На пути создания 5-го поколения встал ряд катастрофических проблем .

 
1 8 9 10 11 12 13 14

uagg

опытный

uagg>> Он, конечно, проигрывает по числу элементов радару F-22 более чем в 4 раза, но тем не менее.
paralay> Откуда четыре раза?
paralay> У Ф-22 – 1500 элементов, у Жук-АЭ – 680, итого чуть больше двух раз.
Да, каюсь. Врал по памяти, а в памяти было 420 элементов (вроде как, если ничего не путаю, у первого, "перетяжеленного" варианта радара).
 1.0.154.361.0.154.36
+
-
edit
 

paralay

опытный

Да ладно чё там! Вдруг окажется, что ты прав, ведь никто не считал. ;)
Прикреплённые файлы:
bitl.jpg (скачать) [143 кБ]
 
 
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  7.07.0
+
-
edit
 

paralay

опытный

Посчитал, 680.
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  7.07.0
RU Владимир Малюх #20.12.2008 08:55  @Scar#19.12.2008 15:44
+
-
edit
 
Scar> Дядя Вова, это вы на что такое, с Груми на пару, намекаете??? Неужто и в 2010ом не взлетит?

Случись такое - я подумаю, что не слишком ли много я курую? :) И начну интерсоваться, что кладут в мои сигареты :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0

Ink01

втянувшийся

.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.08.2014 в 19:56

Ink01

втянувшийся

.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.08.2014 в 19:55

uagg

опытный

paralay> Посчитал, 680.

А вот тут американский:





Визуально - в несколько раз больше...



Но дело не в этом. Главное - уже есть готовый девайс.
 1.0.154.361.0.154.36

ka4ok5

втянувшийся

Scar> Дядя Вова, это вы на что такое, с Груми на пару, намекаете??? Неужто и в 2010ом не взлетит?

А вот товарищ А.Зелин точно знает, когда ПАК ФА полетит- 12 августа 2009 года! Начинаем на календаре зачёркивать числа)



Самолет пятого поколения начнет полеты в августе

Самолет пятого поколения начнет полеты в августе. Самолет пятого поколения начнет полеты летом следующего года. Об этом журналистам заявил главком Военно-воздушных сил России, генерал-полковник ...

// top.rbc.ru
 

 7.07.0

NCD

опытный

Ink01> Осетра нада таки резать! 1д.у. = 6град., т.е. 0,3д.у.=1,8 град :)

А математику и матчасть надо таки учить
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

Scar

хамло


Scar>> Дядя Вова, это вы на что такое, с Груми на пару, намекаете??? Неужто и в 2010ом не взлетит?
ka4ok5> А вот товарищ А.Зелин точно знает, когда ПАК ФА полетит- 12 августа 2009 года! Начинаем на календаре зачёркивать числа)
ka4ok5> Самолет пятого поколения начнет полеты в августе :: Общество :: Top.rbc.ru
Если бы это сказал Михайлов - я бы поржал и забыл тут же. А вот Зелин, вроде бы сурьезный мужик...в общем, будем надеяться.

Кстати, журналисты таки подхватили тот прогон Иванова. :F - "Основные требования, которые предъявляются к боевому самолету пятого поколения - высокая эффективность при поражении воздушных, наземных, надводных и подводных целей"
 1.0.154.361.0.154.36

ka4ok5

втянувшийся

Scar> Если бы это сказал Михайлов - я бы поржал и забыл тут же. А вот Зелин, вроде бы сурьезный мужик...в общем, будем надеяться.
Вот и я примерно так же подумал! Мне только интересно, почему он так точно дату называет? Может, он приурочена к чему? Например к годовщине победы в войне в Осетии)
Scar> Кстати, журналисты таки подхватили тот прогон Иванова. :F - "Основные требования, которые предъявляются к боевому самолету пятого поколения - высокая эффективность при поражении воздушных, наземных, надводных и подводных целей"
Ну а вдруг? Я помню, как раньше во вполне себе уважаемых изданиях писали, про способность тогда ещё новейшего су-34 обнаруживать и поражать подводные лодки. Мол, у него в хвостовой балке магнитометр и прочее оборудование разместят и будет он вместо Бе-12.
 7.07.0

Serhio

опытный

Scar> Кстати, журналисты таки подхватили тот прогон Иванова. :F - "Основные требования, которые предъявляются к боевому самолету пятого поколения - высокая эффективность при поражении воздушных, наземных, надводных и подводных целей"

(оглядывается вокруг) Выдам военную тайну, он ещё и под водой летать будет. На сверхзвуке!!! (приложив руку к козырьку уходит под воду)
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  3.0.53.0.5

Scar

хамло


Scar>> Кстати, журналисты таки подхватили тот прогон Иванова. :F - "Основные требования, которые предъявляются к боевому самолету пятого поколения - высокая эффективность при поражении воздушных, наземных, надводных и подводных целей"
Serhio> (оглядывается вокруг) Выдам военную тайну, он ещё и под водой летать будет. На сверхзвуке!!! (приложив руку к козырьку уходит под воду)
Отставить под воду! :)

Груми, не заговаривай нам зубы, колись, что ты думаешь обо всем этом: 12 августа, полетит...и тд. Мы ж изводимся тут усе. :F
 1.0.154.361.0.154.36

Scar

хамло


И кстати, если Зелин в теме, то как я понял, первым полетит таки прототип пятерки для НАШИХ ВВС. Если так, то хорошо - а то все для них, да для них, пора уже для себя любимых вперед выкатывать, а они подождут - никуда не денутся.
 1.0.154.361.0.154.36

Joint

опытный

а армс-таз опять паралаевскую картинку вывесило
 

Scar

хамло


Паралай! Они хоть авторские то тебе платят? :)
 1.0.154.361.0.154.36

Serhio

опытный

Scar> И кстати, если Зелин в теме, то как я понял, первым полетит таки прототип пятерки для НАШИХ ВВС. Если так, то хорошо - а то все для них, да для них, пора уже для себя любимых вперед выкатывать, а они подождут - никуда не денутся.

Угу, первый будет наш. :)
Вопрос только в том, а сколько наших будет? Если как обычно 4 для испытаний, а потом инозаказчику, то я уволюсь нафик. Устал. То Суперджеты спасай до 5-ти утра на работе, то буржуинам самолёты боевые делай.
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  3.0.53.0.5

Scar

хамло


Груми, а как полагаешь, в свете всех этих публичных заявлений - общественности таки сразу покажут? Или еще годиков несколько прятать будут?

И да, понимаю твои чувства, насколько я могу их понять, как человек со стороны. Будем надеяться, что ситуация начнет меняться.
 1.0.154.361.0.154.36
+
-
edit
 

paralay

опытный

В свете напечатанного возникает вопрос: А что все-таки сказал Зелин?
Здесь вот картинка иначе выглядит:

К 12 августа 2009 года – ко Дню ВВС РФ - Россия получит летный образец самолета пятого поколения и в этом же году поднимет его в воздух. Об этом сообщил в пятницу главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Александр Зелин.
"У меня есть уверенность в этом событии, и я с удовлетворением доложил об этом руководству ВПК, - подчеркнул главком. - К 12 августа 2009 года мы получим летный образец самолета пятого поколения. Он поднимется в воздух в этом же году".
Как сообщает ИТАР-ТАСС, Зелин уточнил, "работа над самолетом идет по плану, все задачи выполняются". "В следующем году мы должны получить первые три машины", - подчеркнул генерал, отметив, что "все они находятся в состоянии сборки в той или иной степени готовности".

Истребитель пятого поколения поднимется в воздух в 2009 году

К 12 августа 2009 года – ко Дню ВВС РФ - Россия получит летный образец самолета пятого поколения и в этом же году поднимет его в воздух, сообщил главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Александр Зелин. // www.vesti.ru
 

Обращаю ваше внимание: получит к 12 августа, а поднимет в этом же, т.е. 2009, году. ;)
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  7.07.0
+
-
edit
 

paralay

опытный

Scar> Паралай! Они хоть авторские то тебе платят? :)

Это что, вон амеры по моим чертежам уже модели строят! :)
Прикреплённые файлы:
 
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  7.07.0
+
-
edit
 

paralay

опытный

Первый полет это хорошо, но что такое FGFA и как эта тема отразится на перспективах ПАКФА?

Известно, что FGFA будет строиться на базе Т-50, моторы те же, но с КОС. По слухам он будет легче, нормальный вес – 17200 кг, тогда максимальный 23000 кг, т.е. в классе МиГ-35. И тут возникают мысли:

1. Русским нужен истребитель для замены МиГ-29 (макс. взлетный вес 19 – 23 т), палубный для замены Су-33 (33 т) и конкурент Ф-35 (27 т). В результате имеем самолет с макс. весом в 23 тонны и двумя моторами по 11.5 – 12.5 тонн.
2. У русских не получился ПАК ФА и они решили переиграть. Тогда FGFA это новая версия Т-50 с меньшим взлетным весом (до 29 тонн) и моторами с тягой 15.5 – 17 тонн.
3. Индусы собираются закупить 126 легких фронтовых истребителя в классе МиГ-35 или Ф-18Е/Ф которые прослужат не менее 30 лет. Спрашивается, зачем им нужен еще один самолет такого класса к 2020 году? Зато скоро потребуется замена для Су-30МКИ…

Так что же выходит? ПАКФА будет другим?
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  7.07.0

Scar

хамло


КОС? :) Паралай, вот скажи мне честно, ты правда веришь той статейке индийской? ;)
 1.0.154.361.0.154.36
+
-
edit
 

paralay

опытный

По секрету, для ПАКФА КОС рассматривался как один из возможных вариантов. И это уже в нашем веке. ;)
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  7.07.0

uagg

опытный

Scar>> Кстати, журналисты таки подхватили тот прогон Иванова. :F - "Основные требования, которые предъявляются к боевому самолету пятого поколения - высокая эффективность при поражении воздушных, наземных, надводных и подводных целей"
Serhio> (оглядывается вокруг) Выдам военную тайну, он ещё и под водой летать будет. На сверхзвуке!!! (приложив руку к козырьку уходит под воду)
Эээ... Камрады... Только сильно не пинайте... А что, собственно, мешает ему таскать некую ракето-торпеду, тонн эдак на пару, а?
Не сможет обнаруживать ПЛ? дык и бог с ним... По внешнему ЦУ дочапал до точки, торпеду сбросил, и ага. :)
Нет, оно конечно на вертолете с гидрофоном это сподручнее делать... Или на каком Ил-38 со змеем в прикуску... Но принципиальные ограничения для этого есть? Ну, стандартный подвес, внешнее ЦУ. Взлетел, бросил, улетел. :)

Хотя, оно бред, конечно :)
 1.0.154.361.0.154.36

Scar

хамло


paralay> По секрету, для ПАКФА КОС рассматривался как один из возможных вариантов. И это уже в нашем веке. ;)
Ну, вариантов всегда много - вот только в конце остается только один, самый оптимально-реальный. Заморачиваться с КОС, с которым судя по всему проблем выше крыши, и который реально никому не уперся в силу этих проблем - это значит усложнять и без того сложный ход проекта, и идти на очень и очень большой технологический риск.

Я не вижу за счет чего мы могли продвинуться дальше, чем те же США с их Х-29, в теме КОС - особенно учитывая ту катастрофическую ситуацию с нашей наукой и промышленностью, которую все мы имеем "удовольствие" наблюдать вот уже почитай, как два десятилетия.
 1.0.154.361.0.154.36
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru