[image]

"Абрамс" и асимметричная война

Al-Khalid, Т-90 (индийский Т-90С) и тип 98 лучше подходят?
 
1 27 28 29 30 31 90

Bod

координатор
★★★★★
KILLO> В лужах тонут все, как не повезет. Вот т80:

Абрамс просто таких луж не видел. Вот и хорохорится, наверное. Нет бы деда-Тигра порасспросить :D
   
09.02.2013 13:02, MD: +1: "Нет бы деда-Тигра порасспросить"
Хорошо сказано, и генеалогия концепции и подхода , мне кажется, прослежена правильно, со всеми вытекающими.

+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
KILLO> стоимость улучшенного аналога т-80, т-84 оплот, в районе 5 миллионов $



И как там Т-84 выступил сравнительно с Т-80?
   24.0.1312.5724.0.1312.57
Bod> Абрамс просто таких луж не видел. Вот и хорохорится, наверное. Нет бы деда-Тигра порасспросить :D

Ну почему, вот хорошее видео, и даже сам вылез в итоге.
   24.0.1312.5724.0.1312.57

Bod

координатор
★★★★★
KILLO> Ну почему, вот хорошее видео, и даже сам вылез в итоге.

Угу. Сам хотел запостить это видео. Но ты сравни эту лужицу и те - со своих картинок? ;)
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ADI

ограниченный
☆★★★★
Bod> Угу. Сам хотел запостить это видео. Но ты сравни эту лужицу и те - со своих картинок? ;)
Ну вот похожая
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

Да, господа танкисты, придется смириться. Абрамс распиарен так хорошо, что какими-то там фактами его репутацию не подмочить.
P.S. А забавно, все-таки, как народ лужи сравнивает. Никакого понятия о разнице между "умудрились вытащить" и "умудрились посадить".
   18.018.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

majera

опытный

Wyvern-2> Почему то здается мне, что заменить прицел 1Г46 на Т-80 будет легче, чем Абрамсу похудеть на 20 тонн, стать ниже на пол-метра и научится не тjнуть в лужах...не говоря уже о том, что бы подешеветь миллиончика на $4 :lol:
Хотите Абрамс пониже, подешевле с дизелем и нарезной пушкой? Их есть у меня! Правда тогда придется ограничивать рост танкистов, как в СССР...

А на испытаниях - позорище советских танков (Т-84 это вообще-то Т-80УД с французким тепловизоров) только подчеркивается тем фaктом что российский Т-80 был не серийным, а специально модифицированным для этих испытаний танком с ГОП и Агавой-2, а не первого ни второго в серийных Т-80У не стояло (да я знаю что на сотню Т-80УК этот убогий скворечник прикрутили, но кроме размеров он отличался такой убогой резолюцией и скоростью сканирования что пользовавшие его танкисты вспоминают этого монстра как страшный сон). Абрамс и Лео на испытаниях взяты прямо из строевых частей и, мягко говоря, не новые.
Gudleifr> Да, господа танкисты, придется смириться. Абрамс распиарен так хорошо, что какими-то там фактами его репутацию не подмочить.
А были факты? Пока что я видел детские слезы размазываемые по небритым щекам со стороны Т-эшкофилов. А факты таковы: баки- стеллажи, алюминиевый листок вместо противопожарной перегородки, распиханный где попало боекомплект, отсутствие СИБ у танкистов и угорающие при интенсивной стрельбе экипажи. И если уж готовились воевать при радиоактивном заражении местности, то следовало предусмотреть хотя бы запас воды в танке, не говоря уж обо всем остальном.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
Это сообщение редактировалось 09.02.2013 в 15:16
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
majera> А на испытаниях - позорище советских танков...

ПиаР в голяве включил? Какое такое "позорище"? ЖР Позорище, это не увод прицельной марки. устраненный по ходу испытаний, и поломка (зачем то?) поставленной ГОП, позорище это: недержащие на склоне тормоза, утопление в 2-х метровой водной преграде (а не болоте, как тут фоток накидали) и демонтаж двигателя по ходу испытаний.
   18.018.0
+
+7 (+10/-3)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
majera> А на испытаниях - позорище советских танков (Т-84 это вообще-то Т-80УД с французким тепловизоров)

Самое забавное, что обосрался в Т-84 именно французский тепловизор, да.
В режиме "охотник" Т-84 бал 19 из 20 поражений.

Хотя какой от тебя ожидать объективности, жертва русского народа...
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU kirill111 #09.02.2013 16:31  @kirill111#09.02.2013 16:22
+
+4
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111> Хотя какой от тебя ожидать объективности, жертва русского народа...

Я помню твой свинский отзыв в репутацию сксаму, что ли. Про народ жертву.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
kirill111> Хотя какой от тебя ожидать объективности, жертва русского народа...

Да как бы от... тебя с единомышленниками - жертв американской "империи бобра" - тоже не особо объективность наблюдается. Так что приличнее все же ограничиваться аргументами по существу, а эмоции держать при себе. Тем более что в данном случае такие аргументы очень даже имеются.

Считай это пока дружественным пожеланием.
   
+
+2
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
majera>> А на испытаниях - позорище советских танков (Т-84 это вообще-то Т-80УД с французким тепловизоров)
kirill111> Самое забавное, что обосрался в Т-84 именно французский тепловизор, да.


Ну дык! Американский надо было ставить! ... если бы продали, конечно...
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
MD> Да как бы от... тебя с единомышленниками - жертв американской "империи бобра"

И снова обоснуй, где я указываю что-то там про американскую "империю бобра". Они живут и пусть живут - их дело.


MD> Считай это пока дружественным пожеланием.


Считай, что мне плевать.


Маджира никогда не был объективным. ИМХО.
Недавно оставил свинский отзыв в репе относительно русского и еврейского народа. Свинский. ИМХО.
Что я говорю - мой дело. ИМХО.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
MD> Ну дык! Американский надо было ставить! ... если бы продали, конечно...

Да. И ничего смешного. У амеров все отлично в хайтеке. Почти.
Наши могут играть только в прорывных концепциях, стратегии. Тактичеки и технологически у буржуев преимущество.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
MD> Считай это пока дружественным пожеланием.

На твое мнение мне плевать уже давно. Особенно после того, как ты, уехавший, стал упрекать другого уехавшего, что он ведет неправильную политику, не тех поддерживает. Или трусы надень, или крест сними.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
MD>> Ну дык! Американский надо было ставить! ... если бы продали, конечно...
kirill111> Да. И ничего смешного. У амеров все отлично в хайтеке. Почти.
kirill111> Наши могут играть только в прорывных концепциях, стратегии. Тактичеки и технологически у буржуев преимущество.

Ну, применительно к сабжу наши мнения совпадают. Я, правда, считаю Абрамсы и вообще все супертехнологичные, "сверхмощные" противотанковые танки белыми слонами, типа бомбардировщиков В-2.
Потому что в наши дни и на обозримую перспективу достижение ПОЛИТИЧЕСКИХ целей воqys не будет зависеть от предельных боевых возможностей танков. То есть, вообще не будет.
А вот от их количества и способности в нужный момент доставить их до места, в котором сейчас, сегодня НАДО СИЛОВЫМ СПОСОБОМ ДОСТИЧЬ ПРОЛИТИЧЕСКОГО РЕЗУЛЬТАТА, зависеть будет очень сильно.
Что выводит на понимание главных в наши дни характеристик танков - разумной цены, разумного веса, достаточно простой, не слишком обременительной логистики. Прочтоты обучения экипажей еще.

Понятно, есть исключения, и израильская ситуация - одно из них. Они заранее знают, где будут воевать, и могут сразу держать танки там. У них никакие расстояния на ТВД, и прожорливость танка для них не критична. Вся война, скорее всего, пройдет с одной дозаправкой или вообще на первом баке. У противников ни в какой обозримой перспективе не будет высокотехнологичного "умного" оружия, (или само оружие будет, но они не смогут его успешно применить) способного нейтрализовать танковые удары израильтян. Ну и так далее... Но и то, касаясь названия топика, оружием асимметричной войны у них в первую очередь является не танк, а а-агромадный бронирОванный бульдозер. А танки они держат для войны вполне симметричной...
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
MD>> Считай это пока дружественным пожеланием.
kirill111> На твое мнение мне плевать уже давно.

Кирилл, ты пальцы поуже сведи, ... а то возникает ощущение, что у тебя какие-то внутренние проблемы, и ты сам себе чего-то доказываешь. Так и лезешь на конфликт.

kirill111> Особенно после того, как ты, уехавший, стал упрекать другого уехавшего, что он ведет неправильную политику, не тех поддерживает. Или трусы надень, или крест сними.

Нет, не по этому поводу стал упрекать. А только по тому, что если ты занимаешь позицию "наши/не наши", то следовало бы быть честным самому с собой и оставаться с теми, кто тебе наши.
Я, например, никогда и ни к кому не занимаю позицию "наши". Для меня "наши" - это семья и близкие друзья, а во вусех остальных случаях люди, которые верят в то же, что и я, где бы они не находились. Поэтому применительно ко мне не важно, откуда я пишу - мое мнение основывается на фундаментальном представлении о правильности, а не на поддержке неких "своих".
Перечитай еще раз, медленно, а потом подумай головой, а не патриотическим органом, который в трусах. Там же все доступно изложено...
   
+
+3
-
edit
 
+
-2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
MD> Кирилл, ты пальцы поуже сведи,

Когда ты говоришь о пальцах... посмотри сначала на свои.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Gudleifr #09.02.2013 18:30  @kirill111#09.02.2013 18:06
+
+1
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

И это меня здесь политически репрессировали?!

А про то "за чем воопче танки?", базар ИМХО бесперспективен. Нарыл тут здесь недавно свою древнюю тему "про танковую доктрину", так - то же самое в надцатый раз.

Может, кто-то из присутствующих знает ответ, но изложить не может...
   18.018.0
RU Gudleifr #09.02.2013 18:48  @Gudleifr#09.02.2013 18:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

Совсем забыл!
Сами американцы оценили "Абрамс и асимметричную войну" в к/ф "Best Defense" 1984 года с Эдди Мерфи...
   18.018.0
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал

Gudleifr> Да, господа танкисты, придется смириться. Абрамс распиарен так хорошо, что какими-то там фактами его репутацию не подмочить.
Gudleifr> P.S. А забавно, все-таки, как народ лужи сравнивает. Никакого понятия о разнице между "умудрились вытащить" и "умудрились посадить".

Хорош уже флудить и троллить... Все очевидно - танк барахло.

Только пробитым на всю голову поцреотам может померещиться, что лужи разные!

p.s. Я все правильно написал, господа? Где можно получить бочку варенья и корзину печенья?
   18.018.0
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
KILLO> Зад башни? Не корпуса? И как можно сравнивать зад абрамса и перед т-72, пробивающийся одним и тем же калибром... :(
Вот мощно бредит человек! И где санитары? :F:doctor:
   18.018.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
KILLO> Да там больше чем кулак, и по моему мнению такая дырень образовалась в результате пролома, это ведь погон, а там очень тонкое железо.
Абзац! :eek::eek2: Теперь дошло про пролом тонкой брони! :D Но только для очень страдающих душой, за "Кобру", "железа" там нет. Там сплав железа броневая сталь. Толщиной около 80 мм. Пролом от снаряда.
   18.018.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Meskiukas> Вот мощно бредит человек! И где санитары? :F:doctor:

Твои переходы на личность порядком надоели, если есть что-то сказать по теме говори, а пока что не зачет, ничего ты не опроверг.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
1 27 28 29 30 31 90

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru