[image]

АК-12.

тюнинг
Теги:армия
 
1 18 19 20 21 22 28
LT Meskiukas #11.02.2012 02:51  @AndreySe#11.02.2012 02:41
+
-
edit
 
Бяка>> Я ещё не разучился отличать БМП и Танк.
AndreySE> Я норматив для танкового пулемета не знаю,ибо 50 патронов выдавалось на экипаж БМП для уничтожения мишени "пулеметный расчет".
Для третьего УКС 35 шт.
Количество боеприпасов:
— для стрельбы по танку штат¬ных артиллерийских выстрелов или их заме-нителей — 3;
— для стрельбы по ручному про¬тивотанковому гранатомету и безоткатному орудию (ПТРК) на автомобиле патронов — 35, из них 9 с трассирующими пулями;
-дымовых гранат 3Д6 -1
Движение танка: фронтальное. Расстоя¬ние от рубежа открытия до рубежа прекра¬щения огня 700 м.
   10.010.0
DE Бяка #11.02.2012 02:55  @Meskiukas#11.02.2012 02:47
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Докажите!
Я доказал это своим образованием.

Meskiukas> Herr Бяка! ВСЕ понимающие люди при словах "ствол хормирован" a priori считают, что внутренняя поверхнрсит какнала ствола хромирована. Для увеличения живучести оружия. Не хромированный ствол точнее, но менее живуч.
Это просто привычка такая.
А инженеры говорят о хромировании внутренней поверхности ствола.


Meskiukas> Как пол, потолок, палец и попа! Ваши источники знаний! :D
Ну что ещё от Вас ожидать можно?



Meskiukas> А вот тут Вы как всегда в лужу дунули тётя Дуня! :p Вот на счёт этого слава Богу разбираюсь!
Да уж.
В теории вероятности Вы уже показали, как "разбираетесь". В термодинамике - тоже. Или забыли, какую ахинею писали по теплопередаче и коэффициену теплоотдачи?


Meskiukas> И это говорит выпускница торгово-кулинарного техникума!
Что, пытаетесь командира из себя изображать? Так видок жалкий.

Бяка>> И банальной эрудиции тоже нет.
Meskiukas> По себе людей не судят! Вот у Вас вообще ничего нет! В области стрелкового вооружения! Совсем, а туда же!
Вот и не судите по себе. Вы, технически, очень невежественный человек. Помните, как Вы заявили, что ствол от трения пули сильнее нагревается, чем от пороховых газов?
Или это не относиттся к теме?
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> Для третьего УКС 35 шт.
Потому как на БМП-1 стабилизатора нет,хрен попадешь сходу.
Чей то я стареть начал,не могу вспомнить как снаряжались магазины и какие нормативы расхода на рубежи,помню что во втором магазине должно быть больше,он для ростовых движущихся на 600 метров,но количество не могу вспомнить.
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Очень непохоже.
Это почему же?Всего то 66 дней на один год.Это 8 дней в месяц!Я вам не сказал что у нас еще и полковое стрельбище было ,всего в 3х км от полка.На Либаву ездили ежемесячно и с заездом на месяц или на неделю.Так что скорее всего цифра у меня занижена...Есть правда сомнения у меня насчет 35 патронов на огневой рубеж,возможно подзабыл и там 25,ну не вспомнить,знаю что не четное и должно быть распределено в два магазина...надо поискать.Но даже если 25 то все остальное посчитано верно.А 8 суток в месяц на стрельбы это фигня,мизер,стреляли гораздо больше.


ПЫ СЫ не сильно ошибся,разные упражнения-разные расходы
минимальный 15-24 для стрельбы с места и от 30 до 45 со сменой позиции.Я не нашел того упражнения что стреляли мы,но у нас стрельба с места лежа,далее бросок гранаты и стрельба на ходу,потом стоя ,потом бегом до дальнего рубежа и стрельба с колена,так что похоже как на стрельбу со сменой позиции. 2УКС очень напоминает.


   10.010.0
Это сообщение редактировалось 11.02.2012 в 03:24
DE Бяка #11.02.2012 03:21  @AndreySe#11.02.2012 02:39
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySE> Ваша ненадежность расчетная и на бумаге,
Любые цифры надёжности являются расчётными.
   10.010.0
+
+3
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Любые цифры надёжности являются расчётными.
По теории вероятности вероятность двух ударов молнии в одного человека крайне мала :D есть ролик,а также по теориии вероятности падение метеорита на голову еще менее вероятно,но есть случай.Табличная надежность для переменных резисторов порядка 1миллиона оборотов,не желаете оспорить практикой?
   10.010.0
DE Бяка #11.02.2012 03:37  @AndreySe#11.02.2012 03:30
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Любые цифры надёжности являются расчётными.
AndreySE> По теории вероятности вероятность двух ударов молнии в одного человека крайне мала

Нет такой цифры - крайне мала.
Теория вероятности - это область точной математики. И её данные точны.

Что касается двух ударов молнии в одного человека - это действительно редкость. Что и запечетлено.
Но в реале, говорится несколько о другом. О том, что вообще маловероятно попадание в одного человека двух молний.
А на ролике, что Вы можете показать, там молния попала два раза почти в одно и тоже место. Это, как раз, не редкость, особенно если промежуток времени короткий между ударами - ионизация воздуха сохраняется - а это проводник.. Просто там находился человек, в это время.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 11.02.2012 в 03:44
DE Бяка #11.02.2012 03:41  @AndreySe#11.02.2012 03:30
+
-3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySE.Табличная надежность для переменных резисторов порядка 1миллиона оборотов,не желаете оспорить практикой?

Я не имею дело с переменными резисторами.
Но с данными по теории вероятности - почти постоянно.

Что касается того примера, что я дал, это данные по испытаниям 10 автоматов, которые произвели 60 тыс. выстрелов. И расчёты я дал не по всему арсеналу М-16, для всех условий, а по конкретным испытаниям партии, в конкретных условиях загрязнения.
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Что касается двух ударов молнии в одного человека - это действительно редкость. Что и запечетлено.
А вы цифрами цифрами :D .Но факт налицо,столь редкое явление.Так вот и осталось запечатлеть отказ любого из 72 АК в моей роте за два года.Я понимаю что согласно ваших расчетов это должно было быть постоянно и регулярно,а я вам свидетельствую что не было.Про пару миллионов выстрелов из этого оружия за два года я вам уже доказал реальность и даже выходит что приуменьшил.
   10.010.0
DE Бяка #11.02.2012 03:47  @AndreySe#11.02.2012 03:03
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Очень непохоже.
AndreySE> Это почему же?

Общий расход боеприпасов, на армию, чуть превышает расход боеприпасов во время войны. А там была полная мобилизация экономики да и по ленд-лиз получали.
   10.010.0
DE Бяка #11.02.2012 03:52  @AndreySe#11.02.2012 03:44
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySE> А вы цифрами цифрами :D .Но факт налицо,столь редкое явление.Так вот и осталось запечатлеть отказ любого из 72 АК в моей роте за два года.Я понимаю что согласно ваших расчетов это должно было быть постоянно и регулярно,а я вам свидетельствую что не было.Про пару миллионов выстрелов из этого оружия за два года я вам уже доказал реальность и даже выходит что приуменьшил.

Давайте статистику распределения ударов молнии по площадям - получите конкретную цифру вероятности. Ничего сложного.
Что касается отказов, то я не считал отказы Ваших АК. Я дал статистику отказов оружия, при стрельбе в условиях специфического загрязнения.
Или Вы что, хотите сказать, что Вы стреляли в специальной камере, имитирующей пылепесчаную бурю? Варбан рассказывал, как проводятся такие испытания.

А чистенькие, или регулярно обслуживаемые автоматы фактически не отказывают. Ни у кого.

Что касается пары миллионов выстрелов - что то я не могу нигде найти подтверждения, что хоть где то была такая частота в огневой подготовке.
   10.010.0
DE Бяка #11.02.2012 03:55  @AndreySe#11.02.2012 03:30
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySE> а также по теориии вероятности падение метеорита на голову еще менее вероятно,но есть случай.

Есть случай, когда метеорит пробил телескоп астронома, занимающимся изучением метеоритов.
Всего один случай. За каких то 5 миллиардов лет существования Земли. При том, что на Землю падают сотни, если не тысячи, метеоритов в год ( считают, что в сумме, около 2 тыс. т в год).
Правда, срок можно уменьшить на вроемя существования телескопов. Это несколько сот лет.
   10.010.0
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Общий расход боеприпасов, на армию, чуть превышает расход боеприпасов во время войны. А там была полная мобилизация экономики да и по ленд-лиз получали.
Такс,считаем внимательно...35 патронов на рубеж,обязательно и ночью итого 70 патронов в сутки на бойца как минимум. На роту это 5040 патронов на сутки.Предположим мы чередуем один день тактики один день стрельб (что соответствует в ЦГВ),таким образом мы за неделю ухлопаем 15120 патронов и 60,480 в месяц.Далее из 12 месяцев я отбрасываю 4 месяца (хотя это и не совсем так) которые приходились на рабочие периоды,а не на периоды боевой подготовки.Значит за год 8 на 60480 имеем 483,840 за год и почти миллион за два года.Это минимум,потому что я вам выше писал что днем меньше трех заходов не делали,так же успевали и ночных по три сбегать.На учениях патроны выдавались не с учетом 35 на выход,а полные магазины.
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Что касается пары миллионов выстрелов - что то я не могу нигде найти подтверждения, что хоть где то была такая частота в огневой подготовке.
Увы,это совсем не наше ЦГВ

5-я мотострелковая бригада. Часть шестая. Боевая подготовка

Утром 13-го числа у 1-й роты, в которой я жил, должны были быть плановые стрельбы. По ведомости получили 1800 патронов к автоматам(по 30 на брата), 450 к пулеметам и СВД и 27 …

// twower.livejournal.com
 


Я когда из армии вернулся нашел у матери свои письма,их было не много,так как писал только когда был в полку,может штук 15-20,все начинались неизменно "...вернулись с учений (стрельб)...завтра опять уезжаем на полигон"
   10.010.0
DE Бяка #11.02.2012 04:00  @AndreySe#11.02.2012 03:56
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySE> Предположим мы чередуем один день тактики один день стрельб (что соответствует в ЦГВ)
Вот это предположение меня очень смущает.
Чтобы такие стрельбы были через день???
Что то ни у кого и нигде я не могу прочитать о такой интенсивной подготовке.

К арифметике никаких претензий. И оружие вполне выдержит.
Но выдержит ли бюджет?
   10.010.0
DE Бяка #11.02.2012 04:03  @AndreySe#11.02.2012 03:59
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySE> Увы,это совсем не наше ЦГВ

Ну, если верить этому, то из автоматов 72 человека настреляют за 2 года 242 тыс. патронов. ( в 8 раз меньше). При стрельбе раз в неделю, в таком темпе.
   10.010.0
LT Meskiukas #11.02.2012 04:06  @Бяка#11.02.2012 02:55
+
+1
-
edit
 
Бяка> Я доказал это своим образованием.
Каким? Чужими дипломами?
Бяка> Это просто привычка такая.
Бяка> А инженеры говорят о хромировании внутренней поверхности ствола.
А я про что? Опять виляние очком?
Бяка> Да уж.
Тогда перестанье информацию брать из них!
Бяка> В теории вероятности Вы уже показали, как "разбираетесь". В термодинамике - тоже. Или забыли, какую ахинею писали по теплопередаче и коэффициену теплоотдачи?
Herr Бяка! Вы о чём? Не надо с больной головы на здоровую.
Бяка> Что, пытаетесь командира из себя изображать? Так видок жалкий.
Так я не изображаю. Я есть КОМАНДИР! И с чего Вы решили про жалкий вид? Ах да!!! 3 СЗОБ!!!
Бяка> ствол от трения пули сильнее нагревается, чем от пороховых газов?
Конечно! И теперь говорю. Потому и плавили стволы на ШКАС. Что длинными очередями стреляли.
   10.010.0

yacc

старожил
★★☆
Бяка> Уводящий момент - величина техническая.
Статистическая - зависит от стрелка. Не в пользу неопытного стрелка.
Бяка> Или Вы думаете, всё это не считаемо???
Статистически. Есть нормативы. Они отличаются от струбцины.
Снайперам дано быть не всем.
   9.09.0
LT Meskiukas #11.02.2012 04:18  @Бяка#11.02.2012 04:03
+
-
edit
 
AndreySE>> Увы,это совсем не наше ЦГВ
Бяка> Ну, если верить этому, то из автоматов 72 человека настреляют за 2 года 242 тыс. патронов. ( в 8 раз меньше). При стрельбе раз в неделю, в таком темпе.
Вообще-то не реже трёх ОСТ/ТСТ в неделю днём и столько же ночью. Не считая плановых занятиий. Это если в ППД находятся. Так, что не менее шести раз в неделю.
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Я бы не стал так однозначно давать ответы...

Да какая для автомата-то разница? Ему что Великая Отечественная, что перестрелка в пивнухе из-за бутылки - все одно: суй патроны, я стреляю-убиваю.
Автомат должен отвечать требованию поражать заданные цели на заданных дистанциях. При каких условиях он это будет делать - не имеет принципиального значения. Рамки условий должны, разумеется, быть заданы весьма жесткие: уровень загрязнения, температура, потребность в уходе - надо добиваться максимальных результатов. Мы не знаем, где и при каких условиях окажется автомат, для каких целей он будет использоваться, но работать он должен надежно всегда. Это незыблемый критерий.

ЗЫ. Спецоперации - исключение. В ряде случаев нужно специальное оружие узкой специализации. При отсутствии такого, автомат должен быть способен хотя бы суррогатно решать эти задачи. Т.е. спецбоеприпасы, ПБСы...
   
US AGRESSOR #11.02.2012 05:39  @Бяка#11.02.2012 02:21
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка> Самая большая цифра по расходу патронов - 250 штук. На танковый экипаж. И не на день, а на весь период учений.

В спецназе ВВ за тренировку столько отстреливали иногда. Примерно полтора-два часа.
   
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
AndreySE>> Увы,это совсем не наше ЦГВ
Бяка> Ну, если верить этому, то из автоматов 72 человека настреляют за 2 года 242 тыс. патронов. ( в 8 раз меньше). При стрельбе раз в неделю, в таком темпе.

Так это нонче в нищей России и кто вам сказал что это хорошая боевая подготовка? я вам за ЦГВ образца 85-87 года.Что такое 30 патронов? Я же вам привел УКС там 35 патронов.А пострелять один разок в день не поедет рота за 100км на учебный полигон.Вы представляете сколько СССР отстегивал Чехословакии за аренду Либавского учебного центра? Нам день ехать чтобы день стрелять?Да ну нах,потому не меньше чем на неделю не ездили и если приезжали то спали по 4-5 часов,жрали там же на стрельбище. Взвод стреляет,два на тактическом поле бегают,потом меняемся и так до упора.
Один заход в 35 патронов в день на стрельбище это только в день сдачи на оценку,а до того как рота отстреляется в конце сезона ее натаскивают неимоверно.
Если в полку стояли,то день один тактики в горах за полком,день на полковом стрельбище,чего еще было в неделю и не вспомнить,но это основное,благо все рядом.Просто там директриссы БМП не было,только строить начали и туда ходили в составе роты на УКС из стрелкового оружия.
   10.010.0

yacc

старожил
★★☆
AGRESSOR> Автомат должен отвечать требованию поражать заданные цели на заданных дистанциях.
На каких и с какой точностью

AGRESSOR> но работать он должен надежно всегда. Это незыблемый критерий.
Как говорит Бяка, при одиночном огне, такому критерию удовлетворяет Мосинка образца 1891 года
Очень неплохое оружие - сам стрелял.
   9.09.0
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Вот это предположение меня очень смущает.
Бяка> Чтобы такие стрельбы были через день???
Такие стрельбы (по одному заходу и 35 патронов на бойца) через день в полку на полковом стрельбище (надо дойти,отстреляться и вернуться до обеда,после обеда чистка оружия и строевая),если на ЛУЦ то каждый день и не по 35 патронов,а считайте 3 захода по 35 и с ночными на протяжении недели.Хотя что то я упустил,где то там должны быть политзанятия с утра перед телевизором...но они со стрельбищем точно не совмещались. :D
   10.010.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
1 18 19 20 21 22 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru