[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII

 
1 159 160 161 162 163 181
+
-
edit
 

MartKot

опытный

Balancer> Судя по «Creation date: 2013-06-23» не украли, а прежний владелец просто упустил продление домена. Популярные домены, естественно, сразу перехватываются.
Тут (на 2013-06-20) вроде стоит "Expires: 2014-10-06"
Прикреплённые файлы:
2013-07-27_171539.png (скачать) [556x306, 8,8 кБ]
 
 
   

Lamort

ограниченный
☆★★★★
админ. бан
FRC> Управление отраслью, конечно же, необходимо срочно перестраивать. Но чтобы это сделать, следует не копировать, а отрисовать заново все связи и процессы у нее внутри, провести моделирование как новая схема работает, протестить... Я лично занимался этим делом в коммерческой структуре и могу сказать, что нужны были минимум два человека, досконально знающие работу компании и год ежедневной работы до одурения. Потом начинали работать программисты и через еще год мы получили автоматизированный инструмент контроля любого процесса в фирме, который просто исключал возможность пропустить ошибку на следующие стадии конкретного процесса. Сразу стали понятны ответственные, и даже штрафы начислялись автоматом... И именно это нужно воплощать в управлении отрастью, т.к. затраты на внедрение покроются реально эффективной работой и сокращением/отсутствием аварий. Насколько я понимаю, Рогозина примерно с этим и послали разбираться, а не "дыры латать". Сумеет ли?

Вот приходите вы со своей "системой" к специалисту по изделию и пытаетесь заставить его как-то в ней участвовать, - как вы сами понимаете, исходные данные для любой системы контроля должны выдавать люди.
А специалист по изделию вас посылает в грубой форме, вы обращаетесь к его начальству, оно вам отвечает, что вы во всём правы, и если вы найдёте за ту же заработную плату другого такого специалиста, они готовы этого даже уволить. Вы, как энтузиаст внедрения вашей системы "идёте по базару" и обнаруживаете, что потенциальные специалисты считают, что вы сошли с ума с вашими условиями работы, поскольку за те же деньги можно, например, таскать ящики или делать ещё что-то не требующее интеллекта, при этом регулярно бухать, соразмерно, разумеется, и о всяких бредовых вещах типа ракеты "Протон" не думать никогда в жизни.

У вас есть "методика" решения этой проблемы? ;)
Я вам могу подсказать, - платите за старт примерно так раза в 4 больше, и "всё вам будет", поскольку при таком увеличении цены можно будет нормально заплатить и работникам тоже. :)

Прошу также обратить внимание на другое, - все вопят когда ракета упала, но если те же 200 миллионов долларов будут просто расхищены и при этом "на гора" не будет выдано ни единого реального болта, никто и не почешется. Общественность реагирует на "мультимедийные фичи", а не на реальное положение дел.
Пример, - все могут увидеть новый ЦУП системы "Глонасс", кто-то может объяснить, зачем рядом со здоровенным бурановским корпусом было построено ещё одно дорогое вычурное здание? Я что-то сомневаюсь, что в бурановском корпусе места нет. :)
   
Это сообщение редактировалось 28.07.2013 в 11:07
+
+1
-
edit
 

Yalex

втянувшийся
Lamort> У вас есть "методика" решения этой проблемы? ;)
Lamort> Я вам могу подсказать, - платите за старт примерно так раза в 4 больше, и "всё вам будет", поскольку при таком увеличении цены можно будет нормально заплатить и работникам тоже. :)

Методика в том чтобы уйти от субъективных оценок/критерией отдельных людей и прийти к объективным результатам. Сделать это возможно исключительно положившись на математику. Т.е. методика не должна включать человека, а должна работать по заранее выявленным алгоритмам.
В случае с предстартовой проверкой возможно создать такую систему, и более того на на 100% создана( пускают уже много десятилетий), просто её не используют т.к. никого не интересует конечный результат в виде готовой системы Глонасс. Цели у людей другие, это очевидно.

Lamort> Прошу также обратить внимание на другое, - все вопят когда ракета упала, но если те же 200 миллионов долларов будут просто расхищены и при этом "на гора" не будет выдано ни единого реального болта, никто и не почешется. Общественность реагирует на "мультимедийные фичи", а не на реальное положение дел.

Я не знаю как ваше мнение об "конфузе" с Протоном, но у людей хоть немного уважающих свою Родину, такое положение дел вызывает справедливое негодование.

З.Ы.
Lamort>А специалист по изделию вас посылает в грубой форме, вы обращаетесь к его начальству, оно вам отвечает, что вы во всём правы, и если вы найдёте за ту же заработную плату другого такого специалиста, они готовы этого даже уволить.

Такой начальник в лучшем случае нуждается в бессрочном внеплановом отпуске, а в худшем(если он у руля аэрокосмического предприятия) должен получить бесплатное соц. обеспечение на несколько лет в местах не столь отдаленных. Надо не задумываясь писать заяву в соответствующие органы.
То что вы пишете может быть правдой, но это не нормально. Лучше жить совсем без решений, чем иметь заведомо ложное решение. Т.е. по-другому: не нужен такой завод который тратит деньги( даже если небольшие) и при этом не работает.
   22.022.0

Lamort

ограниченный
☆★★★★
админ. бан
Yalex> Методика в том чтобы уйти от субъективных оценок/критерией отдельных людей и прийти к объективным результатам. Сделать это возможно исключительно положившись на математику. Т.е. методика не должна включать человека, а должна работать по заранее выявленным алгоритмам.

Да, если бы это было производство хлеба, молока, или, например автомобилей, то такое рассуждение отлично бы работало, но не в случае уникального производства ракет. Хотя привести отрасль к такому состоянию вполне возможно, - затратив десятки миллиардов долларов на развитие отрасли, что, кстати, было сделано для отраслей с прогнозируемым производством.

Yalex> В случае с предстартовой проверкой возможно создать такую систему, и более того на на 100% создана( пускают уже много десятилетий), просто её не используют т.к. никого не интересует конечный результат в виде готовой системы Глонасс. Цели у людей другие, это очевидно.

Знаете, "Протон" всегда был достаточно аварийной ракетой, сейчас его аварийность не сильно отличается от того, что было, так что рассуждения "о целях" относятся чисто к области философии.

Lamort>> Прошу также обратить внимание на другое, - все вопят когда ракета упала, но если те же 200 миллионов долларов будут просто расхищены и при этом "на гора" не будет выдано ни единого реального болта, никто и не почешется. Общественность реагирует на "мультимедийные фичи", а не на реальное положение дел.
Yalex> Я не знаю как ваше мнение об "конфузе" с Протоном, но у людей хоть немного уважающих свою Родину, такое положение дел вызывает справедливое негодование.
Yalex> З.Ы.

Моё мнение по поводу аварии "Протона" таково, что сделают новые аппараты, запустят их новыми ракетами, так что отрасль получит дополнительные средства. Да, я понимаю, что любой обыватель хочет "могучую космонавтику", причём совершенно бесплатно, но цели космической отрасли прямо противоположны, - получать больше денег за меньший труд.
Если же вас возмущает отсутствие неких "идиотов-идеалистов", то вы запросто можете понизить свою собственную зарплату, например добровольно отдавая деньги на благотворительность. ;)

Lamort>>А специалист по изделию вас посылает в грубой форме, вы обращаетесь к его начальству, оно вам отвечает, что вы во всём правы, и если вы найдёте за ту же заработную плату другого такого специалиста, они готовы этого даже уволить.
Yalex> Такой начальник в лучшем случае нуждается в бессрочном внеплановом отпуске, а в худшем(если он у руля аэрокосмического предприятия) должен получить бесплатное соц. обеспечение на несколько лет в местах не столь отдаленных. Надо не задумываясь писать заяву в соответствующие органы.

Вы собираетесь взять нового начальника из числа таджиков? Знаете, они несколько не в курсе дела, так что, скорее всего, не справятся со своей задачей. :)

Что касается "соответствующих органов", - это самая бесполезная структура всех времён и народов, её задачей является изобретение себе работы, чтобы не задались вопросом, почему, например, Япония, обходится без "соответствующих органов" и как-то ничего. :)

Yalex> То что вы пишете может быть правдой, но это не нормально. Лучше жить совсем без решений, чем иметь заведомо ложное решение. Т.е. по-другому: не нужен такой завод который тратит деньги( даже если небольшие) и при этом не работает.

Извините, "завод" работает, причём эффективнее, чем все остальные "космические заводы", работает по той причине, что удалось законсервировать потенциал созданный во времена СССР.
Хотите "завод, который работает лучше", - последуйте примеру SpaceX, создайте нового производителя, который будет иметь совершенную организационную структуру, причём я уверен, что "на верху" вам помогут, если ваше предложение будет представлять что-то реальное. :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
MartKot> Тут (на 2013-06-20) вроде стоит "Expires: 2014-10-06"

Ну и как тогда украли? Договор же должен быть на этот домен. Даже если пароль от админки сопрут и DNS'ы перепишут, договор же всё равно на имя старого владельца оформленный останется. Пока срок не истечёт или в письменном виде переоформлен не будет.
   28.0.1500.7128.0.1500.71
UA Non-conformist #28.07.2013 13:23
+
+1
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

http://www.balancer.ru/_cg/_st/org/... [image link error]

PSIA — Википедия

PSIA (яп. 公安調査庁 Ко:антё:са-те: или англ. Public Security Investigative Agency) — агентство общественной безопасности Японии, подчинённое Министерству юстиции Японии. Согласно Конституции Японии, PSIA осуществляет «деятельность, направленную на поддержание безопасности Японии». Сформирована 21 июля 1952 года, в соответствии с Законом о противодействию подрывной деятельности «выполняет задачи в области разведки и расследований в отношении подрывных организаций»[1]. Эпизодически выступает с разоблачениями шпионской деятельности зарубежных дипломатов, в том числе российских. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   
+
+2
-
edit
 

Yalex

втянувшийся
Lamort> Да, если бы это было производство хлеба, молока, или, например автомобилей, то такое рассуждение отлично бы работало, но не в случае уникального производства ракет. Хотя привести отрасль к такому состоянию вполне возможно, - затратив десятки миллиардов долларов на развитие отрасли, что, кстати, было сделано для отраслей с прогнозируемым производством.

Любую инженерную область можно оценивать объективными математическими критериями. Т.к. инженерия всегда имеет дело с количественными критериями( геометрия детали, вес, температура плавления и т.д.). В этом смысле космос не сложнее хлеба, там просто другие количественные критерии. Цена в данном случае зависит от длины технологической цепочки.
Так вот возращась к Протону:
Существует "Технология подготовки к пуску" описанная здесь:

ГКНПЦ имени М.В.Хруничева | Технология подготовки к пуску «Протон-К»

Доставка ракеты-носителя на космодром осуществляется железнодорожным транспортом поблочно. В монтажно - испытательном корпусе (МИКе) площадки 92 каждый блок проверяется автономно, после чего производится сборка ракеты-носителя.   Оригинальностью отличается сборка первой ступени. Она выполняется в специальном стапеле "револьверного" типа, что существенно снижает трудозатраты и повышает надежность сборки.   Полностью собранное изделие подвергается комплексным испытаниям, после чего дается заключение о готовности его к стыковке с космической головной частью (КГЧ). // Дальше — www.khrunichev.ru
 

И здесь:

Протон (ракета-носитель) — Википедия

«Прото́н» (УР-500, «Протон-К», «Протон-М») — ракета-носитель (РН) тяжёлого класса, предназначенная для выведения автоматических космических аппаратов на орбиту Земли и далее в космическое пространство. Разработана в подразделении ОКБ-23 (ныне ГКНПЦ им. М. В. Хруничева), являвшемся частью ОКБ-52 В. Н. Челомея. Исходный двухступенчатый вариант носителя «Протон» (УР-500) стал одним из первых носителей средне-тяжёлого класса, а трёхступенчатый «Протон-К» — тяжёлого, наряду с американской РН «Сатурн-1Б». РН «Протон» явилась средством выведения всех советских и российских орбитальных станций «Салют-ДОС» и «Алмаз», модулей станций «Мир» и МКС, планировавшихся пилотируемых космических кораблей ТКС и Л-1/«Зонд» (советской лунно-облётной программы), а также тяжёлых ИСЗ различного назначения и межпланетных станций. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Так вот каким образом за весь цикл подготовки не проверили датчики? Вы реально думаете что нету технологической операции по проверке датчиков? Поймите авария не может быть случайностью, это всегда закономерность.

Lamort>Знаете, "Протон" всегда был достаточно аварийной ракетой, сейчас его аварийность не сильно отличается от того, что было, так что рассуждения "о целях" относятся чисто к области философии.

Философа в вас выдают ваши субъективные оценки( ""Протон" всегда был достаточно аварийной ракетой" ). Есть вполне конкретный параметр аварийности, если он превышен значит главный начальник должен подать в отставку.

Lamort> Моё мнение по поводу аварии "Протона" таково, что сделают новые аппараты, запустят их новыми ракетами, так что отрасль получит дополнительные средства. Да, я понимаю, что любой обыватель хочет "могучую космонавтику", причём совершенно бесплатно, но цели космической отрасли прямо противоположны, - получать больше денег за меньший труд.

Кто сделает и кто запустит? Те кто прикручивал датчики? Или те кто их контролировал? Или же те кто на всем этом зарабатывает?
З.Ы.
Я сильно отличаюсь по роду своей деятельности от рядового обывателя не имеющего представления о "спец. промышленности". Фактически( учитывая уровень зарплат) я занимаюсь благотворительностью в пользу наших "особых отраслей". В первую очередь я имею дело именно с космосом( ОАО "ОК-ЛОЗА" - Завод Приборных Подшипников например там имею дело с сепараторами для шарикоподшипников с оборотами от 1000 до 3000 об/сек).

Lamort> Вы собираетесь взять нового начальника из числа таджиков? Знаете, они несколько не в курсе дела, так что, скорее всего, не справятся со своей задачей. :)

Я вам уже написал что нет смысла кормить "настоящего специалиста", если он не может выполнить поручение. В этом случае надо закрывать производство, ибо деньги тратятся, а результата нет. Проще тогда экономить деньги чем выбрасывать их на ветер. США тратят ведь на наши ракеты деньги, и не стесняются.

Lamort> Хотите "завод, который работает лучше", - последуйте примеру SpaceX, создайте нового производителя, который будет иметь совершенную организационную структуру, причём я уверен, что "на верху" вам помогут, если ваше предложение будет представлять что-то реальное. :)

Я очень требовательный и хочу чтобы завод просто работал без убытков и выплачивал зарплату сотрудникам.
Пример Антона(FRC), единомышленником которого я являюсь, говорит о том что нашему государству ничего не надо, даже если от него не требуется никаких вложений. Всем похеру ,если чиновнику нет личной выгоды.
   22.022.0

Lamort

ограниченный
☆★★★★
админ. бан
Non-conformist> https://ru.wikipedia.org/wiki/PSIA

Да, у них есть такая контора, если не ошибаюсь, в ней 800 человек работает. Как видно из статьи, эта контора занимается именно тем, чем должна заниматься, - следит за дипломатами. :)

Yalex> Любую инженерную область можно оценивать объективными математическими критериями. Т.к. инженерия всегда имеет дело с количественными критериями( геометрия детали, вес, температура плавления и т.д.). В этом смысле космос не сложнее хлеба, там просто другие количественные критерии. Цена в данном случае зависит от длины технологической цепочки.

Оценивать-то можно, только эта "оценка" будет сугубой теорией и не более того.
Чтобы эта оценка перестала быть теорией, и для того, чтобы получить "детерминированное как часы" производство необходимо затратить кучу средств, при этом можно решить те же задачи не создавая такую структуру.
Я выше сказал, - платите за "Протон" как за "Атлас-5", тогда "заказывайте музыку". :)

Yalex> Так вот возращась к Протону:
Yalex> Существует "Технология подготовки к пуску" описанная здесь:
Yalex> ГКНПЦ имени М.В.Хруничева | Технология подготовки к пуску «Протон-К»
Yalex> И здесь:
Yalex> Протон (ракета-носитель) — Википедия
Yalex> Так вот каким образом за весь цикл подготовки не проверили датчики? Вы реально думаете что нету технологической операции по проверке датчиков? Поймите авария не может быть случайностью, это всегда закономерность.

А вот взяли и не проверили, - и сколько хотите бейтесь башкой об стену. Почему вы воспринимаете какие-то правила как закон природы? :)

Yalex> Философа в вас выдают ваши субъективные оценки( ""Протон" всегда был достаточно аварийной ракетой" ). Есть вполне конкретный параметр аварийности, если он превышен значит главный начальник должен подать в отставку.

В "Космическом" есть статистика аварийности "Протона", в среднем валится одна ракета из 20, в одни годы лучше, в другие хуже. :)

Lamort>> Моё мнение по поводу аварии "Протона" таково, что сделают новые аппараты, запустят их новыми ракетами, так что отрасль получит дополнительные средства. Да, я понимаю, что любой обыватель хочет "могучую космонавтику", причём совершенно бесплатно, но цели космической отрасли прямо противоположны, - получать больше денег за меньший труд.
Yalex> Кто сделает и кто запустит? Те кто прикручивал датчики? Или те кто их контролировал? Или же те кто на всем этом зарабатывает?

За ракету заплатят государственные структуры, если им нужен новый пуск "Протона", а что делать с исполнителями должны разобраться внутри фирмы, это не наше дело. Вы понимаете, что никто из высшего эшелона руководства, которое является "своими людьми" в любом случае не пострадает, а наехать могут только на структуру, которую и сейчас "доят"? :)

Yalex> З.Ы.
Yalex> Я сильно отличаюсь по роду своей деятельности от рядового обывателя не имеющего представления о "спец. промышленности". Фактически( учитывая уровень зарплат) я занимаюсь благотворительностью в пользу наших "особых отраслей". В первую очередь я имею дело именно с космосом( ОАО "ОК-ЛОЗА" - Завод Приборных Подшипников например там имею дело с сепараторами для шарикоподшипников с оборотами от 1000 до 3000 об/сек).

Я рад, что вы этим занимаетесь, хотя если вы пойдёте работать дворником, я вас осуждать не буду. :)

Yalex> Я вам уже написал что нет смысла кормить "настоящего специалиста", если он не может выполнить поручение. В этом случае надо закрывать производство, ибо деньги тратятся, а результата нет. Проще тогда экономить деньги чем выбрасывать их на ветер. США тратят ведь на наши ракеты деньги, и не стесняются.

Да целая куча результата, у вас просто есть повод "поорать о том, как за державу обидно". :)
Ракеты всегда падали и будут падать, хотите уменьшить число аварий, - вкладывайте деньги, хотя это, скорее всего, просто невыгодно в данном случае.

Yalex> Я очень требовательный и хочу чтобы завод просто работал без убытков и выплачивал зарплату сотрудникам.

Об этом я вам уже сказали, - вместо аварийной ракеты и погибших аппаратов закажут новые, только и всего. Это обычная, рядовая авария "Протона", если бы её не показали по телевидению в прямом эфире, то и "жупела" не было бы. :)

Yalex> Пример Антона(FRC), единомышленником которого я являюсь, говорит о том что нашему государству ничего не надо, даже если от него не требуется никаких вложений. Всем похеру ,если чиновнику нет личной выгоды.

Я выше сказал про новый ЦУП для "Глонасса", - займитесь, если не боитесь получить по шее за то, что лезете не в своё дело. Вот где выброшенные деньги. :)
   
+
-
edit
 

MartKot

опытный

Balancer> Ну и как тогда украли? Договор же должен быть на этот домен. Даже если пароль от админки сопрут и DNS'ы перепишут, договор же всё равно на имя старого владельца оформленный останется. Пока срок не истечёт или в письменном виде переоформлен не будет.
Не знаю. Администратор сайта здесь пишет:
2. Как говорится с террористами мы не ведем переговоров. Честно признаюсь, что сначала я предложил ему небольшую сумму, как говориться для компенсации его и моего потраченного времени. Но он затребовал в сотни раз больше. А таких сумм у меня тупо нет и никогда не было, во вторых как говорил великий и ужасный пу, с террористами мы не ведем переговоров. Да и все уже сильно далеко зашло, тем более работает "отдел К" уже, пробито очень много данных и не только через них, пути назад уже нет. Это его выбор, я его об этом предупреждал, что я просто так не отступлю, но он не захотел слушать.. что же придется поломать жизнь молодому человеку и посидеть ему немного...
   
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Yalex> Существует "Технология подготовки к пуску" описанная здесь:

Да с чего ты взял, что это вся технология???

Yalex> Поймите авария не может быть случайностью, это всегда закономерность.

Не взывай к публике - это неконструктивный подход...

Yalex> Есть вполне конкретный параметр аварийности, если он превышен значит главный начальник должен подать в отставку.

Так вот он и не превышает. Всё в норме, а ты попался на крючок СМИ, которые из всего делают событие года.

Yalex> В первую очередь я имею дело именно с космосом( ОАО "ОК-ЛОЗА" - Завод Приборных Подшипников например там имею дело с сепараторами для шарикоподшипников с оборотами от 1000 до 3000 об/сек).

Но ты не запускаешь Протоны и понятия не имеешь, что там на самом деле происходит.

Yalex> Я очень требовательный и хочу чтобы завод просто работал без убытков и выплачивал зарплату сотрудникам.

Если решение данной проблемы ты видишь только в том, чтобы кого-то уволить или заменить, то я бы на твоём месте задумался, а правильно ли ты вообще себе представляешь решение данной проблемы. Может быть проблема в тебе, как в начальнике?
   22.022.0
RU Laska_2879 #28.07.2013 16:22  @SashaMaks#28.07.2013 14:19
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Yalex>>
SashaMaks>

Не пора ли заглянуть в репутацию гостя?
Может,он здесь, потому что болеет за проблему?
Может пора увидеть, что о серьезных вещах, с Вами, он говорит с улыбкой в каждом предложении?Предлагает выход, например, повысить зарплату "специалистам"... Но ему уже не раз было сказано на форумах, что "сколько не лей бензин в сломанную машину - она не поедет"? Специалисты -НЕГРАМОТНЫ.Грамотных, катастрофически (в прямом смысле, как выясняется) не хватает.
Убеждает, что падение "Протона" - нормальное, дело и не о чем беспокоится, типа - "вся Страна рушиться - ну и че?" и... продолжает улыбаться.
Может, он глуп и не может этого понять?
Конечно же, нет. Обычный "рублевский" подход, что "все можно купить".
Что таджики, которые вынуждены вместо него мести, метлой, его двор - тупая нация(имеющая, кстати, свою древнюю культуру и которая помнит, например, свой род до "седьмого колена") желание поболтать от скуки и, по возможности, поглумиться над теми, кому эта тема болезненна и, действительно, не все равно...
Забанить господина, вероятно трудно, а вот байкотировать, думаю, можно. Я так и поступил.Чтобы не поддаваться на провокацию и не тратить свое, весьма дорогое, время.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
Это сообщение редактировалось 28.07.2013 в 17:07
RU shadowjack #28.07.2013 16:55  @Laska_2879#28.07.2013 16:22
+
+1
-
edit
 

shadowjack

втянувшийся
Laska_2879> Специалисты -НЕГРАМОТНЫ.Грамотных, катастрофически (в прямом смысле, как выясняется) не хватает.
Грамотных специалистов достаточно. Вот только не идут они на зарплату в 30 тыс. в Москве.
   22.022.0
RU Massaraksh #28.07.2013 17:00  @Бывший генералиссимус#26.07.2013 10:12
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Б.г.>Ариан-5, вышедший на 2,5% уровень отказов.
Википедия говорит другое. 68 запусков из них 4 отказа, это 5.88%
   23.023.0
RU Laska_2879 #28.07.2013 17:06  @Брат-2#20.07.2013 22:30
+
+1
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Брат-2> Вот интересно, почему падают «Протоны» со спутниками «Глонас»?
Привет, "Водяной"! ;)
В нашем "огненном полку" - пополнение? :D
На твой вопрос отвечу просто и коротко: на Байконуре, как и на ракетных заводах ( а, я бываю и там и там), нет смены специалистов нового поколения. Просто не хватает людей, умеющих и желающих работать с этой техникой. Оставшихся очень мало.
Старое поколение покинуло рабочие места из-за политического кризиса в Стране, в 90-х годах, чтобы прокормить семьи (иногда, в прямом смысле этого слова) - они вынуждены были бросить любимую работу.
Новое, в настоящий момент, не готово, так как оно не обучено в нужной мере: его некому обучать. Новый специалист, не заинтересован в учебе, он за нее платит, косвенно (читай: официально), покупает диплом, участвуя, тем самым в сделке, а не в учебе. Плюс - внутренняя политка...
А, время увлеченных людей и настоящих патриотов, кажется прошло.Ждем.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
-
edit
 

FRC

опытный

FRC>> А эту аварию кто-то точно отпраздновал.
shadowjack> Знаешь, я за 10 лет работы в отрасли столько насмотрелся и наслушался, что в теории заговора не верю. Все от банального расдербайства, воровства и некомпетентности.

Самое простое объяснение, часто, самое верное. Это как со смертью Королева. Стечение обстоятельств и упущения в подготовке. Но я бы поискал виновных, для разрядки :)) Уж больно заметное происшествие.

shadowjack> А рыба-то гниет с головы. Кстати, даже в 90-е протоны летали, а в двухтысячне перестали. Сейчас летает Протон-М - это новая разработка (новая цифровая система управления).

Если новая - это смягчающий фактор.., но авария из-за раздолбайства, ты прав.
   

FRC

опытный

Lamort> исходные данные для любой системы контроля должны выдавать люди.
Именно так. Ох мы помучали персонал в свое время.

Lamort> и если вы найдёте за ту же заработную плату другого такого специалиста, они готовы этого даже уволить.
Вопрос привлекательности места - принципиальный. Без того, чтобы специалисты цеплялись зубами за работу именно здесь и сейчас, об изменениях вообще не может идти речи.

Lamort> У вас есть "методика" решения этой проблемы? ;)
Принципиально -да. Любая зарубежная компания предложила бы ее как вариант. И предлагает.

Lamort> Я вам могу подсказать, - платите за старт примерно так раза в 4 больше,

Неа. Это одна из основных проблем, но не единственная.

Lamort> ...зачем рядом со здоровенным бурановским корпусом было построено ещё одно дорогое вычурное здание? Я что-то сомневаюсь, что в бурановском корпусе места нет. :)

Бесхозяйственность и какие-то кабинетные договоренности /компромисы. Насколько я читал, в СССР для каждого Главного городки строили. Тоже вопрос - зачем?
   
RU Брат-2 #28.07.2013 22:24  @Laska_2879#28.07.2013 17:06
+
+1
-
edit
 

Брат-2

опытный

....
Laska_2879> А, время увлеченных людей и настоящих патриотов, кажется прошло.Ждем.

Вот так и живем! Как известно, меньше знаешь, крепче спишь! У нас в ОАО РЖД свои нюансы, вот недавно завалили под Кущевской пассажирский поезд №140 Адлер –Новосибирск, спасибо без жертв. Кстати его бывший номер 211/212 (туда-обратно). С ним была железнодорожная катастрофа под Уфой — крупнейшая в истории России и СССР, произошедшая 4 июня (3 июня по московскому времени) 1989 года в Иглинском районе Башкирской АССР в 11 км от города Аша (Челябинская область) на перегоне Аша — Улу-Теляк. В момент встречного прохождения двух пассажирских поездов № 211 «Новосибирск — Адлер» и № 212 «Адлер — Новосибирск» произошёл мощный взрыв облака лёгких углеводородов, образовавшегося в результате аварии на проходящем рядом трубопроводе «Сибирь — Урал — Поволжье». Погибли 575 человек (по другим данным 645), 181 из них — дети, ранены более 600. Ну, невезучий!
По №140 читаю на разных форумах трепню обывателей, мол, причина – абсурд. Вот так и везде все знают дилетанты!
Есть мнение, что календарь Майя не о том! Как раз о том, только о начале! На лицо признаки деградации человечества, везде социальная напряженность, идет экономический, а на носу и энергетический кризис и .т. д. Признаки конца не очевидны только слепому! Так, что Ваша ракета вместе с ее спутниками цветочки, надо готовиться жрать ягодки! :eek: Время всех однозначно прошло! Ждем! :)
   
IT Creator #28.07.2013 22:30  @Брат-2#28.07.2013 22:24
+
-
edit
 

Creator
Старатель_92

втянувшийся

Брат-2> надо готовиться жрать ягодки! :eek: Время всех однозначно прошло! Ждем! :)

:eek: Умеешь ты страх в людей вселять :D
   28.0.4.028.0.4.0
+
-
edit
 

FRC

опытный

shadowjack> Грамотных специалистов достаточно. Вот только не идут они на зарплату в 30 тыс. в Москве.

У меня таджик оператором станка трудится за эти деньги. Кстати очень продуктивно. Объяснил, показал, дал сделать самостоятельно, поправил, а потом главное неусыпно контролировать. Благо, косяки сразу видно в нашем деле.
   

FRC

опытный

SashaMaks> Так вот он и не превышает. Всё в норме, а ты попался на крючок СМИ, которые из всего делают событие года.

Интересно, а если бы в США или Европе шлепнулась ракета с такой начинкой (вонючка +спутники навигации) все воспринималось бы как "норма"? Пока отрабатываете - пожалуйста, а вот когда серийная + с ПН, извините. Это не норма. И увольнения были бы. И слушания в Сенате и СМИ....
И Леша упоминал чуть выше, что и за даром там на верху ничего нового не требуется. Это и правда опыт из "первых рук". Но причина ясна, космос- затратная отрасль. Если бы прибыльность была бы как от продажи газа, уже на Марсе яблони цвели.Бы.

А что до втоматизации контроля за выполнением КАЖДЫМ сотрудником своей работы, так это вообще первейшее дело для такой сложной отрасли. Опыта предостаточно накопилось в части больших коммерческих структур и эта система - основная часть менеджмента качества. Просто необходим системный подход к проблеме и не сменяемый, порядочный, эрудированный господин Начальник.
   
Это сообщение редактировалось 29.07.2013 в 00:03
UA Non-conformist #28.07.2013 23:52  @Брат-2#28.07.2013 22:24
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Брат-2> Есть мнение, что календарь Майя не о том!

***
Восстань, восстань, пророк России,
В позорны ризы облекись,
Иди, и с вервием на вые*
К убийце гнусному явись!

А. Пушкин
1826 г.
__________
  • в смысле "на шее"; выя = шея
Писано царю-батюшке после успешного повешения "декабристов" (борцов за "европейский выбор" и "свободу народа").

Что хотел сказать: скока Истории - стока напряжённости. Расслабься, занимайся своим делом, спеши творить добро, и будь спокойно уверен в завтрашнем дне: твой Персональный Конец Света (ПКС) неизмеримо ближе к тебе, чем всеобщий ко всем и каждому. Аминь. ))
   

SashaMaks
SashaPro

аксакал

FRC> Но я бы поискал виновных, для разрядки :)) Уж больно заметное происшествие.
FRC> Интересно, а если бы в США или Европе шлепнулась ракета с такой начинкой...И увольнения были бы. И слушания в Сенате и СМИ....

У меня иная жизненная позиция. Сбалансированная, а по отношению к твоему мировосприятию и вовсе прямо противоположная.
   22.022.0
RU Laska_2879 #29.07.2013 00:34  @Брат-2#28.07.2013 22:24
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

.
Брат-2> Вот так и живем! Погибли 575 человек (по другим данным 645), 181 из них — дети, ранены более 600. Признаки конца не очевидны только слепому!
Да... Я - атеист и не верю в приметы: знамения, видения и прочее, но иногда и мне кажется, что на Планету попал какой-то хитрый вирус, поглащающий всякую логику у ее, наделенного разумом, населения.
Уж, слишком много абсурда в развитии Цевилизации: здесь и придуманные и уже воплощенные в реальность, машины будующего, которые оказываются не ко времени, и все Человечество, как один человек, вместо того, чтобы быть мудрее и бережнее ко всему, что есть на Земле, наоборот, гадит все больше и изощреннее, вырабатывая яды и оружие, убивая себе подобных, самих себя и не понимая этого, в погоне за выгодой или наживой...
Интересно,например, о чем думает нефтяной босс, когда финансирует автопром, бензоколонки и не желает, чтобы появились электромобили? Может он дышит другим воздухом? У него и его родных есть антидот от онкологии? Абсурд...
Похоже, как организьм больного раком, человека: убивает сам себя - одни клетки борются с остальными, некогда - родными, а теперь - чужиими, пока не наступит общий конец...
Падение ракет, после падения стольких самолетов, вертолетов и крушений поездов - следующая закономерная стадия, говорящая о разрушении Страны и ее экономики...Тех самых, ракет, которыми недавно, так гордились, как символом передовых технологий и верхом образования людей, их создававших.
В представлении обычного барыги, стоящего у власти, все это, объясняется просто: "...космос- затратная отрасль."

http://forums.airbase.ru/2013/06/t88149--ya-vernulsya-s-bajkonura-vernulsya-s-vojny.html
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU SashaMaks #29.07.2013 00:36  @Laska_2879#28.07.2013 17:06
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Laska_2879> Просто не хватает людей, умеющих и желающих работать с этой техникой. Оставшихся очень мало.

Но они есть! И это главное.

Laska_2879> А, время увлеченных людей и настоящих патриотов, кажется прошло.Ждем.

Есть там увлеченные люди и настоящие патриоты, и они тоже читают этот форум. ;)
   22.022.0
RU SashaMaks #29.07.2013 04:42  @Брат-2#28.07.2013 22:24
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Брат-2> Есть мнение, что календарь Майя не о том!...Признаки конца не очевидны только слепому! Так, что Ваша ракета вместе с ее спутниками цветочки, надо готовиться жрать ягодки! :eek: Время всех однозначно прошло! Ждем! :)

Выключи телевизор :D
   22.022.0
1 159 160 161 162 163 181

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru