[image]

Су-17 и Миг-27 вопрос летчикам 11

 
1 270 271 272 273 274 396

KAV

опытный

ХАН> твой Орин ваще давно жалкое подобие левой руки.Скорпион и любой элбитовский кидает с 5000м в круг радиусом 15м (обычную) а сипикрования по введенной цели еще лучше.
ХАН> Так,что засунь свой РПО в корзину исстории. Позавчерашний день.

Саша, не совсем позавчерашний. Ребята из ЗАО "Гефест и Т" сделали "приблуду", называется СВП-24. Тот же Су-24М с ней кидает простые чугунки с точностью не хуже Элбитовской.
   23.0.1271.9523.0.1271.95

Lamm

аксакал

С.И.>>> Зря ты про отца. Точно отродье хамское. Извинись.Вот так примерно и с ОТК было,занесло кого-то.

Ты точно природный провокатор. Где ты оскорбление видел?
Весь пар в свисток ушёл.
Расслабься.
Про фашиста ответь.
А не в сторону уходи.
   17.017.0
RU фланкер #06.12.2012 14:31  @KAV#05.12.2012 17:43
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

KAV> Пожалуй я был бы против. Ветка бы закончилась, мы не перезнакомились, кто только в виртуале, а кто и в реале, не создали бы свой 1-ый легендарный гвардейский вапиб... Не-ее, лично я рад, что ответили не так.
Вот именно!!!
Я про то и гаварю!!!!
Поэтому я вас "МиГарики" Тут так лублу!!!
   17.0.963.4617.0.963.46

Lamm

аксакал

ХАН> Привет наперсточник!
Здорово, Трубадур!
   17.017.0

Lamm

аксакал

ХАН> Опять афуел, Назипыч. Ну, просто слов нет.
ХАН> СВАЛИЛИ- это в порядке перевода в ВВС РФ, отказавшись принимать присягу на
ХАН> =============
ХАН> Андрюха,опять передергиваешь, я под "свалили" имел в виду именно т е 6 экипажей,про которые ты совсем не прозрачно перед тем сказал.

Так вот если ты имел ввиду, это твоя проблема. Возьми, да уточни сначала, прежде, чем околесицу нести.
   17.017.0
+
+1
-
edit
 

ХАН

опытный

Как эпилог этой страницы0-не ветки
Сдается мне недоученному,что Су-17м3 4 и МиГ-27м,к (чего про ранние серии гутарить, а о прийдем к простому Су-17 и МиГ-23б) имели разное предназначение, Су-17 с тактической глубине и ближайшей оперативной иногда, в том числе до появления ША их задача была close air support,непосредственная поддержка войск над полем боя. И как имевшие получше УР В-РЛС - участие в составе высотных групп подавления ПВО (прорыв эт о в задачах фронта).Задачи практически теже, не будем все перечислять и в первую очередь средтва воздушного нападения,или как модно было упирать на РЯС, БУ всегда остатвал от жизни. В этой глубине МиГ-27 участники маловысотных групп уничтожения активных средств ПВО (после удара Су-17 УРами В-РЛС по их разрывам,учебники ИБА сами читайте,Слон захочет даст детали,мне уже в лом).
МиГ-27 были предназначены работать по резервам дивизий второго эшелона и элементам инфраструктуры,средствам воздушного нападения и ПУ войск и гос.упарвления, а также их роль была основной в первом ответно-встречном и встречном МАУ,исходя из большего тактического ралиуса и лучшим возможностям по выходу на цель. Их обьекты дейтствий были и в оперативной глубине (на всю глубтину опертаивного посторонения войск противника)вплоть до второго оборинительного рубежа фронта (группы армий),то есть на 300-400км. ну там и обьекты немного другие.Сказки из БУ про малоразмерные подвижные цели это были сказки,поскольку это цели для АА и артиллерии всех видов. Даже Су-25 по ним неэффективен при серьезной ПВО про типу как западно-европейском твд. Потому там и не пошел А-10, а был взят на вооружение легкий и быстрый Альфа-Джет. И в серьезной войне на западе основной вид атаки была бы атака с гп. Никто не дал бы там использовать преимущество Су-17 на виражах на 0,3 единицы перегрузки на установившихся на скорости до 800км/ч.
Потому и полков Су-17 было больше. Они должны были работать ближе. Ну и состав ИБП в группах войск характерное подтверждение.Самолеты должны были дополнять друг друга. И обеспечивать действия ФБА участвую в первый 4 дня после первого МАУ в основном в прорыве ПВО по планам фронтовой противо-воздушной операции.Су-17 поближе и с УРами,МиГ-27 по зрк большой дальности и стацимонарным обьектам ПВО,активным и средствам управления войсками, плотинам,заводам,электостанциям.
Думаю тут появился мой старый друг, только вчера вечером перед сном осенило после того, как стал анализировать новый никии его посты.Думаю он дополнит,будучи в прошлом старшим штурманов ИБАшного полка и к тому же грамотным пилотом и ведущим групп.Я и так тут как писатель выступаю. Разное предназначение и рубежи досягаемости с похожими задачами но в разной глубине. Повторяю для глухослепых, в РЛЭ МиГ-27м написано не истребитель-бомбардировщик, а ударный самолет. Ион дал толчок дальнейшему развитию авионики современных самолетов. А все бомберы, ну вы сами знаете,да Зеро? :). И если кузница пилотов ИБА ЕВВАУЛ, то острие ИБА- 642 гв.апиб. Лидерный полк ночного действия. По - настоящему лидерный.Первый освоил Су-7 и вторым МиГ-27. И первым МиГ-29 в ИБА. и там было самое вкусное пиво.
   8.08.0
06.12.2012 14:52, KAV: +1: И еще раз за доходчивость объяснения !!!
RU Lamm #06.12.2012 14:42  @ВалераМИГ-27К#06.12.2012 14:16
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

ВалераМИГ-27К> . И если б не ваш Батя, вполне возможно, что был бы ты сейчас на форуме армейской авиации. Не потому, что ты лучше или хуже, как курсант, чем другие. Просто, так могла распорядиться судьба и слепой случай и выпускался б ты на Миг-17. Может быть. С очень высокой вероятностью. Вам эту вероятность убрал Отец.
ВалераМИГ-27К> ... чё вы там с Бо... "чаю перепились"..вот моя версия как мы попали на МИГ-21..после 3-го курса собрались отдохнуть в Пицунде(по иниц.Лёвы и Вовы),я, Лёва, Вова,Серёга,Шурка Мусатов..я попросил у своего инструктора Марата Клементьева(был у меня инструктором на 3-ем и моделке "пилили" в Зелен-ке) куртку лётную кожань..по приезду в Зелен-к я куртку вернул ,он сообщил что всю нашу АЭ "записали" на 21..т.к. мы "круче" всех продвинулись по программе..я ему вопрос- и Диму Аб.. тоже,и Диму тоже, ком. АЭ сказал "чтоБ нам мозги НЕ Е""л"..собрали всех курсантов которые дальше всех продвинулись попрограме..

Да задолбали вы уже. Ты туда же. Вова и писал как-то. что отец тож контролировал этот вопрос и от перевода на Су-24 отмазал. Нет, и х.. с ним, не принципиально. Я про случайности.
Ну и фули ив том плохого?
Я б также сделал и любой. Только плюс. Это не привелегия, а страховка от случайностей, коих дахира на пути нашем.
А в другую б эскадрилью кто из вас попал?
А заболел бы и программу не долетал? Или возить на Миг-17 по какой-то причине стали позже, чем других?
Иди Боре Александрову скажи, что ты круче него был.
Или однокашников своих балбесами назови, с коими на выпуске встречаешься. Что слабее тебя, мол были.
Точно, Балбесы, на ровном месте какую-то шнягу затевают, выдать всем погремушки или по стакану.
Достали.
   17.017.0
RU фланкер #06.12.2012 14:43  @Зеро#05.12.2012 13:18
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Зеро> Только одно но: отмечалось это всегда одним человеком, а именно Фланкером( который собсстно и начал это гамнометание)
Зеро> Ну сейчас то заметно убавил пыл..осознал (не без нашего участия) что низзя так о самолёте, на котором половина ИБА летало...
Да, скажу прямо!
Есть малек,теперь прямо так не скажу,канешна, как раньше
Эт наверное моложе был , а точно- лет на 8 ведь...


Зеро> Паша, смешны твои оценки личных качеств сторон и выставление счёта в спорах...
Вова!Да не цепляйсь ты к моим оценкам так прям сурьезна-ведь ты уже потом и свои выставил!

Зеро> Завязывай ты с оценками и судейством не смеши народ :crazy3:
А почему бы и нет?Не все ж время такими сурьезными надоть быть...
А насчет матча с итальянским Миланом...Как тебе сказать?Такой судейской компании себе представить не могу.Адназначна.Вот вчерашний со Спартаком и Селтиком-так пенальти спорный и счет сразу встал на свое место-там надо было в Москве выигрывать....(за Спартак никада не болею,но просто было антиресна).
   17.0.963.4617.0.963.46

Lamm

аксакал

Прошу простить, пока выхожу. Поработать надо сосредоточенно.
   17.017.0

ХАН

опытный

Lamm> Иоптыть, Назипыч, мы про сегодня говорим? Так сегодня всё по другому, это я без тебя знаю.
Lamm> До сегодня в наших и ваших ВВС один Су-24 и дожил. Доживает...
Lamm> Или мы про 70-80-90-е?


А при чем тут мамины калоши? Я всегда называл Су-24 весчью, и даже рассказывая как он лидировал на Си Бризе. Но тут он при чем,шо ты нам усе моски засрал? Ша б**.
   8.08.0
RU фланкер #06.12.2012 14:46  @Зеро#05.12.2012 13:28
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Зеро> Не хотел ворошить прошлое....все мы изменились..надеюсь в лучшую сторону.
Я тоже-вишь твое любимое слово по самолету уже не обозначаю вслух.
Зеро> Просто Вано представил дело так, что это я начал однобоко оценивать..а тем более оскорб**
Нет,тут я на себя все смело могу взять,ты тут ни при делах.
Зеро> Пришлось напомнить..чего мне не сильно хотелось..
Зеро> Но...Надо Федя, Паша...надо:crazy3:
Не смущайсь-надо, так надо Федя, Вова!
   17.0.963.4617.0.963.46
+
-
edit
 
ХАН> ... Санслав чем не угодил? да тем,что именно по фашистки рассуждает, иноверцы и люди другой национальности у него второсортные.Журналист под заказ. С ним даже срать рядом не буду, а при встрече дам в табло.
От же, сцуко, гнилое нутро твое и вылезло. Херню то не неси. Врать, отсебятину и наговОр то зачем тебе вдруг с какого будуна потребовалось нести?
Мля, ну ты залётчик, еще тот однако ... Ну и мужик, офицер мля ...
Это тебе и за этот лживый выпад и за былые "заслуги" следует морду начистить. Ложь свою о моей "фашисткости" и про то, что "иноверцы и люди другой национальности у него второсортные" и про "журналиста" вообче и про "под заказ" в частности оставь при себе.
Мля, (пусть мне выпишут штраф), это дерьмо тута еще учит "толерантности", пониманию и вежливости.
Тут многие еще не забыли, как ты российских летчиков в 888 с говном мешал + еще кой чего в те же события (уж не буду озвучивать (большинство тут знает про што) и это все на твое совести), чем собственно подосрал САМ СЕБЕ САМОЛИЧНО. Ну и получил от меня адекватно и не только от меня.

Честь имею
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 06.12.2012 в 15:10
RU фланкер #06.12.2012 14:54  @Слон ИБА#05.12.2012 15:05
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

С.И.> Ладно не напрягайся,
Да и ни в коим рази!
С.И.-все что хорошего мы знаем, все что ты не успел ощутить, ну не повезло...
Соглашусь только с тем, что не успел ощутить....Возможно!
Но мне за это время(годы полетов на ем)хватило.
Если бы я всего год-полтора на ем бы полетал бы и тока, то вряд ли сюда встревал бы, уж поверьте.
Ну и насчет "не повезло"-точна так!
Вот ЗДЕСЬ я бы сносочку в виде "баааальшого минуса" в сторону ГК ВВС бы занес .
Кто ж за умник там сидел с таким решением, чтобы так вот разлопатить один из лучших полков ИБА того времени на целый год???
   17.0.963.4617.0.963.46
RU фланкер #06.12.2012 14:59  @Слон ИБА#05.12.2012 15:28
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

С.И.> Если бы я летал на обоих типах я бы привел примеры в чем хорош Су-17 и какие его недостатки и в чем хорош МиГ-27 и в чем его недостатки - я понимаю такой подход.
Зная тебя Игорь, как педантично преданного своей профессии летчика- могу точна и уверенно сказать, что пролетав на Су-17 м2,м3,м4 годика эдак три-четыре..., ты бы тогда поставил бы под сомнения все преимущества МиГ-27.
И было бы тут еще на одного Сухарика больше...
А оно тебе надо?!)))
А у нас ща балланс сил и ветка аж преть и все "прутца", читая ее....
   17.0.963.4617.0.963.46
RU фланкер #06.12.2012 15:10  @Алекс53#05.12.2012 21:01
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Алекс53-У каждого есть свои прелести и недостатки.И они для меня в основном по ощущениям ,а не по цифрам.
От так от!!!Зачед!!!
Лично от миня!
   17.0.963.4617.0.963.46

ХАН

опытный

KAV> Саша, не совсем позавчерашний. Ребята из ЗАО "Гефест и Т" сделали "приблуду", называется СВП-24. Тот же Су-24М с ней кидает простые чугунки с точностью не хуже Элбитовской.


У нас на М1 назвали мвп,в курсе. МВП у нас с 2000года, пересчитывает параметры от датчиков,улучшая точность входных сигналов,особенНо от дисс.нО ДАТЧИКИ ОСТАЛИСЬ ПОКА СТАРЫЕ. Он и с горки неплохо кидает. МВП-СВП работает в паре с СН у них?
   8.08.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

2Sanslav:
=========
Задело? значит угадал.Брань плод скудоумия. А такое отношение к тебе,потому,что не люблю тех,кто способен назвать кого-то хохлами,москалями,грызунами,чехами и тп.
Я не российских летчиков " с говном мешал" как ты говоришь, а разоблачал твою ложь, в том числе про бомбежки грузинами мирных обьектов и про сбитие грузинскими истребителями Су-25го российского.А,еще, про то, что "хохлы" работали по найму на ЗРК (напиши про жто н6а ПВОшной ветке, и там тебя быстро пошлют). В той бестолковой войне большая часть вины за понесенные потери в авиации лежит на командирах частей и руководителях ВВС и Вооруженных Сил России. Лично приложил немало у
силий к укреплению беготовности советских ВВС,значит и российских.И мне было не все равно, что там было столько бестолковщины. И мне твои бредни,замешанные на негативе к другим народам не понравились. И все давно уже поняли причины, успехи и неуспехи,ошибки и провалы той паскудной войны,затеянной по воле двух лидеров своих народов.Кинувших народы в бойню. И давших повод трепать языком журналистам и СМИ.
И еще учти, я за базар всегда отвечаю. Это про "получил" Если поаду на общее наше офицерское собрание, так и поступлю,если ты там будешь. Пацан сказал,пацан сделает. Все с тобой.
   8.08.0
+
-
edit
 

Z-ВВЧ

новичок

.
ХАН> МиГ-27 были предназначены работать по резервам дивизий второго эшелона и элементам инфраструктуры,средствам воздушного нападения и ПУ войск и гос.упарвления, а также их роль была основной в первом ответно-встречном и встречном МАУ,исходя из большего тактического ралиуса и лучшим возможностям по выходу на цель. Их обьекты дейтствий были и в оперативной глубине (на всю глубтину опертаивного посторонения войск противника)вплоть до второго оборинительного рубежа фронта (группы армий),то есть на 300-400км. ну там и обьекты немного другие

Согласен полностью , а для доказательства приведу пример из той же войны в Ливане в 1982 году ИЗРАИЛЬ : В 14.00 с расстояния более 35 км 20-24 "Фантома" выпустили ракеты по батареям ПВО. Авиация действовала группами в 2-6 самолётов с применением УАБ типа "Уоллай-2", УР "Мейверик" и "Луз", противорадиолокационных ракет "Шрайк" и "Стандарт АРМ", специально доработанными под рабочие частоты сирийских РЭС. 15 минут спустя (в 14.15) в зону расположения батарей ПВО вошли основные ударные силы: около 40 самолётов "Фантом", "Скайхок" и "Кфир". Эти самолёты нанесли удар по пусковым установкам ракет, штабам и наземным силам, размещённым в этом районе, с применением фугасных и кассетных бомб, а также бомб с телевизионным наведением. Атака продолжалась до 14.35. Сирия С небольшими промежутками на задания ушли 5 пар самолётов. Первые 2 МиГ-23БН взлетели под вечер для удара по танкам и мотопехоте в районе Кфариа. Самолёты несли по 6 бомбовых кассет РБК-250 с противотанковыми бомбами ПТАБ-2,5. Следующая пара поднялась для бомбардировки израильской группировки у Рашевальди. Машины также несли на всех узлах РБК-250. Очередные 2 МиГ-23БН с боевой нагрузкой по 8 ОФАБ-250-270 ушли на цель следом, и вновь изменили маршрут. Для нанесения повторного удара в район Кфариа через несколько минут направили четвёртую пару. Каждый самолёт нёс по 16 ОФАБ-100-120. Вскоре на Рашевальди ушла ещё одна пара, нёсшая по 4 ракетных блока УБ-32 с ракетами С-5К. Лётчики успешно отработали по цели с пикирования и избежали зенитного огня, на отходе от цели были перехвачены F-16, но благополучно оторвались. За день в 10 самолёто-вылетах был потерян только один МиГ-23БН.
Вывод - сирийцы скучно и кроваво убивали по одному , а израильтяне гуманно работали по квадратам
   8.08.0
+
-
edit
 
ХАН> И еще учти, я за базар всегда отвечаю. Это про "получил" Если поаду на общее наше офицерское собрание, так и поступлю,если ты там будешь. Пацан сказал,пацан сделает. Все с тобой.
Это все что могут заносчивые иншпекоры?
Ты бы лучше покаялся, мож и авторитет свой человеческий восстановил
   11.011.0
RU фланкер #06.12.2012 16:03  @Sanslav#06.12.2012 15:48
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

ХАН>> И еще учти, я за базар всегда отвечаю. Это про "получил" Если поаду на общее наше офицерское собрание, так и поступлю,если ты там будешь. Пацан сказал,пацан сделает. Все с тобой.
Sanslav> Это все что могут заносчивые иншпекоры?
Sanslav> Ты бы лучше покаялся, мож и авторитет свой человеческий восстановил
Так, ребята-вам и вправду брэйк!Харош-это уже лишнее.
ХАН,Сань! Мы любим собираться за одним столом,но без мордобития.
И у нас там присутствуют и МиГарики и Сухарики , все, как в едином ИБАшном строю,без уколов шпагами или Ша-Б** время проведенное таким образом-дает огромный потенциал для новых "сражений в сравнениях" типов и море впечатлений от встречи в дальнейшем...
Как-то так!
   17.0.963.4617.0.963.46
RU Boroda_Sr #06.12.2012 16:10  @Z-ВВЧ#06.12.2012 15:48
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Z-ВВЧ> Вывод - сирийцы скучно и кроваво убивали по одному , а израильтяне гуманно работали по квадратам
Классный вывод: арабы, значит скучно и кроваво убивали, а цахаль бескровно и задорно работали по квадратам, и ни один организм при этом не пострадал... :F
Вы бы хоть потрудились сравнить количественный и качественный состав авиационных группировок и возможности по доставке управляемого вооружения. А так выходит, што евреи удальцы, и самолёты у них классные, а МиГари - не айс... :(
   17.017.0
Это сообщение редактировалось 06.12.2012 в 16:26
RU Z-ВВЧ #06.12.2012 16:27  @Boroda_Sr#06.12.2012 16:10
+
-
edit
 

Z-ВВЧ

новичок

Z-ВВЧ>> Вывод - сирийцы скучно и кроваво убивали по одному , а израильтяне гуманно работали по квадратам

Boroda_Sr> Вы бы хоть потрудились сравнить количественный и качественный состав авиационных группировок и возможности по доставке управляемого вооружения.

Я здесь сравниваю не качество самолетов , а работу командования. Израиль группами и по всем правилам тактики ( Группы подавления , группы прикрытия и т. д.) а сирийцы парами и с промежутком по времени. Да при учебных полетах на полигон так можно , но никак не в боевых условиях
   7.07.0
RU Edu #06.12.2012 16:37  @фланкер#06.12.2012 16:03
+
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
фланкер> ХАН,Сань! Мы любим собираться за одним столом,но без мордобития.
Да... при виде одухотворенной физиономии Lamm-а мысЫли о мордобое как то пропадают сами собой.
Да и весовые категории Бойцов, по моему, несколько разные.
Хотя... ежели встреча Оппонентов все же будет иметь место воочию, не премину захватить две пары боксерских перчей (ЗШ - с Lamm-а) + галстук-бабочку и ведро/полотенце для Андрея... в случае,если Дуэлянты откажутся от более подходящего, в подобный обстоятельствах, способа: "аргумент-стакан, ответный аргумент-стакан..." и так до окончательной победы одного из Поединщегов.
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 06.12.2012 в 16:44
RU Boroda_Sr #06.12.2012 16:38  @Z-ВВЧ#06.12.2012 16:27
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Z-ВВЧ> Я здесь сравниваю не качество самолетов , а работу командования.
Ветку не ту выбрали...здесь как раз сравнивают качества самолётов...
Z-ВВЧ> Израиль группами и по всем правилам тактики ( Группы подавления , группы прикрытия и т. д.) а сирийцы парами и с промежутком по времени.
Имея возможность послать на удар 60 самолётов, чё ж не побаловаться с тактикой. Можно вдогон ещё и разведчиков прогнать для оценки результатов. А когда их по пальцам пересчитать можно (да и те с чугунками), то особо не разбежишься... :(
   17.017.0

Edu

аксакал
★☆
Boroda_Sr> Вы бы хоть потрудились сравнить ...
Вссе ж, не вынесла душа Поэта - дискуссионный азарт оторвал таки, от ПЫва с корном.
   12.012.0
1 270 271 272 273 274 396

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru