NEGEV NG7 LMG (Light Machine Gun) 7.62mm

Пулемет с возможностью стрельбы одиночными
Теги:армия
 
1 17 18 19 20 21 29
US AGRESSOR #06.04.2012 00:50  @Бяка#05.04.2012 20:33
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка> Главное, чтобы давление не превосходило то, На которое рассчитана эксплуатация.

Естественно. С этим никто не спорит. Но давление 262-го внутри milspec по патрону 5,56 мм. Ты понимаешь, что это означает?

Бяка> The Best 5.56 Load: The Black Hills MK 262 Mod 1 - Shooting Times

Да, я эту статью тоже читал.

Бяка> Вывод прост. МК-262 не является патроном, поставляемым для армии. Только для спецчастей. Стандартным он не является.

Стандартным, армейским - не является. Потому что закупочная цена слишком высока для МО. Но при этом патрон легко доступен любому солдату.
Да и гражданским тоже.

Бяка> Он даже не является бронебойным, как М-855

855-й - не бронебойный. Усиленной пробиваемости, максимум. Бронебойным считается 995-й.

Бяка> Производитель патронов МК-262 работает над патронами, имеющими высокую точность. Но не бронебойность.

Кто с этим спорил? Опровергаешь то, чего никто не говорил?

Бяка> Последняя фраза производителя ставит все точки над И. Мк-262 можно найти в боекомплекте любого снайпера,

Не снайпера, Бяка, а солдата, моряка или морпеха. Это тебе не немецкий язык, не надо. :F
 
RU EvgenyVB #06.04.2012 06:21  @Бяка#05.04.2012 20:51
+
+2
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Бяка> Я привёл не просто ссылку, а интервью с производителем этих патронов. Где он только хвалил свою продукцию.
Бяка> И в конце он прямо сказал - это патроны для снайперов.
Бяка> А снайперы - не тот народ, что очередями палят.
то есть переводу на нормальный русский: документов, подтверждающийх запрет на стрельбу очередями НЕТ
перевожу на нормальный русский: документов, подтверждающих запрет на стрельбу патронм Мк262 из М-16/М-4 НЕТ

спасибо, ситуация пришла к своему логическому завершению

слив засчитан(с)

Бяка> А вот не хотит ли сравнить китайца с М-855.
с вами? - нет, не хочу.

потому как кроме голословных утверждений от вас мало чего услышишь.

где таблицы по китайскому патрону при стрельбе из карабина/автомата/винтовки?
 
DE Бяка #07.04.2012 16:52  @AGRESSOR#06.04.2012 00:50
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Последняя фраза производителя ставит все точки над И. Мк-262 можно найти в боекомплекте любого снайпера,
AGRESSOR> Не снайпера, Бяка, а солдата, моряка или морпеха. Это тебе не немецкий язык, не надо. :F

А если дочитать предложение до конца, то окажется, что " этот патрон можно найти у любого солдата или морского пехотинца, ЖЕЛАЮЩЕГО УЛУЧШИТЬ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ ОГНЯ ИЗ СВОЕЙ ВИНТОВКИ С ОПТИЧЕСКИМ ПРИЦЕЛОМ, НА ДАЛЬНИХ ДИСТАНЦИЯХ.

Это чистый воды снайпинг.
 11.011.0
DE Бяка #07.04.2012 16:57  @EvgenyVB#06.04.2012 06:21
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
EvgenyVB> то есть переводу на нормальный русский: документов, подтверждающийх запрет на стрельбу очередями НЕТ
Документов - нет.
Есть только инфа, что патрон предназначен для снайпинга.
И инфа, что стандартные автоматы не рассчитаны на стрельбу патронами, имеющими пулю, весом счйше 70гран.

EvgenyVB> перевожу на нормальный русский: документов, подтверждающих запрет на стрельбу патронм Мк262 из М-16/М-4 НЕТ
Ну и что?
У меня не архив Пентагона.
Но нет не только документов, но и просто информации о том, что этот патрон применим как обычный, стандартный.

EvgenyVB> спасибо, ситуация пришла к своему логическому завершению
EvgenyVB> слив засчитан(с)
Если логика извращённая - то это так.

Бяка>> А вот не хотит ли сравнить китайца с М-855.
EvgenyVB> с вами? - нет, не хочу.
Не со мной, а патрон с патроном. Ибо они - функциональные аналоги.

Хотя и так ясно - Вы слились сразу. Ибо поняли, что Вам ничего не светит.

EvgenyVB> потому как кроме голословных утверждений от вас мало чего услышишь.
Я, хотя бы, хоть какие то источники привёл - Вы - ни одного. Так что не Вам верещать о голословности.

EvgenyVB> где таблицы по китайскому патрону при стрельбе из карабина/автомата/винтовки?
Где хотите - там и берите.
 11.011.0
DE Бяка #07.04.2012 17:03  @AGRESSOR#06.04.2012 00:50
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Вывод прост. МК-262 не является патроном, поставляемым для армии. Только для спецчастей. Стандартным он не является.
AGRESSOR> Стандартным, армейским - не является. Потому что закупочная цена слишком высока для МО. Но при этом патрон легко доступен любому солдату.
Цена в 1 доллар за штуку, хоть и высока, но вовсе не неподьёмна для армии США. И затраты на патроны весьма незначительны, на фоне затрат на войны.
Просто этот патрон очень специфичен.
Бяка>> Он даже не является бронебойным, как М-855
AGRESSOR> 855-й - не бронебойный. Усиленной пробиваемости, максимум.
Так и китайский, с 5гр. веса, тоже, не бронебойный, а усиленной пробиваемости.
И у китайца теже самые тактические свойства, что и у М-855. Плюс, у китайца, повышенная точность. Хотя, возможно, она идентична той, что у М-855 на средних дистанциях. Но выше средней - повыше. Как никак, сначала, снайперки в США, проектировались под М-855.

Вывод прост. Китайцы организовали преимущества в области стрельбы на средние и дальние дистанции, для малокалиберных систем, используя валовый патрон, а не специальный.
Это очень хорошее преимущество.
 11.011.0
LT Meskiukas #07.04.2012 17:19  @Бяка#07.04.2012 16:57
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Бяка> Где хотите - там и берите.
И ещё один пример ВНГ! :D:D:D
 11.011.0
DE Бяка #07.04.2012 18:25  @Meskiukas#07.04.2012 17:19
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Где хотите - там и берите.
Meskiukas> И ещё один пример ВНГ! :D:D:D

А что нибудь , хотя бы не глупое, Вы сообщить можете?
То, что Вы можете газы испускать, всем и так давно ясно. Этим Вы постоянно занимаетесь, если только речь не идёт о конкретно танковой технике.
А вот что нибудь, касаемо темы. Хоть темы топика, хоть темы конкретного обсуждения патрона.

Вам приходило в голову, что человек просит то, что не опубликовано в сети? И что это явный флейм.
Но он - банальный балабол. Просто болтает. На что имеет право. Я ещё он очень обидчивый хам. Сам хамит не по детски, но тут же обижается, при малейшем непочтении в отношении самого себя.

Оппонент вообще не дал никакой инфы. Ни по китайцу, ни по американцу. Он даже не в курсе, что М-262 спортивно-охотничий патрон. Для применения военными там было усилено крепление пули к гильзе. Чтобы патрон не разваливался при перезарядке. Ему даже не известно, что аналогичные патроны широко продавались и раньше. Совместимые с патроном НАТО. И они имели и лучшую баллистику и лучшую точность. И вес пули был выше, чем у пуль для военных нужд. Но это - не военные патроны.

Вы тут несколько раз встревали. А сами то хоть что нибудь знаете об этих патронах? Имеется в виду, что нибудь, что мы тут не опубликовали.

Хотя, что Вас спрашивать. Вы же даже израильский лёгкий пулемёт к единым причисляете.

Помните, я написал, на немецком, как Вам надо работать ( учиться - это тоже работа) , чтобы был хоть какой то толк. Похоже, Вы так и не смогли перевести ту банальную фразу.
 11.011.0
Это сообщение редактировалось 07.04.2012 в 18:31
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флейм»
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Бяка> Вывод прост. Китайцы организовали преимущества в области стрельбы на средние и дальние дистанции, для малокалиберных систем, используя валовый патрон, а не специальный.
Бяка> Это очень хорошее преимущество.

Все на одного это не честно, но всетаки истина дороже:
1. валовый патрон, особенно с бронебойным сердечником и высокая точность вещи несколько противоречащие друг другу, поскольку повышение точности всегда ведет к росту цены патрона, что выводит его из категории "валовый"
2. из п.1 следует что единый пулеметно-снайперский патрон - это из тех вещей, которые можно смело желать врагу, поскольку или будет обладать избыточной для пулемета точностью и ценой (если конечно вражина не изобрела пулемет для снайпера :) ) или недостаточной точностью для снайперской винтовки
3. дальние дистанции для малокалиберных систем противопоказаны из-за недостаточной энергии пули
Так для сравнения 4,15 гр. пуля патрона 7Н24 имеет всего на 6-7% меньшую поперечную нагрузку чем 5 гр. пуля патрона 5,8х42, при этом зрительно выглядит более острой, так что их БК очень может быть равным. Может теперь пропоем оду великому 7Н24?
 6.06.0
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Для применения военными там было усилено крепление пули к гильзе. Чтобы патрон не разваливался при перезарядке.
Это только мне кажется что здесь техническая ерунда написана?
Усилено крепление пули к гильзе чем? Сваркой,болтами? И какую перезарядку вы имеете ввиду говоря что может пуля отвалиться?
 11.011.0
LT Meskiukas #07.04.2012 21:42  @Бяка#07.04.2012 18:25
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Бяка> А что нибудь , хотя бы не глупое, Вы сообщить можете?
Herr Бяка! А для чего? Если Вам всё божья роса! Только дикий дебилизм прёт как сель! :D Смысл какой С Вами говорить на языке Вам не понятном?
Бяка> То, что Вы можете газы испускать, всем и так давно ясно. Этим Вы постоянно занимаетесь, если только речь не идёт о конкретно танковой технике.
А вот громкое и долгое пускание газов в мутную лужу только и только Ваша прерогатива! :p В каждом посте идёт зловоние! :D
Бяка> Вам приходило в голову, что человек просит то, что не опубликовано в сети? И что это явный флейм.
Это почему? Коли Вы говорите, значит у Вас есть информация собственная. В сети он сам найдёт. Не дурак. Гугл получше Вас работает. Впрочем как и Яндекс с Рамблером.
Бяка> Но он - банальный балабол. Просто болтает. На что имеет право. Я ещё он очень обидчивый хам. Сам хамит не по детски, но тут же обижается, при малейшем непочтении в отношении самого себя.
Вот это прочитайте ещё раз! И такие перлы почти везде. Где поприличней, а так в основном подобный бред!
Бяка> Оппонент вообще не дал никакой инфы.
Вы разучились читать или просто поглупели? Может просто прикидываетесь глупым? Хотя вряд ли! Валовые армейские патроны всегда делаются максимально дешёвыми. Ибо миллиардные тиражи это довольно дорогое удовольствие. А стрелять спортивно-охотничьими патронами никто не запрещает. Вот только есть вариант попортить пулю при перезарядке, особенно при открытом носке, свинцовом. Армейское оружие делается с большим запасом прочности. Кто хочет, тот может сам купить охотничье-спортивные патроны. Только чаще они попадают под запрет.
Бяка> Вы тут несколько раз встревали. А сами то хоть что нибудь знаете об этих патронах? Имеется в виду, что нибудь, что мы тут не опубликовали.
Кроме Интернета ничего особенно другого не знаю. Патрон, как патрон. Стрелять им можно и очередями, но нецелесообразно, как раз из-за возможности распатронирования.


Бяка> Хотя, что Вас спрашивать. Вы же даже израильский лёгкий пулемёт к единым причисляете.
Herr Бяка! Опять пук в лужу! ;)
Бяка> Помните, я написал, на немецком, как Вам надо работать ( учиться - это тоже работа) , чтобы был хоть какой то толк. Похоже, Вы так и не смогли перевести ту банальную фразу.
О, опять такой ПУК!!!! :D:D:D Вы просто умиляете своими потугами. Но я Вас порадую! Можете теперь с гордостью писать: "Я, дятел-звиздун, оказался прав!!! Посрамил оппонента с помощью правда Варбана!" Посмотрел учебники и признаю, что нагрев стенок ствола от газов больше. И чем больше калибр, тем больше. :D
 11.011.0
Это сообщение редактировалось 07.04.2012 в 22:06
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
Бяка> А что нибудь , хотя бы не глупое, Вы сообщить можете?

Скажите пожалуйста-с чем вы спорите в отношении мк.262? Что он существует? что может использоваться в М16а2/3/4/5? Что он реально используется в войсках?

О том что пара дельтовцев положила взвод в пустыне с 700+метров с помощью именно мк.262 писали очень давно-тогда уже использовался.
 17.0.963.8317.0.963.83
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
drsvyat> 1. валовый патрон, особенно с бронебойным сердечником и высокая точность вещи несколько противоречащие друг другу, поскольку повышение точности всегда ведет к росту цены патрона, что выводит его из категории "валовый"

А Вы знаете, что изначально, для применения в снайперских винтовках, в США, предназначались именно М-855. Технологический аналог китайца. Патрон с усиленным пробивным действием.
Но взяли М-262. По простой причине. Он более точен. И более эффективен при стрельбе по незащищённым целям. А Духи и террористы, как правило, бронежилетов не носят.

drsvyat> 2. из п.1 следует что единый пулеметно-снайперский патрон
Вполне себе нормальная вещь. Для спецназа и для современных боевых действий. Естественно, нельзя требовать от них той же точности, что и от специализированных патронов.

drsvyat> 3. дальние дистанции для малокалиберных систем противопоказаны из-за недостаточной энергии пули
Не совсем так.
Дальнии - это при сравнении со стандартными пулями. А бои ведутся уже на дистанциях в 500-700м.

drsvyat> Так для сравнения 4,15 гр. пуля патрона 7Н24 имеет всего на 6-7% меньшую поперечную нагрузку чем 5 гр. пуля патрона 5,8х42, при этом зрительно выглядит более острой, так что их БК очень может быть равным. Может теперь пропоем оду великому 7Н24?
Не будем. И в калибре 5,45 можно сделать прекрасный снайперский патрон.
Китайцы сделали патрон, оптимизированный на те бои, что идут именно сейчас. И он оптимизирован именно в разряде малоимпульсных патронов для стрелкового оружия подразделения.
Никаких особых преимуществ вне этой области он не имеет.
Ни в более близком диапазоне, ни в более дальнем.
 
DE Бяка #07.04.2012 22:55  @AndreySe#07.04.2012 20:49
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Для применения военными там было усилено крепление пули к гильзе. Чтобы патрон не разваливался при перезарядке.
AndreySE> Это только мне кажется что здесь техническая ерунда написана?
AndreySE> Усилено крепление пули к гильзе чем? Сваркой,болтами? И какую перезарядку вы имеете ввиду говоря что может пуля отвалиться?

Завальцовка. Слышали о такой операции?
Вы же должны знать английский - неужели Вам трудно прочитать историю этого патрона и мероприятия по его усовершенствованию и доведению до требований военных.
 
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Завальцовка. Слышали о такой операции?
Я то слышал,а почему вы считаете что я должен догадаться что вы имели ввиду,усилие обжатия или увеличение площади завальцовки? Вы же понимаете что эти операции не связаны,более того могут повлечь за собой изменения в гильзе и в пуле,как то толщину стенок гильзы в месте завальцовки,удлинения ее же в этом месте,изменение св-в материалов,так что если вы уж несете информацию,так и излагайте ее технически грамотно,а не придумывая ерунды.
 11.011.0
DE Бяка #07.04.2012 23:11  @Meskiukas#07.04.2012 21:42
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А что нибудь , хотя бы не глупое, Вы сообщить можете?
Meskiukas> Herr Бяка! А для чего? Если Вам всё божья роса! Только дикий дебилизм прёт как сель! :D

Это всё, что Вы можете сказать?
Вы ведь тут не только со мной общаетесь.


Бяка>> Вам приходило в голову, что человек просит то, что не опубликовано в сети? И что это явный флейм.
Meskiukas> Это почему?
Потому, что это не опубликовано. Иначе бы давно нашли.


Meskiukas>Валовые армейские патроны всегда делаются максимально дешёвыми. Ибо миллиардные тиражи это довольно дорогое удовольствие. А стрелять спортивно-охотничьими патронами никто не запрещает.
Вы думаете, что сделали открытие? На счёт дешёвости?
А как Вам цена М-855?
Что касается запретов на стрельбу - развесилили. Из оружия разрешается стрелять только теми боеприпасами, которые разрешены.


Meskiukas> Кроме Интернета ничего особенно другого не знаю. Патрон, как патрон. Стрелять им можно и очередями, но нецелесообразно, как раз из-за возможности распатронирования.
Это М-262. А я говорю о китайце. И там проблема не только в распатронивании.
Евгений же постоянно пытается китайца сравнить исключительно с М-262. Не вникая в их эксплуатационные и тактические особенности.


Бяка>> Хотя, что Вас спрашивать. Вы же даже израильский лёгкий пулемёт к единым причисляете.
Meskiukas> Herr Бяка! Опять пук в лужу! ;)
Так это не я Выпустил совершенно сумасшедшее определение о том, что является единым пулемётом.
А именно ВЫ. Лично.

Бяка>> Помните, я написал, на немецком, как Вам надо работать ( учиться - это тоже работа) , чтобы был хоть какой то толк. Похоже, Вы так и не смогли перевести ту банальную фразу.
Meskiukas> О, опять такой ПУК!!!! " Посмотрел учебники и признаю, что нагрев стенок ствола от газов больше. И чем больше калибр, тем больше. :D
Ну, с нагревом - бог с Вами. Вы сделали типичную ошибку, которую сделает любой, не изучавший термодинамику.
Но неужели Вы думаете, что на форуме ысе идиоты, и не поймут, что Вы не сумели перевести простейшую фразу. Даже воспользовавшись автопереводчиком.

Хотите, да перевод, как смысловой (аналог в русской речи) так и литературный.
 
Это сообщение редактировалось 07.04.2012 в 23:18
DE Бяка #07.04.2012 23:12  @AndreySe#07.04.2012 23:06
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Завальцовка. Слышали о такой операции?
AndreySE> Я то слышал,а почему вы считаете что я должен догадаться что вы имели ввиду,

А там ничего другого не бывает. Ни пайки, ни болтов, ни сварки.

Кроме того, я вполне корректно перевёл то, что сказал в своём интервью, производитель данных патронов.
Или Вы его не читали?
 
Это сообщение редактировалось 07.04.2012 в 23:24
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
iodaruk> Скажите пожалуйста-с чем вы спорите в отношении мк.262? Что он существует? что может использоваться в М16а2/3/4/5? Что он реально используется в войсках?

Нет. Я отрицаю, что это есть аналог, с которым можно сравнивать китайский патрон с тяжёлой пулей. Аналогом является М-855.
И я утверждаю, что китайцам действительно удалось создать патрон и семейство оружия к нему, оптимизированное для современных военных действий. Имеется в виду, малокалиберное оружие подразделений.

iodaruk> О том что пара дельтовцев положила взвод в пустыне с 700+метров с помощью именно мк.262 писали очень давно-тогда уже использовался.
Я это прекрасно знаю.
Но также знаю, что никому и в голову не придёт заряжать Мк-262 в пулемётные ленты или магазины. Ибо это очень специфичный патрон.


А ещё я знаю, что китайцы пришли к этому патрону, поработав с патронами калибра 6 и 6,2мм.

Ну и мне не мешают знания того, почему патроны Гренделя и Ремингтона, 6,5и 6,8мм никак не найдут военное применения.
Автоматы из них - дрянь. Отдача высокая. Никаких преимуществ при ведения автоматического огня, одни проблемы. А снайперки, которые переваривают только специализированные патроны и не могут потреблять обычные, что в подразделениях - это исключительно для спецподразделений.
 
Это сообщение редактировалось 07.04.2012 в 23:23
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Бяка> Вполне себе нормальная вещь. Для спецназа и для современных боевых действий. Естественно, нельзя требовать от них той же точности, что и от специализированных патронов.
Бяка> Дальнии - это при сравнении со стандартными пулями. А бои ведутся уже на дистанциях в 500-700м.

Вот именно, зачем снайперу патрон ухудшенной точности особенно для дистанций 500-700 м, где меньшая точность патрона вылазит уже значительными промахами - это не 300 м.
Только для того, что-бы поделиться с пулеметчиком? и на много этого хватит пулеметчику? Или наоборот взять у пулеметчика? Снайпер так много ест патронов?

Бяка> Не будем. И в калибре 5,45 можно сделать прекрасный снайперский патрон.

Можно, но зачем? если есть 7,62 причем как вы любите и у снайпера и у пулеметчика. А 7,62 на 700 м - это уже совсем другое дело

Бяка> Китайцы сделали патрон, оптимизированный на те бои, что идут именно сейчас.

Какие бои идут именно сейчас? В плотной застройке и лесу 700 м много, на открытой местности часто и поболее бывает, особенно в горах. Не тянет ни 5,45 ни 5,56 ни 5,8 закрыть все дистанции ведения боя. Не вижу смысла ограничивать дальность действия снайпера мелким калибром, тем более что боекомплект его не столь велик, что-бы экономить на его весе.
 
LT Meskiukas #08.04.2012 00:36  @Бяка#07.04.2012 23:11
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Бяка> Что касается запретов на стрельбу - развесилили. Из оружия разрешается стрелять только теми боеприпасами, которые разрешены.
Извините, но придётся схамить! Фаллос Вам с медвежью ногу! :D В бою да и на войне стреляют ВСЕМ, что есть. А уж этот патрон сам коли купил, так и сам жгу. Если надо и очередью.
Бяка> Но неужели Вы думаете, что на форуме ысе идиоты, и не поймут, что Вы не сумели перевести простейшую фразу. Даже воспользовавшись автопереводчиком.
Ну что Вы Herr Бяка! На форуме идиотов очень мало! :D А КТО именно идиот, так это уже все выяснили.
 11.011.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флейм»

RU EvgenyVB #08.04.2012 15:25  @Бяка#07.04.2012 16:57
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Бяка> Документов - нет.
Бяка> Есть только инфа, что патрон предназначен для снайпинга.
:F
Бяка> Ну и что?
Бяка> У меня не архив Пентагона.
я ж уже выше написал - слив засчитан(с)

Бяка> Если логика извращённая - то это так.
дык обязательно - как только вам что-то неудается пропихнуть без доказательств - так сразу "логика извращенная", "а какое у вас образование?"

еще раз повторяю - слив засчитан(с)

Бяка> Не со мной, а патрон с патроном. Ибо они - функциональные аналоги.
Бяка, вы немного выше повторяете, что патрон Мк-262 только для снайпинга, и тут же предлагаете сравнить этот патрон с китайским, который "для всего"

если это не шизофрения - то что это?

потому что если патрон Мк-262 только для снайпинга - он нифига не фунгкциональный аналог патрона 5.8*42, который, по вашим словам - для всего

либо у вас искаженное понимание понятия "функциональный"

вы уж определитесь.

Бяка> Хотя и так ясно - Вы слились сразу. Ибо поняли, что Вам ничего не светит.
я?
этож где я слился? :F

там, где очень неудачно попросил вас хоть чем-то (кроме "Я так думаю"(с)) аргументировать свою позицию?
:)
или там, где попросил сравнить патроны по основным характеристикам в цифрах?
ну-ну...

Бяка> Я, хотя бы, хоть какие то источники привёл - Вы - ни одного. Так что не Вам верещать о голословности.
вы привели чушь, а я привел вам сссылку на сайт ворлд.ганз.ру
и при этом Аггрессор еще высказался :)

Бяка> Где хотите - там и берите.
а я не хочу, это вам они нужны, чтобы хоть как-то подтвердить свою голословную позицию :)

собственно говоря - ничего другого я от вас не ожидал :)

так что по прежнему - "слив засчитан!"(с)

Бяка>Вам приходило в голову, что человек просит то, что не опубликовано в сети? И что это явный флейм.
Бяка, я непрошу то, чтот не опубликовано в сети.
я прошу то, что опубликовано.
хоть что-то

а вы, в оличие от "плохого меня", вообще требуете то, что в принципе нет :)
при это вы "хороший"
аплодисменты в зале

Бяка> Но он - банальный балабол.
конечно, как это какой-то непонятный Евгений(гад какой, а!) из непонятного новосибирске осмелилися сомневаться в мнении великого Бяки и попросил (о ужас!) хотль что-то привести в качестве аргументации, а не сылку на непонятного майора

Бяка> Просто болтает.
нееет. я не болтаю, я задаю НЕУДОБНЫЕ ВОПРОСЫ :)
а вам это не нравится :)

Бяка>Я ещё он очень обидчивый хам.
мимо кассы по обоим параметрам

Бяка> Сам хамит не по детски, но тут же обижается, при малейшем непочтении в отношении самого себя.

это где это я хамлю?
может я первый перешл на личности? - нет
может я где-то обозвал вас дураком - тоже нет

а то, что я периодически интересуюсь состоянием вашего психического здоровья - ну так вы немного думайте, что и как пишете
потому что как иначе относиться к человеку, который в одном абзаце пишет взаимоисключающие вещи с видом мега-знатока и при этом на недоуменные вопросы фактически в открытую говорит, что раз оппонент не понимают сии маге-откровения - то он баран, я не знаю

Бяка> Оппонент вообще не дал никакой инфы.
оппонет дал много инфы

Бяка> Ни по китайцу,
по китайцу не оппонент, но форумчанин даже посчитал БК (с небольшими допущениями, но не суть важно)

Бяка> ни по американцу.
по американцу оппонент привел хоть какую-то ссылку вменяемую
в отличие от Бяки.

Бяка> Он даже не в курсе, что М-262 спортивно-охотничий патрон. Для применения военными там было усилено крепление пули к гильзе. Чтобы патрон не разваливался при перезарядке. Ему даже не известно, что аналогичные патроны широко продавались и раньше.
а откуда вы в кусре, елси мы про это не говорили вообще?
я нигде не писал, чего я не знаю.

вот herr Бяка не смог привести китайскую снайперку под китайский патрон
не смог привести снайперку под 5.56*45, даже на банальный Кел-Тек не сослался, который на ворлд.ганз.ру есть.
камрад Бяка даже не думал о том, чтобы подумать про БК патронов.

но тут же наделал очень много громогласных, но путых заявлений о том, что китацы успешно решили все проблемы и избавились от всех недостатков патронов 5.56 и 5.45 при это мни одним словом не обмолвившись, а что же это были за недостатки (в цифрах, разумеется)

зато очень быстро и удачно успел обосрать образование оппонента и назвать его дураком.

видимо, это пример очень грамотного технически специалиста.

П.С. слив засчитан(с)
 
Это сообщение редактировалось 08.04.2012 в 15:41
DE Бяка #08.04.2012 22:40  @EvgenyVB#08.04.2012 15:25
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
EvgenyVB> Бяка, вы немного выше повторяете, что патрон Мк-262 только для снайпинга, и тут же предлагаете сравнить этот патрон с китайским, который "для всего"
EvgenyVB> если это не шизофрения - то что это?

EvgenyVB> потому что если патрон Мк-262 только для снайпинга - он нифига не фунгкциональный аналог патрона 5.8*42, который, по вашим словам - для всего

Это шиза. Банальная шиза. У Вас, дорогой оппонент.
Я предлагал сравнивать китайца с М-855 а не Мк-262.
Мк-262 Вы притащили. И постоянно сравниваете с китайцем.

Вам ссылки дать, или сами сможете на пару страниц назад вернуться?
 
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
drsvyat> Вот именно, зачем снайперу патрон ухудшенной точности особенно для дистанций 500-700 м, где меньшая точность патрона вылазит уже значительными промахами - это не 300 м.
Всё зависит от того, насколько ухудшено. Если верить открытым данным, то у китайца с точностью на этих дальностях всё нормально. Похоже, что аналогично Мк-262. А вот у М-855 - похуже. Будь М-855 аналогично с Мк-262 - да в жизни бы не появился он у военных.

drsvyat> Только для того, что-бы поделиться с пулеметчиком? и на много этого хватит пулеметчику? Или наоборот взять у пулеметчика? Снайпер так много ест патронов?
Снайпер, в составе отделения, это солдат, который имеет возможность вести точный огонь и имеет соответственное оружие. Но воюет он в составе и совместно со своим подразделением ( в отличии от специальных снайперских команд). Он участвует в том бое, в котором воюют и его товарищи.
Стреляет он много. Примерно как и солдаты из самозарядных винтовок. Просто точнее.
Именно поэтому и стоит остро вопрос о взаимозаменяемости патронов в оружии отделения.
Особенно в спешиваемой его части.

Бяка>> Не будем. И в калибре 5,45 можно сделать прекрасный снайперский патрон.
drsvyat> Можно, но зачем? если есть 7,62 причем как вы любите и у снайпера и у пулеметчика. А 7,62 на 700 м - это уже совсем другое дело

Просто можно. Нет никаких преград этому.
Зачем - а чтобы у снайпера всегда были патроны, пока они есть в отделении.
7,62, конечно, превосходит, по боевым параметрам, и 5,45, и даже всяких Гренделей и Ремингтонов, в калибре 6,5-6,8мм. Но если у снайпера кончатся патроны, а у отделения нет - он станет безработным. В бою - это очень большая роскошь.



drsvyat> Какие бои идут именно сейчас? В плотной застройке и лесу 700 м много, на открытой местности часто и поболее бывает, особенно в горах. Не тянет ни 5,45 ни 5,56 ни 5,8 закрыть все дистанции ведения боя. Не вижу смысла ограничивать дальность действия снайпера мелким калибром, тем более что боекомплект его не столь велик, что-бы экономить на его весе.
Вы постоянно путаете снайпера в отделении со снайпером из команды снайперов.
 

+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
Бяка> Но также знаю, что никому и в голову не придёт заряжать Мк-262 в пулемётные ленты или магазины. Ибо это очень специфичный патрон.

Ну в такой постановке, с учётом длинны ствола миними-да. В среднм китайская система вооружений отделения-взвода превосходит американскую по дальности стрельбы.

Бяка> Автоматы из них - дрянь. Отдача высокая.

Отнюдь не в этом дело-это и не так к слову-а в смена калибра/патрона. При отсутвии мк262 можно зарядить пулемётные м855 даже в снайерку. А при отсутствии гренделя-нелзя.
 18.0.1025.15118.0.1025.151
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
сорри если не в тему но другой не нашел

Lenta.ru: Оружие: Американцы создали новый легкий пулемет

Американская компания General Dynamics представила новый легкий пулемет LWMMG калибра .388. Пулемет сравним по весу и габаритам с пулеметами калибра 7,62 миллиметра и предназначен для обеспечения огневой мощи на уровне пулеметов калибра 12,7 миллиметра. Прицельная дальность пулемета составляет 1,7 километра.

// lenta.ru
 

 12.012.0
LT Meskiukas #18.05.2012 20:19  @Kuznets#18.05.2012 19:34
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Kuznets> сорри если не в тему но другой не нашел
Давным-давно такой был нужен. На БТТ как спарка, да и пехоте очень пользителен.
 12.012.0
1 17 18 19 20 21 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru