морская терминология: трудности перевода

Теги:флот

J/24

опытный

может кто порекоммендовать хороший англо-русский/русско-английский словарь морских терминов? Электронный или бумажный. Если более конкретно, то меня интересует терминология парусных судов, и гоночных яхт в частности. От азов, до названия такелажа, до команд. Я все учил по-англицки, и с русскими текстами возникают затруднения.

Сейчас я пользуюсь вот этим:

Также скачал и потихоньку читаю книжку "Школа яхтенного рулевого", вот отсюда:

Школа яхтенного рулевого_00

Издание 2-е переработанное и дополненное. Москва, «ФиС», 1974. Под общей редакцией Е.П. Леонтьева // www.argolis-yacht.ru

Заранее спасибо!
The trouble with the world is that everyone is a few drinks behind  25.0.1364.17225.0.1364.172

matelot

аксакал
★★★
J/24> может кто порекоммендовать хороший англо-русский/русско-английский словарь морских терминов? От азов, до названия такелажа, до команд. Я все учил по-англицки, и с русскими текстами возникают затруднения.

Это к слову.
В яхтенном деле сейчас лидируют новозеландцы, и люди даже с отличным знанием английского понимают в их жаргоне немного. Нам надо было перевести фильм об одной команде из НЗ, ничего не вышло. Не довелось с яхтсменами из НЗ общаться?
 25.0.1364.17225.0.1364.172

J/24

опытный

matelot> В яхтенном деле сейчас лидируют новозеландцы, и люди даже с отличным знанием английского понимают в их жаргоне немного. Нам надо было перевести фильм об одной команде из НЗ, ничего не вышло. Не довелось с яхтсменами из НЗ общаться?

с новозеландцами - нет. а о каком фильме идет речь?
The trouble with the world is that everyone is a few drinks behind  25.0.1364.17225.0.1364.172

matelot

аксакал
★★★
J/24> с новозеландцами - нет. а о каком фильме идет речь?

Да это уже неактуально, просто учебный фильм о работе с парусами на гоночной яхте из НЗ. Даже название не помню.

J/24

опытный

J/24>> с новозеландцами - нет. а о каком фильме идет речь?
название не помню.

Мне просто любопытно, что там за терминология такая, что специалисты не поняли...
+
-
edit

RoyalJib

опытный
★★
matelot> Да это уже неактуально, просто учебный фильм о работе с парусами на гоночной яхте из НЗ. Даже название не помню.

Коллега, а фильма этого у вас не осталось? Ну так, совершенно случайно :)
Cras Ingens Iterabimus Aequor  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit

matelot

аксакал
★★★
RoyalJib> Коллега, а фильма этого у вас не осталось? Ну так, совершенно случайно :)

Увы, нет. Самому было бы сейчас интересно

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru