[image]

Черные списки пассажиров

 
1 8 9 10 11 12 20
RU Клапауций #18.05.2012 13:56  @dmkuch#18.05.2012 01:57
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
dmkuch> Переформулирую вопрос. Вас напрягает пьяный на борту или дискомфорт во время полета. Или только дискомфорт от выпившего? Или от выпившего на Ваших глазах?
dmkuch> Меня вот напрягают пьяные в ресторане. И?

И - ничего.

/терпеливо/ Еще раз, наши с Вами личные симпатии/антипатии к теме топика отношения никакого не имеют. Черные списки авиакомпаний (а и кого-либо другого) составляются отнюдь не из-за них.
   
RU Клапауций #18.05.2012 14:03  @Userg#18.05.2012 10:48
+
+3
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
userg> Спал бы ты дальше

Что характерно, все слова о нарушении законов так и остались словами. Какое бы решение вынес суд - неизвестно.

P.S. "Комменты жгут" (с)
   
RU Jerard #18.05.2012 18:23  @Клапауций#18.05.2012 14:03
+
-1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Клапауций> Что характерно, все слова о нарушении законов так и остались словами. Какое бы решение вынес суд - неизвестно.
Басманный?
   3.6.253.6.25
UA Sheradenin #18.05.2012 19:09  @Клапауций#18.05.2012 14:03
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Клапауций> P.S. "Комменты жгут" (с)
Да не то слово )))

Я вот предлагаю всем защитникам права буянить в самолетах провести натурный эксперимент в уменьшенном масштабе.
Пойти в местный приличный(!) ночной клуб и как следует там "позажигать" так чтобы вас вывели на улицу вышибалы. Причем постараться вести себя так чтобы вас запомнили.
На следующий день повторить процедуру. Может быть повторять придется дважды.
Когда в один прекрасный момент вас трезвого и красивого не пустят на порог - достаньте конституцию добивайтесь своих прав. Если не получится - возьмите адвоката и подайте в суд по поводу нарушения вашего конституционного права трезвым чистым и красивым прийти в клуб и устроить там дебош. Если адвокат откажется вести ваше дело - опс, ну даже не знаю... но при желании можете довести дело до Страссбурга )))
Сюда можно и нужно писать о прогрессе.
Если вы правы - то вы вы не только приятно проведете время но еще и поимеете шанс обогатиться за понесенный ущерб.
   12.012.0
+
+6
-
edit
 

au

   
★★☆
Sheradenin> возьмите адвоката и подайте в суд по поводу нарушения вашего конституционного права трезвым чистым и красивым прийти в клуб и устроить там дебош. Если адвокат откажется вести ваше дело - опс, ну даже не знаю...

Что тут не знать? Он же "адвокат" — значит обязан согласиться на все ваши условия, а потому надо подать на адвоката в суд за отказ, потрясая основным законом и грозя карами уголовными. Будет весело, в клуб даже не захочется.
   
+
+3
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

arkhnchul>> я знаю, что такое оферта. Дальше-то что?
userg> Спал бы ты дальше

вот мне не лень было, поинтересовался у юристов, соседей по офису - законно принудить компанию к заключению любой формы договора (не к исполнению заключенного, а именно к заключению), если компания по любой из причин не хочет этого делать - нереально. Хоть там у компании оная самая публичная оферта, хоть исключительно договоренности с клиентами по кумовству. И если представители компании ведут себя в рамках приличия, то и предъявить им особо ничего не получится.
   14.014.0
RU Jerard #19.05.2012 17:34  @Sheradenin#18.05.2012 19:09
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Sheradenin> Если вы правы - то вы вы не только приятно проведете время но еще и поимеете шанс обогатиться за понесенный ущерб.
http://www.newsru.co.il/pict/id/418592_20110202143955.gif [can't get icon's size]

Суд оштрафовал хайфский ресторан за отказ обслужить военного

Мировой суд Хайфы постановил, что хайфский ресторан "Азад" обязан заплатить штраф в размере 5.000 шекелей за отказ обслужить военнослужащего Армии обороны Израиля. Инцидент имел место минувшей весной. Солдат, явившийся в ресторан в униформе, столкнулся с отказом персонала обслуживать его. // www.newsru.co.il
 

http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/... [image link error]

Кировский районный суд г. Уфы - судебное решение

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации 10 июня 2010 года г. Уфа Кировский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Зайнуллиной Г.К., при секретаре Тагировой Д.А., с участием заместителя прокурора Ахметова А.Р., представителя Администрации городского округа г. Уфа Александровой Л.А. по доверенности № 1/1622-13 от 10.06.2010 года, представителя ответчика ООО «МАКО» Миронюк Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2435/10 по иску Прокурора Кировского района г. // Дальше — www.gcourts.ru
 
   3.6.253.6.25
+
+3
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Sheradenin> Я вот предлагаю всем защитникам права буянить в
Ээээ, уважаемый, не защитить буянов, а против создания неких списков, внесение в которые носит ограничивающий характер для человека.
Sheradenin> Пойти в местный приличный
И в огороде, и в Киеве.
Не столь социально значимое действо не попасть в ночной клуб по сравнению с необходимостью срочно переместится из А в Б. Но можно не сомневаться, когда будет наработана судебная практика и подобные дела пойдут потоком по примеру замены брака при покупке некачественной вещи, то можно будет и заработать на этом. Безопаснее автоподстав, однако.
   
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Sheradenin> Если вы правы - то вы вы не только приятно проведете время но еще и поимеете шанс обогатиться за понесенный ущерб.
Наиболее реальной мне кажется ситуация, когда вы в полете случайно пролили кофе или громко чихнули в присутствии стюардессы, на выходе из самолета к вам подойдет вежливый тип. Показав пару листков бумаги и флешку огорчит вас, что вы кандидат на внесение в ЧС. Сумма Х, а лучше Y избавит от дальнейшей процедуры.
Нет ни слова о критериях, процедуре, исп. органах и прочей бюрократии. Только воля
аллаха авиакомпании.
   
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

userg> Наиболее реальной мне кажется ситуация, когда вы в полете случайно пролили кофе или громко чихнули в присутствии стюардессы, на выходе из самолета к вам подойдет вежливый тип. Показав пару листков бумаги и флешку огорчит вас, что вы кандидат на внесение в ЧС. Сумма Х, а лучше Y избавит от дальнейшей процедуры.
userg> Нет ни слова о критериях, процедуре, исп. органах и прочей бюрократии. Только воля
userg> аллаха авиакомпа
Hеужели вам в голову ни разу не пришла мысль о том почему это не происходит на практике?? Нет конечно я понимаю что в насквозь тоталитарной и коррумпированной империи зла только так и будет - там пассажир только бессильно утрётся и всё.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
userg> Ээээ, уважаемый, не защитить буянов, а против создания неких списков, внесение в которые носит ограничивающий характер для человека.

Да не вопрос. Вообще говоря, я согласен не на черные списки, а чтобы дебилов, отказывающихся пристегиваться в самолете, не включали ни в какие списки, а банально сажали за создание опасной ситуации на транспорте.

Кстати, не знаю, приняли ли уже закон о хулиганстве на траспорте. Обсуждалось в Думе приблизительно следующее:

хулиганство, совершенное на железнодорожном, воздушном, морском и внутреннем водном транспортном средстве, а также на любом ином транспортном средстве общего пользования карается штрафом от 500 тысяч до 1 млн. рублей или лишением свободы на срок до семи лет.
 


Я был бы вполне доволен, если бы минимум прописали в неделю ареста (за отказ пристегнуться), а оскорбления и агрессия в адрес авиа и корабельного персонала "стоили" бы этак месяц отсидки. На наземном транспорте можно и меньше.
   12.012.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
dmkuch> А чем Вам, конкретно, мешает пьяный? Мне вот например не нравится, что сосед слева пахнет потом и не мылся неделю, а соседку справа тошнит каждую минуту и один раз - случайно на меня. Маленький ребенок за мной орет уже третий час, а мужик передо мной храпит так, что в ушах звенит.
dmkuch> Их в черный список тоже???
dmkuch> ...
dmkuch> По факту любой из первого списка мешает больше, чем этот дедушка. Подумайте об этом. Вообще подумайтк, так ли плохи конституционные права и демократические институты, примерив на себя их несоблюдение.


А чем кому-нибудь мешает босой в метро?

Но в метрополитене тем не менее есть ограничивающие правила - не каждого можно впустить (по крайней мере, формально), даже если у него есть билет.
И что-то я не слышал, чтобы кто-то возмущался и тряс конституцией.
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
dmkuch> Теперь ответ на Ваш вопрос. Представьте ситуацию, что Вы просто не понравились китайцу и он решил Вас не пустить на борт. Что Вы будете делать??? Страдать - видимо.
dmkuch> В реальности же, пассажир вернется в Москву и подаст иск на авиакомпанию.

Ну вот был не так давно случай в Домодедово - мужика с армянской фамилией (российского гражданинна, москвича) не взяли на борт самолёта азербайджанской авиакомпании.
Интересно, чем там дело вышло?
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
dmkuch> Еще раз, если от человека плохо пахнет - это причина занести его в черный список???

Вообще говоря - да. В принципе попробовать можно.
Метрополитен официально за собой оставляет право отказывать в транспортных услугах в весьма похожих обстоятельствах - чем авиакомпании хуже? :)
   3.6.33.6.3

userg

старожил
★★★
Vale> Да не вопрос.
Да в том и вопрос. Тут такую чучу уже намешали, каждый высказал, кого не хочет видеть в салоне и узаконивание ЧС типа счастие. КВС (в т.ч. через представителей) имнеет кучу полномочий. Все уже описано в кодексах/инструкциях. Может не взлетать пока не пристегнутся, может сесть по пути и высадить. Но тут появляются деньги. Все расходы можно повесить на виновника, а это очень много. Но в этом случае АК надо работаль, доказывать, судиться и т.п. Гораздо легче "непущать", вот и рожают идею как это сделать.
Vale> Кстати, не знаю, приняли ли уже закон о хулиганстве на траспорте.
Вроде как на транспорте алкоголь нельзя, но ктож деньги отпустит.
Vale> Я был бы вполне доволен, если бы минимум прописали
Покрытие понесенных АК убытков вполне осадит любых пальцекрутов
   9.09.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> Я был бы вполне доволен, если бы минимум прописали в неделю ареста (за отказ пристегнуться),

Я бы еше сильно пинал за невыполнение требования отключать мобильные. Вот каждый раз всех же просят - и почти всегда находится какой-то дятел, у к-го начинает пиликать труба в момент разбега, или чуть до, или чуть после. Вот ты что, спрашивается - и русского, и английского не понимаешь?
Причём, как и с ремнями, совершенно не важно, каков возможный ущерб от невыполнения требований, и опасен ли включенный телефон для работы бортового оборудования - но если человек в спокойной обстановке не выполняет элементарного указания, которое его совершенно не обременит, то, ёлы, каких реакций от него ожидать, если не дай бог действительно случится аварийная посадка или еще что?!

Это уже тест на вменяемость: не пристегнулся, не выключил, когда добром просили == тест не пройден.
   3.6.33.6.3

BrAB

аксакал
★★
Fakir> Интересно, чем там дело вышло?

Он не полетел
   18.0.1025.16818.0.1025.168

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
...а еще у него фамилия армянская :)

Я про конституцию и суд вообще-то :)
   3.6.33.6.3

userg

старожил
★★★
Fakir> Я про конституцию и суд вообще-то :)
ИМХО, ссылаясь только на конституцию очень тяжело выиграть хоз. спор.
   9.09.0

  • Capt(N) [20.05.2012 15:57]: Предупреждение пользователю: dmkuch#17.05.12 11:31

BrAB

аксакал
★★
Fakir> Я про конституцию и суд вообще-то :)

ну возможно ему куда-то засунули конституцию, но точно не известно. Азерб АК ничего не было
   18.0.1025.16818.0.1025.168

Dio69

аксакал

Есть простой способ против юристов/адвокатов:
Посадка в самолёт. Кандидату на вылет сообщают о нежелательности его нахождения на борту. Тот качает права и прорывается в салон.
После того, как все сели, выходит командир экипажа и заявляет всему салону - "Я с ним не полечу!"
Подхватывают стюардессы - "Мы тоже со злодеем не полетим!"
Злодея выводят под шипение остальных паксов.

Подача в суд на компанию обречена на провал. Командир отвечает за всё в полёте и это его право отказаться лететь по условиям безопасности паксов.
   12.012.0
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Jerard> В Конституции сказано что я имею право на свободу передвижения, при этом отсутствует указание что я НЕ имею права летать на самолетах.
Jerard> Все что НЕ запрещено-разрешено. Отказ в оном есть нарушение гражданских прав.

все правильно. реализуй свое право - купи самолет и лети куда хочешь. или ты хочешь чтобы у тебя было право всегда летать на чужом самолете? ;)

пс отличный фильм на эту тему

   12.012.0
UA Sheradenin #21.05.2012 16:22  @Kuznets#21.05.2012 14:53
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Kuznets> куда хочешь. или ты хочешь чтобы у тебя было право всегда летать на чужом самолете? ;)

А ведь это же как раз и есть принцип социализма - самолет ничей/общий и на нем летают все невзирая на.

А вот если самолет частный... Так сейчас ведь все такие.

ПС еще раз - пример США показывает что в рыночных условиях нет никакой возможности использовать черные списки неправомочно. Если бы оказалось что в черные списки массово вносят людей за всяцую ерунду , то у такой компании бизнес очень быстро бы вырос до нуля. Ошибки будут всегда - но это как везде и вопрос решаемый. Я вон
приводил пример Аэросвита - семь человек в чёрном списке - я думаю что по каждому они могут доказать случаи свинства.
   
RU Balancer #21.05.2012 16:27  @Sheradenin#21.05.2012 16:22
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> Если бы оказалось что в черные списки массово вносят людей за всяцую ерунду , то у такой компании бизнес очень быстро бы вырос до нуля.

В России не работает. Люди готовы летать на чём угодно и как угодно.
   
UA Sheradenin #21.05.2012 16:35  @Jerard#19.05.2012 17:34
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Если вы правы - то вы вы не только приятно проведете время но еще и поимеете шанс обогатиться за понесенный ущерб.
Jerard> NEWSru.co.il - новости Израиля :: Суд оштрафовал хайфский ресторан за отказ обслужить военного
Они бы ему еще отказали потому что он еврей...
Пример как раз о том что общество умеет защищаться от дебилизма (по крайней мере согласно локальнам принципам) - хотя и вопреки принципам закона. Потому что таки хозяин заведения имеет право выбирать себе клиентов.


Jerard> Кинешемский городской суд - Дело № 2-1574/10
Вообще мимо кассы.

А вот интересно - публикация своего резюме это тоже публичная оферта и я обязан идти на работу к тому кто первый сделает предложение, покрывающее все объявленные в резюме требования??? Иначе я нарушу его конституционные права?
   
1 8 9 10 11 12 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru