[image]

Высадка морского десанта

Перенос из темы «Десантные корабли проекта 1171»
Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 17

Lot-2

аксакал
★★☆
ReST> Ну и как seabear3666 написал, отрабатывалась загоризонтная высадка, т.е. чисто гипотетическая на настоящее время, а она подразумевает подавление противника и лишь за тем высадка транспорта.

Ты видел куда высаживали? С вертолов на пляж.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+2
-
edit
 

raiting

опытный

userg> Стоит отделить технические вопросы от организационных.

В том то и дело, что действующим стратегам при организации БП не по силам решить ни одно, ни другое, зато "показуха" у них получается на отлично! Много ума не нужно, чтобы высадить десяток БТРов и роту морской пехоты в закрытой со всех сторон бухте, с аппарели при полном штиле и солнечном дне (чтобы картинка была покрасочней) и доложить верховному, что все поставленные задачи выполнены. Конечно, при современной сложившейся системе руководства ВС это возможно, т.к. министр обороны у нас МЧСник, с его точки зрения все прошло великолепно, даже несмотря на то, что на этих учениях погибли военнослужащие.
   
+
+1
-
edit
 

raiting

опытный

Lot-2> Ты видел куда высаживали? С вертолов на пляж.

Ну так правильно - высадили с вертолетов, но это как бы из-за "горизонта", ну то есть по замыслу - раз! и с неба свалились! :D
Кстати, а куда разбежались все эти доморощенные спецы? Неужели, все-таки последовали совету и засели за умные книги? Почему меня задел их трындеж на форуме о наших успехах на масштабных учениях? Да потому что по роду своей профессиональной деятельности имел отношение к организации и планированию БП на флоте и неоднократно был посредником на учениях пусть не таких масштабных, но более эффективных (именно эффективных, а не эффектных) в том числе и на БДК при высадке морского десанта на плав. Поэтому очень интересно было почитать их опусы и стеб в мой адрес.
   
Это сообщение редактировалось 04.02.2015 в 00:26
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
raiting> Ну так правильно - высадили с вертолетов, но это как бы из-за "горизонта", ну то есть по замыслу - раз! и с неба свалились! :D
Немного не так, повторюсь:
"К примеру, морские пехотинцы отработали маневр по отражению атаки десанта, который, по легенде учений, высадился на прибрежной полосе Халактырского пляжа между мысом Скалистым и Налычево, — сообщил ИА «Камчатка» представитель пресс-службы Восточного военного округа."

Вражеский десант высадился как раз там где его ждали, короче, всех убили. :)

А чего бы этому десанту до Петропавловска, или до "Осиного гнезда" не долететь (15 мин.), а не высаживаться на пляжУ?
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1
-
edit
 

raiting

опытный

Lot-2> А чего бы этому десанту до Петропавловска, или до "Осиного гнезда" не долететь (15 мин.), а не высаживаться на пляжУ?

Вот! И мне так подумалось, а еще мне подумалось, а чего они морской десант высаживали в Малой Лагерной, а не сразу на пляж Култушного озера, что в центре города, там публики всегда не мерено!
   
RU Cиамский #04.02.2015 03:12  @raiting#03.02.2015 09:42
+
-
edit
 
raiting> имеется ввиду Авачинский залив и бухта Провидения)
Скажу больше... чтобы высадку в Провидения обеспечить, личный состав собирали со всей ГС ТОФ. Ибо нет в настоящее время столько специалистов. РГСы ничего подобного обеспечить не могут, ну просто нет там такого кол-ва специалистов и техники. Раньше этим манотряды занимались, но их ещё в суровые 90-е ликвидировали.
   39.0.2171.6539.0.2171.65
RU raiting #04.02.2015 09:18  @Cиамский#04.02.2015 03:12
+
-
edit
 

raiting

опытный

Cиамский> Скажу больше... чтобы высадку в Провидения обеспечить, личный состав собирали со всей ГС ТОФ. Ибо нет в настоящее время столько специалистов. РГСы ничего подобного обеспечить не могут, ну просто нет там такого кол-ва специалистов и техники. Раньше этим манотряды занимались, но их ещё в суровые 90-е ликвидировали.

Ну а зачем тогда организовывать эту масштабную показуху? Что, никто не в состоянии доложить наверх, что в настоящее время флоту не по силам организовать учения так, как предписано документами, зачем заниматься упрощенчеством? Зачем с такой беспечностью тратить государственные деньги, засылая корабли черти куда, когда нечем закрыть "дырки" в обеспечении оставшихся сил? Неужели в системе остались только люди, способные выполнить любую прихоть безграмотного руководства, наученные только щелкать каблуками? Ну нужно же научится прежде всего уважать себя или "жирные" оклады отправили совесть в спячку?
   
+
-
edit
 

raiting

опытный

В продолжение. Вот поэтому и строим УДК во Франции, которые теперь нам не отдают (а отдельные специалисты сейчас заявляют, что они нам и не очень-то нужны), вместо того, чтобы довести до ума Грена, который десять лет достроить не могут. Метаемся из стороны в сторону вместе с курсом нашего продажного руководства, поэтому и вновь нас возвращают в лихие 90-е.
   
03.04.2015 10:20, Заклинач змій: +1: Какая страна такое и руководство, и vice versa
RU Cиамский #04.02.2015 10:18  @raiting#04.02.2015 09:18
+
+1
-
edit
 
raiting> Ну а зачем тогда организовывать эту масштабную показуху?
В чём показуха?
Учения провели, высадку морского десанта осуществили, причём в рамках подготовки к развёртыванию арктической группировки.
В прошлом году в Арктике развернулись, с нуля.
   39.0.2171.6539.0.2171.65
RU raiting #04.02.2015 10:55  @Cиамский#04.02.2015 10:18
+
-
edit
 

raiting

опытный

Cиамский> В прошлом году в Арктике развернулись, с нуля.
А для чего? Чем вызвана необходимость? Чтобы через пару лет свернуть все взад? Готовимся к войне с Америкой и Канадой за Аляску?
   
03.04.2015 10:22, Заклинач змій: +1: Готовимся к войне с Америкой и Канадой за Аляску? - такие секреты не раскрывают
RU Cиамский #04.02.2015 11:07  @raiting#04.02.2015 10:55
+
+2
-
edit
 
Cиамский>> В прошлом году в Арктике развернулись, с нуля.
raiting> А для чего? Чем вызвана необходимость? Чтобы через пару лет свернуть все взад? Готовимся к войне с Америкой и Канадой за Аляску?

Причём тут Канада и Аляска?
Вы забыли прошлогодние истерики общечеловеков? Когда на государственном уровне предлагалось Арктику отдать пресловутому Мировому сообществу?

Ваша позиция понятна)))
-Корабли должны стоять у стенки.
-Личный состав в расположении части.
-Учения, это трата денег.
-Нам никто не угрожает, вокруг друзья.
   39.0.2171.6539.0.2171.65
RU raiting #04.02.2015 15:23  @Cиамский#04.02.2015 11:07
+
+1
-
edit
 

raiting

опытный

Cиамский> Ваша позиция понятна)))
Cиамский> -Корабли должны стоять у стенки.
Отнюдь, заниматься плановой боевой подготовкой в отведенных районах
Cиамский> -Личный состав в расположении части.
Каждый на своем месте согласно штатному расписанию
Cиамский> -Учения, это трата денег.
Учения - это не БЕСПОЛЕЗНАЯ трата денег в ИДЕАЛЬНЫХ условиях, а отработка навыков в РЕАЛЬНЫХ условиях, приближенных к боевым.
Cиамский> -Нам никто не угрожает, вокруг друзья.
В настоящее время угрожаем пока только мы, как это не прискорбно...остальной мир, пока пытается вразумить наше руководство экономическими рычагами. За последнюю фразу меня сейчас заклюют "военные ястребы")))
   

  • dmirg78 [04.02.2015 15:36]: Перенос сообщений в Арктика
RU seabear3666 #04.02.2015 15:46  @Lot-2#03.02.2015 17:47
+
+1
-
edit
 

seabear3666

опытный
★☆
Lot-2> Но если не было гидрографической службы в составе КВМБ, это не значит что её не было вообще.
Конечно не значит. значит только, что при установке батарей, прикрывающих вход в Авачинскую губу не выясняли десантодоступность побережья.
Lot-2> Вспоминается Давыдов Б.В. (однополчанин Сиамского :) ), им составленную Лоцию Тихого океана, а также велась постоянная работа Гидрографической экспедиции Тихого океана.
Замечательный человек, вопросов нет, но активная работа этих экспедиций, по-моему велась до 20 года, а сам он умер в 1926 году.
Lot-2> Хорошо, допустим что этого было недостаточно. Тогда почему строительство противодесантной обороны продолжилось после войны (упоминались уже танки в капонирах и многое другое)?
Особо крупного строительства фортификационных сооружений на Камчатке после войны не велось. Модернизировались батареи, и на место батарей 45-мм поставили ртоты (роты танковых огневых точек) прикрывавшие эти батареи.
Lot-2> По всей видимости вопрос высадки десанта с БДК на Халактырском пляже в другом -
ReST>>Сказали нельзя - значит нельзя, а не то что не возможно.
Lot-2> Нельзя и всё. А почему, да брать ответственность на себя никто не хочет, тем паче рисковать.
Я уже говорил - на Халактырском пляже не возможна высадка с дка и бдка "на плав" и "на упор". Не больше и не меньше.
Lot-2> Поэтому отработка высадки десанта проходит в наиболее благоприятных местах. Ну и там без накладок не не выходит. Вспомните высадку в Малой лагерной бухте в 2011г. "Вилкова" на камнях и трагедию в Аниве.
Высадка десанта проходит во-первых в десантодоступных местах, а во-вторых в местах, где возможно отработать огневые задачи после высадки.
И не нужно валить все в одну кучу -
1. В Малолагерной кроме БТР-80, забуксовавшего перед камерой накладок не помню.
2. Вилков никогда не "сидел на камнях", он пропорол днище в районе цистерны.
Камень Сиамский кстати так и не нашел :-)
3. Гибель личного состава в Аниве не имеет никакого отношения к навигационно-гидрографическому обеспечению или выбору места и времени высадки.
   
RU seabear3666 #04.02.2015 15:54  @Lot-2#03.02.2015 22:30
+
+2
-
edit
 

seabear3666

опытный
★☆
Lot-2> Вражеский десант высадился как раз там где его ждали, короче, всех убили. :)
Lot-2> А чего бы этому десанту до Петропавловска, или до "Осиного гнезда" не долететь (15 мин.), а не высаживаться на пляжУ?
По замыслу высадился воздушно-штурмовой эшелон десанта и начал бой за высадку. Далее огнем артиллерии и штурмовой авиации наносилось поражение морскому штурмовому эшелону противника, высаживаемому на дквп.
Lot-2>Вражеский десант высадился как раз там где его ждали, короче, всех убили. :)
1. не совсем так - вражеский десант уничтожил боевое охранение сил, находящихся в противодесантной обороне.
2. силами противодесантного и общевойскового резервов высадившийся десант был уничтожен.
:-) А должно было быть что? Захват противником города и угон в рабство всех его жителей? не слышал о подобных окончаниях учений.
Lot-2>А чего бы этому десанту до Петропавловска, или до "Осиного гнезда" не долететь (15 мин.), а не высаживаться на пляжУ?
там не умно летать на вертолетах - объектовая оборона зрдн и местной ПВО.
   
RU raiting #04.02.2015 19:01  @seabear3666#04.02.2015 15:46
+
-
edit
 

raiting

опытный

seabear3666> Я уже говорил - на Халактырском пляже не возможна высадка с дка и бдка "на плав" и "на упор".Не больше и не меньше.
Вот и вся аргументация этих, с позволения сказать специалистов! На мои доводы им возразить нечем, поэтому они теперь делают вид, что меня на форуме как бы и нет :D
   
+
+2
-
edit
 

Cha-y
МГ-34

опытный

raiting> ...Ну а зачем тогда организовывать эту масштабную показуху? ...
У молодежи, прочтя Ваши стенания относительно прошлого, может сформироваться ложное представление о БП советского времени. Тогда тоже было полно показухи, только она была известна сравнительно узкому кругу лиц. Разбредая после учений по своим каютам, мы точно также «костерили» начальников. И чем ниже была должность на корабле, тем критика была яростней. И на партсобраниях тоже поднимали вопрос о показухе.
И район поиска ПЛ был заранее известен, и угрожаемые сектора СВН, и даже когда ожидать «внезапную тревогу».
Становясь на более высокую должность, критики становилось меньше, т.к. соответственно собственный кругозор расширялся. И ответственность возрастала многократно.
Вы к чему призываете? Чтоб учения МП проводились на фоне фактического применения ОМП, с боевыми патронами/снарядами? Чтоб каждый месяц запускались БРПЛ, а ПКРК – каждую неделю?
Вы же правильно говорите: надо готовиться к учениям, максимально приближенным к боевым условиям. И далее: подготовку нужно прорабатывать. Вроде слова правильные, а заключения Вы делаете абсолютно дикие.
Еще и А.В.Суворова процитировали неправильно: он говорил, что легко в походе, а не в бою. В бою легко не бывает.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU raiting #04.02.2015 20:41  @seabear3666#04.02.2015 15:46
+
-
edit
 

raiting

опытный

seabear3666> 2. Вилков никогда не "сидел на камнях", он пропорол днище в районе цистерны.
seabear3666> Камень Сиамский кстати так и не нашел :-)
За что ему тогда жалование платят?)))
seabear3666> 3. Гибель личного состава в Аниве не имеет никакого отношения к навигационно-гидрографическому обеспечению или выбору места и времени высадки.
А к учениям имеет?
   
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Cha-y> У молодежи, прочтя Ваши стенания относительно прошлого, может сформироваться ложное представление о БП советского времени. Тогда тоже было полно показухи, только она была известна сравнительно узкому кругу лиц.

Всё верно и правильно написано.
Чего я упёрся в этот Халактырский пляж? Да постоянно звучала одна песнь - наиболее десантноопасный район. А также ждали высадки шпионов на пляжу, учения соответствующие проводили.
Есть что вспомнить.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

raiting

опытный

Cha-y> Вы же правильно говорите: надо готовиться к учениям, максимально приближенным к боевым условиям. И далее: подготовку нужно прорабатывать. Вроде слова правильные, а заключения Вы делаете абсолютно дикие.
Не, не, и "далее:..." не я сказал, не надо мне приписывать чужие слова, я не претендую на них. Мне не понятно, что вы подразумеваете под словом "дикие", расшифруйте пожалуйста... Просьба при цитировании быть предельно точным, а то тут потом на меня могут таких собак навешать за слова, которых я не писал! :eek:
Кстати, по поводу слов Суворова, вы приводите версию никому не известного господина Г.Смирнова, не подкрепленную никакими историческими документами, но не это главное, главное, что само выражение сути не меняет.
   

ReST
RST_37

аксакал
★★

raiting> Бар развернуть не может,
Замечание принято, не штурманы Мы. :)

На снимках хорошо виден бар(отмель) идущую вдоль всего берега и на расстоянии порядка 500-от метров, ну а сам бар просматривается на 150м.

Уж извини, карт промера глубин и лоций Камчатки найти не нашлось.
Прикреплённые файлы:
7990е-001.jpg (скачать) [1044x621, 98 кБ]
 
 
   35.035.0
RU Cиамский #05.02.2015 05:52  @raiting#04.02.2015 20:41
+
-
edit
 
seabear3666>> 2. Вилков никогда не "сидел на камнях", он пропорол днище в районе цистерны.
seabear3666>> Камень Сиамский кстати так и не нашел :-)
raiting> За что ему тогда жалование платят?)))
Всяко не за то, чтобы я внезапно находил то, чего в природе не существует)))
   39.0.2171.6539.0.2171.65

Lot-2

аксакал
★★☆
ReST> Уж извини, карт промера глубин и лоций Камчатки найти не нашлось.
Единственное что из сети удалось достать
Прикреплённые файлы:
1943год.png (скачать) [1294x612, 97 кБ]
 
 
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU raiting #05.02.2015 10:02  @Cиамский#05.02.2015 05:52
+
-
edit
 

raiting

опытный

seabear3666>>> 2. Вилков никогда не "сидел на камнях", он пропорол днище в районе цистерны.
Cиамский> Всяко не за то, чтобы я внезапно находил то, чего в природе не существует)))
Тогда кто то из вас двоих врет)))
   
RU Cиамский #05.02.2015 10:07  @raiting#05.02.2015 10:02
+
+1
-
edit
 
seabear3666>>>> 2. Вилков никогда не "сидел на камнях", он пропорол днище в районе цистерны.
Cиамский>> Всяко не за то, чтобы я внезапно находил то, чего в природе не существует)))
raiting> Тогда кто то из вас двоих врет)))
далеко за пределами планшета зацепился. Никто не врёт. В прокуратуре в курсе)))
   39.0.2171.6539.0.2171.65
06.02.2015 10:13, Lot-2: +1: За участие в теме
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

raiting

опытный

ReST> На снимках хорошо виден бар(отмель) идущую вдоль всего берега и на расстоянии порядка 500-от метров, ну а сам бар просматривается на 150м.
ReST> Уж извини, карт промера глубин и лоций Камчатки найти не нашлось.
В правое части снимка он как раз не наблюдается. Кстати, еще раз перечитал ветку и сообщение от сиамского с гидрометеорологической характеристикой. Приведенная выписка из лоции сомнений не вызывает, сомнения вызывает пункт ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ...это фальсификация, иначе как понимать его слова: "Задача обеспечить высадку морского десанта на Халактырском пляже, Гидрографической службе не ставилась". Если бы верховный поставил такую задачу, то, я думаю, к обеспечению высадки на Халактырский пляж, были бы привлечены силы не только гидрографии ТОФа, но и с СФ, а может даже с Балтики. И выводы звучали примерно так: Высадка с БДК возможна на упор на полной воде при направлении ветра с С, С-З, высоте наката не более 1м, видимость не менее 50 кбт, места подхода БДК обозначены маркерами в разрывах бара...ну и далее что то в этом роде, сиамский напишет это лучше меня ;)
   
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru