[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 2

 
1 149 150 151 152 153 246
RU Galactic Pot-Healer #27.02.2012 00:05  @E.V.#26.02.2012 23:29
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

E.V.> Попов пишет: "... я решил обратиться в этот институт за консультацией по вопросу, как наши следили за "Аполлонами"
E.V.> Ему в этой информации отказали. Причины не понятны. Попов не просил толковать информацию так, как это нравится ему. Он просил дать информацию такую, как она есть.

"Попов пишет". Какое счастье. А верить написанному обязательно? Он кто, Махатма Ганди? Нет, это учитель, озабоченный тиражом своей возможной книги. И рассказывает эту историю своим единомышленникам - собратьям по несчастью и потенциальным покупателям. А может, Попов банально приврал. С чего ему верить? История-то в стиле Хомы Брута, ЕВПОЧЯ - ни фамилий, ни ссылок, ничего конкретного.
И даже если что-то подобное имело место быть, что, институт поступил неправильно? Не хватало ещё, чтобы НИИ констультировали опровергателей, альтов, научных фриков и просто сумасшедших. Историю Мухина, завернутого в Шандыбина знаете? Но у Мухина хоть док-ва есть, письма, да и ГЕОХИ факт запроса не отрицает, а у этого что? Бла-бла-бла к восторженным хомячкам и всё.
   17.0.963.5617.0.963.56

7-40

астрофизик

E.V.> Попов пишет: "... я решил обратиться в этот институт за консультацией по вопросу, как наши следили за "Аполлонами"
E.V.> Ему в этой информации отказали. Причины не понятны. Попов не просил толковать информацию так, как это нравится ему. Он просил дать информацию такую, как она есть.

Скорее всего, Попов сказал, что занимается расследованием полетов американцев на Луну и ищет улики против американцев. После чего его послали далеко-далеко, туда, куда в приличном обществе традиционно посылают опровергателей. А опровергатели традиционно толкуют это как "раз послали - значит, скрывают, раз скрывают, значит, есть что скрывать". "Вот старая сказка, которой // Быть юной всегда суждено" © Я б даже сказал,

История эта не нова,
Так было и будет опять,
Не раз еще будут Попова
Подальше куда посылать.

:)
   17.0.963.5617.0.963.56
RU Старый #27.02.2012 00:20
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Попов> США - богатейшая в мире страна, отправившая по сообщениям НАСА 9 «Аполлонов» к Луне и 5 «Аполлонов» на околоземные орбиты (итого 14), смогла выделить для старта ЭПАС только один корабль. Что это? Приступ бережливости? Или ещё один признак того, что с «Аполлонами» у США дело обстояло далеко не так, как о том трубила пропаганда?

Интересно, а что по представлениям Попова трубила пропаганда? Вобщето она именно об этом и трубила - что остался один корабль. А как по мнению Попова дела обстояли на самом деле?
   8.08.0

E.V.

опытный
☆★

7-40> Скорее всего, Попов сказал, что занимается расследованием полетов американцев на Луну и ищет улики против американцев. После чего его послали далеко-далеко, туда, куда в приличном обществе традиционно посылают опровергателей.

Но попов, ведь, не в американский НИИ обратился.
А в приличном обществе любой гражданин имеет право на информацию, не зависимо от своего мировоззрения.
   8.08.0
RU Старый #27.02.2012 00:55  @E.V.#27.02.2012 00:50
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
E.V.> А в приличном обществе любой гражданин имеет право на информацию, не зависимо от своего мировоззрения.

В приличном обществе любой гражданин имеет право дать опровергателю пинка, к кому бы он ни обратился.
   8.08.0
RU Опаньки69 #27.02.2012 01:05  @E.V.#27.02.2012 00:50
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

E.V.> Но попов, ведь, не в американский НИИ обратился.
E.V.> А в приличном обществе любой гражданин имеет право на информацию, не зависимо от своего мировоззрения.

А как бы отреагировали бы в каком-нибудь географическом институте, если бы к ним обратился за информацией сторонник плоской Земли? Или как бы отреагировали бы в каком-нибудь физическом институте, если бы к ним обратился изобретатель вечного двигателя?
   10.0.210.0.2
RU E.V. #27.02.2012 01:24  @Старый#27.02.2012 00:55
+
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★

E.V.>> А в приличном обществе любой гражданин имеет право на информацию, не зависимо от своего мировоззрения.
Старый> В приличном обществе любой гражданин имеет право дать опровергателю пинка, к кому бы он ни обратился.

Никто не может быть подвергнут дискриминации за свои убеждения.
То, что вы пишете является проповедованием превосходства одного человека над другим.
Если я, например, атеист, то я имею право любому верующему дать пинка потому, что в религиозных догмах тоже концы с концами не сходятся?
   8.08.0
RU E.V. #27.02.2012 01:34  @Опаньки69#27.02.2012 01:05
+
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★

Опаньки69> А как бы отреагировали бы в каком-нибудь географическом институте, если бы к ним обратился за информацией сторонник плоской Земли? Или как бы отреагировали бы в каком-нибудь физическом институте, если бы к ним обратился изобретатель вечного двигателя?

Да никак. Если человек попросил в географическом институте информацию о размерах Земли по экватору и по меридиану, то ему должны дать эту информацию. Какие выводы он из нее будет делать - это его дело.

Изобретатели вечного двигателя приносят и навязывают свои "разработки". Попов ничего не приносил и не навязывал - он просил информацию.
   8.08.0
RU Опаньки69 #27.02.2012 01:42  @E.V.#27.02.2012 01:34
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

E.V.> Да никак. Если человек попросил в географическом институте информацию о размерах Земли по экватору и по меридиану, то ему должны дать эту информацию. Какие выводы он из нее будет делать - это его дело.
E.V.> Изобретатели вечного двигателя приносят и навязывают свои "разработки". Попов ничего не приносил и не навязывал - он просил информацию.

Вам уже ответили - это всё с его слов. Лично я сильно сомневаюсь, что дело было именно так, если вообще было. Это во-первых. А во-вторых, никто никому ничего не должен. Можете дать ссылку на закон, который обязывает соответствующие учреждения выдавать информацию любому человеку с улицы?
   10.0.210.0.2

flateric

опытный

E.V.> Да никак. Если человек попросил в географическом институте информацию о размерах Земли по экватору и по меридиану, то ему должны дать эту информацию.
вы напишите еще запрос, следят ли за американскими разведспутниками наши "национальные средства" - чем, мол следят? откуда? как давно? фотографии попросите тоже
   17.0.963.5617.0.963.56

E.V.

опытный
☆★

flateric> вы напишите еще запрос, следят ли за американскими разведспутниками наши "национальные средства" - чем, мол следят? откуда? как давно? фотографии попросите тоже

Это мое личное мнение, но я считаю, что подобные запросы делаются, но не от российских граждан. Не знаю, только, в письменном или устном виде. И не остаются без ответа.
   8.08.0
RU Старый #27.02.2012 02:09  @E.V.#27.02.2012 01:24
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
E.V.> Никто не может быть подвергнут дискриминации за свои убеждения.

А никто никого и не дискриминирует.

E.V.> То, что вы пишете является проповедованием превосходства одного человека над другим.

Отнюдь. Неужели проповедь превосходства образования над невежеством является дискриминацией?
Закон требует всем обратившимся давать ответ по существу их вопроса. Однако каково должно быть содержание этого ответа законодательство не регламентирует. Так что пинок под зад вполне может быть ответом по самому что ни на есть существу.

E.V.> Если я, например, атеист, то я имею право любому верующему дать пинка потому, что в религиозных догмах тоже концы с концами не сходятся?

Ну если он к вам полезет с вопросами по своей религии то запросто. И если атеист полезет в церковь с воплями что бога нет то уверяю вас, его оттуда выставят прочь.
   8.08.0
RU Старый #27.02.2012 02:14  @E.V.#27.02.2012 01:34
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
E.V.> Да никак. Если человек попросил в географическом институте информацию о размерах Земли по экватору и по меридиану, то ему должны дать эту информацию. Какие выводы он из нее будет делать - это его дело.

Отнюдь. С ним пообщаются, спросят зачем ему. Он ответит: Я считаю что Земля квадратная а вы все подлецы и заговорщики и я хочу вас вывести на чистую воду. После чего раздастся пинок и он полетит изучать форму земли вблизи.
   8.08.0
RU Старый #27.02.2012 02:16  @E.V.#27.02.2012 01:56
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
flateric>> вы напишите еще запрос, следят ли за американскими разведспутниками наши "национальные средства" - чем, мол следят? откуда? как давно? фотографии попросите тоже
E.V.> Это мое личное мнение, но я считаю, что подобные запросы делаются, но не от российских граждан. Не знаю, только, в письменном или устном виде. И не остаются без ответа.

Знаете с чего начинается ответ? С контрвопроса "А кто вам дал задание узнать?"
   8.08.0
RU E.V. #27.02.2012 03:10  @Старый#27.02.2012 02:14
+
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★

Старый> Отнюдь. С ним пообщаются, спросят зачем ему. Он ответит: Я считаю что Земля квадратная а вы все подлецы и заговорщики и я хочу вас вывести на чистую воду. После чего раздастся пинок и он полетит изучать форму земли вблизи.

Вы придумали какой-то свой условный мир с придуманными отношениями, и пытаетесь перенести эти условные отношения на реальных людей.

В действительности дело обстоит так.
Как-то я работал в фирме, по совместительству занимавшейся озеленением. Однажды директор попросил меня сходить в одну организацию и взять там официальную сводку погоды на три ближайших дня, заверенную печатью. Директор опасался за сохранность цветочков, которые заказчик требовал высадить немедленно.
В организации подивились такой просьбе, но сводку дали без лишних вопросов. Вместе с печатью они выставили счет на довольно круглую сумму.
А теперь представим, что в организации стали бы расспрашивать меня, зачем нужна сводка, заверенная печатью, ведь о погоде можно узнать и в интернете.
А я бы сказал, что сводка с печатью нужна для того, чтобы уличить метеослужбу этой организации в том, что она дает неверные прогнозы.
И что, мне бы не дали сводку? Дали бы как миленькие - счет-то на круглую сумму. Может быть, посмеялись бы немного. А может, обошлось бы без смеха.
   8.08.0

Bell

аксакал
★★☆
E.V.> В организации подивились такой просьбе, но сводку дали без лишних вопросов.
Чушь. Продажа официального прогноза - обычная статья дохода подразделений Росгидромета. Отвечать на такие просьбы - для них самое обычное дело. Хотя может вы ходили не на метеостанцию, а в Спортлото? :) Там бы точно подивились :)

E.V.> Вместе с печатью они выставили счет на довольно круглую сумму.
Это ключевое слово. За деньги.
За деньги вам даже дадут справку, что американцы летали на Луну :)
Но Попов-то наверняка за так хотел? ;)

E.V.> А теперь представим, что в организации стали бы расспрашивать меня, зачем нужна сводка, заверенная печатью, ведь о погоде можно узнать и в интернете.
E.V.> А я бы сказал, что сводка с печатью нужна для того, чтобы уличить метеослужбу этой организации в том, что она дает неверные прогнозы.
Они поржут и предрекут вам долгое эротическое путешествие, в случае если вы попытаетесь реализовать свои угрозы. Потому что их прогноз является вероятностным, а не гарантированным событием и никаких обязательств они за погоду не несут. По закону. Попытки юридически прижать метеорологов уже были и толком ничего из этого не выходило. Ибо стихия...

E.V.> И что, мне бы не дали сводку? Дали бы как миленькие - счет-то на круглую сумму. Может быть, посмеялись бы немного. А может, обошлось бы без смеха.
А Попов тоже хотел получить информацию за деньги? Или на халяву? ;) Ну вот его и послали :)

Так что ваш пример хорошо показывает, почему на самом деле его послали, спасибо.
   3.6.273.6.27

Bell

аксакал
★★☆
Старый>> Отнюдь. С ним пообщаются, спросят зачем ему. Он ответит: Я считаю что Земля квадратная а вы все подлецы и заговорщики и я хочу вас вывести на чистую воду. После чего раздастся пинок и он полетит изучать форму земли вблизи.
E.V.> Вы придумали какой-то свой условный мир с придуманными отношениями, и пытаетесь перенести эти условные отношения на реальных людей.
Но в Обществе плоской Земли тоже реальные люди! Общество плоской Земли — Википедия

Просто вы должны понять, что в этой самой реальности опровергатели так же невежествены и смешны, как сторонники плоской земли. Никаких условностей, по сути все аналогично.

Смотрите, как похоже на риторику опровергателей :)
В лице своих руководителей общество утверждало, что высадка человека на Луну была мистификацией, снятой в Голливуде по сценарию Артура Кларка либо Стенли Кубрика.
...
По заявлениям сторонников общества, несогласные с их точкой зрения заключили заговор с целью скрыть от людей правду.
...
когда Сэмюэлю Шентону показали фотографии Земли с орбиты и спросили, что он о них думает, тот ответил: «Легко заметить, как фотографии такого сорта могут одурачить несведущего человека».
 
   3.6.273.6.27

7-40

астрофизик

E.V.> А я бы сказал, что сводка с печатью нужна для того, чтобы уличить метеослужбу этой организации в том, что она дает неверные прогнозы.
E.V.> И что, мне бы не дали сводку? Дали бы как миленькие - счет-то на круглую сумму.

Ну вот если бы Поповы да Мухины оплачивали бы ответы на свои запросы круглыми суммами, то с ними бы и общались. Но они ж обращаются в организации, где нет тарифов на выдаваемую гражданам информацию, вот им и не могут даже предложить оплатить счет. :) Был бы тариф, все могло быть иначе. :)
   17.0.963.5617.0.963.56

E.V.

опытный
☆★

7-40> ... Был бы тариф, все могло быть иначе. :)

Ну, да. За тариф, хоть мать родную ...
   8.08.0

3-62

аксакал

☠☠
E.V.> Ну, да. За тариф, хоть мать родную ...

Слушайте, ну если вы так уверены, что вам дадут недостоверную информацию, что ж вы ломитесь-то за ней?!
   17.0.963.5617.0.963.56

7-40

астрофизик

Вот же как получается: Попов и поповцы уверены, что им не дают инфу, т. к. участвуют в сговоре и скрывают правду. А вот если бы им выдали инфу, которая их не устраивает - они бы не объявили ее сразу же ложью, направленной на сокрытие сговора?

Почему, интересно, запрашиваемые ведут себя так подозрительно - ничего не говорят, общаться отказываются? Наверное, специально, чтобы Попов их заподозрил в сговоре и понял, что вот, вот оно - очередное свидетельство аферы. Нет чтоб заранее придумать легенду для разоблачителей. ...Но какую бы легенду они не придумали, разоблачители их все равно заподозрят в сговоре. :)
   17.0.963.5617.0.963.56
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Мне вот интересно. Если у Попова в институте есть "ученик, занимающий там не рядовое положение", то зачем весь этот цирк со звонками директору? :)

Чего он хотел добиться? Чтобы ему бумагу дали, что была афера? А если узнать инфу, то можно и по неофициальным каналам и подкрепить ее мнениями специалистов. Предисловие книги Попова набито разными докторами и кандидатами. Даже если убрать то, что он выдумал или переврал, там и подлинные есть. И гораздо интереснее смотрелся бы сборник с живыми цитатами спецов, которые "за базар отвечают".
   
RU Старый #27.02.2012 15:59  @E.V.#27.02.2012 03:10
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Отнюдь. С ним пообщаются, спросят зачем ему. Он ответит: Я считаю что Земля квадратная а вы все подлецы и заговорщики и я хочу вас вывести на чистую воду. После чего раздастся пинок и он полетит изучать форму земли вблизи.
E.V.> Вы придумали какой-то свой условный мир с придуманными отношениями, и пытаетесь перенести эти условные отношения на реальных людей.

Нет. Я рассказываю о реальных опровергателях таких как они есть.

E.V.> И что, мне бы не дали сводку? Дали бы как миленькие - счет-то на круглую сумму. Может быть, посмеялись бы немного. А может, обошлось бы без смеха.

Ну если б этот кадр заплатил то и ему бы наверно дали информацию. И сразу отношение к нему изменилось бы, из подлеца он тут же бы стал в их глазах добросовестно заблуждающимся богатеньким бараном, а бараны как известно предназначены для того чтобы их стричь. Но зажал он денег на разоблачение. И вот так всегда. Кажинный раз на эфтом самом месте. :(
   8.08.0
RU Старый #27.02.2012 16:04  @7-40#27.02.2012 04:02
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
7-40> Ну вот если бы Поповы да Мухины оплачивали бы ответы на свои запросы круглыми суммами, то с ними бы и общались. Но они ж обращаются в организации, где нет тарифов на выдаваемую гражданам информацию, вот им и не могут даже предложить оплатить счет. :) Был бы тариф, все могло быть иначе. :)

Да чёрт с ними, пусть заплатят без квитанции. Но нет у них денег почемуто... :(
   8.08.0
EE 7-40 #27.02.2012 16:11  @Старый#27.02.2012 15:59
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Старый> И сразу отношение к нему изменилось бы, из подлеца он тут же бы стал в их глазах добросовестно заблуждающимся богатеньким бараном, а бараны как известно предназначены для того чтобы их стричь.

Богатеньких баранов, с которых есть что стричь, - тех стригут. Ну а бедных баранов, с которых нечего состричь - тех режут. :)
   17.0.963.5617.0.963.56
1 149 150 151 152 153 246

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru