[image]

"Абрамс" и асимметричная война

Al-Khalid, Т-90 (индийский Т-90С) и тип 98 лучше подходят?
 
1 31 32 33 34 35 90
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆

-echo->Просили пример кумулятивной дыры - вот он . И как только получен , сразу же стал "галиматьёй" :)

Может вы включите голову и внимательно прочитаете о чем шла речь?Речь шла об РПГ-7,ни больше ни меньше.

-echo-> Хватит уже мямлить , соберитесь и попытайтесь чётко сформулировать свою мысль , поток бессвязностей начинает утомлять - смешны Вы были только первые 3 раза .
учитесь читать,если не в состоянии понимать простых вещей то это ваши проблемы.

-echo->ГДЕ доказательства , я ВАС спрашиваю ?
я вам все привел,вес,размер,расчетную толщину,что еще нужно?Вы можете смело закладывать хоть 20мм бронеколпак,он всеравно пробивается с ДШК.
   18.018.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆

-echo->-echo->ГДЕ доказательства , я ВАС спрашиваю ?
изучайте :D
http://www.google.com/...
Страница 16,раздел EAPU
   18.018.0
+
+4
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

Какой источник?
 


Это Вы МЕНЯ спрашиваете ?!
Ну хорошо . Отвечаю - любой официальный источник , в котором было бы документальное подтверждение потери "Абрамса" в результате поражения ВСУ огнём пулемёта .50 калибра .

Вы берете мурзилку,в которой подписано поражение апу от medium cal делаете вывод что это от 20мм и выше,а на основании чего?На основании нормативных документов и это есть доказательства?
 


У Вас проблемы с памятью ? Я не специалист по части медицины , но скорее всего стоит обратиться к врачу .
А пока , напоминаю :
ВЫ ( не я ) заявили , что :
редняя стрелковка применительно к тому случаю оценена самими американцами в 12.7мм
 


Оказывается - Вы соврали . Американцы нигде в документах не приводили оценки , а написали ровно то , что мной и было процитировано - "medium kaliber" . Что в соответствии с действующими на тот момент нормативными документами является чем либо намного крупнее 12,7 мм .

А где же фотография простреленного бронеколпака?
 


Это у ВАС надо спрашивать .

Я вам задал вопрос чем по вашему прострелено,но вы слились.
 


Очередное наглое и тупое враньё . Либо снова , проблемы с памятью дают о себе знать .
Вы меня лично ни о чём подобном не спрашивали .
Да и откуда мне знать - чем ? Я не ясновидящий . Всё что было в отчёте процитировано .

Я вам на выбор предлагаю выбрать,это 20мм Эрликон,23мм Шилкма,25мм Бредли,30мм БМП-2.Почему автор мурзилки выделил 25мм попадание от Бредли,а такое событие как 30мм от БМП-2,например,в апу скромно умолчал,сославшись на медиум калибр?
 


Спрашивайте автора . Я тут при чём ?!

Ну что неужели так сложно определить диаметр в бронеколпаке,тем более когда он размером 23,25,30мм?
 


Словоблудие оставьте при себе . Оно тут никому не интересно .

Какое опровержение,комментария в мурзилке?Внимательно смотрите что вы доказываете,есть коммент подписанный на фотографии,что апу поражена медиум калибром,вот вы это комментарий и доказываете
 


Ээээ . Напомню ( Вам . Снова ) . Это ВЫ доказываете факт поражения ВСУ крупнокалиберным пулемётом . Вы . Не я .

а с какой радости от меня требуете чертежей?
 


"Бремя доказательства лежит на выдвигающей стороне" - мне это наверное стоит в подпись поставить уже ...

Я вам предоставил возможность отличиться,но вы себя утруждать не стали.
 


Так , а накой это мне ?! Ваш тезис - Вам и доказательства искать :)

Я нашел что смог найти,хотите ищите самостоятельно.
 


Да всё уже давно понятно - Вам просто хочется верить в красивую сказку о подбитом из пулемёта "Абрамсе" . Вы же такой "непредвзятый" :)
Но как только Вас попросили ( весьма вежливо ) предоставить доказательства этой сказки , ударились в безобразную истерику .

Не я один,но многие считают что это оставил ДШК,хотите опровергнуть,давайте фото бронеколпака с отверстием,давайте толщину бронеколпака и прочие необходимые параметры.
 


"Бремя доказательства лежит на выдвигающей стороне" . Считать Вы можете всё что угодно . Хоть то , что Луна сделана из зелёного сыра - Ваше право .
Но Ваше личное мнение абсолютно никому не интересно .
Или у Вас есть хоть какие то основания так считать - тогда поделитесь ими . Или это чистой воды патриотический фанатизм , и это надо лечить .

Насчет особой брони,не надо грязи
 


Это Вы сами с собой разговариваете , или снова провалившаяся попытка сформулировать какую-то глубокую мысль ? Что за "особая броня" ?!

25мм снаряд от Бредли продырявил и потолще кормовую броню.
 


Решетку радиатора он продырявил . Фото прилагались . Но при чём тут это ?!
   24.0.1312.5724.0.1312.57

Nikita

аксакал

Nikita>> Дым уже не мешает, да ? :D
ahs> Кому?

Вам. Ведь сначала у Вас был дым. А как только Вам показали 9 выстрелов в минуту на ручном раздельном заряжании - Вы тут же соскочили на ненужность высокой скорострельности :D

ahs> Дислексией не страдаю, в отличие от.

Вы очень самокритичны. Да.
   10.010.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆

-echo-> Решетку радиатора он продырявил . Фото прилагались . Но при чём тут это ?!
изучайте,попробуйте доказать наличие брони в 20 мм и невозможностью прострелить этот ящик из ДШК
http://www.walkerpower.com/11001.html
мощность соответствует,вес ищу
Прикреплённые файлы:
IMG.jpg (скачать) [894x1217, 246 кБ]
 
 
   18.018.0
+
+2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AndreySe> Может вы включите голову и внимательно прочитаете о чем шла речь?Речь шла об РПГ-7,ни больше ни меньше.

Враки, ты спросил про кумулятивную дыру - "ты же сам сказал что дыра больше кулака,значит больше 80мм,ну так порадуй примером кумулятивных дыр такого размера."
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
iodaruk> то что при использовании танка как сау нпп стали набивать только вертушку и всю офс-ами и б.м. разумная тактика и хоть какоето взаимдействие с пехотой-вещи между собой хотя и связанные но опосредованно-а причина именно во втором. при пробитии рпг между средними катками детонация практически гарантирована. и неважно сколько выстрелов распихано вне вертушки.

Да кто спорит.
Но кто мешал это делать грузинам? а теперь оказывается танки не той системы.
Речь то шла не о том, что-бы умудриться попасть между катков, а о том, что тешки взрываются от любого чиха, а уж от попадания в зад башни и подавно. У белогруда и не только описано достаточно случаев пробития ПТУРами башен и даже ниже, без детонации боекомплекта, без безвозвратной потери танка и без гибели более 1-го человека.
   
+
+4
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

Может вы включите голову и внимательно прочитаете о чем шла речь?Речь шла об РПГ-7,ни больше ни меньше.
 


Я специально ( помятуя Вашу забывчивость ) привёл ВАШУ цитату ( не исказив в ней ни буквы ) .

учитесь читать,если не в состоянии понимать простых вещей то это ваши проблемы.
 


Это не "простые вещи" , а просто бессмысленный набор слов . Вам повторить ? Извольте :
как по вашему,эти листы соответствуют по толщине?
Стилистически и логически это не "простые вещи" , а простой бред .

я вам все привел,вес,размер,расчетную толщину,что еще нужно?
 


Да по сколько раз Вам всё повторять то ... Действительно - утомляете ведь :

любой официальный источник , в котором было бы документальное подтверждение потери "Абрамса" в результате поражения ВСУ огнём пулемёта .50 калибра

попробуйте доказать наличие брони в 20 мм и невозможностью прострелить этот ящик из ДШК
 


Вся прелесть ситуации в том , что мне вообще нет никакой необходимости что-либо доказывать . Вы либо имеете факты на руках и предоставляете их . Либо Вы этих фактов не имеете , и всё с Вами ясно . Что Вы там "считаете" и как - никому на земном шаре не интересно .
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+3
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AndreySe> я вам все привел,вес,размер,расчетную толщину,что еще нужно?Вы можете смело закладывать хоть 20мм бронеколпак,он всеравно пробивается с ДШК.

Очередное вранье, тебя просят доказать факт пробития и возгорания, о коем ты баял, а не факт возможности пробития, который ты сейчас двигаешь, ты не идиот, и прекрасно понимаешь, что это не одно и тоже. И именно вот это я называю нарочитым тупением и трололо.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆

KILLO> Враки, ты спросил про кумулятивную дыру - "ты же сам сказал что дыра больше кулака,значит больше 80мм,ну так порадуй примером кумулятивных дыр такого размера."
Не надо гнать,это твой рассказ о гранатометчике с РПГ-7,я уточнил та ли это фотография и подтверждаешь что это дыра от РПГ-7.В ответ привел тебе снимок разреза плиты с дырой от РПГ и приложил фотки с дырами полученными в результате обстрелов РПГ того же класса что и РПГ-7.Зачем же мне отверстия полученные монстрами?А тролинг в данном случае потому что согласно твоему описанию боя гранатометчик не имел при себе ни джавелинов,ни мавериков,тогда на кой подсовывать заведомо ложную информацию?Или описание боя фуфло и дыра не от РПГ,об чем тебе и сказали.
   18.018.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
-echo-> Вся прелесть ситуации в том ,
Что ВРАТЬ, даже нагло брехать они умеют! И ни за что не напишут правды! Тем паче в официальном документе. Открытом разумеется. Не обманешь-не продашь! :F
   18.018.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆

KILLO> Очередное вранье, тебя просят доказать факт пробития и возгорания, о коем ты баял, а не факт возможности пробития, который ты сейчас двигаешь, ты не идиот, и прекрасно понимаешь, что это не одно и тоже. И именно вот это я называю нарочитым тупением и трололо.
Так уже доказано что прострелили и сгорел,зачем мне это еще раз доказывать?Вопрос лишь к калибру,а не к факту или вы уже хотите опровергнуть сам факт возгорания АПУ от попадания в него?
   18.018.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
drsvyat> Речь то шла не о том, что-бы умудриться попасть между катков, а о том, что тешки взрываются от любого чиха, а уж от попадания в зад башни и подавно.

Опять урапатриоты врут, никто не говорил от любого чиха, говорилось, что слишком часто при пробитии теряется танк, иногда вместе с экипажом, только наглый враль или дурень будет говорить, что это одно и тоже. По поводу танка Молчанова, что взорвался в Хвтити - выстрел был один, сам стреляющий об этом и говорит, и говорит про зад башни, врать ему не надо, он мог ошибиться с местом куда в итоге прилетела граната, может ниже башни, но врать по поводу количества выстрелов смысла нет никакого, сухой доклад.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

AndreySe , так Вы у нас вдобавок - мелкий пакостник и злопамятная душонка ? :)

Стоило только указать на очевидную проигрышность ситуации , как понеслось :

"-1: ну ты это напрасно сделал"
"-1: вот это я называю тролинг"

Всего за пару минут успел :)
Я то думал - со взрослым человеком общаюсь ... А оказалось - со шкодливым юнцом . Часом , на половички соседям по ночам не гадите ? А то смотрите , интернет всё прощает , а соседи могут всякие попасться :)
   24.0.1312.5724.0.1312.57
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
14.02.2013 10:10, xo: -1: и я добавлю.
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆

-echo-> Вся прелесть ситуации в том , что мне вообще нет никакой необходимости что-либо доказывать . Вы либо имеете факты на руках и предоставляете их . Либо Вы этих фактов не имеете , и всё с Вами ясно . Что Вы там "считаете" и как - никому на земном шаре не интересно .
ну конечно,вы же в курсе кто убил Кеннеди и свято верите что вам сейчас вот тут накидают во всех ракурсах инфу?Вам самому то несмешно,признать танк за 6млн баксов уязвим от какой то фигни.
   18.018.0
+
+3
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

тогда на кой подсовывать заведомо ложную информацию?
 


Позвольте этот же вопрос адресовать Вам - зачем Вы подсовываете заведомо ложную информацию о том , что в Ираке имел место случай поражения ВСУ "Абрамса" огнём крупнокалиберного пулемёта ? А так же о том , что имел место случай пробития кормы башни "Абрамса" 25 мм пушкой Бушмастер с последующим воспламенением боекомплекта ?
Или второму случаю у Вас есть ( на эотот раз ) документальные подтверждения ?
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆

-echo-> AndreySe , так Вы у нас вдобавок - мелкий пакостник и злопамятная душонка ? :)

причем здесь злопамятность?Первый в репу полез ты,за что и получил в ответ.
-echo-> Стоило только указать на очевидную проигрышность ситуации , как понеслось :

Что понеслось?аргументов нет поэтому в репу лезешь?Так второй тебе за явный тролинг,ты бы еще дыру от торпеды привел бы в пример

-echo-> Я то думал - со взрослым человеком общаюсь ... А оказалось - со шкодливым юнцом . Часом , на половички соседям по ночам не гадите ? А то смотрите , интернет всё прощает , а соседи могут всякие попасться :)

да ступай себе с богом
   18.018.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+3
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

ну конечно,вы же в курсе кто убил Кеннеди и свято верите что вам сейчас вот тут накидают во всех ракурсах инфу?Вам самому то несмешно,признать танк за 6млн баксов уязвим от какой то фигни.
 


"По существу есть что сказать ?" (С)
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
-echo-> Учитывая типовую загрузку БК "Абрамса" исходя из предполагаемого ТВД и характера боевых действий , КС будут составлять куда менее половины загружаемых выстрелов .

Речь идет о партизанской войне, и исходя из рекомендованной безопасной загрузки в абрамс войдет приблизительно столько КС, сколько в карусель Т-72. Так понятно?

-echo-> "Открою страшную тайну" (С) - Вы в курсе , что производится новая боеукладка , как раз созданная по результатам прошедших боёв и с учётом откорректированного соотношения типов выстрелов ? Но уже снова - на 34 выстрела .

Я так-же в курсе, что уже создан т-90СМ, куда можно безопасно загрузить еще с десяток ОФ. А так-же в курсе, что 125 мм ОФ мощнее 120 мм КС

Насчет рисования таблиц - давайте рисуйте не держите в себе сокровенное знание. А то знаете-ли говорить все горазды, а как доходит до дела, то увы.
А мою таблицу можете проверять по книге, прочитать ее лишний раз вреда не будет.
   
+
+4
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AndreySe> Не надо гнать,

Ты опять врешь, я специально отметил, что речь идет о ПРОЛОМЕ, и специально дал понят, что пролом и пробитие не одно и тоже, ты просил ДЫРУ от кумы,какую либо, не уточняя от чего, мы не мысличтивцы, что ты там имел виду на знаем, и тебе конкретно ответили на твой конкретный вопрос, еще раз говорю - ты возможно и имел ввиду РПГ-7, но из твоего вопроса это не понятно, тем более ты постоянно путаешься в формулировках и вообще путаешься, отвечая на вопросы, которые мне же и задавал.

AndreySe>Так уже доказано что прострелили и сгорел,зачем мне это еще раз доказывать?Вопрос лишь к калибру,а не к факту или вы уже хотите опровергнуть сам факт возгорания АПУ от попадания в него?

Простреляно и сгорело от пулемета. Естественно. Уточнил. А теперь приведи доказательства того, что простреляно и сгорело от пулемета, а не доказательство того, что такое могло случится.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+2
-
edit
 

Nikita

аксакал

drsvyat> У белогруда и не только описано достаточно случаев пробития ПТУРами башен и даже ниже, без детонации боекомплекта

И ? Совершенна очевидно, что вероятность взрыва\детонации существенно зависит от размера остатка боекомплекта на момент пробития.
   10.010.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆

-echo-> Позвольте этот же вопрос адресовать Вам - зачем Вы подсовываете заведомо ложную информацию о том , что в Ираке имел место случай поражения ВСУ "Абрамса" огнём крупнокалиберного пулемёта ? А так же о том , что имел место случай пробития кормы башни "Абрамса" 25 мм пушкой Бушмастер с последующим воспламенением боекомплекта ?

А где она ложная?Еще раз и внимательно,в одной брошюре указано два факта поражения,один от 25 мм,второй обозначен как медиум кал.Спецы отметили что этот ящик поражается и любого оружия калибром 12.7 и выше.То что вам насрать на мнение других,это уже понятно.Я вам привел детализацию этого ящика и даже ориентировочно оценил возможное бронирование.По расчетом так оно и есть.он может быть пробит этим калибром,так что вам еще надо?
-echo-> Или второму случаю у Вас есть ( на эотот раз ) документальные подтверждения ?
такс,во первых я вам привел источник где это взято,вот с того источника и спрашивайте,тем более что источник не форумы с жж.
   18.018.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

причем здесь злопамятность?Первый в репу полез ты,за что и получил в ответ.
 


"Васька первый начал !" (С) Детский сад .
Теперь я уверен - разговариваю с прыщавым школьником младших классов .

Что понеслось?аргументов нет поэтому в репу лезешь?
 


Наша песня хорошо , начинай с начала .

Железобетонный аргумент того , что 12,7 мм не является указанным в отчёте "medium calibre" предоставлен , это раз .
Два - это не я , а ВЫ должны предоставлять доказательства своей правоты . Коих , как выяснилось - не имеете .


Так второй тебе за явный тролинг,ты бы еще дыру от торпеды привел бы в пример
 


Где там "троллинг" ? Что просили - ровно то и получили . Дыру от кумулятивного боеприпаса .
То , что в очередной раз Вам не нравятся противоречащие Вашим сказкам факты и мгновенно становятся "галиматьёй" или "неинтересными" - вот это уже точно троллинг . Если не болезнь вообще .
   24.0.1312.5724.0.1312.57
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆

-echo-> "По существу есть что сказать ?" (С)

смотрю в книгу-вижу фигу? то есть хоть ссы в глаза все божья роса,что вы еще хотите?Точную толщину стенки этого ящика?А если она к вашемму ужасу окажется в 5мм и выясеится что это уже можно и из автомата прострелить?
   18.018.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Meskiukas> Вообще-то Баранкевич не танкист.

Вот именно, баять точно по ТТХ не мог.


Meskiukas> ДВОКУ окончил и нашу кадетку. Вроде в 5 роте был. И с чего рассказ выглядит правдоподобным? Что там загорелось? Если конечно на линии досылания кассета ВТ висела, тогда мог заряд загореться. А так гореть и дымиться, а тем паче гореть сразу особо нечему.

Народ! Вы совсем погнали. У нас стоит танк с дыркой в башне, сгоревший, который судя по описанию остался без ОФных снарядов, и то вспыхнул как факел, а оказывается гореть не может, прикажешь верить тебе на слово, и не верить своим глазам. ХА!

У Баранкевича все более чем правдоподобно, выстрел, задымил, е..бнул. Сколько раз такое мы видели? Тото.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
1 31 32 33 34 35 90

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru