[image]

"Абрамс" и асимметричная война

Al-Khalid, Т-90 (индийский Т-90С) и тип 98 лучше подходят?
 
1 30 31 32 33 34 90
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

Это всем известная дыра и оставлена она не РПГ,а совершенно другим боеприпасом,такая фигня танк сквозь оба борта пройдет
 


Вы просили показать дыру от кумулятивного боеприпаса "такого же размера" . На счёт того , что бы это была дыра непременно от РПГ ничего сказано не было :)

Вы нашли толщину брони АПУ?
 


Зачем ? Я и так уже наглядно , с документами и ссылками на действующую систему классификации доказал , что 12,7 мм пулемёт не имеет никакого отношения к "medium" калибру , и что Педивикия искажает данные источников , на которые же и ссылается .
Чего Вам есчо надо ?

как по вашему,эти листы соответствуют по толщине?
 


Рекомендую подучить русский язык , так как согласно его правилам данный вопрос бессмысленен вообще .
Соответствуют ЧЕМУ ?
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

Десятый раз: при изъятии из укладки открыто расположенных выстрелов тешки в Чечне демонстрировали весьма неплохую выживаемость экипажа - не хуже чем у меркав.
 


А если боекомплект вообще не загружать - то выживаемость экипажа будет и того лучше ! Особенно , если дополнительно не заправлять топливом .

При подавляющем числе поражений танка гибели всего экипажа не наблюдалось. См. приведенную мною ранее таблицу.
 


Я и сам таких таблиц могу нарисовать сколько угодно . Под любой заказ .

То как применяли танки грузины - это их проблемы.
 


У них были неправильные Т-72 и они делали неправильный БУМ :)

Открою страшную тайну у абрамса для безопасности экипажа при укладке боекомплекта тоже надо соблюдать определенные правила, порядка половина позиций укладки для универсальных кумулятивных нежелательна.
 


Тоже мне - нашли секрет Полишинеля :) Вы есчо шепотом , да с придыханием поведайте нам , что "у них негров бьют!" (С) .
Учитывая типовую загрузку БК "Абрамса" исходя из предполагаемого ТВД и характера боевых действий , КС будут составлять куда менее половины загружаемых выстрелов .
"Открою страшную тайну" (С) - Вы в курсе , что производится новая боеукладка , как раз созданная по результатам прошедших боёв и с учётом откорректированного соотношения типов выстрелов ? Но уже снова - на 34 выстрела .
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

-echo-> О ! У Вас и такие данные есть ? Не поделитесь ссылкой ? :)
Баранкевич тоже "фантазирует". Причём так красиво.
   18.018.0
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал


drsvyat> Десятый раз: при изъятии из укладки открыто расположенных выстрелов тешки в Чечне демонстрировали весьма неплохую выживаемость экипажа

есть мнение что дело отнюдь не в этом. корреляция не есть совпадение.


то что при использовании танка как сау нпп стали набивать только вертушку и всю офс-ами и б.м. разумная тактика и хоть какоето взаимдействие с пехотой-вещи между собой хотя и связанные но опосредованно-а причина именно во втором. при пробитии рпг между средними катками детонация практически гарантирована. и неважно сколько выстрелов распихано вне вертушки.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
-echo->Зачем ? Я и так уже наглядно , с документами и ссылками на действующую систему классификации доказал , что 12,7 мм пулемёт не имеет никакого отношения к "medium" калибру , и что Педивикия искажает данные источников , на которые же и ссылается .
Чего Вам есчо надо ?
О как! То есть вы главная инстанция в этом вопросе?И доказательством считаете трудности перевода? Ничего что народ уверено говорит о пробитии именно из ДШК,КПВТ,НСВТ и все это от 12.7 и выше.
Мне ваше мнение насчет куда какой калибр относить погоды не делает.Вы назовите толщину брони,я вам скажу каким калибром это можно пробить.Я вам зачем картинки даю?Чтобы вы толщину металла оценили,но вам это похоже ни к чему,у вас своя траектория в голове проложена и вы с нее не свернете.Да как вам угодно,можете и дальше верить и мастурбировать на medium калибр.
Согласно описанию блок АПУ закрыт бронещитком, весит 200 фунтов и мощность его 2Квт.200 фунтов это 90 кг,если взять гражданскую версию генераторной установки такой же мощности,то она весит порядка 40кг при габаритах 590х430х430.Значит на бронеколпак остается 50кг и закрыть надо с 5ти сторон..Вот вам калькулятор,можете сами поиграться параметрами листов и подобрать толщину

Металлический калькулятор - расчитать вес на калькуляторе металла онлайн (металлокалькулятор)

Металлический калькулятор - расчитать вес на калькуляторе металла онлайн (металлокалькулятор) // metallicheckiy-portal.ru
 

я тупо заложил ящик 40см и получил толщину металла 8мм при весе 50 кг.Надо ли доказывать что и 8мм и 10 и 12 простреливается из ДШК,КПВТ,НСВТ?
   18.018.0
11.02.2013 00:42, -echo-: -1: За неумение общаться и признавать свои ошибки .
+
+3
-
edit
 
-echo->> О ! У Вас и такие данные есть ? Не поделитесь ссылкой ? :)
Meskiukas> Баранкевич тоже "фантазирует". Причём так красиво.


докажи. пока что его рассказ выглядт более чем правдоподобно, выстрел в незащ.часть.башни, повалил дым, а потом танк рвануло. видео из сирий он не смотрел выдцмать не мог., а онисание точь в очь что мы вид.не раз. так что докахывай, а до этого фантазии у тебя.
   
CA AndreySe #10.02.2013 23:56  @Meskiukas#10.02.2013 23:29
+
-1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> Баранкевич тоже "фантазирует". Причём так красиво.
Да главное не это,главное это вот так
У них были неправильные Т-72 и они делали неправильный БУМ :)
 

надо было грузинам Т-54 оставить,как в Югославии и чего это они Абрамсы не получили?Зато теперь вот так
Вы в курсе , что производится новая боеукладка , как раз созданная по результатам прошедших боёв и с учётом откорректированного соотношения типов выстрелов ? Но уже снова - на 34 выстрела .
 

А то что после Т-72 уже наизобретали и Т-80 и Т-90 это мелочь,конечно Т-72 говно,Абрамс можно пилить до бесконечности.
   18.018.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

KILLO> докажи.
Вообще-то Баранкевич не танкист. ДВОКУ окончил и нашу кадетку. Вроде в 5 роте был. И с чего рассказ выглядит правдоподобным? Что там загорелось? Если конечно на линии досылания кассета ВТ висела, тогда мог заряд загореться. А так гореть и дымиться, а тем паче гореть сразу особо нечему.
   18.018.0
+
+3
-
edit
 

Nikita

аксакал

-echo-> Дыра как бы не побольше будет .

Это дыра от Maverick'а, насколько помню. Кума в ~60 кг - очень недетская штука.
   10.010.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

О как! То есть вы главная инстанция в этом вопросе?
 


Я тут при чём ?! У Вас истерика , что ли ?

И доказательством считаете трудности перевода?
 


Ээээ ... Трудности перевода с английского на английский ?!

Ничего что народ уверено говорит о пробитии именно из ДШК,КПВТ,НСВТ и все это от 12.7 и выше.
 


"А вот сосед говорит...
Так и вы говорите !" (С) анекдот .

Мораль - мало ли кто и что говорит . Доказательства - где ?
Опровержение предоставлено . Чего Вам неймётся ?

Мне ваше мнение насчет куда какой калибр относить погоды не делает.
 


Мне Ваши сказки про ДШК/НСВТ - тем более :)

Вы назовите толщину брони,я вам скажу каким калибром это можно пробить.
 


Назовите источник ( документальный ) - домыслы оставьте при себе . Вы либо ИМЕЕТЕ документальное подтверждение этой басни , либо нет .
Ваше мнение о том , что "пробьёт или нет" - меня лично не интересует ни разу .

Я вам зачем картинки даю?
 


Понятия не имею - Вы сопроводили их совершенно бессмысленным вопросом . А читать мысли через интернет я увы , не умею .

Чтобы вы толщину металла оценили,но вам это похоже ни к чему
 


Уважаемый , не Вы ли часом - автор той бездарной заказухи с Топвара , ссылку на которую приводили ? Палитесь :)
Объясняю . Вы понятия не имеете о том предмете , что берётесь изучать . Конкретно - структуру брони танка "Абрамс" .

"Башня состоит из наружной (лицевой) и внутренней (тыльной) оболочек из броневой стали, соединенных поперечными ребрами жесткости, между которыми заложены пакеты из стальных или неметаллических материалов."

Вот оную наружную часть брони и демонстрируют фотографии . Только к чему это вообще ?

Да как вам угодно,можете и дальше верить и мастурбировать на medium калибр.
 


Можете и далее "непредвзято" мастурдировать на свои "ДШК пробивающий Абрамс вдоль" :)
Не смею отвлекать от сего занятия ... Хотя - лучше бы мат.часть подучили , что бы больше так не позориться .

Надо ли доказывать что и 8мм и 10 и 12 простреливается из ДШК,КПВТ,НСВТ?
 


Надо доказать , что прострел имел место быть :) Не более и не менее .

А то что после Т-72 уже наизобретали и Т-80 и Т-90 это мелочь
 


О ! Вам показать , где рассованы выстрелы в Т-80 ? :) Плакать будете ...

И Вы снова забыли ( да что за беда с этипи патриотами - вечто что-то да забывают ) предоставить данные о пробитии кормы башни "Абрамса" 25 мм пушкой "Брэдли" с последующим возгоранием боеукладки ... Или снова - будете на калькуляторе "доказывать" ?
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+3
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

Это дыра от Maverick'а, насколько помню. Кума в ~60 кг - очень недетская штука.
 


Я в курсе . И что ?
Человек попросил дыру от кумы "такого же размера" . На фото - запрошенное . Его неумение задавать внятные вопросы не моя проблема .
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

-echo-> Я в курсе . И что ?
-echo-> Человек попросил дыру от кумы "такого же размера" . На фото - запрошенное . Его неумение задавать внятные вопросы не моя проблема .
Нагло так передёргивать не стоит. Вообще-то речь изначально шла о ПГ.
   18.018.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

Нагло так передёргивать не стоит.
 


В чём передёргивание ? Человек попросил , я предоставил .
Его неумение формулировать свои вопросы - не моя проблема .
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

Мне ваше мнение насчет куда какой калибр относить погоды не делает.
 


Весьма странное заявление , так как не далее чем 04.02.2013 01:34 Вы же сами и запросили :
Вы сперва докажите что 0.50 туда не входит
 


Доказал .
Оказывается - Вам этого не надо было .

Уважаемый , сделайте одолжение - сначала договаривайтесь со своими голосами в голове , что Вам действительно надо , а что не надо , и только потом требуйте уже устаканенные пункты .

Иначе , боюсь - толщину брони ВСУ постигнет та же участь :) Долго и нудно требуете , а как только будет предоставлена , сразу же станет Вам неинтересной .

В общем , поработайте над коммуникативными навыками ( что в свете бессмысленных вопросов и бессвязных заявлений с Вашей стороны - совсем нелишне ) .
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

-echo-> В чём передёргивание ? Человек попросил , я предоставил .
-echo-> Его неумение формулировать свои вопросы - не моя проблема .
М-да! Лихое виляние филеем! :D Но к месту!
   18.018.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

Meskiukas> М-да! Лихое виляние филеем! :D Но к месту!
 


Читаем конкретное сообщение :

AndreySe> ну так порадуй примером кумулятивных дыр такого размера.
 

И фотография :
http://www.robcurtis.com/galleries/.../OIF 2003 gallery-Images/209.jpg [not image]

Какие ко мне лично претензии ? Это не дыра от кумулятивного боеприпаса ?
   24.0.1312.5724.0.1312.57
11.02.2013 01:29, AndreySe: -1: ну ты это напрасно сделал
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

-echo-> Какие ко мне лично претензии ? Это не дыра от кумулятивного боеприпаса ?
Но ведь a priori речь шла о ПГ и подобных калибрах!
   18.018.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
-echo-> Какие ко мне лично претензии ? Это не дыра от кумулятивного боеприпаса ?
Что вы здесь петрушку разыгрываете? Речь шла о конкретном случае и конкретном РПГ,а именно РПГ-7,якобы из которого и получили эту дыру,так что вы здесь со всякой галиматьей лезете?
   18.018.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
-echo-> Иначе , боюсь - толщину брони ВСУ постигнет та же участь :) Долго и нудно требуете , а как только будет предоставлена , сразу же станет Вам неинтересной .

есть что сказать по существу?Слушаю вас внимательно,фотографии пробитого бронеколпака апу,толщина бронеколпака,давайте факты,а не словоблудие.

-echo-> В общем , поработайте над коммуникативными навыками ( что в свете бессмысленных вопросов и бессвязных заявлений с Вашей стороны - совсем нелишне ) .

да шел бы ты лесом,заодно толщину бронеколпака принеси

Вот оную наружную часть брони и демонстрируют фотографии . Только к чему это вообще ?
 

к тому что именно так выглядит лист толщиной 8-10мм
Мораль - мало ли кто и что говорит . Доказательства - где ?
Опровержение предоставлено . Чего Вам неймётся ?
 

Какое опровержение,комментария в мурзилке?Внимательно смотрите что вы доказываете,есть коммент подписанный на фотографии,что апу поражена медиум калибром,вот вы это комментарий и доказываете,а с какой радости от меня требуете чертежей?Я вам предоставил возможность отличиться,но вы себя утруждать не стали.Я нашел что смог найти,хотите ищите самостоятельно.Более того,вы сами можете легко смоделировать этот самый девайс.Берете автономную электростанцию,мощность назначьте сами,размер подберите и попробуйте закрыть броней.
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 11.02.2013 в 01:23
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
-echo-> Назовите источник ( документальный ) - домыслы оставьте при себе . Вы либо ИМЕЕТЕ документальное подтверждение этой басни , либо нет .Ваше мнение о том , что "пробьёт или нет" - меня лично не интересует ни разу .

Какой источник?Вы берете мурзилку,в которой подписано поражение апу от medium cal делаете вывод что это от 20мм и выше,а на основании чего?На основании нормативных документов и это есть доказательства?А где же фотография простреленного бронеколпака?Я вам задал вопрос чем по вашему прострелено,но вы слились.Я вам на выбор предлагаю выбрать,это 20мм Эрликон,23мм Шилкма,25мм Бредли,30мм БМП-2.Почему автор мурзилки выделил 25мм попадание от Бредли,а такое событие как 30мм от БМП-2,например,в апу скромно умолчал,сославшись на медиум калибр?Ну что неужели так сложно определить диаметр в бронеколпаке,тем более когда он размером 23,25,30мм?И конечно же не составит труда в той самой мурзилке об этом прямо написать,эту дырку в корме прострелил Бредли калибром 25,а эту дырку в апу оставил 30мм снаряд от БМП-2 или 23мм ЗСУ.Так какие проблемы?
Не я один,но многие считают что это оставил ДШК,хотите опровергнуть,давайте фото бронеколпака с отверстием,давайте толщину бронеколпака и прочие необходимые параметры.
Насчет особой брони,не надо грязи,25мм снаряд от Бредли продырявил и потолще кормовую броню.Что вы хотите сказать,что это тоже Бредли прострелил?А почему тогда автор мурзилки об этом ничего не знает,почему дыру в корме он распознал,а дыру в апу не смог?
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 11.02.2013 в 01:26
+
+3
-
edit
 
-echo-> Какие ко мне лично претензии ? Это не дыра от кумулятивного боеприпаса ?

Здесь это нормально, тебя цитируют о толщине погона башни, и говорят, что там 80мм, а потом оказывается 80 толщина башни. Пора привыкнуть.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+2
-
edit
 
-echo- , не согласен, этот бой хорошо известен, в том числе и с грузинской стороны, есть видео боя, и главное в тот момент русских и осетинских танков там не было.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

majera

опытный

Wyvern-2> ПиаР в голяве включил? Какое такое "позорище"? ЖР Позорище, это не увод прицельной марки. устраненный по ходу испытаний, и поломка (зачем то?) поставленной ГОП, позорище это: недержащие на склоне тормоза, утопление в 2-х метровой водной преграде (а не болоте, как тут фоток накидали) и демонтаж двигателя по ходу испытаний.

Во-первых, увод линии визирования это родовая травма данного СУО. Во-вторых, без ГОП не получилось бы ни такого запаса хода, ни такой маневренности танка.
А неспособность танка заехать на эстакаду: дело житейское- горячий бетон, очень тяжелый танк, резина плывет и нет сцепления с поверхностью.

kirill111> Недавно оставил свинский отзыв в репе относительно русского и еврейского народа. Свинский. ИМХО.
Я вам в репу никогда не писал.

MD> Что выводит на понимание главных в наши дни характеристик танков - разумной цены, разумного веса, достаточно простой, не слишком обременительной логистики. Прочтоты обучения экипажей еще.
Ну в чем проблема, брать и модернизировать М-60. Или Т-55/62. Проблема в том что тогда придеться иметь специальные танки для противопартизанских действий и специально обученные экипажи для них. А для маневренных действий в составах подразделений "белых слонов". Более того, нельзя исключить встречу с техникой противника и при противопартизанских действиях. И тогда танки "разумной цены, разумного веса" оказываются в глубокой заднице. Что перекликается с вот этим:
Wyvern-2> Внимательно посмотреть НА: -массогабариты, -стоимость, -простоту эксплуатации
... И понять что для танка все вышеперечисленное не главное. Максимальная эффективность в максимальном числе ситуаций - вот что важно для танка. В принципе Т-72 может делать все то что делает Абрамс, но при большинстве ситуаций он будет менее эффективен. Преймущества советского танка- бОльший запас хода, меньший вес и меньшая нагрузка на подвеску. В остальном Абрамс (М1А2 и М1А2 SEP) выигрывает. А по проходимости оба танка ничем особенным не отличаются- все равно Меркава всех уделает с большим отрывом...
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+4
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

Речь шла о конкретном случае и конкретном РПГ,а именно РПГ-7,якобы из которого и получили эту дыру,так что вы здесь со всякой галиматьей лезете?
 


Вы снова - договоритесь сами с собой , что Вам надо , а что не надо ?
Просили пример кумулятивной дыры - вот он . И как только получен , сразу же стал "галиматьёй" :)

есть что сказать по существу?
 




По существу уже всё было давно сказано - .50 калибр не относится к категории "medium" , и соответственно никаких подтверждений Вашей байке НЕТ .

Слушаю вас внимательно,фотографии пробитого бронеколпака апу,толщина бронеколпака,давайте факты,а не словоблудие.
 


"Бремя доказательства лежит на выдвигающей стороне" , милейший .
Пока что - от Вас одно словоблудие и попытки извернуться перед лицом доказательств ( факты приводились в виде документов ) .
ГДЕ доказательства , я ВАС спрашиваю ?

да шел бы ты лесом,заодно толщину бронеколпака принеси
 


Что бы Вам сразу стало "неинтересно" ? :)
Как Вас вообще люди вокруг терпят ?

к тому что именно так выглядит лист толщиной 8-10мм
 


Поздравляю ! Но позвольте - при чём тут ВСУ ?! На фотографиях элементы брони башни . ВСУ - вне этой брони .
Снова - какая связь между этими фотографиями и обсуждаемым предметом ?
Хватит уже мямлить , соберитесь и попытайтесь чётко сформулировать свою мысль , поток бессвязностей начинает утомлять - смешны Вы были только первые 3 раза .
   24.0.1312.5724.0.1312.57
11.02.2013 01:38, AndreySe: -1: "Просили пример кумулятивной дыры - вот он . И как только получен , сразу же стал "галиматьёй"
вот это я называю тролинг

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CA AndreySe #11.02.2013 01:31  @Meskiukas#11.02.2013 00:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> М-да! Лихое виляние филеем! :D Но к месту!
Я свидетель!а что случилось? :D
Главное волну нагнать,а к чему это не имеет значения.
   18.018.0
1 30 31 32 33 34 90

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru