[image]

Бруттопедия

 
1 22 23 24 25 26 43
RU Старый #18.03.2012 12:00  @ccsr#17.03.2012 15:32
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Да ладно свистеть аферист - ты еще расскажи что такого понятие как "социальная реклама" не существует, и объясни для чего её за огромные деньги прокручивают, а также вспомни, что громадные рекламные наклейки на общественном транспорте тоже "бескорыстно" размещают.
ccsr> Так что ты еще раз показал, что что-то серьезное про вброс информации с тобой обсуждать бесполезно - ты даже элементарных вещей в этой сфере не понимаешь...

Действительно: космическая техника, терморегулирование, телекамеры, фотоаппараты - это несеръёзно, это с аферистом обсуждать можно. А вот социальная реклама - это серъёзно! Такой счеръёзный вопрос с аферистом никак нельзя обсуждать!
   7.07.0
RU Старый #18.03.2012 12:04  @ccsr#17.03.2012 15:39
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> А почему тогда издатели не разместили на книжке слова патриарха отечественной космонавтики академика Черток Б.Е.:
ccsr> "Эпилог
ccsr> ...Отказ США от хорошо отработанного, надежного носителя «Сатурн-5» казался непонятным. Я считаю, что это было ошибкой. Американские историки космонавтики, с которыми я встречался, не могли внятно объяснить, почему вопреки предыдущим планам «похоронили» отличный носитель «Сатурн-5»."

ccsr>

Милая, так что пишет Черток про Сатурн-5? Какая это ракета? Хорошо отработанная, надёжная, отличная, или какая? Давайте вы поспорите с Чертоком и докажете ему что он ничего не понимает в ракетах?

Ладно, давайте так: кто лучше разбирается в ракетах - Черток или вы?
   7.07.0
RU Старый #18.03.2012 12:17  @ccsr#16.03.2012 11:30
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Так что трюк не пройдет - гони издание НАСА, аферист...

Милая, вы абсолютно неправильно просите. Вы же видите что когда вы так просите то вас посылают туда куда и положено посылать прелестную блондинку - на #@%, и сидя на нём вы только отчаянно вертите филеем пытаясь соскочить. А поздно, поздно когда занули вертеть филеем, так не соскочишь, получится только подмахивать.
Просить, милая, надо так: "Дяденьки, я глупенькая слабоумная блондинка, в силу врождённой тупости на грани идиотии я не в состоянии найти в сети официальные издания НАСА по программе "Аполлон". Ради бога, снизойдите до убогой, дайте пожалуйста ссылки..."
Вот попросите и увидите: люди к вам потянутся. И дадут ссылки хоть на официальную семитомную историю НАСА!
   7.07.0
RU ccsr #18.03.2012 17:06  @Опаньки69#17.03.2012 16:19
+
-
edit
 
Опаньки69> Просто Черток не бухгалтер. А Сатурн похоронили бухгалтеры. $)
Да брось сказки рассказывать, аферист - значит на новую с неизвестным результатом программу шаттл у бухгалтеров деньги нашлись, а вот продолжить "успешную" программу они почему-то поскупились.
В детском саду эти песни петь будешь, сказочник...
   17.0.963.7917.0.963.79
RU ccsr #18.03.2012 17:10  @Старый#18.03.2012 11:46
+
-
edit
 
Старый> Тяжело жить блондинке в этом мире... :( Все кругом манипулируют её подсознанием... :(
Ну ты точно, алканавт, своим мельканием на форуме как раз и пытаешься манипулировать сознанием блондинок, которые на твою ложь покупаются и поют тебе здесь дифирамбы.
Как я понял, насовцы тебе платят по количеству бессмысленных постов - это и есть кстати один из элементов воздействия на подсознание читателей.
Учи матчасть, недоучка...
   17.0.963.7917.0.963.79
RU Старый #18.03.2012 21:22  @ccsr#18.03.2012 17:10
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Тяжело жить блондинке в этом мире... :( Все кругом манипулируют её подсознанием... :(
ccsr> Ну ты точно, алканавт, своим мельканием на форуме как раз и пытаешься манипулировать сознанием блондинок,

О! Согласна! Я угадал!

ccsr> Как я понял...

Вот ведь что может получиться если блондинка вдруг попытается чтото понять...
   8.08.0
RU Старый #18.03.2012 21:23  @ccsr#18.03.2012 17:10
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Учи матчасть, недоучка...

Больно бьют, милая? ;)
   8.08.0

  • Capt(N) [19.03.2012 14:23]: Перенос сообщений в Мусор
RU ccsr #19.03.2012 15:18  @Старый#18.03.2012 21:23
+
-
edit
 
ccsr>> Учи матчасть, недоучка...
Старый> Больно бьют, милая? ;)
Твои нервы берегут - мой ответ тебе поместили в "мусор", как будто это я, а не ты, засераешь форум бессмысленными постами.
Так что если захочешь прочитать - сам его найдешь.
   17.0.963.7917.0.963.79
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Интересный пост Бруда, который появился после терок на БФ за новую хренологию (делать стало нефик, вот и жуют всякую фигню):
Ну вот, у народа опять НХ чешется... Я, наверное, единственный здесь, кто пытается объяснить полемистам, что историю следует рассматривать не как научную дисциплину, а как нечто гораздо более важное, как металлические стержни, армирующие какое-либо государство или какой-либо народ. И вопрос - мифологизированы эти "стержни" или истинны? - не имеет абсолютно никакого значения, поскольку в историческом сознании народа они имеют совершенно одинаковый вес и цену. Никто, однако, меня не слышит и знать ничего не хочет, – рулит мрачное русское «Ради красного словца не пожалею и отца».

Ну и черт с вами, но поймите, наконец, что в своем правдоискательстве мы – под аплодисменты Запада - идем по неверному пути Запада, и что самое поразительное, понимают это немногие. НХ, независимо от ее истинности либо ущербности, является версией, которая не укрепляет и упорядочивает, а разрушает наше историческое сознание и рационализирует мышление в самом нежелательном для нас направлении. НХ может разрушить «старое» историческое сознание, но она не создаст «новое» русское историческое сознание большинства (на это нужны века, при том, что создавать историю наново гораздо проще, чем переделывать историю "старую" - здесь работает рутинный строительный принцип). Таким образом, сознание одной - "умной" - части общества будет жить в «новой» истории, второй же (гораздо бОльшей) ее части – будет жить в истории прежней, прочно армированной мифами, сказками, преданиями, героикой и артефактами «старой» истории. Если вы хотите знать, что такое настоящая цивилизационная катастрофа, то она – перед вами («шизофренизация этноса»), и по силе разрушающего воздействия с ней не сравнятся никакие революции, войны и перестройки, вместе взятые. Я уж не говорю, что замена «истории» на том этапе, на котором сегодня находится Россия, катастрофична вдвойне, катастрофична абсолютно. Хотя бы потому, что «новую» нашу историю будем писать не мы, но наши враги (как они уже написали «историю» Советской России). Это трудно понять, еще труднее поверить на слово – но это именно так.
 

Интерес заключается в следующем. Если отбросить всю словесную хрень, то Хома руководствуется идеей, что верно или неверно - это вообще не суть важно. Главное КАК НАДО. А "надо" в понимании Хомы "опупею" разоблачать, что полезно с его точки зрения для "самосознания народа". И в эту парадигму вполне вписываются все его сапоги, письма, левые скрины и т.д. Хома просто так "борется". :)
   
RU Опаньки69 #19.03.2012 16:45  @ccsr#18.03.2012 17:06
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

ccsr> Да брось сказки рассказывать, аферист - значит на новую с неизвестным результатом программу шаттл у бухгалтеров деньги нашлись, а вот продолжить "успешную" программу они почему-то поскупились.

Не нашлись.

Budget of NASA - Wikipedia, the free encyclopedia

Each year the United States Congress passes a Federal Budget detailing where federal tax money will be spent in the coming fiscal year. The following charts detail the amount of federal funding allotted to the National Aeronautics and Space Administration (NASA) each year over its past fifty-year history (1958–2008) to operate aeronautics research, unmanned planetary and manned space exploration programs. Seen in the year-by-year breakdown listed below, the total amounts (in nominal dollars) that NASA has been budgeted from 1958 to 2011 amounts to $526.18 billion—an average of $9.928 billion per year. // Дальше — en.wikipedia.org
 
   11.011.0
RU ccsr #19.03.2012 21:57  @Опаньки69#19.03.2012 16:45
+
-
edit
 
ccsr>> Да брось сказки рассказывать, аферист - значит на новую с неизвестным результатом программу шаттл у бухгалтеров деньги нашлись, а вот продолжить "успешную" программу они почему-то поскупились.
Опаньки69> Не нашлись.
Скорее у вас не нашлось что ответить на это очевидное противоречие, которое вы с помпой решили объявить как основную причину свертывания программы Сатурнов (а уж про Луну я и не говорю).
   17.0.963.7917.0.963.79
RU Опаньки69 #19.03.2012 23:30  @ccsr#19.03.2012 21:57
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

ccsr> Скорее у вас не нашлось что ответить на это очевидное противоречие, которое вы с помпой решили объявить как основную причину свертывания программы Сатурнов (а уж про Луну я и не говорю).

Вы уже сравнили цифры в бюджете НАСА в 60-е и в 70-е после окончания лунной программы?
   11.011.0
RU Старый #20.03.2012 14:21  @ccsr#19.03.2012 15:18
+
-1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Твои нервы берегут - мой ответ тебе поместили в "мусор",

Это заговор, милая.
Заговор мужских шовинистов против блондинок...
   8.08.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
У Хомы сеанс стриптиза:
Технические выкладки - едва ли не последнее, что следует использовать при попытке воздействовать на любого слушателя (от доктора наук до крестьянина). Представление о том, что чем более аргумент онаучен и чем больше он содержит формул и расчетов, тем более он убедителен, - представление это является ложным, но, к сожалению, весьма распространенным. Воздействовать следует исключительно на эмоциональную сферу ("армируя" доводы двумя-тремя простыми и понятными цифрами), апелляция же к научным знаниям нигде и никогда (если говорить о массовом воздействии) не приносила желаемого результата.

Если бы я в «реале» начал приводить выкладки с формулами и цифрами, мне никто никогда не поверил бы (ибо в сознании людей авторитет общемировой науки - которую я якобы ставлю под сомнение - априори много выше моего "научного" авторитета), но мне всегда и охотно верят, когда я произношу простую фразу, например, такую - "За 43 года никто, нигде и никогда не видел в глаза прошедший научную проверку лунный камень". Следуют дополнительные вопросы, ответы на которые только укрепляют мнение (часто - только что сформулированный моим ответом) моего собеседника в том, что как минимум никакого лунного грунта у американцев нет. Выводы же я не делаю, предоставляя делать их слушателю. Такая практика работает практически безотказно.
 

Сам все собственно и рассказал. :)
   

E.V.

аксакал
☆★
korneyy> Сам все собственно и рассказал. :)

"За 43 года никто, нигде и никогда не видел в глаза прошедший научную проверку лунный камень"
 


А на самом деле это так, или нет?
   8.08.0

lro

опытный

E.V.> А на самом деле это так, или нет?
Нет, конечно. Вот, кстати, примечательный случай.
   11.011.0

nexusxv

опытный

G.P.>> НАСА нанесло упреждающий удар. 300 страниц и отличные иллюстрации:
В библиотеке валяется книга с красивыми фотками. Думаю многие вы и не видели.

О чего я откапал

NASA - "Rockets and People: Volume IV: The Moon Race"

In the last volume of this series, the Russian spacecraft designer Boris Chertok continues his narrative on the history of the Soviet space program.

// www.nasa.gov
 

   
RU ccsr #22.03.2012 16:14  @Опаньки69#19.03.2012 23:30
+
-
edit
 
ccsr>> Скорее у вас не нашлось что ответить на это очевидное противоречие, которое вы с помпой решили объявить как основную причину свертывания программы Сатурнов (а уж про Луну я и не говорю).
Опаньки69> Вы уже сравнили цифры в бюджете НАСА в 60-е и в 70-е после окончания лунной программы?
Не морочьте людям голову, "знаток".
Если всё блестяще прошло с "Сатурнами", то серийное производство нескольких единиц в год перекрыло все бы потребности США за весьма малые деньги.
Они бы на запуске международных орбитальных станций могли получать уже тогда, тем более что эта проблема до сих пор существует.
Так что поищите отмазку посерьезнее...
   17.0.963.7917.0.963.79

Hal

опытный

ccsr> Не морочьте людям голову, "знаток".
ccsr> Если всё блестяще прошло с "Сатурнами", то серийное производство нескольких единиц в год перекрыло все бы потребности США за весьма малые деньги.
ccsr> Они бы на запуске международных орбитальных станций могли получать уже тогда, тем более что эта проблема до сих пор существует.
ccsr> Так что поищите отмазку посерьезнее...
- А что у вас там с Димкой?
-Да растались мы. козел он.
-Так в чем дело то???
-В общем смотри. Дэу Матиз стоит 170тысяч. ну это простая. а мне нужно немного наворотов. ну это уже 200 штук. он получает 20-22 в месяц. то есть если по 18-19 в месяц платить до примерно за год расчитаемся. ну там с каждой ЗП ему по 1-1,5 штуки на обеды. курить он наверно бросит. жить мы будем у моей мамы. Как тебе расклад?
-Да все отлично. ведь может даже больше зарабатывает. только тебе не говорит.
-Ну вот. а мне он сказал "ПОШЛА ТЫ В Ж*ПУ СО СВОЕЙ АРИФМЕТИКОЙ""
 
   3.63.6
RU Опаньки69 #22.03.2012 20:10  @ccsr#22.03.2012 16:14
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

ccsr> Если всё блестяще прошло с "Сатурнами", то серийное производство нескольких единиц в год перекрыло все бы потребности США за весьма малые деньги.

Ну, вот откуда вы это взяли? Из пальца высосали, как обычно...
   11.011.0
RU Старый #22.03.2012 23:29  @ccsr#22.03.2012 16:14
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Если всё блестяще прошло с "Сатурнами", то серийное производство нескольких единиц в год перекрыло все бы потребности США за весьма малые деньги.

Потребности в чём? За какую сумму денег?

ccsr> Они бы на запуске международных орбитальных станций могли получать уже тогда, тем более что эта проблема до сих пор существует.

Каких таких станций? От кого получать?

ccsr> Так что поищите отмазку посерьезнее...

Ох уж эти блондинки... Всегда им серъёзные объяснения серъёзных мужиков кажутся отмазками...
   8.08.0
RU Старый #22.03.2012 23:31  @Опаньки69#22.03.2012 20:10
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr>> Если всё блестяще прошло с "Сатурнами", то серийное производство нескольких единиц в год перекрыло все бы потребности США за весьма малые деньги.
Опаньки69> Ну, вот откуда вы это взяли? Из пальца высосали, как обычно...

Это представления блондинки о космической технике.
   8.08.0
RU Старый #22.03.2012 23:35  @ccsr#22.03.2012 16:14
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Девушка, милая, вот это:
ccsr> Они бы на запуске международных орбитальных станций могли получать уже тогда, тем более что эта проблема до сих пор существует.
вы писали?
Расскажите ради бога о каких это международных орбитальных станциях вы говорите и с кого бы это они получали деньги?
Я чувствую этот лулз будет не хуже чем "чем больше аккумуляторов тем меньше ток"...
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ccsr #23.03.2012 11:17  @Старый#22.03.2012 23:35
+
-
edit
 
Старый> Расскажите ради бога о каких это международных орбитальных станциях вы говорите и с кого бы это они получали деньги?
Старый> Я чувствую этот лулз будет не хуже чем "чем больше аккумуляторов тем меньше ток"...
Да ты алканавт даже книги академика Черток не читал, а еще под "умного" косишь - видимо не просыхаешь и не понял о чем идет речь.
Ты почитай его воспоминания и про то как американцы тогда в 60-х обещали в девяностых годах совершенно фантастические проекты - впрочем ты все равно в это не въедешь...
   17.0.963.7917.0.963.79
1 22 23 24 25 26 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru