[image]

Максимальная скорость Су-25

 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
slab105> Единственно в чем он Игле ... В остальном- превосходит.
Игла С... сопоставима, как минимум.
slab105> Значит о разном....
Да нет,"о том "... все "в сборе" висит на валу ротора в голве.
slab105> Генератор, который запитывает все электросистемы ракеты.
Вопрос был вполне конкретный - каким образом "запитывает" (принцип действия)? К заветной мантре: "генератор", еще какие либо пояснения/дополнения будут?
slab105> Что вам собственно не понятно? Не давление, а напряжение.
Лично мне "все понятно", выше разжевал вроде - в обеспечении бортового питания УР ПЗРК (и не только) эти категории как правило взаимосвязаны (если речь действительно идет о генераторе в кач. БИП).
Или на Мистрали применили какой то особый способ выработки напряжения?
В общем, ясно "чем дальше в чащу - тем непуганней лесные братья".... Не заморачивайтесь, короче.
   16.016.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Capt(N)> может тогда зайдете в Мишени применяемые для стрельб комплексами ПВО и что подскажете? пжл!


Вы серьезно? А че я в этом понимаю, да и рэбэлы этим не занимаются, а все остальное неактуально сегодня во всем мире. Вы же по Рейсам тренируетесь. Одно но,что не маневрируют. А будут маневрировать-ищи их по всему бассейну черного и азовского моря.:)
   8.08.0

slab105

аксакал

Edu> Игла С... сопоставима, как минимум.

По каким параметрам?
Edu> Да нет,"о том "... все "в сборе" висит на валу ротора в голве.

Я уже написал, неужто не заметили?
Edu> Вопрос был вполне конкретный - каким образом "запитывает" (принцип действия)? К заветной мантре: "генератор", еще какие либо пояснения/дополнения будут?

Если сходу ответить, то ограничусь только тем, что уже сказал- внешняя батарея запускает бортвой генератор и электронный центр ПУ, в дальнейшем уже питание от генератора. Каким образом? Я думаю, что обычным для генератора- переводить механическую энергию в электрическую.
Edu> Лично мне "все понятно", выше разжевал вроде - в обеспечении бортового питания УР ПЗРК (и не только) эти категории как правило взаимосвязаны (если речь действительно идет о генераторе в кач. БИП).

По этому вопросу могу сказать только, что пиротихнический источников для выработки давления на ракете нет.
Edu> Или на Мистрали применили какой то особый способ выработки напряжения?

???Мы же тут о генераторе перетираем? Какой еще источник напряжения там нужен?
Edu> В общем, ясно "чем дальше в чащу - тем непуганней лесные братья".... Не заморачивайтесь, короче.

Не заморачиваться в чем? Если вас интересуют детали, то действительно придется освежить память и залезть в мануал. Но вам надо подождать до понедельника, я их дома не храню :)
   16.016.0
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #26.10.2012 19:26  @slab105#26.10.2012 15:14
+
-
edit
 
slab105> В плане "до Иглы дотягиваться" -это слишком громко. Единственно в чем он Игле уступает- это вес, гибкость применения и.... цена. В остальном- превосходит

А чем именно превосходит? Вес БЧ не показатель - поражает не фугасное, а осколочное действие по цели. Большие массы БЧ в ЗУР делают только для большего количества метаемых осколков, для большей плотности осколочного поля. И тут, сам знаешь, играет то, как близко подойдет к цели ракета, чтобы самолет нахватался осколков и ПЭ по максимуму, умеет ли она выбирать точку попадания.

Так в чем превосходство, конкретно?
А то больше похоже на типичное НАТОвское зазнайство; мол, все у нас лучше... ;

ЗЫ. Масса БЧ "Иглы-С" лишь чуть меньше твоего "Мистраля", кстати.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ХАН> Вы серьезно? ....
нет,мля,шучу

ХАН> ...Вы же по Рейсам тренируетесь. Одно но,что не маневрируют.
да ну?! значит я что-то пропустил :D и когда это корабли по "рейсам" стреляли?

ХАН> А будут маневрировать-ищи их по всему бассейну черного и азовского моря.:)
они еще имеют привычку приводняться и тонуть ;)
   16.016.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

slab105


Это я так спросил про максимальную допустимую перегрузку рокета.:). Ну скидку на старость сделайте.:). да не, все нормальноа, я ведь вас тоже вытаскиваю. Вот обновил свою эрудицию.
будут и по батальонам работать, но после подавления ПВО всеми видами вооруженных сил, и чаще,когда они на марше или в районе сосредоточения. Над передовой дороговато вместо артиллерийских снарядов самолеты ваыбрасывать с летчиками. Пример индо-пакистанский конфликт давным давно. / Все-таки не 2 секунды. Так какого типа газогенератор на Мистрале если не ПАД? Он же начинает работать имено в те 2 ваши секунды? И макстмальная перегрузка на траектории? Нужна по маневрирующей цели не менее 20, чтобы цель не сорвала наведение с перегрузкой всего лишь около 4х.
   8.08.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

И.X.ц.Н.> А чем именно превосходит? Вес БЧ не показатель - поражает не фугасное, а осколочное действие по цели. Большие массы БЧ в ЗУР делают только для большего количества метаемых осколков, для большей плотности осколочного поля. И тут, сам знаешь, играет то, как близко подойдет к цели ракета, чтобы самолет нахватался осколков и ПЭ по максимуму, умеет ли она выбирать точку попадания.

ВВ там примерно кило, остальное как раз осколки и корпус. проблем с лазерным датчиком взрывателя, тоже не наблюдается- вполне себе близко подходит ;)
И.X.ц.Н.> Так в чем превосходство, конкретно?


Скорость, неплохо реализованный режим селектирования ложных целей (в.т.ч. и на уровне стрелка в процессе прицеливания), голова тоже не самая плохая.
И.X.ц.Н.> А то больше похоже на типичное НАТОвское зазнайство; мол, все у нас лучше... ;

Это не зазнайство- это ответ на реплику о жалком Мистрале, которые Игле в подметки не годится. Так что это не ко мне...
И.X.ц.Н.> ЗЫ. Масса БЧ "Иглы-С" лишь чуть меньше твоего "Мистраля", кстати.

Про Иглу-С не спорю, мало о ней знаю. Обычные Иглы, кстати у тех же финнов юзали.
   16.016.0
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #26.10.2012 19:48  @slab105#26.10.2012 19:40
+
-
edit
 
slab105> Скорость, неплохо реализованный режим селектирования ложных целей (в.т.ч. и на уровне стрелка в процессе прицеливания), голова тоже не самая плохая.

Ну, дык и в "Игле" все тоже весьма неплохо, судя по всему.

А мощность БЧ... Хех, самолеты бывало и попадание Р-60 выдерживали, и "Сайдвиндер". ПЗРКшные летающие петарды тут и рядом не валялись.

slab105> Про Иглу-С не спорю, мало о ней знаю. Обычные Иглы, кстати у тех же финнов юзали.

Вот то-то и оно, друг. Можно до винтика знать "Мистраль", но пока ты не знаешь "Иглу-С", нельзя сравнивать. :)
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

ХАН> Это я так спросил про максимальную допустимую перегрузку рокета.:). Ну скидку на старость сделайте.:).

Не заню есть ли эта инфа в открытых источниках, потому промолчу на всякий случай. Извините :)
ХАН> будут и по батальонам работать, но после подавления ПВО всеми видами вооруженных сил, и чаще,когда они на марше или в районе сосредоточения.

Это понятно, только мне не понятно как можно подавить ПЗРК, точнее что считается приемлимым уровнем их подавления, после чего дают зеленый свет летчикам?
ХАН> Все-таки не 2 секунды.

Никак не можете поверить? :D 2 сек- это не до пуска, это до готовности к захвату цели.
ХАН> Так какого типа газогенератор на Мистрале если не ПАД?

Пороха там нет ТОЧНО. Что конретно там чего загружает давлением- подождите до понедельника, пороюсь в мануале. Не помню уже точно. Ракета может "запускаться" (естественно не нажимая пуск) много раз- только меняй BCU (battery cooling unit).
ХАН> И макстмальная перегрузка на траектории? Нужна по маневрирующей цели не менее 20, чтобы цель не сорвала наведение с перегрузкой всего лишь около 4х.

Вот вы и ответили сами на свой вопрос :) Данной перегрузкой распологаем, и еще немножко сверху ;)
   16.016.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

И.X.ц.Н.> Ну, дык и в "Игле" все тоже весьма неплохо, судя по всему.

Возможно. Я же не говорю, что Мистраль- вундервафля, но и с овном мешать не стоит.
И.X.ц.Н.> А мощность БЧ... Хех, самолеты бывало и попадание Р-60 выдерживали, и "Сайдвиндер". ПЗРКшные летающие петарды тут и рядом не валялись.

Конечно. Всякие случаи бывают. И я же не утверждаю, что должно быть 100% уничтожение, просто вероятность его выше, если петарда помощнее.
И.X.ц.Н.> Вот то-то и оно, друг. Можно до винтика знать "Мистраль", но пока ты не знаешь "Иглу-С", нельзя сравнивать. :)

Сравниваю с Иглой без "С".
   16.016.0

Edu

аксакал
★☆
slab105> Каким образом? Я думаю, что обычным для генератора- переводить механическую энергию в электрическую.
Тогда, что является источником этой механической энергии?
slab105> По этому вопросу могу сказать только, что пиротихнический источников для выработки давления на ракете нет.
Привод у рулевой машинки получается, электрический?
slab105> Не заморачиваться в чем? Если вас интересуют детали, то действительно придется освежить память и залезть в мануал.
Интересно, что же за генератор там? Если не тубогенератор, то электрохимический... но причем тогда, "перевод механической энергии"?
И.X.ц.Н.> Ну, дык и в "Игле" все тоже весьма неплохо, судя по всему.
Вполне на уровне, если в "нюансы" не лезть.
   16.016.0

slab105

аксакал

Edu> Тогда, что является источником этой механической энергии?

Напрягаю мозги и пытаюсь вспомнить. Если правильно припоминается, то походу был на борту еще какой-то баллон с сжатым газом. Могет он? Уточню в понедельник.
Edu> Привод у рулевой машинки получается, электрический?

Но точно не "пороховой".
Edu> Интересно, что же за генератор там? Если не тубогенератор, то электрохимический... но причем тогда, "перевод механической энергии"?

Генератор всеж походу не механический, а скорее электрохимический, если не ошибаюсь.... Давай вернемся к этой теме в понедельник, а?
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 26.10.2012 в 21:01
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Балон с сжатым газом вместо ПАДа? нерентабельно и громоздко,потеря в весе.Ну на мой крестьянский ум тупого и здорового
   8.08.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

ВАще-то если б мое поколене так сомневалось в устройстве свой матчасти - выгнали бы на х с первого курса.
   8.08.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Capt(N)> да ну?! значит я что-то пропустил :D и когда это корабли по "рейсам" стреляли?
ХАН>> А будут маневрировать-ищи их по всему бассейну черного и азовского моря.:)
Capt(N)> они еще имеют привычку приводняться и тонуть ;)


А откуда видно мне,что вы моряк? Ну и вы стреляйте по Рейсам. Что мешает? По САБам можете, М-6 практически кончились давно. О моряках благодаря крысе Руденко из МАГа и бывшего командира БДК Жоры Савченко у меня не очень впечатления. Как вы стреляи по М-56 и САБ видел с борта Сагайдочного как-то. Уево скажем так. Осы вообще не отрабюотали. Спросите их, они асы морского дела. А если по теме.А почему пароходы не могут по Рейсам стрелять? Мишени думаю,которые Львовский завод выпускал давно порезали. Все остальное (тихоходные бпла предлагаемые) жалкое подобие левой руки.:).
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ХАН> А откуда видно мне,что вы моряк?
ну да, ниоткуда, так покурить вышел

ХАН> Ну и вы стреляйте по Рейсам. Что мешает?
Не знаю,но с самого первого "Чистого неба" мы не разу по "рейсам" не стреляли

ХАН> По САБам можете,
можем,но только резервным способом, для РЛС отметка слабая на сопровождение не берется

ХАН> М-6 практически кончились давно.
жаль, что ничего на замену не придумали

ХАН> О моряках благодаря крысе Руденко из МАГа и бывшего командира БДК Жоры Савченко у меня не очень впечатления.
ну спасибо, причесали под одну гребенку всех

ХАН> Как вы стреляи по М-56 и САБ видел с борта Сагайдочного как-то. Уево скажем так. Осы вообще не отрабюотали. Спросите их, они асы морского дела.
ну конечно Вы в шоколаде и асы своего дела, а флотские чмо не доделанное, стрелять не умею и учить их не будем

ХАН> А если по теме.А почему пароходы не могут по Рейсам стрелять?
не знаю, Вы же вроде из Винницы,может и подсказали бы что и как. Может по условиям БУ, может еще что? По Ла-17 стреляли когда-то, может и по "рейсам" смогли бы,только конторы разные,снобы везде большие, фули там у флота 2-3 "Осы" да пукалки :( им еще "рейсы" подавай...

ХАН> Мишени думаю,которые Львовский завод выпускал давно порезали. Все остальное (тихоходные бпла предлагаемые) жалкое подобие левой руки.:).
Что за мишени?

з.ы. не ответите, проблем не будет разберемся и найдем инфу сами, чай не баре. И так извините Вас ИБАшников от важных разговор отвлекли , адью...
   14.0.114.0.1
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #27.10.2012 04:35  @ХАН#27.10.2012 00:48
+
-
edit
 
ХАН, почту глянь. Я выслал, что ты хотел.
   
RU Слон ИБА #27.10.2012 09:54  @Capt(N)#27.10.2012 00:59
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Capt(N)> з.ы. не ответите, проблем не будет разберемся и найдем инфу сами, чай не баре. И так извините Вас ИБАшников от важных разговор отвлекли , адью...
Ну че так сразу-то)))) Назипыч "старый пердун мудрый воин" сейчас у него застой отстранен от полетов, а так грамотный и опытный, иногда заносит....
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

ХАН> ВАще-то если б мое поколене так сомневалось в устройстве свой матчасти - выгнали бы на х с первого курса.

А чего там сомневаться- "выстрелил-забыл" всеж ;)
   16.016.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Capt(N)> ну да, ниоткуда, так покурить вышел
ХАН>> Ну и вы стреляйте по Рейсам. Что мешает?
Capt(N)> Не знаю,но с самого первого "Чистого неба" мы не разу по "рейсам" не стреляли
ХАН>> По САБам можете,
Capt(N)> можем,но только резервным способом, для РЛС отметка слабая на сопровождение не берется
ХАН>> М-6 практически кончились давно.
Capt(N)> жаль, что ничего на замену не придумали
ХАН>> О моряках благодаря крысе Руденко из МАГа и бывшего командира БДК Жоры Савченко у меня не очень впечатления.
Capt(N)> ну спасибо, причесали под одну гребенку всех
ХАН>> Как вы стреляи по М-56 и САБ видел с борта Сагайдочного как-то. Уево скажем так. Осы вообще не отрабюотали. Спросите их, они асы морского дела.
=====
Ну че сразу в бутылку полез? В самом деле,что у тебя на аватаре видно,ч то моряк.Не всех причесал, был в Малабовке и нормальный командир парохода,Петрович,его сожрали Руденко и Жора. Отношение к морякам гнастороженное от того,что проблемы у меня были после совместной работы. Осы тогда не отработали от того, что личный состав перевел управление в ручное (в деталях не соображаю). Кидали М-6 тогда пацаны из Лиманского.На экране видно, но командиры всех степеней мало выходят на боевые стрельбы, первый раз зашли так, что осы не могли пустить через свои надстройки, потом параметр большой был, а потом матчасть не сработала. ЗСУ работали ит в общем в сторону цели, но дальность великовата была как по мне,лучше отработал Хмельницкий.Я на Сагайдачном был как представитель и авианаводчик со штурманом.Много увидел несуразностей в системе управления.Но никто слушать не пожелал.Будет время в личку могу,тут не место. И отношусь к моряком адекватно. На Си Бризе 97(или 98) ваши меня сдали амером (маневр) и корабль управления оказался без ПРС (попробуй в сером море в СМУ цель найти на Су-25). Прямо в воздухе получили от вашего командующего блаодарность,но даже сто грамм не налили. И также было на корабле. Чтобы летчики моряков у себя обошли а сами все пьяные шатались? А чтобы стрелять-надо стрелять.Это проблемы ваших командующих, которые думают прежде о своем животе. М-6 покупать надо, САЬы только для ПЗРК,его РЛС не увидит. Львовский АРЗ выпускал мишени на базе МиГ-21, попозже могу у них уточить. А на х вам Зам.по бою, если вы тут интересуетесь? В свое время не смог выпросить у ваших МКЩ, так соединили пару бочек Р-4 ( не помню уже какие) и вывезли в море напротив аэропорта на удалении 30км в зоне пилотажа (буксир ваш был, спасибо тогдашнему зам бою, познакомились на корабле в походе). Этим МАГ и зам по бою заниматься обязаны. Сами вы ничего не решите. А чтобы Рейсы использовать вашему командиру к нашему в гости приехать надо ти водки попить, и всего то.Мой кашник сейчас нач. авиации, поможет.Но желание надо сначала.И можно моряков всегда к ПВО на Чауде подвязать.Пуски как правило осенью. Это если вы серьезно.А если просто покиздеть,тоя не участник фантазий,которые меня ни ухом ни рылом не касаются.Пенсионер давно.
   8.08.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

И.X.ц.Н.> ХАН, почту глянь. Я выслал, что ты хотел.

=========
сПАСИБО,ДОЛЖЕН КАК ЗЕМЛЯ КОЛХОЗУ.Ответил.Выйду уже попозжее в личку с новостями
   8.08.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

ХАН>> ВАще-то если б мое поколене так сомневалось в устройстве свой матчасти - выгнали бы на х с первого курса.
slab105> А чего там сомневаться- "выстрелил-забыл" всеж ;)


Не позорь сам себя, не смешно. Нам ракеты тоже как-то были не в основную специальность, и движок на куй не надо до винтиков знать,но требовали,учили и знали.Где тут тот раздолбай,что предположил, что мы все самоучки в отличие от НАТОВцев,слился сразу школота. Даже искать его ущербный пост не хочу. Учи сынок ( извини,если тебе больше 40, тогда друже) матчасть так, чтобы извлечь из нее больше усредненных ТТХ, и чтобы ты сделал первый выстрел, а не противник. Я в командировках как в юности засыпая летаю от взлета до посадки и сам себе делаю замечания. Иначе ты в армии просто у кормушки.Я думаю тему уже обсудили, давайте другую,только не в стиле себя показать и будь что ответить оппоненту. На последок,мое личное мнение.ПЗРК,который вести более 20и кг уже не ПЗРК,хоть и относится mobile anti-aircraft missile. Если он окажется у рэбэлов где-нибудь,значит только на жипе, снимать не будут-ибо рассучено-ленивые.Спасибо за повышение моей эрудиции,а то стареть умишко начал. :). По скоплению рэбэлов значит сначала ФОТАБ с ОДАБ (нет ФОТАБ САБ на наземный взрыв( пугались духи в свое время и сцали от счастья пехотинцы наши)- потом уже РБК все,что видно и позволяет БК засыпать. Так, для мемуаров и советов постороннего размышляю,пора переходить на журналисткую работу. :)
   8.08.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Слаб,подскажи как пральна? Верхняя граница зоны поражения ПЗРК по аглицки? Только ответь сегодня плиз.ЗП-Lethal area (sone) ?
   8.08.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

ХАН> Не позорь сам себя, не смешно.

Ну ,так тож шутка была :) Конечно знать надо, только давно учил уже, запямятовал....
ХАН> Где тут тот раздолбай,что предположил, что мы все самоучки в отличие от НАТОВцев,слился сразу школота. Даже искать его ущербный пост не хочу. Учи сынок ( извини,если тебе больше 40, тогда друже) матчасть так, чтобы извлечь из нее больше усредненных ТТХ, и чтобы ты сделал первый выстрел, а не противник.

Слился? Школота? Мы в первую очередь о тактике говорили, а уж потом к принципу работы генератора ракеты перешли! Обижете, однако. На основании чего "школотой" меня считаете? Голова не мусорный ящик, ракету я учил 6 лет назад и последние несколько лет другой работой занимаюсь, если вам хочется узнать как генератор устроен- посмотрю в понедельник и будет вам счастье.... Edu я уже отписал- термохимический генратор, который запускается от внешей батареи. По поводу баллона с газом, уточню позднее.
   16.016.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

ХАН> Слаб,подскажи как пральна? Верхняя граница зоны поражения ПЗРК по аглицки? Только ответь сегодня плиз.ЗП-Lethal area (sone) ?

Я так понимаю что "max ceiling"?
Заодно отыскал в открытых макс.допустимую перегрузку- так что вот вам, пожалуйста-32G (Mistral 2)
   16.016.0
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru