[image]

Уничтожение АУГ

Теги:флот
 
1 8 9 10 11 12 24
+
+2
-
edit
 

wstil

аксакал

YusupDag> Как думаете,после модернизации, Нахимов сможет в одиночку разобраться с АУГ
Вот почему у нас всех так тянет на вундервафли? Почему Нахимов должен в одиночку разбираться с АУГ? Он под это и не проектировался.
При грамотно составленной КУГ, подкрепленном возможностями авиации, гипотетически должен наблюдаться синергетический эффект.
   34.034.0

Olegg

опытный

wstil> Вот почему у нас всех так тянет на вундервафли? Почему Нахимов должен в одиночку разбираться с АУГ? Он под это и не проектировался.
вот в этом и проблема... походу в генштабе именно так и думают...
одни 1144 ничего не сделают... нужно рабочие лошадки, которых походу не будет :(
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

YusupDag

втянувшийся

wstil> Вот почему у нас всех так тянет на вундервафли? Почему Нахимов должен в одиночку разбираться с АУГ? Он под это и не проектировался.
wstil> При грамотно составленной КУГ, подкрепленном возможностями авиации, гипотетически должен наблюдаться синергетический эффект.

чисто гипопотический интерес.

вроде как его создавали для борьбы с Авианосцами, не?
   34.034.0
+
-
edit
 

YusupDag

втянувшийся

Olegg> вот в этом и проблема... походу в генштабе именно так и думают...
Olegg> одни 1144 ничего не сделают... нужно рабочие лошадки, которых походу не будет :(

дело не в генштабе. дело в отсутствии движков для рабочих лошадок. действуют исходя из теперешних возможностей модернизации уже построенных кораблей.

на чем то ведь надо в море ходить?!
   34.034.0
+
-
edit
 

Olegg

опытный

YusupDag> дело не в генштабе. дело в отсутствии движков для рабочих лошадок. действуют исходя из теперешних возможностей модернизации уже построенных кораблей.
YusupDag> на чем то ведь надо в море ходить?!
че то не заметно, покажите хоть один корабль из рабочих лошадок, который модернизируется?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

YusupDag

втянувшийся

Olegg> че то не заметно, покажите хоть один корабль из рабочих лошадок, который модернизируется?

я не про раб лошадки а про корабли в целом. очень надеюсь что 1155 будут модернизировать
   34.034.0
+
-
edit
 

Olegg

опытный

YusupDag> я не про раб лошадки а про корабли в целом. очень надеюсь что 1155 будут модернизировать
я тоже был когда такой наивный.... кораблям уже от 26 и выше годков... при наших темпах на 1 1155 потребуются от минимум 3 года.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Andy6012 #23.12.2014 21:37  @YusupDag#23.12.2014 17:11
+
+3
-
edit
 

Andy6012

опытный

YusupDag> Как думаете,после модернизации, Нахимов сможет в одиночку разобраться с АУГ ?!
А что нам мешает жить та АУГ? Дальний Восток, конечно, жалко. Но если дело дойдет до АУГ, то будет уже не до чего.
   
RU Andy6012 #23.12.2014 21:38  @Andy6012#23.12.2014 21:37
+
-
edit
 
+
-
edit
 

wstil

аксакал

YusupDag> вроде как его создавали для борьбы с Авианосцами, не?
Ну не в одиночку же.
   34.034.0
+
-
edit
 

YusupDag

втянувшийся

wstil> Ну не в одиночку же.

ну явно не с помощью хиленьких 1155 или 956 проекта

Максимум с Антеями вместе
   34.034.0
+
+8
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
wstil>> Ну не в одиночку же.
YusupDag> ну явно не с помощью хиленьких 1155 или 956 проекта
YusupDag> Максимум с Антеями вместе

Начинается...)
   34.034.0
+
-
edit
 

wstil

аксакал

YusupDag> Максимум с Антеями вместе
Могу подсказать еще кандидатов в помощники :)
*шепотом: ВВС...
   34.034.0
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
YusupDag> Как думаете,после модернизации, Нахимов сможет в одиночку разобраться с АУГ ?! учитывая что на нем будет 80 сверхзвуковых Ониксов и ПВО Полимент Редут с Панцырем ?!
Нет. Это даже бредятиной нельзя назвать. Тяжелейшая форма наркозависимости.
Наиболее вероятно, что гипотетический "Нахимов" будет забит с большой дальности авиацией АУГ. С использованием ПРР и ПКР. Т.е. чисто мишень в тире.
Шанс один - постоянно ходить за АУГ чуть ли не в прямой видимости. Что мы и видели во времена СССР. Тогда может успеет повредить авианосец до состояния невозможности использования авиации.
   
+
-
edit
 

YusupDag

втянувшийся

Luchnik> Нет. Это даже бредятиной нельзя назвать. Тяжелейшая форма наркозависимости.
Luchnik> Наиболее вероятно, что гипотетический "Нахимов" будет забит с большой дальности авиацией АУГ. С использованием ПРР и ПКР. Т.е. чисто мишень в тире.
Luchnik> Шанс один - постоянно ходить за АУГ чуть ли не в прямой видимости. Что мы и видели во времена СССР. Тогда может успеет повредить авианосец до состояния невозможности использования авиации.

не переходи на личности

почему ты уверен что будет забит? и с какой это дальности? почему ты уверен что Редут с Панцырем не смогут сбить 30-40 самолетов( максимум) ?
   34.034.0
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
YusupDag> не переходи на личности
Не могу. :)
YusupDag> почему ты уверен что будет забит? и с какой это дальности? почему ты уверен что Редут с Панцырем не смогут сбить 30-40 самолетов( максимум) ?
Могут. Если самолёты будут специально изображать мишень - летать на средних высотах и не применять РЭБ и ПРР.
   
+
+4
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Luchnik> Наиболее вероятно, что гипотетический "Нахимов" будет забит с большой дальности авиацией АУГ. С использованием ПРР и ПКР. Т.е. чисто мишень в тире.
Luchnik> Шанс один - постоянно ходить за АУГ чуть ли не в прямой видимости. Что мы и видели во времена СССР. Тогда может успеет повредить авианосец до состояния невозможности использования авиации.

T.e. Вы располагаете конкретными цифрами? Я правильно понял? То есть Вы можете дать значение омег в залпе (а они предсавляют из себя государственную тайну) и условного "наряда сил" тех же супостатов для рассчёта вероятности потопления ими одного, или нескольких, кораблей с тем же Поллимент-Редутом. Про пороги насещения ПР я, конечно, и не заикаюсь. Так, для информации, проблемка просачивателя (или просачивателей)это вообще отдельная песня. Как, впрочем и вся залповая модель. Я это не к тому, что АУГ, к примеру, не сможет поразить (уничтожить) тот же 1144 с ПР, но называть такого рода корабль "мишенью в тире" я бы не стал. Я вот так думаю, что модеринизированный 1144 смотрелся бы очень неплохо на дальней кромке. Даже против АУГа.
Прикреплённые файлы:
formula1.jpg (скачать) [1023x201, 64 кБ]
 
 
   34.034.0
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Я извиняюсь, это не Вы тут в соседних темах намекали, что американский подводный флот никуда не годен ? :)
   
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Popsicle> ... Я это не к тому, что АУГ, к примеру, не сможет поразить (уничтожить) тот же 1144 с ПР, но называть такого рода корабль "мишенью в тире" я бы не стал. Я вот так думаю, что модеринизированный 1144 смотрелся бы очень неплохо на дальней кромке. Даже против АУГа.
На дальней это какой ? Речь идёт про модернизированный 1144 с "Ониксами". Которым никто больше 300 км дальности никогда не рисовал. Короче, это всё сферокони в вакууме. Чем дальше дистанция между 1144 и АУГ - тем меньше у 1144 шансов. Шансы есть если АУГ будет в радиусе действия его ПКР и при наличии точного ЦУ. Если АУГ вне действия радиуса ПКР - то мишень. Всё будет "по-взрослому" - группа доразведки/имитации, группа РЭБ, группа подавления ПВО с ПРР, ударные группы с ПКР на низких высотах. Даже если с первого захода не выйдет - то просто по истощению боекомплекта додавят.
   
+
-
edit
 

YusupDag

втянувшийся

Luchnik> На дальней это какой ? Речь идёт про модернизированный 1144 с "Ониксами". Которым никто больше 300 км дальности никогда не рисовал. Короче, это всё сферокони в вакууме. Чем дальше дистанция между 1144 и АУГ - тем меньше у 1144 шансов. Шансы есть если АУГ будет в радиусе действия его ПКР и при наличии точного ЦУ. Если АУГ вне действия радиуса ПКР - то мишень. Всё будет "по-взрослому" - группа доразведки/имитации, группа РЭБ, группа подавления ПВО с ПРР, ударные группы с ПКР на низких высотах. Даже если с первого захода не выйдет - то просто по истощению боекомплекта додавят.


ИМХО Оникс с ЦУ сможет стрелять гораздо дальше 300км заявленных. у того же калибра заявленная дальность 300 но он явно может летать дальше. мелькают цифры и 2500 км

не забывай у 1144 тоже очень сильная система РЭБ даже сегодня. После модернизации может что покруче будет стоять, вроде Хибины?!
   34.034.0
Это сообщение редактировалось 24.12.2014 в 10:42
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Luchnik> Короче, это всё сферокони в вакууме.

Я тоже так считаю. Я давно предлагаю закрыть ВМА и АГШ--одними сфероконями они там занимаются. Заодно можно и Naval Post-Graduate School в Ньюпорте захлопнуть. Тоже сфероконисты известные.
   34.034.0
Это сообщение редактировалось 24.12.2014 в 11:29
+
+2
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Luchnik> Я извиняюсь, это не Вы тут в соседних темах намекали, что американский подводный флот никуда не годен ? :)

У Вас видимо с чтением не совсем в-порядке если Вы это так инетрепретируете.
   34.034.0
+
-
edit
 

wstil

аксакал

YusupDag> у того же калибра заявленная дальность 300 но он явно может летать дальше. мелькают цифры и 2500 км
Вы это, различайте дальности полета дозвуковой и сверхзвуковой ракеты...
   34.034.0
+
-
edit
 

YusupDag

втянувшийся

wstil> Вы это, различайте дальности полета дозвуковой и сверхзвуковой ракеты...

Гранит тоже сверхзвуковая , нет ?! что мешает Ониксу с помощью Лианы летать на дальность 600км?!
   34.034.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
wstil>> Вы это, различайте дальности полета дозвуковой и сверхзвуковой ракеты...
YusupDag> Гранит тоже сверхзвуковая , нет ?! что мешает Ониксу с помощью Лианы летать на дальность 600км?!

Траектория :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
1 8 9 10 11 12 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru