подход - то, смотрится вполне солидно.

Хотелось чего-то "приземлённо-реального" (ну по крайней мере, что хотя бы есть "в металле").

Nit> Но если хотел чего-то нового и интересного...

Это к Поллу :) . Я тот ещё ретроград :)
   8.08.0

Sys13

новичок
Вованыч_1977>> 8х6 наклонных ПУ ПКР "Оникс" (аналогичны установленным на МРК "Накат") - соответственно в залпе 48 ракет
Adamkus> А можно из них стрелять Калибрами по суще?

можно ониксами по суше
   16.0.912.7516.0.912.75
UA sevstud1986 #19.01.2012 21:23  @Вованыч_1977#19.01.2012 20:27
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Вованыч_1977> Как-то так...

Масштабы (в отношении длины ПКР) соблюдены?
   

Nit

опытный

По наводке с форума "Стелс машины", с алмазовского сайта:

"Корабельный многоканальный зенитный ракетный зенитный комплекс «Риф-М» большой дальности предназначен для обороны ордера кораблей и их соединений от массированных налётов современных и перспективных средств воздушного нападения. Обеспечивает одновременно поражение до 6-8 целей и наведение на них 12-16 зенитных управляемых ракет (ЗУР). В комплексе используются ЗУР с различными видами наведения на цель, обеспечивая рубежную оборону, повышая эффективность ПВО ордера и соединений кораблей. Комплекс имеет различные модификации пусковых установок для размещения боезапаса в ПУ барабанного типа от 47 до 94 ЗУР 48Н6Е, в ПУ модульного типа 4 ЗУР 48Н6Е2 (48Н6Е) и 8 ЗУР 9М96Е."
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #19.01.2012 22:58  @sevstud1986#19.01.2012 21:23
+
-
edit
 
sevstud1986> Масштабы (в отношении длины ПКР) соблюдены?

А то :) ! Специально боковичок Наката приводил к единому масштабу.
   8.08.0
UA sevstud1986 #19.01.2012 23:29  @Вованыч_1977#19.01.2012 22:58
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Вованыч_1977> А то :) ! Специально боковичок Наката приводил к единому масштабу.

Тогда красота. Так и надо модернизировать.
   
UA MURANO #20.01.2012 00:10  @Вованыч_1977#19.01.2012 20:27
+
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Вованыч_1977> Вот, что в конечном итоге получилось. На данном сабже имеем:

Вованычч,класс!Чувствуется рука мастера.
   3.6.253.6.25
UA БИП1134 #20.01.2012 00:15  @MURANO#20.01.2012 00:10
+
+1
-
edit
 
Вованыч_1977>> Вот, что в конечном итоге получилось. На данном сабже имеем:
MURANO> Вованычч,класс!Чувствуется рука мастера.
Теперь патентуем проект - и в ОСК.
Строим флот новой страны!
   9.0.19.0.1
RU Вованыч_1977 #20.01.2012 00:23  @MURANO#20.01.2012 00:10
+
-
edit
 
MURANO> Вованычч,класс!Чувствуется рука мастера.

Парни, вы меня переоцениваете :) . В основе - рисунок из книги Павлова, я всего лишь немного "подшаманил". Хотя понятное дело в реале и до этого не дойдёт...
   8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru