[image]

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

Перспективы и варианты их боевого использования
 
1 57 58 59 60 61 91
+
-
edit
 

w-lom

втянувшийся

vmart2005> Остальную часть делают французы. А кормовую часть доставят во Францию и там их состыкуют.

Сейчас посмотрел Вести+ СПб..ЦИТИРУЮ:...спущена задняя часть САМОГО БОЛЬШОГО корабля в мире.Это как понимать????????
   21.021.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Scar

хамло

w-lom> Сейчас посмотрел Вести+ СПб..ЦИТИРУЮ:...спущена задняя часть САМОГО БОЛЬШОГО корабля в мире.Это как понимать????????
Экий вы недогадливый. Все-ж очевидно - как класс корабля именуется? Правильно, УДК - Универсальный Десантный Корабль. И он настолько универсальный, что его задняя часть(прости господи) - подходит к сААААвейшенно любому кораблю, даже к строящемуся авианосцу Джеральд Форд.

Поэтому, вы на журналистов наших пожалуйста не гоните - они у нас всегда знают, что они говорят, даже со спущенной задней частью. Ей-же они и думают.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+12
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
w-lom> Сейчас посмотрел Вести+ СПб..ЦИТИРУЮ:...спущена задняя часть САМОГО БОЛЬШОГО корабля в мире.Это как понимать????????

Они видимо по длине меряют: сколько км сейчас от кормы до носа (от Спб до Сен-Назера)?
   23.0.1271.9523.0.1271.95
27.06.2013 06:48, stas27: +1: :podstolom:
RU ДимитриUS #27.06.2013 06:56
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

BPC russes : Le premier à moitié achevé et le second mis sur cale | Mer et Marine

Jump to navigation Accueil 20/06/2013 Il arbore désormais son imposant îlot, alors que son étrave pointe au bout de la forme de construction des chantiers de Saint-Nazaire. Discrètement, mais sûrement, le futur Vladivostok, premier des deux bâtiments de projection et de commandement (BPC) réalisés pour la Russie, prend forme chez STX France. Le constructeur français aura bientôt achevé l’assemblage du BPC, qui nécessite encore l’ajout de sa partie arrière. Celle-ci est réalisée à Saint-Pétersbourg en transfert de technologie. // Дальше — www.meretmarine.com
 
   21.021.0
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

BogdanS

новичок

Scar> На Мистрали тратится сумма сопоставимая со всем кораблестроительным бюджетом ВМФ за два года.
Scar> ЗАЧЕМ???

Что за глупость. Мистраль стоит (750л.евро) чуть дороже одного современного фрегата. Хотя есть инфа, что вообще 400 лямов евро, что даже дешевле
   8.0.552.2248.0.552.224
04.07.2013 01:41, Испытателей_10: -1: Для начала
04.07.2013 13:36, Scar: -1: Присоединяюсь. Новый "онолитег" детектед.
+
+1
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
BogdanS> Что за глупость. Мистраль стоит (750л.евро) чуть дороже одного современного фрегата. Хотя есть инфа, что вообще 400 лямов евро, что даже дешевле


Эмммм... Перечитай всю ветку, вопрос стоимости мы обмусолили до костей. :D
   
DE vmart2005 #27.07.2013 15:59
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

"Старые проблемы при новых кораблях.
При вводе в боевой состав ВМФ «Мистралей» надо не допустить «Киево-Новороссийских» недоработок"
© Александр Карпенко
http://www.vpk-news.ru/articles/16801
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★★

atalex> А что время показывает?
Я о необходимости закупки именно Мистралей.

atalex> Будут готовы вертолеты, будет и контракт.
Ну и когда Ка-52К приступит к летным испытаниям по плану?

atalex> ДКА - это вообще проблема, высосанная из пальца. Этих танковозов можно насобирать кучу и после небольшей доработки напильником они вполне себе пойдут в док-камеру Владивостока.
Я об этом и говорю.

Допустим в конце следующего года он придет на ТОФ и что дальше? На него сядет пара-тройка отреставрированных (!) Ка-29 и все? План выполнен?

Короче, имеющий глаза-да увидит, имеющий уши-да услышит.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
RU RoyalJib #27.07.2013 19:00  @Полл#27.07.2013 10:53
+
+1
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Полл> Сперва орали, что никто корабли и строить не будет, все распил. Потом кричали, что никогда эти корабли не построят.
Полл> Теперь визжат, что вертолетов не будет, и корабли эти использовать не будут.
Полл> Ты думаешь, когда пойдет боевая работа с "Владивостоков" у них хватит смелости или чести признать себя альтернативно одаренными или лоббистами отечественных тазиков?

Паша. Я изначально был против этого чемодана.
Свою позицию, я высказал еще до начала строительства.
Давай дождемся той самой "боевой" работы хоть одного из них. Чтоб так сказать нам показали задействунную на 100% боевую единицу.
Ну и о лоббистах отечественных тазиков...
Из твоих слов получается следующее: Нахрена нам отечественный тазик 22350, давайте купим ФРЕММ, опыт то уже есть :D

Полл> Не хватит. Ни смелости, ни чести.
У меня хватит и смелости и чести признать что я был не прав относительно Мистралей только в том случае, если это будет полноценный корабль, полноценно выполняющий свое предназначение.
Ждать осталось не долго.
   
RU Полл #27.07.2013 19:13  @RoyalJib#27.07.2013 19:00
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
RoyalJib> У меня хватит и смелости и чести признать что я был не прав относительно Мистралей только в том случае
Давай сразу определимся, что значит "полноценный корабль, полноценно выполняющий свое предназначение"?
   
RU RoyalJib #27.07.2013 19:19  @Полл#27.07.2013 19:13
+
+1
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Полл> Давай сразу определимся, что значит "полноценный корабль, полноценно выполняющий свое предназначение"?

Паша, ну не передергивай - смешно ведь!
Полноценный:
- укомплектован подготовленным экипажем
- укомплектован авиакрылом. Новым, не Б/У.
- укомплектован ДКА
- все системы ЦУ и вооружения работают и дружат друг с другом.

Я уже не говорю о месте базирования и обслуживания.
Я вот как то даже не слышал 100% инфы где они будут базироваться...
   
RU Вованыч_1977 #27.07.2013 19:27  @RoyalJib#27.07.2013 19:19
+
-
edit
 
RoyalJib> Я вот как то даже не слышал 100% инфы где они будут базироваться...

Так уже мелькала информация, что на ТОФ (Владик).

...Решение по месту их базирования принято еще в прошлом году. Рассматривалось несколько вариантов, но выбрали Владивосток, так как там можно использовать уже имеющуюся транспортную инфраструктуру города — как на этапе строительства, так и при дальнейшей эксплуатации кораблей и их материально-технического обеспечения.
...
Сейчас мы начинаем активное проектирование, готовим производственную базу, собираем производственные мощности в регионе и планируем выйти на широкий комплекс строительно-монтажных работ уже в начале следующего года. По плану необходимо сделать новый причальный фронт на оба корабля и развитую обеспечивающую инфраструктуру в 2015 году — к моменту готовности перехода первого "Мистраля" в Приморье.
 
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU Полл #27.07.2013 19:33  @RoyalJib#27.07.2013 19:19
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
RoyalJib> Паша, ну не передергивай - смешно ведь!
Ха - Ха - Ха.

RoyalJib> Полноценный:
RoyalJib> - укомплектован подготовленным экипажем
Сколько у нас в армии в СВ процент личного состава, прошедшего учебки? Ой далеко не 100% даже сейчас.

RoyalJib> - укомплектован авиакрылом. Новым, не Б/У.
Опять же, сколько у нас в СВ новой техники? В 888 мелькали Т-55 вроде с нашей стороны?

RoyalJib> - укомплектован ДКА... все системы ЦУ и вооружения работают и дружат друг с другом. ... Я уже не говорю о месте базирования и обслуживания.
Согласен с тем, что содержание, обучение и обеспечение боевых подразделений очень важно.
Всегда подчеркиваю важность этих вопросов.
Но передергивать или спутывать боеготовность подразделения и его обеспеченность не надо.
Чисто из уважения к тем пацанам, что выполняли предназначение своих частей в линялом х/б и с старыми АКМ.
   
+
+4
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Gogs> Допустим в конце следующего года он придет на ТОФ и что дальше? На него сядет пара-тройка
строили бы мы и по нашему проекту-было бы все опять плохо-вертолеты бы появились бы раньше носителя.. :D опять было бы все плохо ;) :D
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+1
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Gogs>> Допустим в конце следующего года он придет на ТОФ и что дальше? На него сядет пара-тройка
MURANO> строили бы мы и по нашему проекту-было бы все опять плохо-вертолеты бы появились бы раньше носителя.. :D опять было бы все плохо ;) :D

Все относительно! Я предпочел бы увидеть полноценное авиакрыло до появления носителя :)
   
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

RoyalJib>> Паша, ну не передергивай - смешно ведь!
Полл> Ха - Ха - Ха.
Хорошо, Паша, тогда давай определение "боевая работа". Только четкое, без демагогии, по военному. Не нужно устраивать болтовню, хорошо?
Просто полноценный боевой корабль мы (скорее всего) понимаем сильно по разному, и о ряде проблем этого проекта ты не просто не представляешь.
   
+
+2
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
RoyalJib> если это будет полноценный корабль, полноценно выполняющий свое предназначение.
а почему возмущает только Мистраль?
корветы 20380 неполноценные, фрегаты 22356 не факт, что будут не такими, можно продолжить более ранними новостроями, как-то с надводниками не все просто
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★★

MURANO> строили бы мы и по нашему проекту-было бы все опять плохо-вертолеты бы появились бы раньше носителя..
Имхо так и должно быть-подготовленная авиагруппа должна быть готова раньше носителя.
Насчет проекта я сказал-если сами тупые, купите проект, но стройте здесь, учитесь.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+1
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Мужики,мы все любим флот.Мы разовьемся.Мы второй флот в этом мире.Это факт.Все будет.Не все сразу.Давайте Отметим.Мы растем!
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Хорошо, Паша, тогда давай определение "боевая работа".
Выполнение наземных операций, в первую очередь специальных, с использованием ЛА, базирующихся на этот корабль.
З.Ы. Я тоже бы хотел, чтобы авиагруппа был готова до носителя. Но не из-за того, что носитель строили как "Грен" по срокам.
Да и 3Х очень толковую мысль сказал, достаточно посмотреть на наши 20380 чтобы идея "купить "Фремм" начала казаться разумной. :P
   
+
+1
-
edit
 

Adamkus

аксакал

а какой десантный вертолет на нем будет? :D ка-227?
   
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Adamkus> а какой десантный вертолет на нем будет? :D ка-227?
Да хоть Ми-8, коли палуба выдержит и места хватит. Не выдержит, есть и Ка-226ые, у ФСБшников есть транспортные Кашки.
   
+
+1
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
MURANO> Мы разовьемся.
Я реалист и отталкиваюсь от того что вижу. Разовьмся - факт, но не скоро.

MURANO> Мы второй флот в этом мире.Это факт.Все будет.Не все сразу.
Эмммм... А Китай нас разве еще не обогнал?
Вот кто развивает свой флот. А мы так... Пытаемся.

MURANO> Давайте Отметим. Мы растем!
Растем, но меееееедленно :)Надеюсь внуки увидят реальный флот.

Всех с праздником!
   
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

Полл> Выполнение наземных операций, в первую очередь специальных, с использованием ЛА, базирующихся на этот корабль.
Заметь, это только ТВОИ взгляды на использование этого корабля.
В любом случае, даже для этого нужно его дооборудовать в РФ. И сроки если сравнивать сроки и время строительства, то это время тоже нужно учесть. Я думаю, вышло бы точно-также, если бы строить у нас. Не говоря уже о том, что живучесть отечественного корабля была бы просто на порядок выше.

ЗЫ. Для посадки вертолета на корабль одной палубы мало. Там много чего нужно, иначе это будет цирк на конной тяге, а не боевая работа. Поэтому еще раз - ты даже не можешь себе представить какие вещи возникают.

PPS. По поводу ФРЕММА: 3Х, также как и ты забывает (или не знает), что западные системы тоже не сразу вступают в строй. Тот же Aster (установленный почти 10 лет назад) окончательные испытания прошел только на Дэринге, и потребовал доработки по их результатам. С учетом того, что для нас будет экспортная версия - ее боевые возможности по прямому назначению гипотетически для нас представляются мне весьма сомнительными, а уж системы РЭБ - так и вообще бесполезными.
Поэтому не нужно тут пускать сопли, трясти ушами с развесистой лапшой и обвинять людей, которые делают, чтобы ВМФ получал нормальные боевые корабли, а форумно-лубочные поделки. Некрасиво как-то.

PPPS. Когда срочники-морпехи разнесут там каюты, им придется жить в условиях еще хуже чем на отечественных кораблях.
   
Это сообщение редактировалось 28.07.2013 в 14:52
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Заметь, это только ТВОИ взгляды на использование этого корабля.
Когда он у нас в строй войдет, в следующем году? Вот и увидим.
   
1 57 58 59 60 61 91

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru