[image]

"Полувоздушный" старт

компромиссное решение, кросспост с НК
Теги:космос
 
1 24 25 26 27 28 29 30
UA Saul #19.09.2013 23:34  @Памятливый45#16.09.2013 01:25
+
-1
-
edit
 

Saul

втянувшийся
☆★
Еще надеюсь, что наличие в самолете реверсивной системы ускорения контейнеров с грузами, при десантировании назад позволит уменьшать горизонтальную скорость и будет востребована.
   15.0.874.10215.0.874.102

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Saul> Еще надеюсь, что наличие в самолете реверсивной системы ускорения контейнеров с грузами, при десантировании назад позволит уменьшать горизонтальную скорость и будет востребована.
Saul> http://www.vtran.ru/files/kreplenye_9.png

Saul вы пробовали считать перегрузку? Если вы тормозите груз разгоняя самолёт на дистанции 100 метров, при этом скорость самолёта 100 м/с, перегрузка получится 5g.
У вас там автомобиль нарисован, я что-то сомневаюсь в том, что автомобиль может выдерживать такую перегрузку без потенциальных повреждений. :)

Я так понимаю, что речь идёт о десантировании без парашюта, поскольку при десантировании с парашютом системой гасящей горизонтальную скорость является парашют. :)
   
RU Памятливый45 #20.09.2013 05:29  @Lamort#20.09.2013 02:17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Lamort> Я так понимаю, что речь идёт о десантировании без парашюта,

Или об удалении зубов без накоза!
Или о преодолении запора направленным взрывом и даже без вазелина?
   8.08.0
RU Lamort #20.09.2013 10:18  @Памятливый45#20.09.2013 05:29
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Я так понимаю, что речь идёт о десантировании без парашюта,
Памятливый45> Или об удалении зубов без накоза!
Памятливый45> Или о преодолении запора направленным взрывом и даже без вазелина?

Вы не в курсе про десантирование грузов без парашюта? :)

Авиационное десантирование грузов - компания "Передовые технологии и сервис"

   6.12.2011 1-2 декабря в Антарктиде с самолета ИЛ-76 десантированы 424 бочки с топливом на точку FD-83, сохранность груза 100%.    23.01.2011 В январе 2011 г. проведены сбросы грузов по правительственной программе в республике Судан. За два вылета ИЛ-76 десантировано 70 тонн груза, сохранность 100%.    21.12.2010 В ноябре 2010 г. впервые проведен парашютный сброс топлива на Южный Полюс. За два вылета  Ил-76 доставлено 352 бочки, емкостью 200 литров, с топливом Jet-A в 20- км. // Дальше — drop-rus.ru
 

Понимаете, некоторые грузы можно сбрасывать без парашюта, так даже удобнее, поскольку точность выше.

Вот ещё пример десантирования грузов фактически "без парашюта", с предельно малой высоты, парашют служит для вытяжки груза и для гашения горизонтальной скорости.
   
Это сообщение редактировалось 20.09.2013 в 11:39
RU Памятливый45 #20.09.2013 21:00  @Lamort#20.09.2013 10:18
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Lamort> Вы не в курсе про десантирование грузов без парашюта?

Это ближе к бомбометанию, только вместо бомб мешки и бочки.
Lamort> Понимаете, некоторые грузы можно сбрасывать без парашюта, так даже удобнее, поскольку точность выше.
Lamort> Вот ещё пример десантирования грузов фактически "без парашюта", с предельно малой высоты, парашют служит для вытяжки груза и для гашения горизонтальной скорости.

Вытягивает и стабилизирует паращют, а тормозит РДТТ "янки". Видел я десятки раз это десантирование.
Однажды видел неудачное приземление, после коротого не убитая система "янки" сделала старт танку и он полетел.

В соседнем доме жили, надеюсь и сейчас живы десантники, которые десантировались без паращюта. Для повышения точности приземления их бросали из Ту-16 из бомболюка ....на горы.
Это оказалось безопаснее чем с Ан-12 на горы десантироваться.
   8.08.0
LT Bredonosec #21.09.2013 21:33  @Памятливый45#20.09.2013 21:00
+
-
edit
 
Памятливый45> Для повышения точности приземления их бросали из Ту-16 из бомболюка ....на горы.
Памятливый45> Это оказалось безопаснее чем с Ан-12 на горы десантироваться.
можно подробности?
Не случайного выживания, а намеренного бросания так.
   12.012.0
RU Памятливый45 #22.09.2013 02:37  @Bredonosec#21.09.2013 21:33
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Bredonosec> Не случайного выживания, а намеренного бросания так.

А никакой тайны и не было.
В 70-е годы по телевизору прошёл сюжет гибели нескольких паращютистов- альпинистов, сброшенных в горы.
Люди упали где придется. Потом их с гор снимали. Тело последнего после обнаружения семь часов извлекали.

Советских так просто не остановить.
Подготовили новые паращюты,промерили другое ущелье, несколько десятков раз бросали мешки на паращютах.

Через некоторое время новое телевизионное сообщение.
Ко всему подготовились, всё предусмотрели, всё отрепетировали.
Пролетая над ущельем самолет вызвал сход снега.
После десантирования воздушный поток, вызванный сходом снега дощел до ущелья и наших паращютистов опять поубивало. Не помню точно, но цифра там была "семь".

Больше телевидение трупы не смаковало.

Подробности естественно не афишировались.
Ту-16. бомболюк, система "янки", два раздвижных вниз удилища с концевыми выключателями, как в десантной платформе.
Да и ордена "Красного Знамени".
Ну куда уж подробнее. Остальное погуглите.
   8.08.0
LT Bredonosec #22.09.2013 03:20  @Памятливый45#22.09.2013 02:37
+
+1
-
edit
 
Памятливый45> Подробности естественно не афишировались.
подозреваю, "скандалы-интриги-расследования"?

единственное, что на тему прыжков в горы встретилось -

Из истории мирового парашютного спорта. Десант на «Крышу Мира» « Проект ALP

Столько всего интересного происходило и происходит вокруг, столько замечательных людей было, есть и будет. Хороший ресурс, хорошие материалы, видно, что сделано с душой. Спасибо! Командир вертолета- мой дедушка, только в книге изменены имя и фамилия... Ирина, я думаю, что тогда стоит Вам назвать настоящую фамилию и имя Вашего дедушки и внести изменения в этом материале. Добрый вечер! Подскажите кто автор данной статьи? Почему штурмана сделали виновным в гибели ребят? Я дочь штурмана и не позволю очернять память моего отца. // Дальше — alp.org.ua
 

Но ни о каких "без парашюта" речи не идет.

А вот это -

Каскадер успешно прыгнул с 730 метров без парашюта - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS

Профессиональный каскадер Гэри Коннери стал первым в истории скайдайвером, который смог совершить воздушный прыжок и приземлиться без параш... // lifenews.ru
 
Профессиональный каскадер Гэри Коннери стал первым в истории скайдайвером, который смог совершить воздушный прыжок и приземлиться без парашюта.
 

говорит, что вы таки макароны вешаете.
   12.012.0
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
В принципе без парашюта можно бы десантироваться на достаточно длинную полосу при пролёте на сверхмалой высоте, однако возникнет вопрос, - за каким "этим самым" на неё десантироваться, если на неё можно сесть. :)
   
RU Памятливый45 #23.09.2013 00:59  @Bredonosec#22.09.2013 03:20
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Bredonosec> говорит, что вы таки макароны вешаете.

Как бы объяснить.
Я по гуглю не нашел информации чем закончились десанты СССР на горы.
У меня информация , что задачу решили.

Есть правда это:"Протоиерей Александр Тоготин утверждает, что в октябре 1941 года фашистской танковой колонне преградили путь сотни сибиряков, сброшенных с самолётов без парашютов в сугробы".
Но это для православных.


Значит надо искать в советском поисковике.
Не знаю как сейчас, а при обсуждении неприятности с KAL-007 я писал, что не могу в Гугле найти первую и вторую крейсеркие скорости Су-15.

Почему сразу "макароны" , может быть её (креейсерской) у Су-15 вообще нет одни затратные.
   7.07.0
LT Bredonosec #23.09.2013 09:26  @Памятливый45#23.09.2013 00:59
+
-
edit
 
Памятливый45> Значит надо искать в советском поисковике.
ну поищите. Тезис-то ваш. Почему я должен искать его подтверждение?
   12.012.0
RU Памятливый45 #23.09.2013 10:41  @Bredonosec#23.09.2013 09:26
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Значит надо искать в советском поисковике.

Он не в Интернете.

Bredonosec> ну поищите. Тезис-то ваш. Почему я должен искать его подтверждение?

Вы же привели как опровержение заявление трюкача, что он первый в истории прыгал без парашюта.
Я его опроверг сообщением протоиерея.

Еще раз обращу внимание участников, что Ламортом 2013-09-20 10:18:34 был поставлен вопрос, что Памятливый45 не знает про десантирование без парашютов.
Жизнь сложилась так, что результаты трагического десантирования без паращюта и трагического десантирования с предельно малых высот Памятливому45 знакомы.
   8.08.0
RU Lamort #23.09.2013 13:09  @Памятливый45#23.09.2013 10:41
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Памятливый45> Еще раз обращу внимание участников, что Ламортом 2013-09-20 10:18:34 был поставлен вопрос, что Памятливый45 не знает про десантирование без парашютов.
Памятливый45> Жизнь сложилась так, что результаты трагического десантирования без паращюта и трагического десантирования с предельно малых высот Памятливому45 знакомы.

Я сочувствую вашему горю, действительно, зачем я спрашивал, это воскресило в вашей памяти трагические обстоятельства и прибавило скорби в вашей жизни.

Однако, я спрашивал не об этом, а о десантировании разного рода грузов, которые способны выдержать высокие ударные перегрузки путём простого сбрасывания их с малой высоты или даже не с особо малой высоты.
Например, если это мешок с рисом, рис как-нибудь сожрут, если жрать нечего, даже если рис будет весь побитый. :)
   
RU Памятливый45 #25.09.2013 09:22  @Lamort#23.09.2013 13:09
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Lamort> Однако, я спрашивал не об этом, а о десантировании разного рода грузов,

Вы бы глазки подняли и посмотрели на название темы.
ам написано "Полувоздушный старт"
Причем здесь Ваши навязчивые речи про полудеасантирование мешков?
   8.08.0
LT Bredonosec #25.09.2013 09:36  @Памятливый45#23.09.2013 10:41
+
-
edit
 
Памятливый45> Он не в Интернете.
это не доказательство.
Памятливый45> Вы же привели как опровержение заявление трюкача,
это не его заявление.
Памятливый45> Я его опроверг сообщением протоиерея.
картинку фейспалма прилепить?
Всё-таки хотелось бы услышать начальника транспортного цеха.
А именно какие-то доказательства рассказов о намеренном бросании без парашюта.
   12.012.0
RU Lamort #25.09.2013 13:44  @Bredonosec#25.09.2013 09:36
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Bredonosec> А именно какие-то доказательства рассказов о намеренном бросании без парашюта.

Так это были те самые десантники, которые ходили строем по дну на глубине 2 метра, их и бросали, что им сделается.
   

Saul

втянувшийся
☆★
На 22 странице сообщал, что доходил до полуфинала конкурса инноваций. Но в заявке я не указал СКОЛКО надо денег и зачем. Опять получил рассылку-приглашение.
Если есть желающие заработать поторопитесь до 25 октября!

Главная страница

Заявки на участие в пятом юбилейном сезоне Всеукраинского конкурса «Инновационный прорыв – 2013» принимаются до 25 октября Инновационные проекты принимаются с 26  августа по 25 октября на сайте конкурса. Лучшие проекты будут представлены венчурным инвесторам Украины и США, а победители получат возможность развития своего проекта в бизнес-инкубаторе Happy Farm и денежный приз от CRDF Global Компания Global Management Challenge Ukraine объявляет о старте нового сезона Всеукраинского конкурса «Инновационный прорыв – 2013». // Дальше — www.ukrinnovation.com
 

Там уже швейцарские банкиры подтягиваются.

Журнал Новости Космонавтики - Swiss Space Systems – S3, швейцарский многоразовый воздушный старт легкого класса :)

Швейцарская компания намерена создать мини-шаттл для запуска спутников МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Швейцарская компания S3 (Swiss Space Systems Holding SA) объявила в среду о планах создать многоразовую систему для запуска в космос мини-спутников массой до 250 килограммов по цене в четыре раза ниже рыночной, первый запуск планируется на 2017 год. Сама компания была учреждена в 2012 году, однако только сейчас прошла церемония ее официального "запуска". Основатель и глава компании Паскаль Жаусси (Pascal... // novosti-kosmonavtiki.ru
 
   

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Saul> Если есть желающие заработать поторопитесь до 25 октября!
„Князь Щепин с Васькой Гусевым
(Гласит другая грамота)
Пытал поджечь Москву,
Казну пограбить думали,
Да их казнили смертию,“
 
   

Saul

втянувшийся
☆★
Помогите пожалуста найти контакты с этими моделистами, хочу попросить их сделать "впередлет" чтобы ...
   15.0.874.10215.0.874.102

Saul

втянувшийся
☆★
Укрпатент

патент №85372

Спеціалізована БД "Винаходи (корисні моделі) в Україні"

Відомості про видачу патентів України на винаходи (корисні моделі) Пошук Останні результати пошуку (0) Кошик (0) Допомога //  base.uipv.org
 
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Saul

втянувшийся
☆★
Saul> Укрпатент

Информагенство ОБС сообщает - КБ Антонова возобновляет работу над транспортным самолетом 70 серии (груз - танк). Возможно применение двигунов от "Руслана"!



А КБЮ малюет криогенный нанолончер!



Пора делать "Бочки" не только для "апельсинов", но и для туристических полетов пассажирские купе СВ для "арбузов", попроще для "лимонов" и общие для "мандаринов".
   33
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Saul> Пора делать "Бочки" не только для "апельсинов", но и
 

   65.065.0
+
-2
-
edit
 

Saul

втянувшийся
☆★
Saul>> Пора делать "Бочки" не только для "апельсинов", но и
Полл> forums.airbase.ru/post.php?action=post&tid=66198h
Пойди, поспрашивай, где живет Идита Пьеха!
   33

Saul

втянувшийся
☆★
Saul>> Пора делать "Бочки" не только для "апельсинов", но и
Полл>

У китайцев может получиться!

Китай планирует использовать новые радикальные методы запуска ракет и людей в космос

Китайский военный самолет Xi’an Y-20 Китай постепенно переходит от запуска космических аппаратов с наземных космодромов к запускам со специальных транспортных самолетов и кораблей. //  news.rambler.ru
 

Китайская компания Linkspace провела успешные испытания технологии вертикального взлёта-посадки (VTVL) на ракете NewLine Baby(RLV-T5). - Vidos.Top

Китайская компания Linkspace провела успешные испытания технологии вертикального взлёта-посадки (VTVL) на ракете NewLine Baby(RLV-T5). //  vidos.top
 
   72.0.3626.12172.0.3626.121
1 24 25 26 27 28 29 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru