[image]

Высокоточное авиационное оружие России

Прогресс, состояние и перспективы
 
1 7 8 9 10 11 22
RU Garry_s #05.05.2014 10:51  @Bronetemkin#05.05.2014 10:30
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Garry_s

опытный

Bronetemkin> Его,опыта,слишком мало для статистики.Есть успешные полеты самолетов-разведчиков над СССР и есть успешные перехваты.И вся эта информация,если и есть,то дико политизирована
А что, 3 или 5 тысяч сбитых самолетов США во Вьетнаме - этого для статистики недостаточно?
   34.0.1847.13134.0.1847.131

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Чего-то мы в этой истории не знаем.

Я думаю мы много чего можем не знать. Плотно секретить новые разработки начали ещё в конце нулевых. Даже с форумов просили удалять некоторые материалы. Тогда казалось смешным (информация из открытых источников, проиндексирована в Гуглах и т.п.), но то, что за секретность взялись плотно — очевидно.
   3434

ahs

старожил
★★★★
spam_test> В данный момент заявления о том, что ВВС РФ порвет всех

Блин, да кто о таком писал, и где?
   
+
-2
-
edit
 

101

аксакал

slab105> Для более точного обнаружения и идентификации (это основное) целей. Радар (как на Су-34 x-диапазона) конечно хорош, но понять чей танк или что это за кусок железа вообще перед тобой, зачастую оч. сложно. Не говоря уже о скрытности...

Так ПрНК или только станция?

P.S. Если что, то оптоволокно в СССР еще на Тополях ставили.
   1414
LT Bredonosec #05.05.2014 21:02  @slab105#03.05.2014 22:37
+
+1
-
edit
 
slab105> Вам же писали- большинство потерь было по небоевым причинам- песчанные бури итд, знаете-ли. В 888 нет ни одной потери (среди тех 6 самолетов), которая была бы признана не боевой.
Что говорит нам о таких интересных моментах, как важность пропаганды и сокрытия информации.
Что такое "техническая неисправность" по прицине зур-ки - я уже видел. Да и тут старожилы точно видели, просто вспомнить под пластами мусора не каждый сможет.

slab105> Многие были уничтожены пехотой или самими грузинами.
я не думаю, что при желании сбежать столь сильном, чтоб бросать технику, её стали б сжигать.

>да и то не факт- скорее контрбатарейка
а откуда там батареи рф появились?
   26.026.0
LT Bredonosec #05.05.2014 21:17  @кщееш#04.05.2014 08:44
+
-
edit
 
кщееш> В СССР, помнится прибалты в ШЛИ были . И не один .
в ссср наши ездили с подарками в москву - выбивать финансирование и всё такое. Местный шоколад, колбасы, какая-то еще фигня.
Некоторые коробки конфет, которые позже дарились кому-то в минфине, и я переукладывал, следя, чтоб не было подавленных конфет, чтоб все "ассорти" были цельными ))

кщееш> Теперь у вас есть еще кто- нибудь кроме кайриса, что может в истребитель сесть ?
кайрис в истребители не садится. он пилотажник.
А в элках - человек до 10 где-то летать умело. Сейчас - хз.
Особенно после того, как третью впилили во французский мираж над озерцом около паневежиса, и их осталось всего две.
Впрочем, судя по всему, они и не собираются поражать кого-то умением в небе, отдав это на откуп тем же американцам: в шяуляе ща вроде 16 иглов базировалось (или продолжает?), вчера вроде еще 4 тайфуна немецких прилетели. Но это так, краем уха в новостях слышал, не искал подробности.

кщееш> Сидеть на земле и смотреть в голубое небо на то как взрослые дяди летают - это все что могут могучие специалисты Прибалтики предъявить искушенной публике .
в небе наши только в качестве транспорта. На спартане (-ах). В том смысле, что я видел только один, знаю о покупке (точнее лизинге) одного, но почему-то в новостях ща читаю о трех..
На какие шиши и когда - мне неясно.

кщееш> Про космос мы не говорим.
Уууу! да ты пропустил эпичнейшую новость! :)

"Их нравы" [Bredonosec#24.10.13 08:56]

Кто смотрел Iron Sky? как грится, нет такого маразма, который бы не осуществили наши люди )) Словом, сегодня в сша выехал первый литовский ИСЗ. Спутник, кто не понял ) Запущен он должен быть с очередным грузовиком из сша на МКС, а оттуда в космос выпущен. Выйдя на орбиту он сначала морзянкой передаст сигнал, после чего ученые убедятся, что он в норме, "и он наконец сможет передать из космоса голоса литовцев!" (тут восторг диктора) Если точнее, голосом президентши Linkejimai visiems pasaulio…// Прибалтика
 
   26.026.0
LT Bredonosec #05.05.2014 21:21  @slab105#04.05.2014 10:24
+
-
edit
 
slab105> Да ладно, мне че то уже поднадоело рассказывать вам о ваших же ВВС. Я лучше сам послушаю ;)

так про свои расскажи :)
И не только ввс - интересно будет всем, всё-таки живой человек "оттуда", и не дундук, а разбирающийся в своей матчасти - чего еще хотеть кроме как разговоров о ней же? :)
   26.026.0
+
-
edit
 
YYKK> Я искренне надеюсь причина деградации использования управляемого вооружения понятна.
невеселые цифры.
так понимаю, обьемы производства и обьемы обучения?
   26.026.0
+
+6
-
edit
 

Nikita

аксакал

wert> И что? Это пинок американцам которые в сверх-комфортабельных условиях умудрялись бить технику, или признание того что по сравнению с грузинами иракцы были мягко говоря бледноваты. :D

Я бы с большим интересом посмотрел, как боевая авиация ВС РФ обеспечивала бы хотя бы половину от интенсивности работы американцев, пусть даже и в "сверх-комфортабельных" условиях Ирака.

wert> Ну всего то суммарно 50-60

Урежьте осетра. А то прямо-таки Highway of Death какой-то...
   11.011.0

slab105

аксакал

101> Так ПрНК или только станция?

Скажем из этого состава, РЛС действительно на уровне (на мой взгляд), а вот оптика- отстает.
101> P.S. Если что, то оптоволокно в СССР еще на Тополях ставили.

Так оптику для наведения еще немцы во ВМВ войне применяли, и что?
   28.028.0
EE slab105 #05.05.2014 21:40  @Bredonosec#05.05.2014 21:02
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Bredonosec> Что такое "техническая неисправность" по прицине зур-ки - я уже видел. Да и тут старожилы точно видели, просто вспомнить под пластами мусора не каждый сможет.

Это вы о чем сейчас?
slab105>> Многие были уничтожены пехотой или самими грузинами.
Bredonosec> я не думаю, что при желании сбежать столь сильном, чтоб бросать технику, её стали б сжигать.

Но тем не менее они это делали.
>>да и то не факт- скорее контрбатарейка
Bredonosec> а откуда там батареи рф появились?

Наверное были неподалеку. Впрочем надо уточнить. Просто была инфа, что это артиллерия поработала
   28.028.0
+
+5
-
edit
 

Nikita

аксакал

И.Н.> Может, я ошибаюсь, конечно, но по технической сложности создание "умных" бомб со спутниковым наведением стоИт заметно ниже другого ВТО, образцы которого в России успешно создаются или модернизируются.

Да, Вы ошибаетесь.

И.Н.> Например, шикарный по дешевизне и скорости ракетный боеприпас к "Панцирю",

Так в том и дело, что дешевизна ракеты "Панциря" достигается её тупостью и примитивностью. Никаких тебе ГСН, никаких ИНС. Двигатель, БЧ, рулевая машинка, взрыватель, да система радиокомандного наведения. Такое делали ещё в 1950-х.

Тогда как JDAM является примером совершенно иного подхода - системы дешёвой, но при этом сложной и навороченной.

И.Н.> да хоть и любая современная ПКР, любые крылатые ракеты - все это несравнимо сложнее, но, тем не менее, появляется и совершенствуется.

Сложнее, да только вот цена наших ПКР\КР это вовсе не цена JDAM для американцев. И десятитысячными сериями они не выпускаются.
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

Nikita

аксакал

Balancer> Чем КАБ-500С не нормальная?

Тем, что стоит 3+ млн. рублей за штуку. И при этом попадает, скажем так, не очень. Что, впрочем, совершенно неудивительно, если посмотреть на характеристики выпускаемых в стране (Б)ИНС подходящих для КАБ-500С.
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

Nikita

аксакал

U235> Например не знаем успехов и состояния серии вот этого девайса

Выкатывать такое в эпоху SDB :facepalm:
   11.011.0
+
+6
-
edit
 

Nikita

аксакал

spam_test> Корею я не беру, поскольку там идеология и технология использования ВВС у нас и у американцев были очень близки.

Корея это всё тот же самый пример. Мы и тогда к масштабам и размаху работы американской военной авиации приблизиться не могли.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Nikita> Тем, что стоит 3+ млн. рублей за штуку.

Писали же, что это не серийная цена, штучная. И то, получается $83 тыс. по курсу. Что не так, чтобы сильно дороже $70 тыс. за комплект для GBU-31.

Nikita> И при этом попадает, скажем так, не очень.

У тебя есть данные?
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+4
-
edit
 

Nikita

аксакал

Balancer> Писали же, что это не серийная цена, штучная.

Вполне себе серийная. С чего ей быть существенно меньшей-то ? Вот если бы их сразу 100 тыс. штук на 10 лет производства заказали...

Balancer> И то, получается $83 тыс. по курсу. Что не так, чтобы сильно дороже $70 тыс. за комплект для GBU-31.

Песен не надо, пожалуйста. JDAM-кит сейчас обходится МО США менее чем в $25 тыс. И это даже не говоря о том, что страна с американским медианным доходом может себе позволить совсем другие цены на оружие, нежели страна с российским медианным доходом.

Balancer> У тебя есть данные?

Я Вам уже сказал: смотрите параметры (Б)ИНС. С такими без ГЛОНАСС-коррекции никуда попасть нельзя. Но сигналы ГЛОНАСС сначала надо захватить, а на это, в обычных условиях, требуется минимум полминуты. А зачастую и больше. И вся эта зона полностью выпадает из требуемых характеристик точности.
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Nikita> Тем, что стоит 3+ млн. рублей за штуку. И при этом попадает, скажем так, не очень. Что, впрочем, совершенно неудивительно, если посмотреть на характеристики выпускаемых в стране (Б)ИНС подходящих для КАБ-500С.
и первое и второе мягко говоря не соответствует реальности ............
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Balancer>> Писали же, что это не серийная цена, штучная.
Nikita> Вполне себе серийная.
по количеству, с учетом КАБ-500СЭ, еще можно с натяжкой назвать мелкой серией но собирались они именно штучно, в рамках ОКР, соответственно списали на них много чего ...
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1
-
edit
 

Nikita

аксакал

Грач> и первое и второе мягко говоря не соответствует реальности ............

Можете веровать. Да.
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> и первое и второе мягко говоря не соответствует реальности ............
Nikita> Можете веровать. Да.
зачем веровать, вполне достаточно верить глазам своим :D я не видел применение собственно КАБ-500С\СЭ, но КАБ-500 с головой ГЛНАСС лицезрел, а вот ваши верования судя по всем черпнуты из кладезя интернет знаний ....
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Грач>я не видел применение собственно КАБ-500С\СЭ, но КАБ-500 с головой ГЛНАСС лицезрел,

Ну так а я Вам говорю именно и конкретно про КАБ-500С. А то что Вы там лицезрели с головой - Ваши личные проблемы.

*Хотя, как я уже говорил, на дальности\продолжительности полёта выше полминуты девайс вполне себе попадабелен. Там, конечно, тоже не всё так просто, но тем не менее.
   11.011.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Nikita> на дальности\продолжительности полёта выше полминуты девайс вполне себе попадабелен

А если меньше полуминуты, то каким чудом GPS сигнал поймает? Или кидать спутниковую бомбу с одним ИНС на дистанцию, когда проще и точнее швырнуть КАБ?
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1
-
edit
 

Nikita

аксакал

Balancer> А если меньше полуминуты, то каким чудом GPS сигнал поймает?

Вы вообще читаете, что я Вам пишу ?

Balancer> Или кидать спутниковую бомбу с одним ИНС на дистанцию, когда проще и точнее швырнуть КАБ?

Вы о чём ? Что значит "с одним ИНС" ? Что значит "швырнуть КАБ" ? КАБ-500С это не КАБ ?
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Nikita> Вы вообще читаете, что я Вам пишу ?

Безусловно. Правда, у Вас привычка часто неясно выражать мысли, отделываясь туманными замечаниями и отсылки в Гугл.

Nikita> Вы о чём ? Что значит "с одним ИНС" ?

Если спутниковая навигация не успеет поймать сигнал, то, очевидно, бомба будет лететь на одной ИНС. Нет?

Nikita> Что значит "швырнуть КАБ" ? КАБ-500С это не КАБ ?

«КАБ» по умолчанию подразумевает классическое наведение с подсветкой.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
1 7 8 9 10 11 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru