[image]

ПАК ДА - первая пристрелка флудерам.

Каким он будет, для чего нужен?
 
1 19 20 21 22 23 59
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> пролетев 1800+
Полл> Танкеры, Кузнец.

"петька, приборы! - восемь! - что восемь? - а что приборы?"
карту см.
или у тебя танкеры над казахстаном или китаем рассекают? ))
   17.017.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Kuznets> или у тебя танкеры над казахстаном или китаем рассекают? ))

Совместное командно-штабное учение «Чистое небо-2012» : Министерство обороны Российской Федерации

С 8 пор 16 октября 2012 г. на территории военного аэродрома «Жетыген» (Республика Казахстан) проходило совместное командно-штабное учение (КШУ) «Чистое небо-2012» Военно-воздушных сил (Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны (ВВС и ПВО), Сил воздушной обороны) государств Центральноазиатского региона коллективной безопасности. Общий состав сил и средств, привлеченных на совместное КШУ от участвующих сторон, насчитывал 20 самолетов и вертолетов, а также зенитные ракетные комплексы и радиотехнические средства. // Дальше — structure.mil.ru
 

С 8 пор 16 октября 2012 г. на территории военного аэродрома «Жетыген» (Республика Казахстан) проходило совместное командно-штабное учение (КШУ) «Чистое небо-2012» Военно-воздушных сил (Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны (ВВС и ПВО), Сил воздушной обороны) государств Центральноазиатского региона коллективной безопасности.

...
От Вооруженных Сил России на учение привлекались истребители-перехватчики МиГ-31 объединения ВВС и ПВО Центрального военного округа и самолеты радиолокационного дозора и наведения А-50, которые действовали с российской авиабазы Кант, расположенной на территории Киргизской Республики. Задачи обеспечения на учении выполняли самолеты военно-транспортной авиации Ил-76.

_____________________________________
Мне просто лениво искать учения, на которых наши Ил-78 заправляли МиГ-31 именно над Казахстаном. Но полагаю, приведенный отрывок сойдет?
   7.07.0
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Полл> Мне просто лениво искать учения, на которых наши Ил-78 заправляли МиГ-31 именно над Казахстаном. Но полагаю, приведенный отрывок сойдет?

ты же сам понимаешь что не пойдет. потому что и мой пример - "условный" (и далеко не самый напряжный для будущего стратегического бомбардировщика ггг), и как говорится, "дружба дружбой а табачок врозь" - назарбаев завтра кирдык и привет вашему одкб ;)
   17.017.0
RU ko4evnik #17.01.2013 19:25  @Полл#17.01.2013 18:49
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

Полл> Ну те же Су-25-е системой дозаправки оснащать вроде не планируют?

побожишься?

Полл> Так какие задачи для ПАК ДА остаются, ты же сам их выше назвал - а здесь они у тебя почему-то выпали?

загадками изволишь выражаться...
   24.0.1312.5224.0.1312.52
+
-1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Kuznets> назарбаев завтра кирдык и привет вашему одкб ;)
И привет энергетической системе, а с ним и всему производству и почти всей цивилизованной жизни в Казахстане. Чисто экономически-производственными методами.

ko4evnik> побожишься?
Ну как бы нет, но "Грач" при всех его достоинствах изначально создавался для ударов по целям на расстоянии до 250 км от аэродрома базирования. %)

ko4evnik> загадками изволишь выражаться...
Ты же сам выше перечислил, для выполнения каких задач французам пришлось гонять в Ливии и Мали дальние машины. А как переходим к обсуждениею Перспективного Авиационного Комплекса Дальней Авиации для нас самих - эти задачи у тебя пропадают. :(
   7.07.0
RU ko4evnik #17.01.2013 20:03  @Полл#17.01.2013 19:32
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

Полл> Ну как бы нет, но "Грач" при всех его достоинствах изначально создавался для ударов по целям на расстоянии до 250 км от аэродрома базирования. %)

новые времена - новые нравы.
тактическая заправка с помощью беспилотников - вполне себе грядет...

ko4evnik>> загадками изволишь выражаться...
Полл> Ты же сам выше перечислил, для выполнения каких задач французам пришлось гонять в Ливии и Мали дальние машины. А как переходим к обсуждениею Перспективного Авиационного Комплекса Дальней Авиации для нас самих - эти задачи у тебя пропадают. :(

у нас с ВКП и так вроде более менее нормально и сейчас.
они по крайней мере есть и они разнообразные.
к ПАК ДА этот хвост можно не пришивать...
   24.0.1312.5224.0.1312.52
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> назарбаев завтра кирдык и привет вашему одкб ;)
Полл> И привет энергетической системе,

чему-чему? чьей системе? )))

Полл> а с ним и всему производству и почти всей цивилизованной жизни в Казахстане. Чисто экономически-производственными методами.

ох уж эти сказочники )
   17.017.0
+
+1
-
edit
 

XaHyMaH

втянувшийся

Пока все крупные страны пытаются наладить союзнические отношения с соседями, великие форумные стратеги строят планы войны России и Казахстана. :D
Это у вас от "химии". Приезжайте к нам, у нас конопля в три метра ростом! ;)

Volodja> Что-то я потерял нить обсуждений - я говорю о том, что сброс груза с рампы вещь возможная, но близкая к цирковой.
Сходите посмотрите китайский цирк. :D
Если сброс 2 тонн с рампы это цирковой трюк, то эта рампа принадлежит хреновому самолёту. Или очень старому. Современные ЭДСУ вполне могут это разрулить. Хотя и разруливать, ИМХО, нечего.

Volodja> В первом утверждении не уверен
Поверьте мне на слово.

Volodja> а по второму пункту - красивые картинки крыльев лет дцать рисуют.
Кроме Б-2 пока летают БПЛА, да модели, да. Что тут сказать? — Подождём лет 10, а потом будем героически догонять. Как всегда.

Volodja> Факты говорят:
Или то, что чисто бомбер в современных условиях уже не нужен и можно сделать транспортник с широкими функциями бомбера, не в ущерб транспортной функции.

Kuznets>>> "вывести из строя авиабазу "манас"
Кант, Кузнец! =)
   
+
+1
-
edit
 

paralay

аксакал

Характеристики ПАК ДА ЗРК

вес максимальный 226000 кг
вес пустого 87000 кг
вес топлива 104000 кг
вес боевой нагрузки 12772 кг

16 РВВ-БД = 16 * 600 кг = 9600 кг
16 УВКУ-50У = 16 * 117 кг = 1872 кг
4 РВВ-СД = 4 * 190 кг = 760 кг
4 УВКУ-50Л = 4 * 80 кг = 320 кг
2 РВВ-МД = 2 * 110 кг = 220 кг

вес комплекса 20000 кг
вес служебный 2228 кг

4 антенны 4.0 х 0.8 метров (площадь 4 х 3.2 кв.м)
Прикреплённые файлы:
pakda_zrk.JPG (скачать) [655x1011, 118 кБ]
 
 
   11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>>>> "вывести из строя авиабазу "манас"
XaHyMaH> Кант, Кузнец! =)

ёмаё, ну нсли мы бомбим манас, понятно же что никакого канта уже нет. выведен, закрыт, уничтожен - неважно, но нет.
не ребята, с вами стратегию даже неинтересно обсуждать, если такие ляпы делаете. )
действительно - только пристрелку для флудеров ))
пс предваряя флудерство что там "на 100 лет подписано" - не делайте ошибок как в ссср в 80-х, не загадывайте на такие сроки.
   
+
-
edit
 

XaHyMaH

втянувшийся

Паралай, смущают слепые сектора по бортам.

Kuznets> ёмаё, ну нсли мы бомбим манас, понятно же что никакого канта уже нет.
Слушай, ты за меня или за медведя?! (с) :D
   
+
-
edit
 

paralay

аксакал

XaHyMaH> Паралай, смущают слепые сектора по бортам.
Смущают, а шо делать? :)
   11
+
+2
-
edit
 

101

аксакал

Kuznets> пролетев 1800+ (и это еще по прямой, а если нет?) км? :) много ли они так принесут? ;) и обратно тогда получается уже не надо? :)

Тупить завязываем. Последний раз объясняю для тех кто в бронепоезде.
Товарищ описывает сброс свободно падающей бомбы, что означает наличие условий для этого. Такие условия возможны когда "сбрасыватели" уже одолели ПВО и идет оккупация чужой территории. Приведен пример с Фалуджи.
В такой ситуации непонятно зачем нужны стратеги, если пригоняются Су-25 на местную баз и с нее работаем.
См.Афган.
   24.0.1312.5224.0.1312.52
+
+2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

101> Товарищ описывает сброс свободно падающей бомбы, что означает наличие условий для этого. Такие условия возможны когда "сбрасыватели" уже одолели ПВО и идет оккупация чужой территории. Приведен пример с Фалуджи.

:facepalm: Фалуджа была приведена когда нужно было кидать не шрапнель или аммселитру в мешках с рампы-а 20-тонные пенетраторы и БОВ котрые сдувают кварталы целиком.

101> В такой ситуации непонятно зачем нужны стратеги, если пригоняются Су-25 на местную баз и с нее работаем.

Ну давайте любую операцию
Эрклайт/лейнбекер
Фолкленды
Первый удар в Ираке91(дада-Б-52/Б2 с диегогарсии)
Бобмбёжки афгана штатами в 2000-х с диегогарсии

Как и куда подгонять в описанных случаях 25-е?


101> См.Афган.

Ога. До половины Афгана ИБА вообще не доятгивалсь. До половины дотягивалсь сидя в центре осиного гнезда и имея потери в десятки самолётов только на взлёт-посадке и на земле.

Тогда как дальники летали как пилоты ГА на работу.





   24.0.1312.5224.0.1312.52
Это сообщение редактировалось 18.01.2013 в 10:27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
iodaruk> :facepalm: Фалуджа была приведена когда нужно было кидать не шрапнель или аммселитру в мешках с рампы-а 20-тонные пенетраторы и БОВ котрые сдувают кварталы целиком.
Я думаю, уже всем понятно, что наш Иодарик или сидит на чем-то крепком, или шизофреник?
   7.07.0
RU spam_test #18.01.2013 10:51  @Полл#17.01.2013 18:51
+
+3
-
edit
 

spam_test

аксакал

Volodja>> Что-то я потерял нить обсуждений - я говорю о том, что сброс груза с рампы вещь возможная, но близкая к цирковой.
Полл> Посадка на палубу авианосца или дозаправка в воздухе вещь значительно более цирковая
Заметь, товаришь все еще тупит по-черному, вообще не знает что такое ЭДСУ и что она может.
   
KZ крот17 #18.01.2013 10:51  @paralay#17.01.2013 23:50
+
-
edit
 

крот17

втянувшийся
XaHyMaH>> Паралай, смущают слепые сектора по бортам.
paralay> Смущают, а шо делать? :)


Нахрена размазывать антены по копрусу.Проще сделать ФАР вадвижную из БО.Или установить вверху.
   7.07.0
KZ крот17 #18.01.2013 10:55  @spam_test#18.01.2013 10:51
+
+3
-
edit
 

крот17

втянувшийся
Volodja>>> Что-то я потерял нить обсуждений - я говорю о том, что сброс груза с рампы вещь возможная, но близкая к цирковой.
spam_test> Заметь, товаришь все еще тупит по-черному, вообще не знает что такое ЭДСУ и что она может.

--Товарищ забыл про тысячи если не десятки тысяч сбросов грузов с транспортников весом в несколько тонн и ничего вроде все привыкли и считают это стандартной операцией.....
   7.07.0
RU spam_test #18.01.2013 10:57  @крот17#18.01.2013 10:51
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

крот17> ---Нахрена размазывать антены по копрусу.Проще сделать ФАР вадвижную из БО.Или установить вверху.
Тогда получим спец ДРЛО. Хотя, понятно, если это самолет-ЗРК, но нафига это чудо вообще?
   
KZ крот17 #18.01.2013 11:17  @spam_test#18.01.2013 10:57
+
-
edit
 

крот17

втянувшийся
крот17>> ---Нахрена размазывать антены по копрусу.Проще сделать ФАР вадвижную из БО.Или установить вверху.
spam_test> Тогда получим спец ДРЛО. Хотя, понятно, если это самолет-ЗРК, но нафига это чудо вообще?

--По моему получили ДРЛО с ракетами только в другой упаковке.
Надо делать аналог Миг-31 на будущее а не разных монстров непонятного назначения и сомнительной боевой эффективности.ИХМО....
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
101> Товарищ описывает сброс свободно падающей бомбы, ...
101> В такой ситуации непонятно зачем нужны стратеги, если пригоняются Су-25 на местную баз и с нее работаем.
101> См.Афган.

можно я воспользуюсь случаем и "посмотрю" на 888? даром что там те же самые "свободно падающие" были? не желаешь красочно расписать почему НЕ были использованы су-25?
   17.017.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Kuznets> не желаешь красочно расписать почему НЕ были использованы су-25?
Разреши, я распишу?
Потому что Су-25-ых не хватало для НАП и работы по переднему краю. Для ювелирной работы по складу боеприпасов в Гори пару оторвали - но это все.
   7.07.0

101

аксакал

Kuznets> можно я воспользуюсь случаем и "посмотрю" на 888? даром что там те же самые "свободно падающие" были? не желаешь красочно расписать почему НЕ были использованы су-25?

Желаю, потому что они вообще-то были использованы.
Еще вопросы?
:)
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> можно я воспользуюсь случаем и "посмотрю" на 888? даром что там те же самые "свободно падающие" были? не желаешь красочно расписать почему НЕ были использованы су-25?
101> Желаю, потому что они вообще-то были использованы.
101> Еще вопросы?
101> :)

да, последний вопрос. если были использованы 25 почему сбили ту-22 и су-24?
   17.017.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

iodaruk> :facepalm: Фалуджа была приведена когда нужно было кидать не шрапнель или аммселитру в мешках с рампы-а 20-тонные пенетраторы и БОВ котрые сдувают кварталы целиком.

Целые кварталы целиком сдувают ОДАБы и осколочные при помощи обычных ИБА. Или залп РСЗО по площади.
А если разницы нет, то зачем платить больше?
;)

iodaruk> Первый удар в Ираке91(дада-Б-52/Б2 с диегогарсии)

Первый удар группами спецназа и вертушками по объектам ПВО, параллельно с ними ИБА.
Касаемо Б-52 параллельно с ними КР пускали с АПЛ. Применение Б-52 там вообще, как по мне, так просто маркетинговый ход. Все можно было сделать и без него силами флота и ИБА. А если брать сегодняшний день, то и подавно.
Платформа Су-27 или МиГ-31 годится для доработки в качестве носителя КР.

iodaruk> Бобмбёжки афгана штатами в 2000-х с диегогарсии

От того, что они там что-то бомбили, делать вывод о том, чего они достигли нельзя.
Насколько я понял из прессы, штаты обосрались в Афгане с точки зрения достижения стратегических показателей. Т.е. все это было не о чем.
Да и нам то жта ситуация как на руку играет? Для нашего ПАК ДА то это все о чем?

iodaruk> Как и куда подгонять в описанных случаях 25-е?

Также как войска коалиции подогнали Хорнеты для корпуса морской пехоты.
В чем сакральная трудность-то?

iodaruk> Ога. До половины Афгана ИБА вообще не доятгивалсь. До половины дотягивалсь сидя в центре осиного гнезда и имея потери в десятки самолётов только на взлёт-посадке и на земле.

И что, СССР сперва задействовал стратегическую авиацию, а потом ввел войска в Афган?
Я с утра сегодня еще не пил.
Или все таки ввел войска и потом задействовал авиацию уже на месте?
;)
   7.07.0
1 19 20 21 22 23 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru