[image]

АК-12.

тюнинг
Теги:армия
 
1 22 23 24 25 26 27 28
+
-1
-
edit
 

AleX413

опытный

drsvyat> Только вот к этим картинкам УВЗ ни каким боком, кроме твоего желания гов-ца подбросить.
Если г**но назвать шоколадом, его можно будет есть? Или раз написано "шоколад" и изготовлено в родине всенепременного шоколада, то это обязательно шоколад, иначе и быть не может, и враг тот, кто не ест?
Или пройти мимо и не трогать, чтобы пахло поменьше? Тогда количество шоколада будет расти в геометрической прогрессии, и в нем скоро можно будет даже потонуть
   33.033.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

AleX413> [sub]Если г**но назвать шоколадом, его можно будет есть?

Еще раз данные картинки к УВЗ имеют такое же отношение, как наша с тобой писанина тут к "Войне и миру" - и там и там буквы во втором случае; и там и там танк в первом случае.
К чему вся эта рефлексия по поводу странных картинок из интернета неизвестного авторства?
   33.033.0
+
-
edit
 

AleX413

опытный

drsvyat> К чему вся эта рефлексия по поводу странных картинок из интернета неизвестного авторства?
Пуганая ворона, как известно, куста боится. И опыт последних убервафлей как бы неиллюзорно намекает... Ну не 3 ствола конечно, но очередная "глубокая модернизация"... Откуда, судя по всему, и возник разговор за деньги... Остается надеяться, что прокуратуре скоро будет чем заняться ;)
   33.033.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

AleX413> Пуганая ворона, как известно, куста боится. И опыт последних убервафлей как бы неиллюзорно намекает...

Нервные клетки не восстанавливаются. :)
В общем спокойно ждем 9 мая и "Армату" все остальное и поделки и картинки можно спокойно игнорировать, похоже гайки с секретностью поподзакручивали, давным давно случились закрытые показы, а утечек никаких.
   33.033.0

m-dva

аксакал
☆★★
drsvyat> похоже гайки с секретностью поподзакручивали,
Смысл?
Всем кому надо и так знают всю поднаготную.
   

drsvyat

координатор

m-dva> Смысл?
m-dva> Всем кому надо и так знают всю поднаготную.

Берегут нервы танкосексуалов, два года непрерывного арматосрача могли бы свести на тот свет не мало народа :)
   33.033.0
LT Bredonosec #22.11.2014 17:02  @AleX413#22.11.2014 06:45
+
-
edit
 
AleX413> Вы АК-12 видели?
не разбираюсь в особенностях стрелковки. Не могу по внешности определить качество изделия.

>Почему на УВЗ что-то должно быть
а при чем тут увз?
   26.026.0

Torin

опытный

AleX413> Вы АК-12 видели?

и в чем там проблема?
   33.033.0
+
+2
-
edit
 

Adamkus

аксакал


АК-12: чем новое оружие отличается от знаменитого «калаша»
Новейший автомат 21-го века кардинально отличается от своего предшественника - АК-74. АК-12 легче, точнее, удобнее. Полностью переработана система охлаждения, перезарядки, система досылания патрона. При этом автомат сумел сохранить все достоинства старых знаменитых «калашей». http://tvzvezda.ru Мы в социальных сетях: http://vk.com/tvzvezda http://facebook.com/tvzvezda http://twitter.com/zvezdanews

Ак-12
   11.011.0
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

Adamkus> Ак-12
Я бы взял, если есть версия 5.56 мм. Но у нас со времен Клинтона постоянно запреты на импорт из России.
   33.033.0
RU AleX413 #23.11.2014 04:39  @Bredonosec#22.11.2014 17:02
+
-1
-
edit
 

AleX413

опытный

Bredonosec> не разбираюсь в особенностях стрелковки. Не могу по внешности определить качество изделия.
Многое видно по следам наработки. Многое - зная как в принципе устроено, что/как должно делать и соответственно как может или не может.

Torin> и в чем там проблема?
Мне это... устройство ;) напоминает новогоднюю елку. Цветастой мишуры снаружи много, но внутри все та же дубина :) Те же гнутые железячки, которые в толстых рукавицах не повернешь, а без них зимой руки примерзают. Понимаю, зато дешево ;) Теперь еще рукоятка взведения прямо под планкой...
   33.033.0
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

AleX413> Вы АК-12 видели?

А нельзя ли с компроматом на АК-12 в его тему? Не мой взгляд, АК-12 - шаг вперед по сравнению с "сотками" (наконец-то затворную задержку и рельсы поставили - 21-й век, чо), но я не держал его в руках, а тем более в рукавицах.

АК-12.

Встречайте.Ругай те. // Общевоенный
 
   33.033.0
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

AleX413> Те же гнутые железячки, которые в толстых рукавицах не повернешь, а без них зимой руки примерзают. Понимаю, зато дешево ;) Теперь еще рукоятка взведения прямо под планкой...

Опять же в руках не держал, но переводчик выглядит намного лучсе обычного, под большой палец. Каково усилие, мне, правда, не ведомо пока. Что касается взведения, я справляюсь с гораздо более близким расположением на SU-16. И таки да, у меня там есть scout mount, и это неудобно. Но у АК-12 расстояние годаздо больше. На взгляд, моя рука легко пролезет.
Прикреплённые файлы:
su-16.jpg (скачать) [800x600, 103 кБ]
 
 
   33.033.0

Torin

опытный

AleX413> но внутри все та же дубина :)

эт вы как человек который "но внутри все" видел говорите, или как?

AleX413>Те же гнутые железячки, которые в толстых рукавицах не повернешь, а без них зимой руки примерзают.

пробовали?
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор

AleX413> Мне это... устройство ;) напоминает новогоднюю елку. Цветастой мишуры снаружи много, но внутри все та же дубина :) Те же гнутые железячки, которые в толстых рукавицах не повернешь, а без них зимой руки примерзают. Понимаю, зато дешево ;) Теперь еще рукоятка взведения прямо под планкой...

Ты бы с AUG пострелял :) я имею в виду перед критикой АК в любых его реинкарнациях.
А мне АК-12 вполне ничего, не в руки не брал, но изменения вполне логичны из системы выжимаются резервы.
   33.033.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Adamkus> АК-12: чем новое оружие отличается от знаменитого «калаша» - YouTube

Ак-12

вот так Ижевцы решили проблемы а) перестановки рукоятки взведения затвора на обе стороны и б) исключения прорези в крышке ствольной коробки, через которую при снятом предохранителе внутрь может лезть мусор интересно, как оно поведет себя при столь любимом некоторыми легендарном методе досылания… //  mpopenker.livejournal.com
 
   39.0.2171.6539.0.2171.65
US Иван Нью-Джерсийский #01.12.2014 09:26  @drsvyat#24.11.2014 01:18
+
-
edit
 
drsvyat> Ты бы с AUG пострелял :) я имею в виду перед критикой АК в любых его реинкарнациях.

Ну, я из АУГ стрелял. Никаких проблем, дело привычки. Управляемость отличная, не хуже, чем у калаша. В замкнутых помещениях АУГ даже предпочтительнее. С одноточечным ремнем, без слабины, можно одну руку практически высвободить (за исключением смены магазина/перезарядки). Главное, штатную оптику сменить на коллиматор минимальных размеров.

drsvyat> А мне АК-12 вполне ничего, не в руки не брал, но изменения вполне логичны из системы выжимаются резервы.

А вот х.з., я больше беспокоюсь за качество массового выпуска.
   33.033.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

И.Н.> Ну, я из АУГ стрелял. Никаких проблем, дело привычки. Управляемость отличная, не хуже, чем у калаша. В замкнутых помещениях АУГ даже предпочтительнее. С одноточечным ремнем, без слабины, можно одну руку практически высвободить (за исключением смены магазина/перезарядки). Главное, штатную оптику сменить на коллиматор минимальных размеров.

Мне дали пострелять из некоторое время нечищеной винтовки (гражданская версия), три раза произошло недосылание патрона. Пришлось лезть в газовый регулятор. Не понравился спуск. Жесткий с малым ходом. Мне тоже удалось приноровиться - там перед самим спуском курка сопротивление чуть падает, но все равно не понравилось.
Ну и уж не знаю что там делали с винтовкой в стрелковом клубе, но взял ее в руки с болтающейся на тросике рукояткой перезаряжения, что несколько напрягало.
   33.033.0
US Иван Нью-Джерсийский #01.12.2014 10:44  @drsvyat#01.12.2014 10:23
+
-
edit
 
drsvyat> Мне дали пострелять из некоторое время нечищеной винтовки (гражданская версия), три раза произошло недосылание патрона.

Утыкание? Губки магазина надо смотреть в первую очередь. Магазин десятиместный? Последний патрон туго лез?

drsvyat> Пришлось лезть в газовый регулятор.

Хм... И что с ним было не так? Настолько засранный?

drsvyat> Не понравился спуск. Жесткий с малым ходом.

Да, потому что он штатный. Меняется пружинка в блоке УСМ, и спуск становится нормальным.
   33.033.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

И.Н.> Утыкание? Губки магазина надо смотреть в первую очередь. Магазин десятиместный? Последний патрон туго лез?
Просто затвор недозакрывался, я так понял, затвору тупо не хватало энергии закрыться. Да 10-ти местный, гражданский. Патрон лез нормально, причем проблемы были что с почти полным, что с полупустым магазином.

И.Н.> Хм... И что с ним было не так? Настолько засранный?

Лез не я - сотрудник тира, перекличил газоотводное устройство на режим "грязная винтовка", что бы давал большего пинка затвору, проблемы прекратились.

И.Н.> Да, потому что он штатный. Меняется пружинка в блоке УСМ, и спуск становится нормальным.

Понятно, спасибо, буду знать если что.
   33.033.0
US Иван Нью-Джерсийский #02.12.2014 07:19  @drsvyat#01.12.2014 17:35
+
-
edit
 
drsvyat> Лез не я - сотрудник тира, перекличил газоотводное устройство на режим "грязная винтовка", что бы давал большего пинка затвору, проблемы прекратились.

Затвору нельзя дать "большего пинка" - он получает импульс всегда достаточный для перезарядки, если патрон дает нормальный скачок давления. Переключение на большего размера канал газоотвода это для засранных газовых камер, когда прежний "пинок" просто не проходит.

Я правильно понимаю, что у тебя было не утыкание, а именно недосыл, т.е. патрон подхватывался таки затвором? Или именно недостаточно откатывался, что захватить патрон? Потому что если уже патрон подхвачен, то дальше действует сила возвратной пружины, именно она определяет закрытие затвора - газовая камера здесь обычно не причем, если, конечно, она не настолько засрана, что просто из-за трения поршня в ней тормозится закрытие. Если так, то обслуга в тире мышей вообще не ловит - оружие надо чистить, а не издеваться над ним, быстро изнашивая его ресурс.
   33.033.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор

И.Н.> Я правильно понимаю, что у тебя было не утыкание, а именно недосыл, т.е. патрон подхватывался таки затвором?
Да подхватывался но не досылался.
И.Н.> Или именно недостаточно откатывался, что захватить патрон?
нет, сразу полез дергать рукоятку перезаряжения - затвор был в переднем положении.

И.Н.> Если так, то обслуга в тире мышей вообще не ловит - оружие надо чистить, а не издеваться над ним, быстро изнашивая его ресурс.

Почти дословно, тирада того сотрудника, что был в наличии.
   33.033.0
Последние действия над темой
1 22 23 24 25 26 27 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru