NEGEV NG7 LMG (Light Machine Gun) 7.62mm

Пулемет с возможностью стрельбы одиночными
Теги:армия
 
1 11 12 13 14 15 29
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

iodaruk> 7н1 из свд хуже мк-262+ствол 600мм по баллистике везде. В плюсе только абсолютная энергия и стальной сердечник.
почему 7Н1?

iodaruk> Вот так.
кстати, а что за ствол в 600м вкупе с 262 вы рассматриваете?
 
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

EvgenyVB> почему 7Н1?

Потому что гладиолус.

iodaruk>> Вот так.
EvgenyVB> кстати, а что за ствол в 600м вкупе с 262 вы рассматриваете?

любой. Их до чёрта.
 16.0.912.7716.0.912.77
+
+3
-
edit
 

Edu

опытный

EvgenyVB>> кстати, а что за ствол в 600м вкупе с 262 вы рассматриваете?
iodaruk> любой. Их до чёрта.
Исключительно, в вашем воображении... если говорить о "казенном имуществе". Стволы, более 20 дюймов в 223 кал. - удел кастомайзеров-фанатегов.
 11.011.0
26.03.2012 11:46, EvgenyVB: +1: :)
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

iodaruk> Потому что гладиолус.
это вместо конструктивного разговора?
а почему на 7Н14 для примера?

iodaruk> любой. Их до чёрта.
вы мне в небо пальцем не тыкайте, вы мне армейский ствол с такиим характеристиками приведите.
 

iodaruk

аксакал

Edu> Исключительно, в вашем воображении... если говорить о "казенном имуществе". Стволы, более 20 дюймов в 223 кал. - удел кастомайзеров-фанатегов.

Я-я... Кастомайзеры фанатики.

 16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
iodaruk> Я-я... Кастомайзеры фанатики.
И если проблемы винтовки L85A1 были решены путем серьезной модернизации в конфигурацию L85А2, то пулеметы, выпущенные в гораздо меньшем количестве, модифицировать не стали. Вместо них вооруженные силы Великобритании закупают пулеметы FN Minimi, которые и возьмут на себя роль именно оружия огневой поддержки уровня отделения.
______________________________________
Следующий подход.
 
RU EvgenyVB #26.03.2012 17:51  @Полл#26.03.2012 17:22
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Полл> Следующий подход.
ну нифига себе, так вот он про что...
а уже про этот ужас и думать забыл, а он его вытащил на свет божий
 

Edu

опытный

EvgenyVB> а уже про этот ужас и думать забыл, а он его вытащил на свет божий
Да, когда в кач. аргумента нашлась лишь эта отрыжка "островной ментальности", практически повсеместно задвинутая коротышом Миними, категоричное "дофига" выглядит ммм... довольно нелепо.
 11.011.0

iodaruk

аксакал

Edu> Да, когда в кач. аргумента нашлась лишь эта отрыжка "островной ментальности", практически повсеместно задвинутая коротышом Миними, категоричное "дофига" выглядит ммм... довольно нелепо.

Ну после расказов о том что штатный ствол британской армии на сегодня-L1-вытаскивать такое не зазорно. Что касается штатов-то там куча кастом девайсов в действующей армии.

Вопрос был о сравнении в контексте-весло форева. Так вот никакое оно не форева-даже обычная м16 лучше по баллистике как минимум до 600метров, на 700-800 одинаково, с мк262.


Коротыши миними-это у спецуры и штуромовиков-пехота ходит с длинными м16 и 7.62

Что касается 7н14-и чем он в обсуждаемом контексте лучше?
 16.0.912.7716.0.912.77
DE Бяка #26.03.2012 21:35  @Meskiukas#25.03.2012 19:28
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Холостыми элементаро ствол спалить. Но стесать нельзя. Загадить - влёгкую.
Meskiukas> Вот именно. "Элементаро". Пример ради Бога, хоть один. Опять ПУК типа взрывпакета!

Купи автомат и холостые патроны. Штук 500. И получишь пример спалёного автомата. С гарантией.

А у меня дома этого добра нет.

Кстати, читай ответы Варбана. Он обьяснял, почему холостые патроны такие нещадящие.
 
LT Meskiukas #26.03.2012 21:43  @Бяка#26.03.2012 21:35
+
-
edit
 
Бяка> Купи автомат и холостые патроны. Штук 500. И получишь пример спалёного автомата. С гарантией.
Для 3 СЗ(Ж)ОБ! Т.е.очень-очеь интеллектуально пассивных! На занятиях по тактике сжигали по 2(два)цинка. И АКМ только закопчённый! Maul halten, Dummkopf! :F
 11.011.0
DE Бяка #26.03.2012 22:02  @EvgenyVB#26.03.2012 06:16
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Но только при сравнении самых мощных 5,56 с самыми слабыми 5,8
EvgenyVB> а вы циферки приведите, энергии с массами пули, и посмотрим
Смотрите. С самой тяжёлой пулей, из пулемёта, 5,56 выдаёт 1830 дж. ( Смотри хоть Вику). А китаец, с самой лёгкой - 1790 дж, а с самой тяжёлой - 2000 дж. Тоже из пулемёта.

5.8x42 DAP-87 « Промежуточные « Патроны « Боеприпасы « Партизанский сайт - информация для подготовки современного партизана: вооружение, бронетехника, боеприпасы, теория партизанского движения, литература о деятельности, фото партизан. Вся наша жизнь - борьба. Борьба за выживание

Партизанский сайт - информация для подготовки современного партизана: вооружение, бронетехника, боеприпасы, теория партизанского движения, литература о деятельности, фото партизан. Вся наша жизнь - борьба. Борьба за выживание

// partizanen.org.ua
 




Бяка>> Ну и где же 5,45 выдаёт под 2000 дж?
EvgenyVB> Бяка, не тупИте.
Но Вы же написали эту цифру для 5,45.
Значит туплю не я.


EvgenyVB> вы мне про другие недостатки - баллистика там, или еще чего.
По сравнению с 5,45 и 5,56 этих недостатков у китайца нет. Есть некоторое превосходство.
А ещё он весьма точен и позволяет создать снайперку, с эффективной стрельбой до 800м. Что соответствует СИГу 550.


Бяка>> Давайте не путать импульс и энергитей. Рои одинаковой энергии у более лёгкой пули меньше импульс. Арифметика.
EvgenyVB> атлична!
EvgenyVB> пиведите массы пуль 5.45, 5.56 и 5.8
Массы каких именно пуль? Их много, разных, в каждом калибре.
И скорости у них тоже разные.


EvgenyVB> "ну мне так, чиста поржать"(с)
А на большее Вы и не способны.


Бяка>> И никаких фактов, что это не так, просто нет.
EvgenyVB> я говорю, что это не так.
А Вы - даже не ВИКА.


EvgenyVB> аргументы будут?
Нет проблем.

Бяка>> Пуля 5,8мм имеет большую поперечную нагрузку,
EvgenyVB> с какого перепуга, если у нее диаметр больше?
С того, что и длина у неё больше. И энергия.

Бяка>> В СССР и России, на базе 5,45мм патрона удались только автоматы и ручной пулемёт. Ни снайперки ни лёгкорго пулемёта.
EvgenyVB> потому что идиотов в СССР не было такого уровня.
Не идиотов, а умельцев, сделать такое.

EvgenyVB> снайперку делали под пулеметный патрон.
EvgenyVB> как и весь мир, впрочем.
Вам привести примеры снайперок в калибре 5,56? Или сами поняли, что чушь несёте?

.
EvgenyVB> примеры удачных армейских снайперок под 5.45/5.56 в студию.
5,45 - удачных нет.
5,56 - SIG-550-1. Для начала.
Китайцы тоже , сначала, снайперку под новый патрон сделали.

Бяка>> Уберыаффе - это Вы сами придумали.
EvgenyVB> да нет, вы
Я нигде и никогда не применял этот термин.
Я просто указывал на превосходство.
В раж впадали Вы.


EvgenyVB> раньше были бервнышки на танчиках, щас китайский 5.8*42
И не только в раж.
Но и в банальный флейм.

Бяка>> Не универсальный, а патрон с новыми качествами.
EvgenyVB> еще раз - универсальный.
Вы бы почитали, что про него пишут сами создатели. Чтобы глупости от своего имени не распространять.

EvgenyVB> честно, я удивлен, не ожидал от вас наконец-то оть какой-то самокритики
Вы спятили? Это не раздел самокритики. Это другой.


EvgenyVB> еще раз, для особо лююящих бронет ехнику изнутри - примеры успешных снайперок под 5.56*45.
Смотри Выше. Пример дан.
Или Вам, как для особо упорных, мало одного раза?

EvgenyVB> не говоря уж о том, что легкие пулеметы под 5.56 - это некое баловствто под узкие цели типа зачисток.
Хочешь получить из него очередь в тело. Пусть и в бронике. Метров с 600?
Баловство ведь.
А весь мир впал в детство и играется.
Один Вы мудрый филин.


Бяка>> Чушь не порите. 5,45 - прекрасная идея для массовой бойни.
EvgenyVB> Бяка, я все понимаю, весна, грачи...
Можно и очередь из 5,45 организовать. Специально для Вас. Хотите?

Бяка>> А китайцы сделали тоже, что и Грендель. Только полезли не в новый диапазон, а в существующий.
EvgenyVB> ???
То. Новый патрон на базе существующих технологических разработок.

EvgenyVB> это уже не весна. это клиника.
Это банальная технологическая грамотность. И знание того, как внедряются массовые изделия в серию.

EvgenyVB> характеристики гренделя гляньте, чтобы так чушь не нести.
Характеристики совершенно ни при чём. Главное - технологическая база.
Грендель плясал от гильзы. И китайцы от неё. Но китайцы её серьёзно переработали. Грендель - это, всётаки, больше для спортивных целей и снайпинга.
 
DE Бяка #26.03.2012 22:05  @Meskiukas#26.03.2012 21:43
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Для 3 СЗ(Ж)ОБ! Т.е.очень-очеь интеллектуально пассивных! На занятиях по тактике сжигали по 2(два)цинка. И АКМ только закопчённый! Maul halten, Dummkopf! :F

Du muss arbeiten dich den Arch ab.

Понятно как надо???

А теперь исправь ошибки в том, что сам написал.
 
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Бяка> Смотрите. С самой тяжёлой пулей, из пулемёта, 5,56 выдаёт 1830 дж. ( Смотри хоть Вику). А китаец, с самой лёгкой - 1790 дж, а с самой тяжёлой - 2000 дж. Тоже из пулемёта.

Вообщето мк262 выдаёт 2кдж из м16а3/4, а не из пулемёта со стволом 600мм+, как китаец. При длнном стовле мк262 будет иметь бОльшую энергию.. И это при меньшем калибре.

Китайцы видимо сильно ограничены максимальным давлением-американцам то 3.5 тонны пофиг.
 16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
iodaruk> Вообщето мк262 выдаёт 2кдж из м16а3/4, а не из пулемёта со стволом 600мм+, как китаец. При длнном стовле мк262 будет иметь бОльшую энергию.. И это при меньшем калибре.
Вот из чего стреляют МК-262. Это снайперка. Ещё одна в этом калибре. И, кстати, с эффективной дальностью стрельбы на 100м. меньше, чем у китайцев
Энергия, кстати, 1914 дж.
Ни для атоматов, ни для пулемётов этот патрон не предназначался.


Mk 12 Special Purpose Rifle - Wikipedia, the free encyclopedia

Mk 12 Special Purpose Rifle
From Wikipedia, the free encyclopedia
  (Redirected from United States Navy Mark 12 Mod X Special Purpose Rifle)
Jump to: navigation,
search
"Special Purpose Rifle" redirects here. For the rifle made by FN-Herstal, see FN Special Police Rifle.


// Дальше — en.wikipedia.org
 


iodaruk> Китайцы видимо сильно ограничены максимальным давлением-американцам то 3.5 тонны пофиг.
Не ограничены. На экспорт они предлагают стволы 5,56
 
US AGRESSOR #26.03.2012 22:32  @Бяка#24.03.2012 13:30
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка> Советский - ещё более слаб. Причина проста. Сделан под совсем другую тактику и стратегию войны.

Ты опять убойность в желудях измеряешь? Он не ими убоен, и связи с тем, что у натовского 5.56 их больше, нет вообще никакой.

Бяка> Не удивлюсь, если они ещё и специальный патрн к этому же оружию изготовят. Бронебойный. С энергией пули примерно в 2500 джоулей. А то и 3000 дж. Для стрельбы одиночными выстрелами.

Бяко, бронебойной пуля становится вовсе не из-за прироста желудей, иначе бы охотничьи ружья были впереди всех по бронепробиваемости. Это, в первую очередь, из-за конструкции пули. Бронебойный патрон - как правило, более тяжелая пуля из тведосплавных материалов в сердечнике. Если будет серьезнй скачок в энергетике при той же массе пули или еще большей - значит пуля сильно разогнана. Энергия рождается не столько массой, сколько скоростью пули. Но сделать это крайне сложно, а только за счет патрона, без увеличения рабочего давления в стволе - вообще нельзя. Т.е. менять придется и оружие.

Т.е. бронебойным патрон может стать и при той же энергии, что его небронебойная версия. Например, вес и скорость у пуль СП-5 и СП-6 одинаковы, а пробиваемость заметно разная.
 
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Бяка> Вот из чего стреляют МК-262. Это снайперка. Ещё одна в этом калибре. И, кстати, с эффективной дальностью стрельбы на 100м. меньше, чем у китайцев


Если вы эффективную дальность меряете по википедии-то говорить неочем.
 16.0.912.7716.0.912.77
LT Meskiukas #26.03.2012 22:52  @Бяка#26.03.2012 22:05
+
-
edit
 
Бяка> А теперь исправь ошибки в том, что сам написал.
Богатый опыт! Весьма! А чего так-то фамильярно! С жЫвотными я только на Вы! Моё ТЫ надо заслужить!
 11.011.0
DE Бяка #26.03.2012 23:10  @AGRESSOR#26.03.2012 22:32
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Советский - ещё более слаб. Причина проста. Сделан под совсем другую тактику и стратегию войны.
AGRESSOR> Ты опять убойность в желудях измеряешь? О

А где ты убойность заметил в данном предложении?


AGRESSOR> Бяко, бронебойной пуля
Я знаю как делают бронебойные пули.
А также знаю, как влияет скорость на бронепробиваемость.
AGRESSOR> Т.е. бронебойным патрон может стать и при той же энергии, что его небронебойная версия.
Может. И чеще всего, так и делают.
Но иногда делают усиленный заряд. И у бронебойной растёт ещё и общая энергетика.
А в автоматическом оружии, при отказе от стрельбы очередями, энергию для бронебойной пули можно довести почти до энергии поверочного патрона. Естественно, это будут патроны для особых нужд.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
iodaruk> Если вы эффективную дальность меряете по википедии-то говорить неочем.

Википедическую с википедической.
Так что, всё на равных.
Кстати, ничего особого. При одинаковой массе, китаец имеет начальную скорость на 100м/сек. большую.
 
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Бяка> Википедическую с википедической.
Бяка> Так что, всё на равных.
Бяка> Кстати, ничего особого. При одинаковой массе, китаец имеет начальную скорость на 100м/сек. большую.

Ну нате вам попенкеровские-из 20-ти дюймового ствола энергия, масса и скорость мк262 равна энергии тяжёлой пули китайца при стрельбе из пулемёта(и снайперки-стволы по длинне одинаковы) со стволом 24 дюйма.


Современное стрелковое оружие мира - Промежуточные патроны

Промежуточные (автоматные) патроны (боеприпасы для штурмовых винтовок) Концепция патронов для армейского длинноствольного оружия, промежуточных по энергетике и баллистике между пистолетными и винтовочными (винтовочно-пулеметными) боеприпасами имеет довольно давнюю историю. Ее корни можно отследить еще в 19 веке, когда для вооружения кавалерии и различных вспомогательных войск принимались карабины, созданные на базе штатных однозарядных винтовок, но рассчитанные под укороченные патроны того же калибра, имевшие меньшую мощность.

// world.guns.ru
 



Калибр у китайца больше.

Сравнить пулемёт с карабином при двухкратной разнице в длинне ствола-это конечно модно, оригинально и либерльно, но мы не за либерализм и демократию тут разговариваем?
 16.0.912.7716.0.912.77
DE Бяка #26.03.2012 23:16  @Meskiukas#26.03.2012 22:52
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А теперь исправь ошибки в том, что сам написал.
Meskiukas> Богатый опыт! Весьма! А чего так-то фамильярно! С жЫвотными я только на Вы! Моё ТЫ надо заслужить!

Молодой человек ( а Вы моложе меня).
Потрудитесь не писать коверканный текст, на языке, знакомство с которым у Вас крайне поверхностное. Такие ошибки не делают уже на второй недели изучения немецкого в школе.
(Вообще то делают, Думкопфы)
И потрудитесь, пожалуйста, правильно понять то, что я написал. Дословный перевод этой фразы не отражает её смысл в русском языке ( И не смотря на присутствие одного слова, которого, официально, в русском языке нет, эта фраза вполне литературна. Допускается в официальных речах вплоть до президентских и канцлерских)

Ну и подумайте ( или напрягитесь, если подумать не можете), можете ли Вы тягаться со мной в немецком.
 
Это сообщение редактировалось 26.03.2012 в 23:32
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
iodaruk> Ну нате вам попенкеровские-из 20-ти дюймового ствола энергия,

И где эта винтовка в войсках?
Нету? - значит возможность чисто теоретическая.

iodaruk> Сравнить пулемёт с карабином при двухкратной разнице в длинне с

Я не сравниваю это.
Я сравниваю то, что есть в войсках. А в войсках есть пулемёты 5,56 с 1830 дж. и 5,8 с 2000дж.
В войсках есть автиоматы с 1690 жд 5,56мм и 1830дж 5,8мм.

Как видите, маленькое преимущество. Но оно имеется. Дальше, для данного класса вооружений, наращивать его проблематично.
И ещё. Гильза для китайца более совершенна, чем американская. Это развитие советской гильзы. Даже двух гильз.
 
Это сообщение редактировалось 26.03.2012 в 23:30
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Ну нате вам попенкеровские-из 20-ти дюймового ствола энергия,
Бяка> И где эта винтовка в войсках?

Какая? М16?
 16.0.912.7716.0.912.77
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Edu

опытный

iodaruk> Что касается штатов-то там куча кастом девайсов в действующей армии.
Смотря что подразумевать под определением "кастом" - прикрутить свою ручку-сошки, на крайняк поставить стекло поудобнее ... вполне допускаю. А вот, "свой" ствол да под "неуставные" патрончики... сомневаюсь. Тем более, "армейский снайпинг" в классическом понимании в 223 калибре - туфта, ИМХО. Энтузиастами для стрельбы из матчевых 223 стволов на б.м. серьезные дистанции применяются несколько иные боеприпасы, самокрут как правило. Они даже обозначаются по своему и к стоящим на снабжении МО отношения не имеют.
iodaruk> Вопрос был о сравнении в контексте-весло форева. Так вот никакое оно не форева-даже обычная м16 лучше по баллистике как минимум до 600метров, на 700-800 одинаково, с мк262.
Очередной свист. Не рассчитаны стволы "обычных" модификаций М-16 на такую тяжелую пульку - декларируемых баллистических ништявов не дождетесь.
 11.011.0
1 11 12 13 14 15 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru