[image]

"Абрамс" и асимметричная война

Al-Khalid, Т-90 (индийский Т-90С) и тип 98 лучше подходят?
 
1 25 26 27 28 29 90
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
KILLO> Господин "наводчик", у хорошего наводчика должен быть хороший глазомер, ты же улочку шириною минимум семь метров видишь в три, и пытаешься запихнуть танка, который явно шире опять же трех метров, он бы там вообще не проехал, не включив "рембо" .
Вот вот,длина с пушкой вперед 9,5м,при ширине 3,5 и улочке 7 метров,где будет пушка повернутая в сторону?

KILLO> Правильно понимаешь.
А люди говорят что такая дыра получается от БОПС,да и странное дело что на первой фотке танк стоит башней вперед.а на этой получается что мы видим борт,то есть башня повернута в сторону.
Дыры от РПГ можешь сам поискать в интернете.

KILLO> Твой "опыт наводичка" мне не интересен.
так же как мне не интересно мнение интернетного знатока со ссылками на ЖЖ как источник самой правдивой информации.

KILLO> Зад башни? Не корпуса? И как можно сравнивать зад абрамса и перед т-72, пробивающийся одним и тем же калибром... :(
Ты фотку с дырой покажь,ссылки на жж и форумы с обсуждениями не интересны.
   18.018.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>> В среднем так и получается: 5 Т-55 за 1 "Абрамс" :F Не старый-престарый, а кое в чем получше Абрамса :lol:
MD> Ну, мне кажется так: один он конечно ни в чем не лучше Абрамса.
Поспорим? %) :lol:
   12.012.0
+
+2
-
edit
 

sxam

старожил

Wyvern-2> ..
sxam>> Гм. У всех солдат нашей армии два экземпляра жетона. Один на шее второй зашит в ботинок. Это без связи к этой теме вообще.
Wyvern-2> (С) Кавалер Рыцарского железного креста с дубовыми листьями, лейтенант Отто Кариус

Я же говорю, без связи с этой темой вообще :)
Просто увидел неверное утверждение и поправил.
   18.018.0

gals

аксакал
★☆
KILLO> Во-1, это большие сказки, что у него был выбор между западным и алясоветским, во-2, какое это имеет отношение в тэшкам его выбор?

Так я про твой выбор: что мечтать, если все равно не получишь. Ясен пень, что Мише американцы бы ничего не дали, равно и прочие: они, наверняка, реально оценивали степень боевой и моральной подготовки грузинских солдат.

KILLO> ?? т-72 сим ни разу не американец, если что.

Я имел в виду "Абрамса"
   16.016.0
RU Gudleifr #06.02.2013 21:36  @Wyvern-2#06.02.2013 17:34
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Gudleifr

опытный

Wyvern-2> Поспорим?
Ну, это Вы загнули! В Т-55 очень плохо берет Wi-Fi... А нашим антисовецкикм спецам без этого никак.
   3.63.6

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
gals> Так я про твой выбор:

я где-то написал про мой выбор для ГА? Если нет, то зачем тролить и разводить
Не только глупо го и дешнго.


gals> Я имел в виду "Абрамса"

да уже понятно для чего ты имел ввиду
   
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AndreySe> Вот вот,длина с пушкой вперед 9,5м,при ширине 3,5 и улочке 7 метров,где будет пушка повернутая в сторону?

Тебе опять деревья вместо кустов мерещаться и 90 градусов при большоц скорости.?тллькоо обьясни для чего?

AndreySe> А люди говорят что такая дыра получается от БОПС,да и странное дело что на первой фотке танк стоит башней вперед.а на этой получается

Башня не повернута, даже если бы была никакой странности нет, ты опять пытаешься пылить в глаза, есть фоткиодного и тоже танка в ращном состоянии - и что? а люди разное пишут и дыры от пг разные бывают

An
AndreySe> Ты фотку с дырой покажь,ссылки на жж и форумы с обсуждениями не интересны.
отки

тоесть повторяется старая история - тебе можно на жаргогне, а другим нельзя, тфы иожешь себе позволить бездоказательно рассказать о пожаре от 25мм в зад башни абрамса, а от лругих иреьцешь и требуешь.


- пытаешься поставить под срмнения обьяснение стрелявшего?
   
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
KILLO> - пытаешься поставить под срмнения обьяснение стрелявшего?
не стрелявшего,а писавшего
Отверстие от кумулятивной струи не совпадает с диаметром гранаты РПГ.Вот вам разрез плиты проженной и кумулятивной струей и вот вам как выглядят дырки от попаданий РПГ.А то что у вас на фотке,так выглядят дыры от БОПС
Так что претензий к стрелявшим нет,но вот вопросы к сказочникам есть.
KILLO> Тебе опять деревья вместо кустов мерещаться и 90 градусов при большоц скорости.?тллькоо обьясни для чего?
ничего не мерещится,на обеих фотках видно что там растет,а интересуют обстоятельства боя,потому как не складывается сказка в жж.
Прикреплённые файлы:
rpg_7-38.jpg (скачать) [650x328, 73 кБ]
 
x_247e7ac4.jpg (скачать) [604x453, 42 кБ]
 
 
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 06.02.2013 в 23:25
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AndreySe> Отверстие от кумулятивной струи не совпадает с диаметром гранаты РПГ.

Диаметр гранаты РПГ? Шутишь да? И ни должно совпадать.

AndreySe>Вот вам разрез плиты проженной и кумулятивной струей и вот вам как выглядят дырки от попаданий РПГ.А то что у вас на фотке,так выглядят дыры от БОПС

У них разный вид бывает - http://topwar.ru/uploads/posts/2012-10/1351515423_11.jpg - например,
Как и у бпс - http://i069.radikal.ru/1112/b0/f25b492d1577.jpg

AndreySe> Так что претензий к стрелявшим нет,но вот вопросы к сказочникам есть.

Пока что сказки ты тут лепишь.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
KILLO> Диаметр гранаты РПГ? Шутишь да? И ни должно совпадать.
тогда с какой радости диаметр дыры такой что кулак пролезет?
KILLO> У них разный вид бывает - http://topwar.ru/uploads/posts/2012-10/1351515423_11.jpg - например,
какое место смотреть?алюминевый фальшборт БМП-1 толщиной 2мм?Так граната даже не сработала,а пробила своим корпусом.Толщина брони в верхнем месте 20мм,а там что за кратер на луне?
KILLO> Как и у бпс - http://i069.radikal.ru/1112/b0/f25b492d1577.jpg
тип снаряда?
Вот тебе картиночка от БОПС например,а что за дырки в БРДМ понятия не имею.Если это намек что диаметр подкалиберного снаряда именно такой,так в этой жестянке должны были остаться следы оперения,которое кстати так же иногда присутствует и в других местах.
KILLO> Пока что сказки ты тут лепишь.
Да ну и какие сказки?Элементарные вопросы,вроде таких ,а как танк мог ехать повернув башню по дороге где он по ширине не проходит,почему десант на БМП не заметил засады в подворотне дома и проскочил мимо.Танк который подбили из РПГ в погон башни почему то дыру имеет размером с гранату РПГ.
Прикреплённые файлы:
 
   18.018.0
+
-1
-
edit
 

Gudleifr

опытный

KILLO> У них разный вид бывает...
Прикреплённые файлы:
 
   3.63.6
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Wyvern-2>>>> В среднем так и получается: 5 Т-55 за 1 "Абрамс" :F Не старый-престарый, а кое в чем получше Абрамса :lol:
MD>> Ну, мне кажется так: один он конечно ни в чем не лучше Абрамса.
Wyvern-2> Поспорим? %) :lol:

Ник, я сам с удовольствием читаю твой троллинг, оцениваю уровень и чувство юмора. Но времени участвовать сейчас нет, извини. В другой раз...
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Gudleifr

опытный

MD> Ник, я сам с удовольствием читаю твой троллинг
А при чем тут троллинг?
После того, как прочел одну статейку, в общем-то согласился с автором - мерять все системы вооружения по 1) огневой мощи, 2) живучести, 3) применимости и 4) мобильности. По (4) Т-55 явно превосходит. По (3) менее безоговорочно (в FCS не интегрируется и англо-саксонский экипаж на него сесть не уговоришь). Но ведь не весь мир пока Америка... Так что и старичок сгодится...
   3.63.6
+
+2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AndreySe> тогда с какой радости диаметр дыры такой что кулак пролезет?

Да там больше чем кулак, и по моему мнению такая дырень образовалась в результате пролома, это ведь погон, а там очень тонкое железо.

AndreySe> какое место смотреть?алюминевый фальшборт БМП-1 толщиной 2мм?Так граната даже не сработала

Ага, не сработала, полетела дальше. :D

AndreySe>Толщина брони в верхнем месте 20мм,а там что за кратер на луне?

Вот, хороший пример как по разному бывает.

AndreySe> тип снаряда?

Танковый выстрел, подкалиберный вестимо, 125 мм.

AndreySe> Вот тебе картиночка от БОПС например

Тут у вас толстостенная броня, а у нас нет.

AndreySe>,а что за дырки в БРДМ понятия не имею.

Зато я имею, российский БРДМ после обстрела грузинским танком.

AndreySe>Если это намек что диаметр подкалиберного снаряда именно такой,так в этой жестянке должны были остаться следы оперения,которое кстати так же иногда присутствует и в других местах.

А ты лучше присмотрись - их прекрасно видно.

AndreySe> Да ну и какие сказки?

Тебе виднее, ты же их лепишь. :D

AndreySe> Элементарные вопросы,вроде таких ,а как танк мог ехать повернув башню по дороге где он по ширине не проходит,

Ну вот, говорю же сказки лепишь, то у тебя танк меньше трех метров шириною, теперь больше семи, ибо проехать по семиметровой(минимум) улочки не может. Да еще в упор не видишь голые факты - кустарник не преграда, танк мог ехать медленно, танк мог ехать с повернутой башней значительно менее 90%, танк мог ехать с например 40%, а потом довернуть. Ведь тебе не факты важнее, тебе важнее оправдать свои ошибочные заявления.

AndreySe> почему десант на БМП не заметил засады в подворотне дома и проскочил мимо.

Наверное потому что это засада, на то она и засада, что бы прятаться до нужного момента, когда можно работать по целям, или ты думаешь, грузины должны были во весь рост стоять и кричать - "эй дарагой я сэйчас стрелат буду!" ? Ну, а то, что разведки не было, или она проморгала, это вопросы к российской разведке, в этой войне стороны грешили провалами в этой ипостаси.

AndreySe> Танк который подбили из РПГ в погон башни почему то дыру имеет размером с гранату РПГ.

Читать выше.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
Это сообщение редактировалось 07.02.2013 в 02:02
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Gudleifr

опытный

KILLO> или ты думаешь, грузины должны были во весь рост стоять и кричать - "эй дарагой я сэйчас стрелат буду!" ?
Примерно...
   3.63.6
+
+6
-
edit
 
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Gudleifr

опытный

KILLO> Да, да, очень смешно.
Совсем не смешно. Сразу ясно, кто грузинам друг... а кто - "мировая общественность".
   3.63.6
Vale: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Gudleifr> Совсем не смешно. Сразу ясно, кто грузинам друг... а кто - "мировая общественность".

Политика в политическом, там есть раздел, там тролль и флудь сколко угодно.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Gudleifr

опытный

KILLO> Политика в политическом, там есть раздел, там тролль и флудь сколко угодно.
Честно говоря, флудом считаю все эти форумы. 1) Еще ни разу не получил ответ на заданный вопрос.
2) Везде какой-то мальчуковый разговор: фактов ноль, но гонору-то...
Сомневаетесь? Посмотрите тему про кумулятивные боеприпасы и температуру внутри танка. Сколько страниц извели, а "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе..."
   3.63.6
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Gudleifr> 1) Еще ни разу не получил ответ на заданный вопрос.

На какой вопрос?

Gudleifr> 2)фактов ноль, но гонору-то...

О чем фактов ноль?
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Gudleifr

опытный

KILLO> На какой вопрос?
Ни на один...
KILLO> О чем фактов ноль?
Например, в этой теме.
Очевидный правильный ответ всем известен.
Вопрос борьбы с партизанами решается 1) кормежкой населения и 2) егерскими патрулями...
При чем тут "Абрамсы"?
Но всем, ведь, хочется показать свою ерундицию...
   3.63.6
MD Wyvern-2 #07.02.2013 04:39  @Gudleifr#07.02.2013 01:46
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MD>> Ник, я сам с удовольствием читаю твой троллинг
Gudleifr> А при чем тут троллинг?
Начинаю чувствовать себя героем "Маятника Фуко"...

Gudleifr> ....По (3) менее безоговорочно (в FCS не интегрируется и англо-саксонский экипаж на него сесть не уговоришь).
Легко! Быстрей, чем на Абрамс :F
Речь идет о глубокой модернизации танка Т-55, причем страной НАТО ;) Систему связи, как и СУО/ТИУС там поставила фирма Матра, та же, что делает оборудование для танков AMX-56 "Леклерк", кстати, считающегося самым передовым в мире. На Абрамсах аналогичныt системы стали только недавно монтировать. А оборудование румынского Т-55 и есть собственно немного упрощенная адаптация Леклерковского.
   18.018.0
+
+4
-
edit
 

Nikita

аксакал

Wyvern-2> На Абрамсах аналогичныt системы стали только недавно монтировать. А оборудование румынского Т-55 и есть собственно немного упрощенная адаптация Леклерковского.

Угу-угу... А румынская армия - самая-самая NCW-армия в мире... Ну после французов, да...

P.S. Роме давно уже пора добавить к оценкам постингов "одобрить"\"неодобрить" ещё и оценку "facepalm"...
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> .... А оборудование румынского Т-55 и есть собственно немного упрощенная адаптация Леклерковского.
Nikita> Угу-угу... А румынская армия - самая-самая NCW-армия в мире... Ну после французов, да...
Не-а :P Румынская армия самая небоеспособная в мире - они никогда и ни с кем даже не собиралась воевать - таковы уж румыны :) Но вот баблеца загрести - это они первые, и надо отдать им должное. "Полный фарш НАТО и салон - французская свинина!" и всего то за лям зелени! Налетай - подешевело!! :mafia:
   12.012.0
RU spam_test #07.02.2013 12:39  @Wyvern-2#07.02.2013 12:00
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Wyvern-2> Но вот баблеца загрести - это они первые, и надо отдать им должное. "Полный фарш НАТО и салон - французская свинина!" и всего то за лям зелени! Налетай - подешевело!! :mafia:

А есть покупатели? Как то слабо верится, что папуасы захотят менять советские варианты, они их вполне устраивают. А продвинутые папуасы вполне себе китайскими машинами довольны.
   

1 25 26 27 28 29 90

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru