[image]

Высадка морского десанта

Перенос из темы «Десантные корабли проекта 1171»
Теги:флот
 
1 4 5 6 7 8 17
RU raiting #05.02.2015 10:17  @Cиамский#05.02.2015 10:07
+
-
edit
 

raiting

опытный

raiting>> Тогда кто то из вас двоих врет)))
Cиамский> далеко за пределами планшета зацепился. Никто не врёт. В прокуратуре в курсе)))
Ну так чтобы предупредить эксцессы в дальнейшем, нужно было проявить инициативу :)
   
RU GREI #05.02.2015 11:02  @Cиамский#01.02.2015 08:50
+
+1
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Cиамский> да, это я там мокрый стою)))
Что же Вы так, это опасно, да и на берегу очень долго можно просидеть, заболеть недолго, мы в таких случаях (когда катер не может ткнуться в берег) всегда всязке работаем катер - надувной понтон, в последнее время дополнительно купили надувную лодку - моторку, очень удобно.
У меня вопрос ко всем знающим. Наш надувной понтон НДЛ-30 судя по всему доживает последний сезон. МИСовские склады на эту тему пусты (начальство копает в этом плане, но судя по всему это бесполезно).
Поэтому начальство попросило меня покопаться в интернете, где можно купить такой или гражданский аналог, деньги вроде обещают. Буду благодарен за советы.
Прикреплённые файлы:
SN202161.JPG (скачать) [768x1024, 440 кБ]
 
 
   24.724.7
RU спокойный тип #05.02.2015 12:20  @GREI#05.02.2015 11:02
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Продам надувную лодку нл-30 (7.35 м. длина)

Грузоподъемность 3,4 тн., длина 7.3 м. ширина 2,4 м. ,Баллоны диаметром 0,6 м. 11 воздушных отсеков. Расчитана для перевозки 30 чел. десанта. Можно под мотор 30 л.с. (приблуда для навески прилагается).Насосы мега-лягушки 5 шт., весла-гребки-11 шт. Лодоч... // www.avito.ru
 

Продам надувную лодку нл-30 (7.35 м. длина)

Лодка новая в тальке, не использовалась. Надувная лодка НЛ-30 Длина: 7350 Ширина: 2320 Диаметр борта: 600 Диаметр центральной части: 550 Число отсеков: в бортах: 11 в центральной части: 4 Тип вставного днища: жесткое разъемное Грузоподъемность: ... // www.avito.ru
 
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 05.02.2015 в 12:31
UA preodol #05.02.2015 14:27  @seabear3666#04.02.2015 15:46
+
+1
-
edit
 

preodol

опытный
☆★
seabear3666> Я уже говорил - на Халактырском пляже не возможна высадка с дка и бдка "на плав" и "на упор". Не больше и не меньше.


Там еще и минное заграждение поставили во время войны и после войны тральщик подорвался при тралении. Могила экипажа есть на местном кладбище.
   1414
RU katernik2 #05.02.2015 16:40
+
+1
-
edit
 

katernik2

опытный

raiting> Спасибо за мнение "со стороны берега"
....... Кстати, в ответе на мой вопрос речь шла о НАВИГАЦИОННОЙ невозможности высадки десанта с БДК, а не с точки зрения целесообразности СООТНОШЕНИЯ сил сторон.


Уважаемый raiting> Всё смешалось в дискусии в ветке "Высадка моского десанта" явно прослеживается недопонимание высказывания участников, всё надо делить на 2 темы, чисто высадка морских десантов на необорудованое побережье и проведение учений по высадке десанта на необорудованое побережье и тогда всем будет счастье. Отдельно каждый кто может защищает свою точку зрения почему ВОЗМОЖНА или НЕВОЗМОЖНА высадка, или как правильно проводить учения по ВЫСАДКИ и ОТРАЖЕНИЮ ВЫСАДКИ, т.е. ДЕСО и ПДО и всё станет на свои места. Ибо учения,это учения, планы которых разрабатываются в соответствием с РТП и ещё куче руководящих документов, а фактическая высадка, разрабатывается в соответствии с конкретными ТР и ещё кучей руководящих документов.
Не смотря на все РУКОВОДЯЩиЕ требования, что БП должна быть направлена на фактические БД, МЫ прекрано знаем как это проводилось раньше, а НЕКОТОРЫЕ товарищи знают как раньше и как теперь. Вот и можем поговорить на одном языке с взаимном пониманием ;)
   
RU raiting #05.02.2015 20:30  @katernik2#05.02.2015 16:40
+
-
edit
 

raiting

опытный

katernik2> Уважаемый raiting> Всё смешалось в дискусии в ветке "Высадка моского десанта" явно прослеживается недопонимание высказывания участников, всё надо делить на 2 темы, ...
Не согласен с Вами, можно тему разделить и на пять, но от этого эффективнее общение не станет. Вы посмотрите, сюда уже и тральщики подтянули. Вы правильно меня процитировали, мы обсуждаем НАВИГАЦИОННУЮ возможность высадки в конкретном месте, причем здесь тральщики?
   
RU katernik2 #05.02.2015 22:15  @raiting#05.02.2015 20:30
+
-
edit
 

katernik2

опытный

raiting> Не согласен с Вами, можно тему разделить и на пять, но от этого эффективнее общение не станет. Вы посмотрите, сюда уже и тральщики подтянули. Вы правильно меня процитировали, мы обсуждаем НАВИГАЦИОННУЮ возможность высадки в конкретном месте, причем здесь тральщики?

Общение это на базаре, ТЩ не имеют не какого отношения к теме. Т.е. мы о высадке в конкретных учениях, или о возможности высадки с БДК на Халактырском пляже. Мы постебаться, или о конкретики????!!!. Что Вас не устраивает в разделении темы на 2. Если Вы предпочитаете разговор ВООБЩЕ ОБО ВСЁМ то Вам в офтоп, если НАВИГАЦИОНУЮ возможность высадки то СДЕСЬ. Только опровергните
мою формулировку о необходимости высадки на халактырке, зачем, с какой целью, и БУТЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ СООТНОШЕНИЕ СИЛ И СТОРОН
   
Это сообщение редактировалось 05.02.2015 в 22:22
03.04.2015 10:32, Заклинач змій: +1: И свободный рынок тоже только на базаре. So what? Общаться от слова общее, а не от bazar
RU raiting #05.02.2015 22:24  @katernik2#05.02.2015 22:15
+
-
edit
 

raiting

опытный

katernik2> Общение это на базаре, ТЩ не имеют не какого отношения к теме. Т.е. мы о высадке в конкретных учениях, или о возможности высадки с БДК на Халактырском пляе. Мы постебаться, или о конкретики????!!!
Я не люблю поддерживать разговор "ни о чем", для это есть другие ветки на этом форуме. Весь сыр-бор начался вот с такого категоричного утверждения: "... на Халактырском пляже с бдк высадится невозможно. Не на упор, не на плаву." Это потом модератор образовал эту ветку, перенеся с МПК пр.1124 где разговор зашел о учениях на Камчатке.
   
RU katernik2 #05.02.2015 22:47  @raiting#05.02.2015 22:24
+
-
edit
 

katernik2

опытный

raiting> Я не люблю поддерживать разговор "ни о чем", для это есть другие ветки на этом форуме. Весь сыр-бор начался вот с такого категоричного утверждения: "... на Халактырском пляже с бдк высадится невозможно. Не на упор, не на плаву." Это потом модератор образовал эту ветку, перенеся с МПК пр.1124 где разговор зашел о учениях на Камчатке.

Я наоборот предложил Вам разговор конкретно О ЧЁМ, или о фактической высадки, или о конкретных учениях, Вы уж как бы разберитесь, что Вы хотите обсуждать.
Если Вы заявляете что участвовали в планировании БП на уровне Флота, и даже участвовали в высадке с БДК то озвучте с какой целью, УЧЕБНОЙ. или фактически заваёвывали необорудование побережье.
Мой разговор конкретно О ЧЁМ, прочитайте внимательно мой пост 2 варианта, или фактическая высадка(т.е. ведение боевых действий по захвату чужой территории) или учения
   
+
+1
-
edit
 

raiting

опытный

Попробую сформулировать свое видение темы. Мы вели речь о высадке десанта на учениях. По замыслу учений 2014 года решили высаживать десант в бухте Малой лагерной, которая находится ВНУТРИ Авачинской губы. В 2013 году аналогичную высадку производили в бухте Провидения, которая находится на Чукотке и закрыта со всех сторон горными хребтами. Обе эти высадки с точки зрения применения десантных сил нехарактерны, ну кто позволит сунутся ДЕСО в "пасть льву".Я и задал вопрос, а почему высадка не отрабатывалась на Халактырском пляже, считавшимся еще со времен 2-МВ самым десантноопасным направлением. Ну действительно, не зря же там были оборудованы соответствующие инженерные сооружения. Считаю, что при тщательном гидрографическом обеспечении это было бы самым эффективным способом отработки десантных сил, приближенных к реальным условиям. Вот и весь мой посыл. Если брать в расчет соотношение сил и сторон, то оно будет одинаково в любом месте рассматриваемого района. Прорвать ПДО и зайти в внутрь губы - это задача невыполнимая для ДЕСО - как они будут разворачиваться для высадки, если около 5 миль им нужно будет пройти в кильватерном строю по узкому фарватеру шириной от 1.5 до 5 кбт, который в угрожаемый период будет пристрелян до метра. Преимущество высадки на Халактырке - кратчайший выход в тыл города и захват аэродрома, который является важнейшим стратегическим объектом для полуострова.
   
RU katernik2 #05.02.2015 23:33  @raiting#05.02.2015 22:58
+
-
edit
 

katernik2

опытный

raiting> Попробую сформулировать свое видение темы. Мы вели речь о высадке десанта на учениях. По замыслу учений 2014 года решили высаживать десант в бухте Малой лагерной, которая находится ВНУТРИ Авачинской губы.

Всё смешалось в доме облонских. 2014 ДЕСО( высадку проводили в Провидении) обозначая загоризонтную высадку. БДК есть на вооружении ТОЛЬКО в РФ и пялить их в силах обозначения на Халактырку смысла не имело, не тот уровень учений, это отрабатывается максимум на полковых, бригадных(но не флотских учениях) Теоретически (и фактически последний раз с БДК высадку вели в Магодише) и смысла гонять БДК на Халактырку не было(т.к. я обозначил выше, не обосновано) Не каких инжинерных сооружений (ПДО) там нет. Развёртывание ДЕСО по НАТОвским нормативам за за-25-30 км от зоны высадки(т.е. условия в замысле соблюдены и ДЕСО в районе развёртывания уничтожался РУ) ДВС(в даном случаи вертолёты могли прорватся в зону высадки) что и было отработано по замыслу. Хотя смысл ДЕСО в Вашей посылке не верный, это всего лишь учения ПДО(эпизод полка, бригады). Соотношение сил и сторон однозначно в данном районе на стороне обороняющихся( см. оценку района бд).
Ну и самое главное, учения такого масштаба не преследуют цели отработки одиночного бойца, отделения и даже полка, бригады, цели ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ СИЛ ФЛОТА в операции с обозначеными силами
   
RU raiting #06.02.2015 00:09  @katernik2#05.02.2015 23:33
+
+1
-
edit
 

raiting

опытный

katernik2> Всё смешалось в доме облонских.
Смешалось, смешалось, но не уменя :)
katernik2> 2014 ДЕСО( высадку проводили в Провидении) обозначая загоризонтную высадку.
Вот это загоризонтная высадка? http://files.balancer.ru/forums/.../2015/01/21-3716685-dsc-0339.jpg
katernik2> БДК есть на вооружении ТОЛЬКО в РФ и пялить их в силах обозначения на Халактырку смысла не имело
А в Малую лагерную значит имело.
katernik2> Не каких инжинерных сооружений (ПДО) там нет.
А как же вкопанные танковые башни и батарея на карте, приведенной Лот-2? :eek:
katernik2> Развёртывание ДЕСО по НАТОвским нормативам за за-25-30 км от зоны высадки(т.е. условия в замысле соблюдены и ДЕСО в районе развёртывания уничтожался РУ)
А в Малую лагерную, значит ДЕСО переместился виртуально :p
katernik2> ДВС(в даном случаи вертолёты могли прорватся в зону высадки) что и было отработано по замыслу.
Ничего не имею против.
katernik2> Хотя смысл ДЕСО в Вашей посылке не верный,
В смысле? Вы думаете, что вероятный противник полезет внутрь губы?
katernik2> это всего лишь учения ПДО(эпизод полка, бригады).
Да пусть проводят где угодно, а вот высадку нужно проводить там где самое опасное направление.
katernik2> Ну и самое главное, учения такого масштаба не преследуют цели отработки одиночного бойца, отделения и даже полка, бригады,
А я разве это утверждал?
И все же я не понял из вашего опуса ВОЗМОЖНА высадка на Халактырском пляже с БДК или нет? По вашему она НЕЦЕЛЕСООБРАЗНА и вы имеете на такую точку зрения право, это я понял, мне два раза повторять не нужно.
И еще, если у нас десантные силы в настоящее время предназначены для перевозки техники и вооружения, а не для захвата плацдармов на территории противника или оказания помощи своим войскам в обороне побережья, то зачем устраивать учения по ВЫСАДКЕ, тогда целесообразнее отрабатывать действия по ПОГРУЗКЕ с необорудованного и оборудованного побережий.
   
06.02.2015 10:12, Lot-2: +1: За участие в теме
RU katernik2 #06.02.2015 01:06  @raiting#06.02.2015 00:09
+
+1
-
edit
 

katernik2

опытный

raiting> Ничего не имею против.
katernik2>> Хотя смысл ДЕСО в Вашей посылке не верный,
raiting> В смысле? Вы думаете, что вероятный противник полезет внутрь губы?

raiting> Да пусть проводят где угодно, а вот высадку нужно проводить там где самое опасное направление.

raiting> И все же я не понял из вашего опуса ВОЗМОЖНА высадка на Халактырском пляже с БДК или нет? По вашему она НЕЦЕЛЕСООБРАЗНА и вы имеете на такую точку зрения право, это я понял, мне два раза повторять не нужно.
raiting> И еще, если у нас десантные силы в настоящее время предназначены для перевозки техники и вооружения, а не для захвата плацдармов на территории противника или оказания помощи своим войскам в обороне побережья, то зачем устраивать учения по ВЫСАДКЕ, тогда целесообразнее отрабатывать действия по ПОГРУЗКЕ с необорудованного и оборудованного побережий.

Вы как бы анонсировали, что занимались БП на уровне флота. То я не понимаю Ваших суждений, которые показывают полное не понимание смысла проводимых учений на уровне флота. В качестве ликбеза. Все учения флотского масштаба, имеют свой замысел, обозначеные силы за свою и противоборствующию стороны, и если на Халактырском пляже не просчитывается высадка с БДК(ибо ей не откуда взятся) то какой смысл её(высадку с БДК там организовывать) а отсюда и возможности высадки с БДК. Мы что должны отрабатывать????!!!! Высадку на Халактырском пляже или скажем где то в Калифорнии(разные условия) смысл???!!!. Учения были не по высадке, а ПО ОТРАЖЕНИИ ВЫСАДКИ,( в соответствии с НАТОвской тактикой) что и было достигнуто в чём противоречие. В ветке писалось о ВЫГРУЗКЕ ТЕХНИКЕ на Курилах и это повсеместная практика на ТОФе, т.е. отрабатывать не чего, рутиная работа. Зачем отрабатывать высадку на Халактырке, зайди в порт и выгрузи на пирс, ВСЁ. В Провмдении отрабатывалась имено ПДО, т.е. там где это ВОЗМОЖНО. хотя и не обязательно. Но в свете нашей новой доктрины(морской по защите Арктики, нормальный эпизод) что Вас смущает???
А высадку в район П-Камчатского забутьте как кошмарный сон, Она там не ВОЗМОЖНА по тактическим соображениям, проще всё уничтожить(включая Рыбачий) ракетно-авиционным ударом, а Камчатка нафиг не кому не нужна, нет тактической целесообразности (по оперативно тактическим справочникам ОВМС НАТО), так как нет продвижения на материковую часть России
   
06.02.2015 10:11, Lot-2: +1: За участие в теме
RU seabear3666 #06.02.2015 02:41  @katernik2#05.02.2015 23:33
+
+8
-
edit
 

seabear3666

опытный

Виктор Евстафьевич, да не рвите душу, бесполезно.
Началось все с тезиса, что корабли третьего ранга должны все задачи решать исключительно вблизи пунктов базирования и сохранять моторесурс, а больше нигде у них задач нет. Было объяснено, что в Провидении развертывался ПМБ флота, со всеми элементами обороны района базирования, в т.ч. ближней и средней зоны ПЛО, с выгрузкой на берег обгрдн, зрадн возник второй посыл - нечего делать на севере, десанты надо высаживать на Халактырском пляже.
Отсюда и возникла тема о том, что высадка на Халактырском пляже с бдк и дка невозможна по НГО и ГМО. После этого начались прыгание по веткам с криками "все сюда, Паниковского бъют", обращения к духу славного либерастического парня Кравчука - "вы вообще все дураки, показушники и природу изгадили", ну и в конце концов доехали до идеи освоения своих природных ресурсов под чутким руководством мирового сообщества. ИМХО тут вообще не о чем дискутировать. Точки зрения полярны. Каждый остается там где находится. сверим наши позиции:
1. Для меня очевидно, что корабли флота должны решать все задачи, включая участие в оперативной и боевую подготовку на полную ширину операционной зоны флота. моряка на маршруте Щитовая-Моховая-Жировая не воспитаешь и не подготовишь. Моторесурс - вполне оправданная за это плата.
2. Высадка на все десантодоступные направления с имеемых средств рассматривалась при планировании СКШУ Восток-2014. Как было совершенно справедливо отмечено - именно СКШУ с обозначенными силами. Понятное дело, что при проведении мероприятия оперативной подготовки учения уровнями ниже не планируются. По нескольким десантодоступным местам ГС ТОФ было проведено специальное исследование и подготовлен доклад на ПЗ МО РФ. Исходя из него планировались действия сил обозначения. Доклад привести по понятным причинам невозможно, но был предварительный открытый документ, который процитирован и проиллюстрирован. Самый сложный эпизод мероприятия, когда за 52 минуты были проведены и показаны основные практические мероприятия 5-8 дневной операции флота, естественно готовился. В ходе подготовки настоящие русские люди, которые, естественно, не доверяют бумаге, а должны все попробовать на вкус успешно перевернули на пляже два ПТСа - до бара не дошли. Слава богу все здоровы. Поэтому лично мне понятно - высадка на Халактырский пляж с бдка и дка на плав и на упор - опасна и нецелесообразна как следствие - невозможна.
3. Подразделения в Арктике развернуты и, надеюсь, будут продолжать развертываться. Необходимо восстановить сплошное радиолокационное поле и установить контроль за береговой чертой. Потом ставить на БД авиацию и ЗРВ.
Как-то так. С уважением.
   35.035.0
RU Spinch #06.02.2015 05:43  @seabear3666#06.02.2015 02:41
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
seabear3666> 3. Подразделения в Арктике развернуты и, надеюсь, будут продолжать развертываться. Необходимо восстановить сплошное радиолокационное поле и установить контроль за береговой чертой. Потом ставить на БД авиацию и ЗРВ.

это необходимо не только в Арктике, а вообще везде. Арктика-то может и подождет.
   
RU seabear3666 #06.02.2015 05:52  @Spinch#06.02.2015 05:43
+
+2
-
edit
 

seabear3666

опытный

Spinch> это необходимо не только в Арктике, а вообще везде. Арктика-то может и подождет.
конечно :-)
но я пока за свой "объект приборки"
   35.035.0
06.02.2015 10:10, Lot-2: +1: За участие в теме

RU Lot-2 #06.02.2015 10:10  @seabear3666#04.02.2015 15:46
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
☠☠☠
seabear3666> Замечательный человек, вопросов нет, но активная работа этих экспедиций, по-моему велась до 20 года, а сам он умер в 1926 году.
В 1923г. Давыдов завершил составление лоции восточного побережья Камчатки.
А вообще, на все интересующие меня вопросы, вполне исчерпывающие ответы получил.
Большое спасибо всем, кто мне помог в этих вопросах разобраться.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU raiting #06.02.2015 10:34  @katernik2#06.02.2015 01:06
+
+1
-
edit
 

raiting

опытный

katernik2>
У нас получается разговор слепого с глухонемым.
Вы вообще посты мои видите? На каждый мой контраргумент, вы начинаете писать вещи которые к ним никакого отношения не имеют. Вы не ответили на мой вопрос по "загоризонтной" высадке в Провидении, теперь по вашей версии, там отрабатывали доставку просто техники для развертывания. Вы не ответили на мой контраргумент по установке артиллерии в р-не Халактырского пляжа, сказав, что там нет никаких инженерных сооружений. Вы не ответили на мой вопрос по какому замыслу высаживался ДЕСО в Малой лагерной. И самое главное, вы не ответили на мой конкретный вопрос - почему НЕВОЗМОЖНА высадка с БДК на Халактырский пляж с НАВИГАЦИОННОЙ точки зрения - из-за чего и возник весь этот сыр-бор.
katernik2> А высадку в район П-Камчатского забутьте как кошмарный сон, Она там не ВОЗМОЖНА по тактическим соображениям
Чьим тактическим соображениям, вам американцы доложили?
katernik2> проще всё уничтожить(включая Рыбачий) ракетно-авиационным ударом
Проще уничтожить применив ЯО.
katernik2> а Камчатка нафиг не кому не нужна
А Чукотка значит кому то очень понадобилась, что мы бросились разворачивать там группировку.
katernik2> нет тактической целесообразности
Я же написал вам, что понял, зачем повторятся в третий раз. Но НЕВОЗМОЖНОСТЬ и НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ это не ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ понятия, вы хоть это понимаете надеюсь?
Считаю в дальнейшем бесперспективность нашей дискуссии, тему можно отправлять в оффтоп.
   
UA preodol #06.02.2015 12:01  @seabear3666#06.02.2015 02:41
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

preodol

опытный
☆★
seabear3666> 3. Подразделения в Арктике развернуты и, надеюсь, будут продолжать развертываться. Необходимо восстановить сплошное радиолокационное поле и установить контроль за береговой чертой. Потом ставить на БД авиацию и ЗРВ.

Коммунисты уже давно закончились как и финансы. Вы серьезно о БД и ЗРВ? Ждете высадку на Арктическом побережье? Там 10 месяцев в году л/с боевых частей дурел от безделья и пьянки, почему и были постепенно убраны с Севера до 1980 года. Кто-то опять решил наступить на старые грабли. Арктика будет захвачена, (если будет) в кабинетах нотариусов, а не десантами в Тикси и Диксон.
   1414
RU seabear3666 #06.02.2015 13:23  @preodol#06.02.2015 12:01
+
-
edit
 

seabear3666

опытный

preodol> Кто-то опять решил наступить на старые грабли.
я думаю дело в двух вещах - климат и нефть.
   
RU raiting #06.02.2015 14:48  @seabear3666#06.02.2015 13:23
+
-
edit
 

raiting

опытный

Одиозным участникам дискуссии советую почитать правила форума в целом и п.11.1 в частности.
С уважением.
   
RU Cиамский #06.02.2015 16:08  @GREI#05.02.2015 11:02
+
+3
-
edit
 

Cиамский

опытный

GREI> Что же Вы так, это опасно, да и на берегу очень долго можно просидеть, заболеть недолго

а как по другому? Ведь надо не просто выскочить, но и всю свою аппаратуру и выгрузить))) потому курсируем между берегом и БЛ, в полосе прибоя. А потом костёр, и тов. ШИЛО. Зная, что ты за световой день обсохнешь... а потом вечером так же будешь в БЛ загружаться... с купанием.
Химгандон помогает, но не сильно...



Ну нет другого способа))) как это не печально... Внутри всё равно мокрый)))
Прикреплённые файлы:
P5020036.JPG (скачать) [3648x2736, 2,8 МБ]
 
 
   39.0.2171.6539.0.2171.65
RU raiting #06.02.2015 16:12  @Cиамский#06.02.2015 16:08
+
-
edit
 

raiting

опытный

Cиамский> а как по другому?
Вашему энтузиазму можно только позавидовать (в самом хорошем смысле слова), еще бы вменяемое руководство и вашей работе цены бы не было! Удачи вам и берегите себя!
   
+
+2
-
edit
 

Cha-y
МГ-34

опытный

raiting> ...Просьба при цитировании быть предельно точным...
Не, ну Вы прям как оба Ильича – приходится конспектировать Ваши цитаты…
raiting> …. действующим стратегам при организации БП не по силам решить …
Вам уже доказали, что технически нельзя, в таком случае и организационная задача отпадает. Зачем планировать то, что нельзя будет сделать?
raiting>… и доложить верховному, что все поставленные задачи выполнены….
Вы предлагаете сделать другой доклад? На Вашей памяти было такое – доложить ГенСеку, что учения составлены неграмотно, показушно, и вообще – незачет? А бойцы гибли и на советских учениях
raiting>… а отработка навыков в РЕАЛЬНЫХ условиях, приближенных к боевым…
Я не спец по десантным операциям, наш корабль как раз предназначен для диаметрально противоположной задачи – громить, все, что ходит на море, под водой и воздухе.
Так вот, мы даже при отражении ПКРК не использовали активные помехи, пассивные ставили – да, но так, что они уже и не могли влиять на курс ракеты.
raiting> …. подразумеваете под словом "дикие", расшифруйте пожалуйста...
1.Доложить ВГК о «показушном» и упрощенческом учении.
raiting> ….никто не в состоянии доложить наверх, что в настоящее время флоту….
2. Я тоже не восторге от военного руководства, но и обвинять всех в безграмотности все-таки поостерегся. Флот и без нас выживет – не в первой.
raiting> …. в системе остались только люди, способные выполнить…
3. Вы утверждаете, что флотом руководят сейчас глупые люди, а раньше – умные
raiting> …. последовали совету и засели за умные книги…
4.Превосходно! Значит, подготовкой к учениям занимались. Если на ТОФе, что ж раньше не планировали «захватить плацдарм» - пресловутый Халактырский пляж? Если на другом флоте – тем более - зачем спорите с тихоокеанцами.
raiting> …. имел отношение к организации и планированию БП на флоте и неоднократно был посредником…
5. Повторюсь, простите. Судя по всему, мы с Вами примерно ровесники. Но у меня язык не повернется всех военморов обвинить таким образом:
raiting> …. оклады отправили совесть в спячку…
6.Поняти о нем не имею – в детстве разъяснили, я и запомнил. Или Вы уверены, что в бою легко?
raiting> ….никому не известного господина Г.Смирнова …
7. Ну а эти Ваши слова прям просятся на переборку в кубрике(правда, они из другого поста, но не привести их не могу - до того забавно):
raiting> …В настоящее время угрожаем пока только мы…
8. Проверил – цитаты точные
raiting> …Просьба при цитировании быть предельно точным…
«…Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай, как будешь выбираться из ямы…»©
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Cиамский #06.02.2015 16:21  @raiting#06.02.2015 16:12
+
+1
-
edit
 

Cиамский

опытный

Cиамский>> а как по другому?
raiting> Вашему энтузиазму можно только позавидовать (в самом хорошем смысле слова), еще бы вменяемое руководство и вашей работе цены бы не было! Удачи вам и берегите себя!
Спасибо конечно)))
Но так работает, и всегда работала Гидрографическая служба ВМФ.
Вроде я уже писал, что это наша работа)))
   39.0.2171.6539.0.2171.65
1 4 5 6 7 8 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru