[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 331 332 333 334 335 400
CA sasza #18.09.2014 02:38  @Hasky_Haven#17.09.2014 22:18
+
-
edit
 

sasza

втянувшийся
☆★★★
H.H.> Идиоты все свалили в уркаинские темы?

Украинские темы - это место, где все-все - и опровергатели, и насароги - слились в едином крымняшенском и донбасняшенском экстазе. Вот что пуйло животворящее делает! Ничто ещё так не объединяло народ!
   31.031.0
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»

7-40

астрофизик

H.H.>> Идиоты все свалили в уркаинские темы?
sasza> Украинские темы - это место, где все-все - и опровергатели, и насароги - слились в едином крымняшенском и донбасняшенском экстазе. Вот что пуйло животворящее делает! Ничто ещё так не объединяло народ!

Не могу поставить "плюс" из-за слишком низкой активности в форуме, поэтому поставлю его так. (+) :D
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Galactic Pot-Healer #19.09.2014 14:07  @sasza#18.09.2014 02:38
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

H.H.>> Идиоты все свалили в уркаинские темы?
sasza> Украинские темы - это место, где все-все - и опровергатели, и насароги - слились в едином крымняшенском и донбасняшенском экстазе. Вот что пуйло животворящее делает! Ничто ещё так не объединяло народ!

Мы теперь в "Омон Ра" не играем. Мы теперь Державную Державу строим, по заветам В.Сорокина и В.Войновича. Соки г**н© из телевизора потребляя. И пропагандировать достижения вековечного врага, пусть и 50-летней давности, есть непонимание исторического момента и литьё воды на мельницу Nationalverräter'ов. Времена не выбирают.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»

Jahba

втянувшийся

Как то потухло движение опровергулей, на хоботе вообще нечего не происходит, БФ я забанен, и мне лень через прокси заходить всё равно паомойка. Фрее -информ тоже затух, вижу есть деятели опровергающие шатлы, типа Панова, но как то вообще скучно, даже самые тупые поняли что их опровержения стоят ноль целых, хрен десятых. Скучно как то... :(
   37.0.2062.12437.0.2062.124
Jahba>Скучно как то... :(
Да и здесь как на кладбище - даже Старый ушел в политику, а остальные местные корифеи ничего нового сказать не в состоянии...
   9.09.0

PSS

литератор
★★☆
Кстати, не знаю, может всплывало

На Бумстартере была попытка собрать деньги на опровергательскую книжку. Неудачная.

ПОКА ЖИВУТ НА СВЕТЕ ДУРАКИ

Шоу о полетах на Луну американцы сняли на Земле и никогда туда не летали. Об этом моя книга, которую я сейчас собираюсь издавать. // boomstarter.ru
 

Автором был некто Юрий Елхов. Знакомый персонаж?
   10.010.0

Hal

опытный

PSS> На Бумстартере была попытка собрать деньги на опровергательскую книжку. Неудачная.
Дураки оказались еще и жадными? :)
   33.033.0

vsvor

втянувшийся

PSS> Автором был некто Юрий Елхов. Знакомый персонаж?

Очень даже знакомый. Занимается дискредитацией опровергателей.

Ввиду несомненной гениальности зачина (письмо о НЛО, облетавшем Луну) поступало предложение скинуться всем миром и добиться издания сего лит. памятника.
_http://_rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4581293
(не нашел политику по ссылкам на рутрекер :( )

Но поскольку дураки собрали менее половины суммы, а в отчет по гранту от Госдепа остаток вписать не удалось (основной причиной, кажется, был скверный русский язык автора), то проект был похерен.
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 21.10.2014 в 19:55
RU Yuri Krasilnikov #22.10.2014 11:30  @PSS#21.10.2014 11:32
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

PSS> Кстати, не знаю, может всплывало
PSS> На Бумстартере была попытка собрать деньги на опровергательскую книжку. Неудачная.
PSS> https://boomstarter.ru/projects/12680/poka_zhivut_na_svete_duraki


Всплывало и активно обсуждалось, в т.ч. мной :) См.

Идиот-клуб [8] [Yuri Krasilnikov#21.01.12 09:50]

Господа, лулзы приехали! Сидоров на "большаке" кинул ссылку на труд Юрия Елхова "БУТАФОРСКАЯ ЛУНА или ПОКА ЖИВУТ НА СВЕТЕ ДУРАКИ". Немного об авторе. Юрий Елхов - кинооператор, 1940 г.р., снимал, в частности, "Приключения Буратино" (Бу! Тра-ля-ля-ля-ля- ля! Ра! Тра-ля-ля-ля-ля- ля!... казалось бы, при чем тут Алексей Рыбников?) и еще десяток фильмов. Статьи про Елхова в Википедии и на IMDB. Труд (100-меговый пдфник) можно невозбранно скачать, ссылка имеется на странице Старинные изображения в…// Лунные космические программы
 


Вот с этой страницы и далее: Идиот-клуб [8]
   32.032.0
+
+2
-
edit
 

vsvor

втянувшийся

Все-таки очень жаль, что это не напечатали. :(

Заполненный воздухом скафандр на Луне похож на воздушный шарик на Земле. Воздух внутри и воздух снаружи и, только вес самого шарика не дает ему улететь, делая его чрезвычайно неустойчивым. То же самое происходит и в безвоздушном пространстве Луны. Воздух, закачанный в скафандр, пытается оторвать астронавта от поверхности, значительно уменьшая, и без того небольшую для него, лунную гравитацию. Тут уж не до прыжков и перелетов! Можно, запросто, потерять равновесие и не удержаться на ногах, перекатываясь, как воздушный шарик, с кочки на кочку.
 
   32.032.0
RU Hasky_Haven #24.10.2014 01:35  @vsvor#22.10.2014 12:40
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

vsvor> Все-таки очень жаль, что это не напечатали. :(

Так это же баян.
Но всё равно смешно, спасибо напомнили!
Я когда первый раз читал, ржал аки конь, и упал пацстол.
   33.033.0

PSS

литератор
★★☆
Hal> Дураки оказались еще и жадными? :)

Или бедными..
   10.010.0
RU Yuri Krasilnikov #24.10.2014 09:29  @PSS#24.10.2014 08:58
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Hal>> Дураки оказались еще и жадными? :)
PSS> Или бедными..

Одно другому не мешает...
   32.032.0
RU Старый #29.10.2014 16:43
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Всётаки Разведчик завалил опровергателей. Им оказалось не по силам признать что их дурят вот прямо счас. :)
   38.0.2125.11138.0.2125.111
RU Старый #29.10.2014 16:49  @sasza#18.09.2014 02:38
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
H.H.>> Идиоты все свалили в уркаинские темы?
sasza> Украинские темы - это место, где все-все - и опровергатели, и насароги - слились в едином крымняшенском и донбасняшенском экстазе. Вот что пуйло животворящее делает! Ничто ещё так не объединяло народ!

Не все, не все... Среди няшенском экстазе слились в основном опровергатели. Собственно и опровергать американцев на Луне их заставлял зачастую очень болезненный патриотизм.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
BY Arthur #02.11.2014 15:24  @Galactic Pot-Healer#19.09.2014 14:07
+
-
edit
 

Arthur

втянувшийся
G.P.> Мы теперь в "Омон Ра" не играем. Мы теперь Державную Державу строим, по заветам В.Сорокина и В.Войновича. Соки г**н© из телевизора потребляя.

Самое забавное, заметил один такой интересный факт: после Крымнаша упала активность практически до нуля не только луноложцев, но и фоменкоидов. Полагаю, что духовные скрепы уже не нуждаются в таких паллиативах?
   33.033.0
RU Hasky_Haven #02.11.2014 22:29  @Arthur#02.11.2014 15:24
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

G.P.>> Мы теперь в "Омон Ра" не играем. Мы теперь Державную Державу строим, Соки г**н© из телевизора потребляя.
Arthur> Самое забавное: после Крымнаша упала активность практически до нуля

А может ну их всех. Уже всё ясно. Аполлон летал, всякие хомы переключились на крымнаш.
Тёзка мой правильно сказал.
   33.033.0

Lorenz

втянувшийся

PSS> Кстати, не знаю, может всплывало
PSS> На Бумстартере была попытка собрать деньги на опровергательскую книжку. Неудачная.
PSS> ПОКА ЖИВУТ НА СВЕТЕ ДУРАКИ - Boomstarter

Попытка вроде бы была два раза. после конца первого "этапа" этого процесса, сбор продолжился(ну или возобновился)
Сбор вроде как закончился тем что был вроде как найден иной источник финансирования этого проекта.
Через некоторое время спустя сбор денег решили возобновить(ну или как это):

Архив материалов - БУТАФОРСКАЯ ЛУНА

  1. МАЛЮКОВ Андрей - 10 000 руб. 2. БУНЕСКУ Алексей - 1500 руб. 3. ВАГАНОВ Андрей - 2 450 руб. 4. АФИНОГЕНОВ Андрей - 1 000 руб. 5. Шустов Михаил - 1 000 руб. 6. Вадим Т. - 12 839, 50 руб. 7. Вепрев Анатолий - 10 000 руб. 8. Мельник Вадим - 1 000 руб. 9. Рожков Александр - 1494,28 руб. ... Читать дальше »    После того, когда этот проект не набрал заявленную сумму в интернете на сайте краудфандинга "BOOMETARTER" и все собранные деньги вернули обратно спонсорам, сообщаю о дальнейшей судьбе книги «БУТАФОРСКАЯ ЛУНА или ПОКА ЖИВУТ НА СВЕТЕ ДУРАКИ». // Дальше — luna1969.ucoz.com
 

И:
2014 » Июль » 29 » СПИСОК СПОНСОРОВ, ВНЕСШИХ ПРЕДОПЛАТУ ЗА КНИГУ (с автографом)




Итого: 47783,78 руб.
 
   17.017.0
RU Hasky_Haven #04.11.2014 21:53  @Lorenz#02.11.2014 23:02
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

Lorenz> Через некоторое время спустя сбор денег решили возобновить(ну или как это):
Lorenz> http://luna1969.ucoz.com/news/
Lorenz> И:

Ой, а можно мне денег?
Я тоже книгу пишу.
Автобиография, но в стиле Индиана Джонса.
Все имена и географические названия вымышлены - факты реальны.
   33.033.0
RU Дмитрий В. #05.11.2014 20:17  @Hasky_Haven#04.11.2014 21:53
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

H.H.> Все имена и географические названия вымышлены - факты реальны.

Это "не в тренде". Сейчас модно наоборот - все имена и географические названия реальные, а факты - вымышленные :D
   38.0.2125.11138.0.2125.111
RU Hasky_Haven #06.11.2014 19:42  @Дмитрий В.#05.11.2014 20:17
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

H.H.>> Все имена и географические названия вымышлены - факты реальны.
Д.В.> Это "не в тренде". Сейчас модно наоборот - все имена и географические названия реальные, а факты - вымышленные :D

Ля! Я переписал, наобормот.
Мне знаешь, что в комментах написали?

"Бред какой-то."
Кусая локти, правлю взад.
   33.033.0
RU Лунный_Бублик #14.11.2014 12:29
+
-
edit
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Не знаю точно в какую тему лезть со своими вопросами, может быть тут ответ дадут или укажут верный путь. Сам скептиком не являюсь, но компетенции для осознания истины не хватает. Подозреваю, что вопросы эти уже набили оскомину. Начну по-немногу. Касаемо траектории вылета пылинок из под колес лунного ровера - скептики утверждают, что она должна представлять из себя идеальную симметричную параболу, а не "треугольную" кривую, так ли это? Есть ли полное, логичное, наукоемкое объяснение данного явления с привлечением математического аппарата? Сам подозреваю, что помимо всего прочего, здесь свою роль играет закон сохранения энергии с учетом особенностей сыпучих веществ.
   
RU Hal #14.11.2014 14:21  @Лунный_Бублик#14.11.2014 12:29
+
-
edit
 

Hal

опытный

Л.Б.> Не знаю точно в какую тему лезть со своими вопросами, может быть тут ответ дадут или укажут верный путь.
Для начала Были ли американцы на Луне?
   33.033.0
RU Лунный_Бублик #14.11.2014 15:33  @Hal#14.11.2014 14:21
+
-
edit
 
Л.Б.>> Не знаю точно в какую тему лезть со своими вопросами, может быть тут ответ дадут или укажут верный путь.
Hal> Для начала Были ли американцы на Луне?

Уже ознакомился, но причины отсутствия симметричной параболы там не рассмотрены!
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU sparrownsk #14.11.2014 20:16
+
-1
-
edit
 

sparrownsk

новичок
Доброго времени суток всем участникам форума.
Захотелось высказаться, возможно повторюсь, но обсуждения, посвященного подобной тематике, не нашел. Вопрос возник при рассматривании теней на фотографиях лунных экспедиций. Речь пойдет не об их разнонаправленности (хотя и здесь есть о чем поспорить). Хотелось бы обратить внимание на их длину.
Согласно официальной информации NASA "время запуска и, соответственно, посадки выбиралось с таким расчётом, чтобы Солнце не было слишком низко (очень длинные тени) и не стояло слишком высоко (никаких теней, размытые детали рельефа и высокая температура на поверхности). Оптимальным для посадки считалось раннее лунное утро, когда Солнце светило с востока (и не слепило астронавтов) и поднималось над горизонтом на 5°—14°". Легко посчитать, что в таких условиях длина тени должна превышать реальный размер рельефа в 1/tg(10°—15°) = 5.7-3.7 раза. Длина лунных суток составляет 29 земных, таким образом лунный день составляет порядка 14.5*24=348 часов, а изменение положения Солнца происходит со скоростью 180°/348ч = 0,5°/ч , т.е. за время высадки положение Солнца на небе сильно не изменится.
Теперь вернемся к фотографиям:





Отчетливо видно, что тень короче. Предвосхищая уже ставшее стандартным опровержение, о том что на длину тени оказывает влияние рельеф местности, замечу, что для того чтобы получилось соотношение реального размера к длине тени хотя бы 1:2, представленное на фото, необходима неровность под углом порядка 20° к горизонтали, на фотографиях не просматривающаяся.
Хотелось бы услышать ваши соображения на данный счет.
   22
korneyy: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
1 331 332 333 334 335 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru