Взгляд на иракскую кампанию 2003 года от Алексея Исаева

Теги:армия, ё
 
1 5 6 7 8 9 16
+
+2
-
edit
 
AndreySe> Ну и что ты клоуна разыгрываешь?

Я не ты, мне не нада. ;)

AndreySe>Это при каком патрулировании и полной победе несокрушимой свободы шмаляют по домам?

Тебя надо спросить, ведь ты кинул второй ролик с патрулированием и спросил где там шмаляющие товарищи. :D

AndreySe>Да и ролики были подобраны чтобы была видна дистанция до целей и структура города,что там все как на ладони лежит,но ты этого не понял,об чем и речь.

Если ролики были так подобраны, зачем спрашивать про стреляющих, если на одном из них априори их не может быть? :)

AndreySe> за войну разговора нет,я не рассказываю как надо летать и сбивать или как топить корабли,но вот ты здесь впариваешь как надо танки из безоткаток подбивать.

Враки, я ничего такого не впариваю, я только лишь сказал, что такое имело место быть, удачно быть. Учитесь читать (С) Никита ;)

AndreySe> да я вижу у кого аргументы кончились,перешел на тупой тролинг и хамство

Бгг, я тебя не обзывал, а ты уже да, так что себе задавай вопрос о хамстве ;)

AndreySe> да,чуть не забыл твоя визитная карточка отметится в репе,наверное чтобы подкрепить свои аргументы.

Волшебное слово - "наверное" :D

AndreySe> Ты еще сбегай к администрации пожалуйся на дискомфорт.

Время не пришло, мне пока комфортно и смешно. ;)

AndreySe> цыплят по осени считаю,Грозный мы взяли,

Взяли, победа от слова беда. Потом правда опять отдали...

AndreySe>так же как и Цхинвал потом и кто где обделался жидким всем известно.

Цхинвали вы не брали, грузины там не успели закрепиться. Ну и обделались, известно кто, чего уж там, мы правду любим, какая она бы не была, в отличии от некоторых ;)

AndreySe> Не надо передергивать,твой наброс был про полно фоток подбитых тэшек,вот ты и доказывай,а мне зачем искать доказательства твоего бреда.

Это ты передергиваешь, я сообщил про танки в ответ на бред, дескать там одни бедуины с ружоми бегали на открытых пространствах, по этому американцам было легко. Сообщил и подтвердил, а ты дальше может вещать, что это бред. :)
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
KILLO> Тебя надо спросить, ведь ты кинул второй ролик с патрулированием и спросил где там шмаляющие товарищи. :D
Об чем я уже и говорил выше,тебе все показали,все разжевали,ключевые фразы сказали,если ты не понимаешь то здесь ничего не исправить,потому как теоретег.Все остальное поскипаю,ибо пустое.
 20.020.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
AndreySe> Об чем я уже и говорил выше,тебе все показали,все разжевали,ключевые фразы сказали,если ты не понимаешь то здесь ничего не исправить,потому как теоретег.

Об чем я уже и говорил выше,тебе все показали,все разжевали,ключевые фразы сказали,если ты не понимаешь то здесь ничего не исправить,потому как урапатриот американофоб. ;)
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
wert> Не мною и не в первый раз будет это сказано, Исаев отличный тактик, мастер момента, но при попытке связать моменты в единое целое можно тушить свет и выносить всех святых. Хуже точно не будет.
Мало того, весь его опыт написания книг о войне в данном случае сыграл с ним злую шутку. Если события Великой Отечественной в его толковании сейчас оспаривают те, кто знаком с ней лишь по документам, и иногда ловят его на откровенных подтасовках, то события недавних дней, когда многие знакомы с ходом тех событий, выявляют не только его кабинетный уровень понимания боевых действий, но и явное отсутствие у него современных военных знаний.
Впрочем другого ждать от историков и не приходится - они слишком плохо понимают реальность боевых действий, и их некоторые умозаключения вызывают улыбку.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
KILLO> Об чем я уже и говорил выше,тебе все показали,все разжевали,ключевые фразы сказали,если ты не понимаешь то здесь ничего не исправить
поговорка такая есть "по чужим словам как блоха по яйцам",хоть бы своими словами говорил что ли.
KILLO>,потому как урапатриот американофоб. ;)
тебя удивляет что не все в этом мире мастурбируют на звездно полосатый?

За мной должок,потом верну
 20.020.0
+
+3
-
edit
 
AndreySe> поговорка такая есть "по чужим словам как блоха по яйцам",хоть бы своими словами говорил что ли.

Не твое дело ;)

AndreySe> тебя удивляет что не все в этом мире мастурбируют на звездно полосатый?

Меня даже не удивляет, то что в припадках американофобии 2+2 не 4 у некоторых, если в пользу американцев. :D

AndreySe> За мной должок,потом верну

Устанешь :P
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
KILLO> Не твое дело ;)
здрасте,как не мое дело если цитируешь меня,нарушение мои авторских прав...

KILLO> Меня даже не удивляет, то что в припадках американофобии 2+2 не 4 у некоторых, если в пользу американцев. :D
не придумывай

KILLO> Устанешь :P
а,так у тебя весенне обострение?Тогда конечно да,смысла нет тягаться,разве нормальный человек будет себя вести как шизоид...мля,детский сад,тебе сколько годков,деточка?все в памперсах ходишь,небось в звездно полосатых

зыы..ты еще пни и покусай,хотя диагноз итак ясный,сам же подпись и поставил.
 20.020.0
Это сообщение редактировалось 02.05.2013 в 16:48
02.05.2013 12:53, KILLO: -1: Слишком много оффтопа.
RU Алдан-3 #02.05.2013 06:30  @KILLO#01.05.2013 05:11
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
KILLO> урапатриотом ты быть в моих глазах

Так я и намекаю, что дефект в тебе :)

KILLO> в независимости от мнения урапиков по поводу покупки-продажи каких-то генералов.

А, понятно.

Это ещё один твой дефект - ты считаешь, что покупка генералов противника это попытка очернить и умалить американских военных.

Так вот - это комплимент американским военным.

Они молодцы, выполнили даже то, что их форумные защитники считают невозможным :D

Перечитай эпизод с "по ошибке" не взорванным мостом и внимательно про судьбу прочих подчинённых того же человека-в-костюме.

Но если тебе приятно считать американцев глупцами, прошибающими стену лбом вместо того чтобы открыть в стене калитку: не смею тебе препятствовать :)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  20.020.0
RU Артем 80 #02.05.2013 11:20  @Barbarossa#01.05.2013 16:22
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Артем 80

опытный

Barbarossa> А вообще Исаев знатно потроллил совковых офицеров. Коменты доставили.
Алексей Исаев "потроллил" толпу завхозов в погонах, являющихся россиянско-совковыми "профессиональными военными", которые устроились на шее общества на синекуру, под предлогом якобы "защиты Родины", но на практике не приносящих народу и стране никакой пользы, кроме вреда.
Алексей является патриотом, желающим чтобы вооруженные силы РФ стали максимально эффективными в деле защиты национальной безопасности нашей Родины.
В том числе, кстати говоря, и в деле сброса унизительного "выхода" "новой Орде", который сейчас наша страна вынуждена платить - за неимением возможности оказать "Орде" должное сопротивление в военной области.
 20.020.0
RU Barbarossa #02.05.2013 12:20
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кстати после этих статей и особенно комментах с совокопатриётами и "завхозами" я стал К Исаеву хорошо относится.
 
02.05.2013 12:51, KILLO: +1
UA KILLO #02.05.2013 12:51  @Алдан-3#02.05.2013 06:30
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
Алдан-3> Так я и намекаю, что дефект в тебе :)

Мне безразличны твои намеки ;)

Алдан-3> А, понятно.
Алдан-3> Это ещё один твой дефект - ты считаешь, что покупка генералов противника это попытка очернить и умалить американских военных.

Я считаю иначе, считаю, что дефект у тех, кто без всяких фактов везде сует "покупку генералов" в опровдании своих фобий. ;)

Алдан-3> Так вот - это комплимент американским военным.

Конечно комплимент, только незаслуженный, ибо фактов нет. :P
 26.0.1410.6426.0.1410.64
IL Bronetemkin #02.05.2013 16:57  @KILLO#02.05.2013 12:51
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Алдан-3>> Так вот - это комплимент американским военным.
KILLO> Конечно комплимент, только незаслуженный, ибо фактов нет. :P
А что,есть факты,доказывающее обратное?
Да,это предположение,но с очень высокой степенью вероятности.Публикаций на эту тему было достаточно,косвенных подтверждений в виде невзорванных мостов тоже хватало.Не говоря уже о том,такой подкуп был бы в высшей степени правильным и полезным шагом
 8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
KILLO>"покупку генералов"
Самый эффективнейший способ победить любого противника! :D
 20.020.0
RU Barbarossa #02.05.2013 19:23  @Meskiukas#02.05.2013 18:48
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Meskiukas> Самый эффективнейший способ победить любого противника! :D

Ну не знаю, не любого, противники разные бывают. С разной мотивацией.
 
RU ccsr #02.05.2013 20:01  @Артем 80#02.05.2013 11:20
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Barbarossa>> А вообще Исаев знатно потроллил совковых офицеров. Коменты доставили.
А.8.> Алексей Исаев "потроллил" толпу завхозов в погонах, являющихся россиянско-совковыми "профессиональными военными", которые устроились на шее общества на синекуру, под предлогом якобы "защиты Родины", но на практике не приносящих народу и стране никакой пользы, кроме вреда.
Не смешите - таких как Исаев ни в ГОУ, ни в ГРУ, ни в других главкоматах в упор не видят, и чтобы он не писал, на него будут смотреть как на очередного выскочку. Ежу понятно, что Исаев хочет стать "официальным военным историком" и на этом поприще сыскать себе славу. Что же касается нынешних проблем вооруженных сил и вопросов их строительства, то он в этом разбирается не больше чем известный персонаж в апельсинах. Для этого профессионалы нужны, как бы вы к ним не относились - и это факт.
А.8.> Алексей является патриотом, желающим чтобы вооруженные силы РФ стали максимально эффективными в деле защиты национальной безопасности нашей Родины.
Никто не собирается утверждать, что он не патриот - только у нас для безопасности страны больше умные люди нужны, а не те, кто патриотические лозунги задвигает. Мы это уже проходили в СССР - те кто лозунги задвигал, как раз и явились основными виновниками развала страны.
А.8.> В том числе, кстати говоря, и в деле сброса унизительного "выхода" "новой Орде", который сейчас наша страна вынуждена платить - за неимением возможности оказать "Орде" должное сопротивление в военной области.
Не такие уж мы беззубые, но то что наши вооруженные силы не соответствуют реальным угрозам ХХI века очевидно. Здесь мы действительно расплачиваемся за вакханалию девяностых и недалеких наших политиков, включая и современных.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
LT Meskiukas #02.05.2013 20:30  @Barbarossa#02.05.2013 19:23
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Barbarossa> Ну не знаю, не любого, противники разные бывают. С разной мотивацией.
Увы! Любого! Тем паче на Востоке! Бакшиш решает ВСЁ!
 20.020.0
RU Barbarossa #02.05.2013 20:43  @Meskiukas#02.05.2013 20:30
+
+6
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Meskiukas> Увы! Любого! Тем паче на Востоке! Бакшиш решает ВСЁ!

ЧТо же тогда арабские шейхи израильских генералов не могут подкупить, что б те Израиль слили?
 
CA stas27 #02.05.2013 21:32  @Barbarossa#02.05.2013 20:43
+
+3
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Meskiukas>> Увы! Любого! Тем паче на Востоке! Бакшиш решает ВСЁ!
Barbarossa> ЧТо же тогда арабские шейхи израильских генералов не могут подкупить, что б те Израиль слили?
Думаю, т. полковник забыл добавить само собой разумеющееся "при наличии возможности" - как и любое действие в наступлении или обороне ;) .

Т.е. я лично его оригинальный посыл понял так: "Если есть возможность купить генералов - это эффективнейший способ воевать. Если нет - придумаем что-то ещё."
С уважением, Стас.  26.0.1410.6426.0.1410.64
LT Meskiukas #02.05.2013 21:34  @Barbarossa#02.05.2013 20:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Meskiukas>> Увы! Любого! Тем паче на Востоке! Бакшиш решает ВСЁ!
Barbarossa> ЧТо же тогда арабские шейхи израильских генералов не могут подкупить, что б те Израиль слили?
Дают мало! :p И торговаться не умеют правильно! :D
 20.020.0
+
-1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
stas27> Думаю,
И очень правильно думаешь! Рентген! :)
 20.020.0
LT Meskiukas #02.05.2013 21:36  @Meskiukas#02.05.2013 21:34
+
-1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Meskiukas>>> Увы! Любого! Тем паче на Востоке! Бакшиш решает ВСЁ!
Barbarossa>> ЧТо же тогда арабские шейхи израильских генералов не могут подкупить, что б те Израиль слили?
Meskiukas> Дают мало! :p И торговаться не умеют правильно! :D
Это глюк.
 20.020.0
RU Barbarossa #02.05.2013 21:40  @Meskiukas#02.05.2013 21:34
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Meskiukas> Дают мало! :p И торговаться не умеют правильно! :D

Да нет, у них мотив, они свой народ защишают, свое физическое существование. Как то так.

Хотелось бы что бы у нас так тоже было.
 
+
+4
-
edit
 

sxam

старожил

Алдан-3>>> Так вот - это комплимент американским военным.
KILLO>> Конечно комплимент, только незаслуженный, ибо фактов нет. :P
Bronetemkin> А что,есть факты,доказывающее обратное?
Bronetemkin> Да,это предположение,но с очень высокой степенью вероятности.Публикаций на эту тему было достаточно,косвенных подтверждений в виде невзорванных мостов тоже хватало.Не говоря уже о том,такой подкуп был бы в высшей степени правильным и полезным шагом

Это просто фигня а не логика. Таким образом любые случаи раздолбайства и успеха противника можно объяснить. А что, мне нравится - были перебои в поставке еды во ВЛВ - это кэйтеринг Хизбалла подкупила. Введение колонны в Грозный - это Дудаев золото отвалил российским генералам.

Может быть всё что угодно но выдавать это не как весьма сомнительную теорию а как чуть ли не факт - "с очень высокой степенью вероятности" - сильный перебор.
 20.020.0
LT Meskiukas #02.05.2013 22:22  @Barbarossa#02.05.2013 21:40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Barbarossa> Хотелось бы что бы у нас так тоже было.
Суть в том, что слова Тайлерана про войну, у них и есть истина. Потому и защищают. Потому, что народ их контролирует.
 20.020.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA KILLO #03.05.2013 00:36  @Bronetemkin#02.05.2013 16:57
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
Bronetemkin> А что,есть факты,доказывающее обратное?

А что, есть факты, доказывающие, что ты не педофил? Пока таких не будет, считаем тебя таковым? ;)

Bronetemkin> Да,это предположение,но с очень высокой степенью вероятности.

Высокая степень вероятности? Уже критерии даны? Списочек в студию плиз.

Bronetemkin>Публикаций на эту тему было достаточно,

Знаешь, что публикаций на тему Путин гей не мало? Знаешь во сколько раз ссылок в гугле на "Путин гей" больше чем "Генералов в Ираке купили"? :)

Bronetemkin>косвенных подтверждений в виде невзорванных мостов тоже хватало

Уже мостоВ? Так сколько их было? Почему мост(пока я знаю об одном) косвенное подтверждение?
Знаешь, сколько мостов в разных войнах слили? В той же ВОВ? И сколько из них было куплено?

Bronetemkin>Не говоря уже о том,такой подкуп был бы в высшей степени правильным и полезным шагом

Правильно не быть педофилом, а вон их сколько, не надо путать правилность с возможностью.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
1 5 6 7 8 9 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru