Максимальная скорость Су-25

 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

И.X.ц.Н.> На то же самое время, сколько живет ЗУР ПЗРК?
И.X.ц.Н.> Запросто выставлю - даже нагреться не успеет.
ФОТАБ мощнее солнца (локально конечно) И, гораздо, больше лучит в ИК и UV. Слишком близко, атмосфера не успевает поглощать. Ну и, стрелки конечно будут не рады. Но им проще, глазки закрыл и все. А ЗУР не может глазки закрыть. У нее в оптике даже регулируемой дырофрагмы нет. В Стрелах вообще наследники Мир-1 стояли. Тааам такие зайцы скачут при источнике света в кадре...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  16.016.0

ХАН

опытный

И.X.ц.Н.>> На то же самое время, сколько живет ЗУР ПЗРК?
И.X.ц.Н.>> Запросто выставлю - даже нагреться не успеет.
Jerard> ФОТАБ мощнее солнца (локально конечно) И, гораздо, больше лучит в ИК и UV. Слишком близко, атмосфера не успевает поглощать. Ну и, стрелки конечно будут не рады. Но им проще, глазки закрыл и все. А ЗУР не может глазки закрыть. У нее в оптике даже регулируемой дырофрагмы нет. В Стрелах вообще наследники Мир-1 стояли. Тааам такие зайцы скачут при источнике света в кадре...=


начит может хоть на 0,1 вероятность выстрела, а значит и поражения снизить? То есть мысля верная и можети еще пригодиться кому-то. Глазки прикроют уже после взрыва,который можно организовать ниже ,чем для фотосьемки. Ставишь на взрывателе время срабатывания время, всего на пару секунд больше Тпадения и засветит довольно низко и близко.Думаю хотя бы секунд 5 моргать будут и тереть глаза.Время реакции у нашей Иглы окло 5 сек, у них не меньше с их здоровой бандурой, еще 5 сек. Это уже первый сброс или пуск по цели. Сушка выводится из пикирования энергично и уже через 5 секунд опять почти на дальней границе зоны поражения. Ну и по прямой только в Осетии выводили судя по роликам. В Звене все предупреждают друг друга и думаю совмещение отсрела ЛТЦ (ППИ-26 не очень эффективны,по сравнении с ПИ-50) с манервом с перегрузкой не мене 5 сведет вероятнсть поражения к очень небольшой величине,особенно если по секторам захода по траектории вывода еще и САБ повесить(т оже с разными Т1-2. Проводил в 1038 ЦПЛС ис следовательские полеты на эту тему. Война закончилась и все никому стало не нужно, как и Центр,разогнали в 1998 году и без обеспечения трудоустройства. А у меня пилоты были-золото. Крутили такую карусель, только камикадзе голову поднял бы.
 8.08.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Опять очепятки,спешу,жена гонит едем на дачу готовиться к зиме, скоро минус. А че эффективнее будет? Ли-250 или САБ? Ли правда можно только с гп и их не вытавишь вдоль траетории вывода из пикирования
 8.08.0
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #25.10.2012 11:19
+
-
edit
 
Хан, не подскажешь, сколько ФОТАБы и САБы по времени светят?
 
RU Boroda_Sr #25.10.2012 11:26  @AGRESSOR#25.10.2012 11:19
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Вуаля...
ФОТАБ-100
Диаметр корпуса, мм — 280
Длина авиабомбы, мм — 1039—1052
Размах стабилизатора, мм — 310
Вес изделия, кг — 80
Вес фотоосветительного состава, кг — 27
Вес воспламенительно-разрывной смеси, кг — 7
Средняя сила света, млрд. свечей — 2,2
Общая продолжительность вспышки, сек — 0,15
Время от начала вспышки до наступления максимума силы света, сек — 0,025
 

CАБ-100-90
Диаметр корпуса - 280 мм;
Длина авиабомбы - 1050-1065 мм;
Вес неокончательно снаряженной САБ - 90 кг;
Вес осветительного состава - 43,6 кг;
Средняя скорость снижения горящего факела на парашюте - 4,3 м/сек;
Время свечения факела - ок 6 мин;
Сила света одного факела - 6 млн.св;
Диаметр участка местности, освещенного факелом
(при горении на высоте 1300-1600 м) - 2-3 км.
 
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  14.0.114.0.1
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #25.10.2012 11:33  @Jerard#25.10.2012 05:13
+
-
edit
 
Jerard> ФОТАБ мощнее солнца (локально конечно) И, гораздо, больше лучит в ИК и UV. Слишком близко, атмосфера не успевает поглощать.

Для этого надо, чтобы твой ФОТАБ в поле зрения ГСН попал. А оно маленькое, насколько я знаю. Ставка делается на то, что углы прокачки ГСН большие, т.е. этот "глаз" быстро во все стороны разворачивается, чтобы удерживать цель при любых маневрах. Потому и ЛТЦ мгновенно поджигаются по выходу из самолета, ибо на долю секунды промедли - и они банально выйдут из поля зрения, и толку от них 100% будет ноль. А если зажечь буквально на обшивке, что и делается, то есть шанс, что ложный ИК-сигнал захватится...

Если человек целит из ПЗРК в самолет, то цель и оказывается в поле зрения ГСН. А выброшенные ФОТАБы - увы, нет.

Jerard> Ну и, стрелки конечно будут не рады. Но им проще, глазки закрыл и все. А ЗУР не может глазки закрыть.

Как раз скорее всего стрелкам, действительно, не позавидуешь. У них поле зрения большое и ГСН целых две. :)
 
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #25.10.2012 11:36  @Boroda_Sr#25.10.2012 11:26
+
-
edit
 
Boroda_Sr> Вуаля...

Во, как я и думал! Хотел проверить. У ФОТАБа вспышка-то длится совсем недолго, бо это ни что иное как фотовспышка для летающего фотоаппарата...

А САБ дело другое. Но он и светит на 3 порядка слабее.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Пошел мануал "Мистраля" листать, вернусь не скоро :)
И.X.ц.Н.> А ты его сюда тащи. Вместе полистаем. :F

Да я бы рад, тoка маленькие красненькие буковки на полях не разрешают :D
Прапорщик  9.09.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

ХАН> Время реакции у нашей Иглы окло 5 сек, у них не меньше с их здоровой бандурой, еще 5 сек.


Время реакции чего? Стрелка, системы или суммарно?
Прапорщик  9.09.0

Ink01

втянувшийся

.
 9.09.0
Это сообщение редактировалось 21.04.2014 в 23:31

Edu

опытный

Ink01> Время реакции - это промежуток времени от момента обнаружения цели до момента старта ракеты.
Поскольку, условия применения могут меняться, а реакция у всех разная ...для ПЗРК обычно существуют категории: время перевода в боевое положение и время готовности к пуску.
 16.016.0
Это сообщение редактировалось 25.10.2012 в 18:56
+
+1
-
edit
 

ХАН

опытный

Boroda_Sr>> Вуаля...
И.X.ц.Н.> Во, как я и думал! Хотел проверить. У ФОТАБа вспышка-то длится совсем недолго, бо это ни что иное как фотовспышка для летающего фотоаппарата...
И.X.ц.Н.> А САБ дело другое. Но он и светит на 3 порядка слабее.


САБ в качестве ложной цели,удобнее чем ЛИ-250, ФОТАБ для кратковременного ослепления бойцов, ОДАБ для того,чтобы в радисе около 150м у них из ушей кровь пошла и глаза наружу вылезли, кто вытерпит - чтобы задохнулся после выгорания кислорода. ОФАБ-500шл с лидером,взорвется в воздухе за 5м до земли,чтобы и в щель комки грязи залетели.Все гуманнно,осбенно СПЛы пластмассовые и снаряды 30мм МЭ(многоэлементные). Не убивать надо стрелков, а немного портить здоровье,чтобы не стреляли в другой раз завидев Су-25. :). Все гуманно. Ив мыслях не было выводить ГСН из строя ФОТАБом.Только по глазам людей.а В КОНЦЕ КИНУТЬ ПРОСТЫЕ сотки на минирование или РБК с авиационными минами. Посмотрим как будут после этого позиции менять. :). Еще ЗБ накидать куда попало можно.
2 slab105
Вы там,что в мой адрес про шаблоны сказали, в ответ на пост,где вам напомнили в каком эшелоне должны идти штурмовики и какие наряды и про 4-6 в районе цели. Это не шаблоны,это наука. Не говорите так, а то опять на хвост сяду. Если на подавление батареи МЛРС с зарядкой по....простых РБК надо N самолетов, то это определено наукой,которая основана на прикладной математике ( это посложнее,чем матанализ).Как раз вы надеетесь на шаблонные действия авиации так уповая на первый поражающий выстрел Мистраля и неооценивая МЗА, от которой помех нет,только для СОН (врядли они у вас исправные).Про вертикальное расхождение пары-звена слышали? Много чего есть, о чем ПВОшники не подозревают.
Что такое время реакции, цикла стрельбы,работное время комплекса,время перезарядки и развертывания,максимальный курсовой параметр,максимальный угол скручивания координат и прочее, вы мне должны обьяснять, а не я вам. -(. Впрочем Edu уже ответил.
 8.08.0

slab105

аксакал

Edu> Поскольку, условия применения могут меняться, а реакция у всех разная
...для ПЗРК обычно существуют категории: время перевода в боевое положение и время готовности к пуску.


Ну так в боевом положении по готовности номер один, он всегда. Время готовности к пуску....? А как вы сами думате, долго ли это? ;)
Прапорщик  16.016.0
+
+1
-
edit
 

Edu

опытный

slab105> Время готовности к пуску....? А как вы сами думате, долго ли это?
А вы пикивендию гляньте, что она по этому поводу говорит?
 16.016.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

ХАН> Еще ЗБ накидать куда попало можно.

Ну это ваще "тотал анихелеишн" получается! :D
ХАН> 2 slab105
ХАН> Вы там,что в мой адрес про шаблоны сказали, в ответ на пост,где вам напомнили в каком эшелоне должны идти штурмовики и какие наряды и про 4-6 в районе цели. Это не шаблоны,это наука.

Во первых, в ваш адрес, непосредственно, я ничего не высказывал. Во вторых, "по науке"- это конечно верно и правильно, но еще правильнее "по обстановке", наверное.
ХАН> Не говорите так, а то опять на хвост сяду.

Пугаете? ;)
ХАН> Как раз вы надеетесь на шаблонные действия авиации так уповая на первый поражающий выстрел Мистраля и неооценивая МЗА, от которой помех нет,только для СОН (врядли они у вас исправные).

Зря вы так думаете. Просто исходя из факта, какое оружие ЛА могут применить по наземной цели, зная возможности по обнаружении и идентификации этой цели, уже примерно можно представить как они эту цель будут атаковывать. Там еще много факторов, и всех их надо учитывать. МЗА- это зенитная артиллерия? А СОН это что? И что у нас не исправное? Если можно, то используйте не сокращения, а то мне тяжеловато понять о чем вы, такое впечатление, что с американцем переписываюс :) (у них тоже каждое второе слово- какое то сокращение)

ХАН>Про вертикальное расхождение пары-звена слышали? Много чего есть, о чем ПВОшники не подозревают.

А почему вы думаете, что "не подозревают"? ;)
ХАН> Что такое время реакции, цикла стрельбы,работное время комплекса,время перезарядки и развертывания,максимальный курсовой параметр,максимальный угол скручивания координат и прочее, вы мне должны обьяснять, а не я вам. -(. Впрочем Edu уже ответил.

Просто мне иногда тяжловато ухватить вашу мысль, потому и переспрашиваю, на всякий случай....
Прапорщик  16.016.0

slab105

аксакал

slab105>> Время готовности к пуску....? А как вы сами думате, долго ли это?
Edu> А вы пикивендию гляньте, что она по этому поводу говорит?

Что потом не было недомолвок, сразу уточним- о какой системе мы сейчас говорим? Эти параметры могут существенно отличаться. Если вы о Мистрале, то мне в Википедии смотреть не надо ;) Кстати, посмотрел на всякий случай :) Русская Вика врет, даже в плане весовых характеристик, вот хоть и староватый материал, но инфа полезная есть (хоть вес и тут неверный) Вестник ПВО
Прапорщик  16.016.0
Это сообщение редактировалось 25.10.2012 в 23:18

Edu

опытный

slab105> ...сразу уточним- о какой системе мы сейчас говорим? ...Если вы о Мистрале...
Тогда, "если о Мистрале".
 16.016.0

slab105

аксакал

slab105>> ...сразу уточним- о какой системе мы сейчас говорим? ...Если вы о Мистрале...
Edu> Тогда, "если о Мистрале".

Время выхода на режим ГСН- около 2 сек. В принципе это и есть минимальное время готовности к пуску. Если мы о Мистрале ;)
Прапорщик  16.016.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

СОН-станция орудийной наводки, по советсокй абривеатуре. 2 сек? От момента обнаружения ? (затем опознавание, преднажатие БК (начал работать генератор, раскрутка головы) - прицеливание - захват -команда ПР (пуск разрещен).Все 2 секунды? У Стингера 10 у Иглы 5. Чухаю пяткой репу. Верить или нет? ТО есть от момента обнаружения цели в секторе отвественности до схода ракеты (пуска) 2 секунды? Отлично и даже лучше в таком случае. Короче с Мистралями воевать не будем.:)
 8.08.0

Edu

опытный

slab105> Время выхода на режим ГСН- около 2 сек....Если мы о Мистрале ;)
ХАН> Все 2 секунды? Верить или нет?
Все зависит от того, какие этапы выхода на режим пуска подразумеваются под этим самым "выходом в режим ГСН".
 16.016.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

ХАН> СОН-станция орудийной наводки, по советсокй абривеатуре. 2 сек? От момента обнаружения ? (затем опознавание, преднажатие БК (начал работать генератор, раскрутка головы) - прицеливание - захват -команда ПР (пуск разрещен).Все 2 секунды? У Стингера 10 у Иглы 5. Чухаю пяткой репу. Верить или нет? ТО есть от момента обнаружения цели в секторе отвественности до схода ракеты (пуска) 2 секунды? Отлично и даже лучше в таком случае. Короче с Мистралями воевать не будем.:)

Станций орудийной наводки у нас нет и не было (насколько я понимаю их вообще не было в штате ЗУ-23-2). 2 сек- это именно ограничения технического характера (я же написал, что на раскрутку гироскопа и охлаждение ГСН). То есть то что вы назвали "преднажатие БК". Остальной процесс, точнее его длительность (от обнаружения до схода), как тут Edu заметил, сферовакуумным быть не может, так как тут уже человеческий фактор (реакция и выучка стрелка) и прочие обстоятельства (действия противника итд), а эти вещи точно расчитать нельзя. Могу сказать, что если цель идет на малой-средней, то при ЦУ, и нормальном стрелке, примерно (как средняя температура по больнице, но всеж) нормативы будут не слишком отличаться от прочих ПЗРК. Тепловизор, естественно очень помогает в работе ;)
Прапорщик  16.016.0

slab105

аксакал

Edu> Все зависит от того, какие этапы выхода на режим пуска подразумеваются под этим самым "выходом в режим ГСН".

Фактически все. После этого только захват и "Пуск". Интересно, не слишком ли я заболтался .... :eek:
Прапорщик  16.016.0

Edu

опытный

slab105> Фактически все.Интересно, не слишком ли я заболтался ....
Скорее, засвистелся... если в этот показатель включено время раскрутки/стабилизации оборотов гироскопа.
 16.016.0
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #26.10.2012 00:18  @slab105#26.10.2012 00:11
+
-
edit
 
slab105> это именно ограничения технического характера (я же написал, что на раскрутку гироскопа и охлаждение ГСН).

Вот, погодите, будут еще твердотельные МЭМС-гироскопы, плюс неохлаждаемые матрицы. :)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Слон ИБА #26.10.2012 00:20  @ХАН#17.10.2012 23:51
+
+2
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
ХАН> Вопросы заданные уважаемым slab105 на аиафоруме может задавать троль.
По сути дела - весь авиафорум - это троль (не люблю это слово, если по русски - просто 3,14з.ешь). Данная ветка должна быть закончена - одним сообщением на вопрос: Максимальная скорость Су-25? Ответ - 1000 км/ч! Все!!! А так даже штурман встрял и про приборную скорость вспомнил)))))
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru