[image]

Значение символов в армии и жизни

зачем нужна символика и нужна ли она
 
1 2 3 4 5 6 7 17
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

D.Vinitski>> Не поймет. И любой
xo> Нечищенные по жизни ботинки, нечищенные по жизни зубы, неопрятный внешний вид влияют на успешность человека? Да\нет?

Ну это предрассудки если честно. Чистка ботинок и зубов продлевает срок их эксплуатации, почему это должно влиять на успешность человека?

А ценность символов четко видна по Украине. Скажем когда поднимают российские флаги - это имело колоссальное значение и оказывало огромное влияние на людей, хотя физически это тряпка.
   
Это сообщение редактировалось 22.06.2014 в 06:10
+
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

Meskiukas> Это смотря кто. :D Ибо офицера издалека видно. Не ошибёшься. Как и прапора, или контрабаса.
все снимали. К нам приезжал генерал-майор Вербицкий и мой взвод его сопровождал. И он тоже был без звезд. В обыкновенном солдатском бушлате
   35.0.1916.15335.0.1916.153
US Иван Нью-Джерсийский #22.06.2014 07:34  @yaprav#22.06.2014 07:02
+
-
edit
 
yaprav> все снимали. К нам приезжал генерал-майор Вербицкий и мой взвод его сопровождал. И он тоже был без звезд. В обыкновенном солдатском бушлате

Ага. Банально удобнее.
   30.030.0
+
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

И.Н.> Ага. Банально удобнее.
ни хрена...ватный , промокает и проч..
у меня лучше был...и у многих
   35.0.1916.15335.0.1916.153
US Иван Нью-Джерсийский #22.06.2014 07:40  @yaprav#22.06.2014 07:36
+
-
edit
 
yaprav> ни хрена...ватный , промокает и проч..
yaprav> у меня лучше был...и у многих

Не, я говорю, что удобнее без звезд.
   30.030.0

xo

аксакал

я.у.> Ну это предрассудки если честно. Чистка ботинок и зубов продлевает срок их эксплуатации, почему это должно влиять на успешность человека?

Потому что если у тебя воняет изо рта, а внешний вид как у бомжа - мало кто будет иметь дело с таким люмпеном. В моей реальности именно так.
   
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

xo> Потому что если у тебя воняет изо рта, а внешний вид как у бомжа - мало кто будет иметь дело с таким люмпеном. В моей реальности именно так.

Ботинки ничего не говорят о способности и компетентности человека.
Вот наш ГИС бегает в костюме, галстуке, запонках и причесан - типа положение обязывает. А 10 лет назад бегал в промасленной спецухе. Но когда он бегал в спецухе, он не был хуже как специалист и инженер.
   
+
-
edit
 
yaprav> все снимали.
Это как раз дешёвые понты. :D типа, "Я крутой боевик"!
   30.030.0

spam_test

аксакал

☠☠☠
xo> Потому что если у тебя воняет изо рта, а внешний вид как у бомжа
то есть вероятность, что солдат вернулся с боевого.
   22
+
+2
-
edit
 

xo

аксакал

s.t.> то есть вероятность, что солдат вернулся с боевого.

оо, мсье в своей жизни встречал много солдат,вернувшихся из боя?
чо-т муйню какую-то пишите господа - есть дисциплина следить за собой,значит ты человек, если нет - животное.
   

yaprav

втянувшийся

xo> оо, мсье в своей жизни встречал много солдат,вернувшихся из боя?
xo> чо-т муйню какую-то пишите господа - есть дисциплина следить за собой,значит ты человек, если нет - животное.
я встречал много и сам уходил-приходил
на бомжей там никто не похож...и дисциплиной никого на войне не грузят
   35.0.1916.15335.0.1916.153

xo

аксакал

yaprav> я встречал много и сам уходил-приходил
yaprav> на бомжей там никто не похож...и дисциплиной никого на войне не грузят

об чем и речь. Короче, следишь за собой - человек. нет - животное. Еще какие варианты будут?
   

yaprav

втянувшийся

xo> об чем и речь. Короче, следишь за собой - человек. нет - животное. Еще какие варианты будут?
нет вариантов...позже напишу об одном эпизоде из собственного
щас футбол, наши...увы
   35.0.1916.15335.0.1916.153

spam_test

аксакал

☠☠☠
xo> нет - животное. Еще какие варианты будут?
пьяный, животное?
   22
+
+2
-
edit
 

xo

аксакал

xo>> нет - животное. Еще какие варианты будут?
s.t.> пьяный, животное?

в зависимости от степени опъянения. Ну, неужто мыслительный процесс больше ничего выдавить не может?
   
+
-
edit
 

Arixon

новичок

И.Н.> В отношении народа к своим защитникам тем более.
В "афганцев" следует спросить, как их встретило государство и народ. Почва для размішлений, так-сказать.
   30.030.0
US Иван Нью-Джерсийский #22.06.2014 23:21  @Arixon#22.06.2014 22:38
+
+3
-
edit
 
И.Н.>> В отношении народа к своим защитникам тем более.
Arixon> В "афганцев" следует спросить, как их встретило государство и народ. Почва для размішлений, так-сказать.

Я ж говорю, всякое бывает. Если народ не понимает, за что воюет их армия, то будет так. А вот так встречают, когда понимают.






Как это было в 1945 году - День Победы!!! (25 фото)

Великий день, день капитуляции нацистской Германии! И хоть война еще некоторое время продолжалась, пока Япония не получила Хиросиму и Нагасаки, для советских людей именно 9-ое мая стало окончанием Второй мировой.Надеемся, что эта подборка фотографий // www.dobriiden.ru
 

И до сих пор чествуют...
Ну, а что государство подчас не заботится - тема отдельная.
   30.030.0
+
+2
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
yaprav> а полковники приказывать разучились
yaprav> в Армии командуют сержанты , ротные и комбаты.А полковников и я посылал, причем перед строем батальона.
Не думаю, что полковники опускались до командования вами - это вы просто бравируете перед несведущей публикой. Сами то хоть одного военнслужащего в подчинении имели?

yaprav> У меня ротный приказы отдавал тихим голосом и без командирского Р-р-р-р и слышали все и повторять ни кому не надо было
Оказывается чтобы вами управлять и ротного хватало - а вы уже на полковников перескачили, как будто достигли уровня его подчиненных.
yaprav> В ПУ вермахта было написано : Командиром является тот кто сумеет склонить войска к повиновению. Так что формальные звания и должности особого значения не имеют.
Может это и было одной из причиной разгрома вермахта в 1945 году - игнорировать военную науку никто не должен.
yaprav> Я и на срочке уже через полгода знал кому следует отдавать честь а кого можно и "не заметить "
Скорее всего на вас просто никто не обращал внимание - вы всего лишь переменный состав в армии, и чего-то серьезного от вас не ждали, вот поэтому вам и казалось что вы такой крутой. Я видел таких в советское время - некоторые потом приезжали, просили переписать характеристику для поступленния в престижный ВУЗ, т.к. льготы при поступлении имелись, и нужна была рекомендация. И вся крутость куда-то пропадала...
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Бяка> Форма не является священным атрибутом. Это банальная спецодежда. А знаки различия - тоже не священны. Всего лишь как идентификационный знак. За их утерю человека не наказывают, как наказывают за утерю знамени.
Сразу видно что в армии вы не служили, потому что если бы без знаков различия вышли на утренний осмотр, наказание последовало бы незамедлительно. Про строевой смотр даже не говорю. А за утерю знамени наказывают командира и лиц, виновных в этом, а не всех военнослужащих - такой порядок.
Бяка> Ну а то, что существуют всякие ритуалы, типа смены караула, во многих армиях - это не повод не думать над их нужностью.
А вы это расскажите священнослужителям разных конфессий, которые соблюдают ритуалы столетиями, имеют форму и даже иерархию, которая в какой-то степени похожа на военную. А они между прочим, всего лишь провожают в последний путь человека, который умирает не по их воле, в отличие от командира, который сам посылает человека на смерть, т.е. решает его судьбу. Как говорится, почувствуйте разницу - тогда может поймете что такое ритуал.
Бяка> Это были не военные знамёна. Это были христианские святыни. Их цель и символика совсем не связана с тем, для чего придумали знамёна.
Армия Римской империи имела свои воинские святыни еще до принятия христиантства - так что ваш пример не катит.
Бяка> Вы считаете парадную форму священной? Какие ритуалы выполнятете с ней?
Парады, к примеру, торжественные собрания, принятие присяги и т.д.
Бяка> Какое наказание Вас ожидает, за утерю такой формы?
Дисциплинарные - в соответствии с полномочиями и степенью утраты.

Бяка> Но вот зачем ей нужны предметы сакрального поклонения, наподобии религиозных святынь?
А вот вы и подумайте, почему религиозные и военные структуры имеют много общего по отношению к святыням.
ccsr>> В отношении воинского коллектива это не так - там при утере знамени могут расформировать коллектив, даже не смотря на его прошлые и нынешние заслуги. И об этом помнит любой командир и его подчиненные, т.е. мобилизующее начало в этом плане налицо.
Бяка> Вы понимаете, что это просто нелогично?
Логично, логично - это знают все кто служил в армии.
ccsr>> Исторически проверено - наемники никогда так не воюют, как те, кто сражается за идею.
Бяка> Идея - это прекрасно. Но при чём тут фетишизация знамени?
Это как девственность у девушки - вы саму девственность вроде увидеть не можете, но хотите чтобы ваша будущая супруга обязательно была ею, чтобы чувствовать себя первым и единственным. Хотя с биологической точки зрения для воспроизведения вашего потомства сам факт наличия девственности у будущей супруги никакой роли не играет.
Бяка> Я не против знамени, как такового. Я против придания ему священных функций. Причём, формального придания. Все эти ритуалы - это формализм.
Пусть будет так - вам только осталось доказать это всем армиям мира, так как они настолько "глупы", что до сих пор не додумались до вашего оригинального решения.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 23.06.2014 в 00:22
+
+2
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
И.Н.>>> Традиции сплачивают, укреплят дух армии
s.t.>> но до идиотизма доводить не надо традиции. А то так недолго докатиться до того, что было в 1905, когда самой важной помощью армии и флоту посчитали иконы.
yaprav> никто не будет сейчас расформировывать часть за утерю знамени. Тем более что и потерять его сложно. Часть уезжает на войну а знамя остается в в ППД
Знамя остается в ППД лишь тогда, когда часть уезжает не вся полностью, а только некоторые подразделения. Если часть убывает вся, т.е. меняет место дислокации, то знамя обязательно берется - таков порядок.

yaprav> а вообще забавно что офицеры свой главный атрибут - звезды, предпочитали снимать на боевых :)
Ничего забавного - вы просто не учитываете, что по мере совершенствования техники и вооружения сначала исчезли красочные мундиры ХIХ века, пришло "хаки", потом комуфляж, а с учетом серьезной оптики у снайперов и задач уничтожения в первую очередь офицеров, изменились и правила ношения знаков различия. Это будни современной войны - жизнь заставила так поступать, а не трусость, как это вы пытались намекнуть смайликом.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> Сразу видно что в армии вы не служили, потому что если бы без знаков различия вышли на утренний осмотр, наказание последовало бы незамедлительно.
Даже если у воинской части украдут всю одежду, наказания не будет такого, как за утерю знамени.
Без знамени воевать можно. А вот голышом - могут быть серьёзные затруднения.

Бяка>> Ну а то, что существуют всякие ритуалы, типа смены караула, во многих армиях - это не повод не думать над их нужностью.
ccsr> А вы это расскажите священнослужителям разных конфессий,
Я зачем нужна армия с порядкми религиозной общины?
У них цели разные.


ccsr> Армия Римской империи имела свои воинские святыни еще до принятия христиантства - так что ваш пример не катит.
Святынь у них не было, за утерю которых их расформировывали.
В смысле, орлов и прочих знаков.


Бяка>> Какое наказание Вас ожидает, за утерю такой формы?
ccsr> Дисциплинарные - в соответствии с полномочиями и степенью утраты.
Можно сравнить со знаменем?
Форму можно заказать в ателье. Купить в военторге.
Знамя - нет.


ccsr> А вот вы и подумайте, почему религиозные и военные структуры имеют много общего по отношению к святыням.
Пережитки.

ccsr> ccsr>> В отношении воинского коллектива это не так - там при утере знамени могут расформировать коллектив, даже не смотря на его прошлые и нынешние заслуги. И об этом помнит любой командир и его подчиненные, т.е. мобилизующее начало в этом плане налицо.
Бяка>> Вы понимаете, что это просто нелогично?
ccsr> Логично, логично - это знают все кто служил в армии.
Нет никакой логики в этом действии. Расформировывать сложившийся коллектив из за ошибки или трусости пары человек? Или просто из за стечения обстоятельств?


Бяка>> Идея - это прекрасно. Но при чём тут фетишизация знамени?
ccsr> Это как девственность у девушки -
Это личное предпочтение.
Но государство не расформировывает семью, если мадам оказалась не девственной. И не требует расформирования, при несохранении супружеской неверности. Тут государство логично.

Бяка>> Я не против знамени, как такового. Я против придания ему священных функций.
ccsr> Пусть будет так - вам только осталось доказать это всем армиям мира, так как они настолько "глупы", что до сих пор не додумались до вашего оригинального решения.
Ошибаетесь на счёт всех армий мира.
Самая новая армия, построенная без оглядки на традиции старых армий - израильская. Обходится без фетишизации своих знамён.
Они там выполняют туже самую функцию, для которой и были придуманы военные знамёна в средневековье - идентификации подразделений и частей.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+1
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Бяка> Без знамени воевать можно. А вот голышом - могут быть серьёзные затруднения.
У папуасов можно воевать и голышом без затруднений - но даже у них шаман выносит священные реликвии и освещает воинов перед битвой.
Бяка> Я зачем нужна армия с порядкми религиозной общины?
Бяка> У них цели разные.
Речь шла о приемственности ритуалов. К слову, "на миру и смерть красна" не спроста родилось в народе.
ccsr>> Армия Римской империи имела свои воинские святыни еще до принятия христиантства - так что ваш пример не катит.
Бяка> Святынь у них не было, за утерю которых их расформировывали.
Тогда за трусость децимацию производили - на фоне святынь, и хорошо помогало.
Бяка> В смысле, орлов и прочих знаков.
Вы не поняли - оппонент приводил сравнение с теми реликвиями, что несли на Куликовом поле.

Бяка> Форму можно заказать в ателье. Купить в военторге.
Бяка> Знамя - нет.
Знамя тоже могут менять, если оно пришло в негодность в ходе боев - вы и здесь не в теме.

Бяка> Нет никакой логики в этом действии. Расформировывать сложившийся коллектив из за ошибки или трусости пары человек? Или просто из за стечения обстоятельств?
Как же этот коллектив сбережет технику и вооружение, если он даже Знамя сберечь не в состоянии?
Кроме того, всегда назначается расследование, прежде чем решать судьбу коллектива.
Бяка> Но государство не расформировывает семью, если мадам оказалась не девственной. И не требует расформирования, при несохранении супружеской неверности. Тут государство логично.
Вы не поняли смысл примера - девственность символ непорочности девушки, так же и знамя символ чести и порядочности предшествующих воинов, которые исполнили свой долг на поле боя.

Бяка> Ошибаетесь на счёт всех армий мира.
Бяка> Самая новая армия, построенная без оглядки на традиции старых армий - израильская. Обходится без фетишизации своих знамён.
Не знаю, не служил в ней, но честно говоря гонять малограмотных арабов это вам не с лучшей армией мира в 1941 году вступить в войну - почувствуйте разницу. Тогда поймете, почему с таким презрением отнеслись к украинскому командиру в Крыму, который повел своих подчиненных под боевым Красным знаменем против российских военнослужащих.
Бяка> Они там выполняют туже самую функцию, для которой и были придуманы военные знамёна в средневековье - идентификации подразделений и частей.
Штандарты появились гораздо раньше, да и бунчуки были - суть то не меняется.
   9.09.0
LT Meskiukas #24.06.2014 02:10  @Бяка#23.06.2014 23:33
+
+1
-
edit
 
ccsr>> А вы это расскажите священнослужителям разных конфессий,
Бяка> Я зачем нужна армия с порядкми религиозной общины?
Да-а-а... Бякинг во всей красе! :D Цели в общем одинаковые. Удержать в беспрекословном повиновении всех причастных. Знамя это часть НЛП. Потому в армии и церкви так много внимания уделяют мелочам в исполнении ритуалов!
   30.030.0
CY D.Vinitski #24.06.2014 10:04  @Meskiukas#24.06.2014 02:10
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Meskiukas>Потому в армии и церкви так много внимания уделяют мелочам в исполнении ритуалов!


Что, собственно, и означает навязывание искусственных ценностей вместо реальных. ТотемизЬм!
   35.0.1916.15335.0.1916.153
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Jerard #24.06.2014 10:05  @D.Vinitski#24.06.2014 10:04
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Целенаправленное снижение уровня развития. До обезъянньего уровня. Этим все учебки всех армий мира занимаются.
   30.030.0
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru