[image]

Флуд и флейм на околоавиационную тематику

без политики
 
1 49 50 51 52 53 84
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

rustam12> если ты высказываешься и говоришь что там лучше(а наши не могут и не хотят) и надо бы подтянуться даже с закупкой там и орг произв у нас, то те сразу записывают во враги народа
Да, вы совершенно правы. Заметил ровно то-же - у нас какие-то нездоровые детские комплексы, как-будто признать, что кто-то что-то делает лучше нас, это типа не любить свою Родину и быть ее врагом. Пиписькометрия и Неимениеаналоговмире Головного Мозга, как они есть. И когда эта картина мира подвергается кем-то сомнению, это вызывает столь болезненную реакцию, что доходит тут-же не только до оскорблений и обвинений во враждебности и нелюбви к Родине, но и до угроз физической расправы. В то-же время, те-же люди не угрожают расстрелять Путина и Ко, когда те покупают ТПВ, БПЛА, Мистрали или чипы американской TI для наших боевых самолетов.

Да это-ж клиника, чистой воды. Шизофрения - "расколотый разум".
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
-1
-
edit
 

rustam12

опытный

авиация новости
Scar> что кто-то что-то делает лучше нас, это типа не любить свою Родину и быть ее врагом.

Я бы учился у армии США , которая не бьет ся в грудь(имея первоклассный ВПК) что мы сами все можем а закупают продукцию в 22 странах мира, так же с орг производства на своей территории
и ниче . А у нас все наоборот

p.s- простой пример Норвежская Компания Kongsberg постоянно получает многомиллионные заказы от Армии США на CROWS
Прикреплённые файлы:
crowsturret300.jpg (скачать) [1203x800, 122 кБ]
 
 
   41.041.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Scar

хамло

rustam12> Я бы учился у армии США , которая не бьет ся в грудь(имея первоклассный ВПК) что мы сами все можем а закупают продукцию в 22 странах мира, так же с орг производства на своей территории
rustam12> и ниче . А у нас все наоборот
Ну, тут вы затронули довольно сложный и многогранный вопрос - как соблюсти золотую середину, не перегибая палку в ту или иную сторону? Для этого лучше создать отдельную тему, назвав ее "Постапокалиптический Синдром Неимения Аналогов в Мире".

США себя пяткой бьют, и регулярно они перегибают палку, в чем можно убедиться по контингенту, до боли зеркальному нашим ура-патриотам, который сидит на том-же звездно-полосатом F-16.net, куда я хожу только затем, чтоб поржать. Но если посмотреть на ситуацию в целом, то они себя колотят пяткой, сидя в первом ряду партера общего технологического фронтира. А мы, наоборот, колотим себя в грудь "неимеимениеманалогов", примостившись на откидной сидушке, на галерке, по совокупности нашего общего технологического потенциала.

И да, у нас определенно есть области, где мы очень даже ого-го, как в ЖРД, ядерной энергетике и ряде других, отдельных областей. Но в целом, вся эта ситуация очень живо напоминает заочную битву Эллочки Людоедки с Вандербильдихой. И мы постоянно, с завидным упорством пытаемся выдать крашенного кролика за снежного барса. Чем, кстати говоря, очень умело воспользовался ушлый УОМЗ, нарисовавший нашему МО красивую картинку Сапсана, и доивший наше МО, на одних только обещаниях, макетиках и мурзилках - добрый десяток лет. Пока до МО не дошло, что кто-то его очень нехило так на@бывает, в стиле "Уже нынешнее поколение советских людей - будет жить при коммунизме!".

Но даже после этого, снизошедшего на него откровения, наше МО, в силу инерции и "волосатой лапы", наличиствующей, кстати, у УОМЗа еще с советских времен - отдало ему-же на откуп тему всех ОЛС для Т-50. Причем и контейнер и ОЛС переднего обзора и оптические сенсоры БКО. В общем, всё-всё-всё. А действительно умные и работящие ребята из СПП, буквально ворвавшиеся на грядку в конец оборзевшего, расслабившегося и обленившегося УОМЗа, получают лишь крохи со стола, в виде проходных заказов на ОЛС для Су-35 или МИГ-35, оба из которых являются откровенно проходными продуктами.

Но я об заклад готов биться, что пройдет еще немало лет, после выкатки полностью испытанного Т220 от СПП, прежде чем УОМЗ родит хоть один действительно работающий конт, а не вот эти пустотелые макетики, которые он уже десяток лет катает по выставочным павильонам, сикая всем в уши, что "уже скоро, уже вот-вот" оно заработает и пропишется хотя бы на испытательных бортах.

rustam12> p.s- простой пример Норвежская Компания Kongsberg постоянно получает многомиллионные заказы от Армии США на CROWS
Вот еще одна грань данного вопроса. Да, безусловно, мы живем на той-же планете Земля, что и США, в эпоху глобализации. Но есть одним момент - каково различие взаимоотношений между США и Норвегией, или скажем, Тайванем, Израилем? И каков наш уровень взаимоотношений с теми-же странами? Для США они - вассалы и партнеры, для нас-же они - вассалы и партнеры той самой ненавистной нам "Вандербильдихи", то бишь США.

Но стоит-ли из-за этого отказываться от закупок импорта? Нет, ни в коем случае, иначе, как я уже сказал ранее, абсолютное большинство нашей новой и модернизированной техники просто перестанет ездить, плавать, летать и стрелять. Или, как минимум, сильно потеряет в своих ТТХ.

Но в то-же время, нужно-ли стремиться к поступательному избавлению от зависимости от подобных стран, завязанных на нашего основого геополитического визави? Да, стоит. Но только поступательно, а не как мы любим - похерив и порубав всё сплеча, да сгоряча.

Вот почему я искренне уверен, что было бы просто замечательно И закупать конты, как мы закупаем БПЛА у Израиля. И использовать их для улучшения своих систем, через лучшее понимание своего реального "места под солнцем" в данном сегменте военного БРЭО, и представления о том, как их эксплуатировать, какие "фичи" и ТТХ требовать с наших разрабов, куда нам двигаться, как долго, и сколько это потребует ресурсов, и в каких областях и направлениях.

Я б вообще, по примеру немцев, связанных Версалем, попросил бы казахов "дать прокатиться - один кружок", на их Сухарях с Лайтнингом. Чтобы хотя бы без его вскрытия понять, как оно по-людски работать должно, чтоб было потом с чем наши "неимеющиеаналогов" сравнивать и уж затем, осознанно и с полным практическим пониманием, требовать от наших разрабов "такой-же, но без крыльев".

А что касается истории с вашим братом, то я (естественно, в шутку) полагаю, что нужно расстрелять всех бойцов наших спецназов, ибо эти "агенты Госдепа" посмели предпочесть Eotech и AIM Point нашим Кобрам и прочим Валдаям. Вот ведь гады, принижают Родину, используя враждебные прицельные системы! Так мало того, они еще используют и "камки" и кислородное оборудование, и даже, о Господи!, иностранные Глоки, Кохи и М4! И куда только смотрит Святая Инквизиция?! Сталина на них нет...Хотя, постойте-ка, даже у Сталина хватило ума не отказываться от Б-29, но при этом он дал приказ Туполеву скопировать его. И хоть путь слепого копирования - не лучший путь, но он все-равно лучше, чем сидеть на обочине технического прогресса и поплевывая шелуху от семок, с презрением глядеть на все дальше уходящий паровоз технологического фронтира, делая вид, что нам и на обочине за@бись - в компании Клена/СОЛТ, Кайры и Платана.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
US AGRESSOR #23.10.2015 21:31  @rustam12#23.10.2015 12:20
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
rustam12> Да только вопрос? какой и когда ВС РФ его получат (фото MKI)

Я не Лаврентий Палыч Берия, и во главе промышленности не стою. Как я могу на твой вопрос ответить? :)
   33
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Scar> но он все-равно лучше, чем сидеть на обочине технического прогресса и поплевывая шелуху от семок, с презрением глядеть на все дальше уходящий паровоз технологического фронтира,

Так никто ж вроде не против закупок, пока свое куется. А вот если оно стоит и не куется (мы ж закупаем, нафига делать?), то, как говорили у немцев в старые времена, "это дело пахнет гестапо"...
   33

Scar

хамло

AGRESSOR> Так никто ж вроде не против закупок, пока свое куется.
Тогда в чем вопрос? У нас полное единодушие и единение "пролетариев всех стран". Давайте выбирать путь мудрости и умеренности, то бишь золотой середины, и тогда усё у нас будет хорошо. :)
AGRESSOR> А вот если оно стоит и не куется (мы ж закупаем, нафига делать?), то, как говорили у немцев в старые времена, "это дело пахнет гестапо"...
А вот будем мы делать, закупая импорт, или будем в носу ковыряться - это всецело зависит только от нас. Сам по себе импорт, лишь инструмент - одни им только дыры затыкают, другие на нем еще и учатся.

На самом деле, предлагаю показательно "расстрелять" все руководство УОМЗ, заменить на новое и объявить конкурс, между УОМЗ и СПП - победить получает контракт на системы для наших ВКС + Т-50/FGFA в одном флаконе. А проигравший(но только достойно проигравший, а не потому что он, как обычно, ни хрена работающего так и не показал) - получает подряд на такие-же системы для всех экспортных четверок.

Это было бы и эффективно и справедливо. А то реально кое-кто "берега потерял", намертво присосавшись к кормушке ГОЗа.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

rustam12

опытный

Scar> А что касается истории с вашим братом, то я (естественно, в шутку) полагаю, что нужно расстрелять всех бойцов наших спецназов, ибо эти "агенты Госдепа" посмели предпочесть Eotech и AIM Point нашим Кобрам и прочим Валдаям.

Ато враги народа :D




Scar> постойте-ка, даже у Сталина хватило ума не отказываться от Б-29, но при этом он дал приказ Туполеву скопировать его.

Да в Советское время специальные службы КГБ и ГРУ рыскали по западу,добывая(скупая)передовые военные и гражданиские технологии ,чтобы не отставать(так же я повторяю что у нас есть тоже есть собственные современные образцы и технологии ,но не везде в большинстве присосались как пьявки и впаривают продукцию не имеющую аналогов не заботясь о кач-ве и характеристиках,итак купят Сердюкова и К то нет) -там понимали.

Простой пример - в свое время поступающие из Вьетнама(во время войны)захваченные образцы Американского ВПК очень сильно помогли нашей военной промышленности и военным и там не было зазорным перенимать,учиться и копировать.

Northrop F-5E Tiger II, captured in Vietnam and tested in USSR

Каталог Видеозаписи АВИАЦИЯ|ВОЕННАЯ|ГРАЖДАНСКАЯ.. Альбомы Добавленные 4232 Загруженные 1851 4232 видеозаписи 4:52 Sukhoi SuperJet 100 Sidestick Operation АВИАЦИЯ|ВОЕННАЯ|ГРАЖДАНСКАЯ|АВИАКАТАСТРОФЫ|ПИЛОТ 2 017 просмотров • месяц назад Операции с Sidestick на российском самолете Sukhoi SuperJet-100. // Дальше — vk.com
 

p.s- из интервью бывшего МО РФ Сердюкова

Я вчера пошел смотреть представленные нам образцы, – сказал министр, – и спрашиваю у конструкторов: вы были на выставке, видели что-нибудь. Он отвечает: нет(а зачем?нас и здесь неплохо кормят - мой текст). Ни на одной международной выставке они не были. И спрашивается, как же вы тогда производите свою технику, если не знаете, что делают ваши конкуренты, какие есть сегодня тенденции в ее развитии? Нет, на местных выставках они бывают. Есть две компании, которые производят бронежилеты, они и соревнуются друг с другом. А то, что производят в мире, не знают, понятия не имеют, что есть уже гибкие, легче в несколько раз, более защищенные. Специальные воротники делаются, каски те же самые – ну просто не хотят знать и видеть.

Я дал поручение своим подчиненным, чтобы они брали этих ребят с собой и показывали то конкретное, что нас интересует. Или хотя бы понимали, какие направления здесь существуют, иначе будут в собственном соку вариться. И все время модернизировать то, что было придумано несколько десятков лет назад. Хотя есть примеры с теми же «Тайфунами», когда люди ездят, сотрудничают, к примеру, с французами, итальянцами. И в конце концов получили продукт. Очень неплохой продукт, я считаю».

С "Булавой" наперевес

Министерство обороны пытается сэкономить на Гособоронзаказе до 100 миллиардов долларов ежегодно // nvo.ng.ru
 
Прикреплённые файлы:
 
   41.041.0
Это сообщение редактировалось 23.10.2015 в 22:41
RU rustam12 #23.10.2015 22:39  @AGRESSOR#23.10.2015 21:31
+
-
edit
 

rustam12

опытный

AGRESSOR> Я не Лаврентий Палыч Берия,

пора бы уже ему появиться,ато Димуля защитничек наш че то не справляеться а как говорил то 2-28 железной рукой он будет вырубать :D

встреча Медведева с Дмитрием Рогозиным
В ходе рабочей встречи c Дмитрием Рогозиным Президент Медведев сообщил о его назначении на должность Заместителя Председателя Правительства по вопросам военно-промышленного комплекса РФ. 23 декабря 2011 года
   41.041.0
US AGRESSOR #23.10.2015 22:42  @rustam12#23.10.2015 22:29
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
rustam12> Есть две компании, которые производят бронежилеты, они и соревнуются друг с другом. А то, что производят в мире, не знают, понятия не имеют, что есть уже гибкие, легче в несколько раз, более защищенные.

А вот это уже начался плач Ярославны...
Мол, раз с ОЭПС все плохо, можно под сурдинку все обосрать.

Можно примеры этих самых, "гибких и более защищенных" СИБ? Да еще чтоб они "в несколько раз легче". А то у меня есть опыт ношения отечественных броников, а в США мне довелось поносить немного американский, морпеховский MTV (сразу со вставленными пластинками). И не в пользу американского, мягко говоря, ни вес, ни удобство... Защита, как выяснилось по мере общения, примерно соответствует российскому IV-му классу. С новым российским 6Б43 никакого сравнения.
   33
RU rustam12 #23.10.2015 22:45  @AGRESSOR#23.10.2015 22:42
+
-
edit
 

rustam12

опытный

AGRESSOR> А вот это уже начался плач Ярославны...

Тя уже несет?

вообще то это слова Сердюкова за 2011 год из интервью(если ты не увидел)и показано как наши относились к делу(с его слов) варясь в собственном соку.
   41.041.0
US AGRESSOR #23.10.2015 22:48  @rustam12#23.10.2015 22:45
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
rustam12> Тя уже несет?

Меня? :)

rustam12> вообще то это слова Сердюкова за 2011 год из интервью(если ты не увидел)

Я прекрасно все увидел. Но раз ты это приводишь как аргумент, значит, ты его мнение разделяешь.

rustam12> показано как наши относились к делу(с его слов) варясь в собственном соку.

Сердюков и ты, видимо, не в курсе, когда тот же 6Б43 появился.
   33
RU rustam12 #23.10.2015 22:56  @AGRESSOR#23.10.2015 22:48
+
-
edit
 

rustam12

опытный

rustam12>> Тя уже несет?
AGRESSOR> Меня? :)

конечно тя, ато зацепился не уловив (ты прочитал текст)их спрашивают вы были за границей видели что у них там? нет а зачем говорят они- ведь МО итак купит не имеющие аналоги изделия

и так было до прихода врага Сердюкова ,когда армия под руководством Иванова-Московского и тд получала от ВПК эксклюзивно и безапелляционно не имеющие аналогов изделия о,потом в 2008 выяснилось что не так все и прелестно в королевстве
   41.041.0
Это сообщение редактировалось 23.10.2015 в 23:08
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Сообщение было перенесено из темы Су-30СМ.
rustam12> - ты понимаешь что самолетам типа СУ-30,СУ-35,МИГ-29 которые в новых версиях поступают в ВКС РФ ,нужна современная (контейнерная система целеуказания) и вcтроенной олс недостаточно ,или нет так как у нас нет стручков собственного производства и это нам не надо ?

СУ-30,СУ-35,МИГ-29 - нужен, но в целом для ВВС проблема особо остро не стоит учитывая достаточное количество специализированных ударных самолетов в том числе и с "барсом" и "платаном". Что позволяет спокойно без криков "все пропало" заниматься контейнерами.

rustam12> Скажем так, встроенные ЛТПС того же СУ-34,на данный момент не отвечают современным требованиям и отстает от западных аналогов ,типа EOTS , и по хорошему тот же Платан требует серьезного обновления и здесь мы не открыли Америку.

В чем проблема? "платан" вполне нормально работает и стоит в дополнение к весьма мощной РЛС, может быть и лучшей для работы по земле БРЛС, про что не стоит забывать
Существующие комплексы позволяют применять высокоточное оружие, а так же обеспечивают весьма высокую точность применения свободнопадающих бомб, что мы можем регулярно наблюдать по видео из Сирии.
   41.041.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

rustam12

опытный

rustam12>> - ты понимаешь что самолетам типа СУ-30,СУ-35,МИГ-29 которые в новых версиях поступают в ВКС РФ ,нужна современная (контейнерная система целеуказания)
drsvyat> СУ-30,СУ-35,МИГ-29 - нужен, но в целом для ВВС проблема особо остро не стоит учитывая достаточное количество специализированных ударных самолетов в том числе и с "барсом" и "платаном". Что позволяет спокойно без криков "все пропало" заниматься контейнерами.

так занимались спокойно без криков 10 лет в итоге как в сказке старуха у разбитого корыта,а те же СУ-30 массово поступают и ВКС и ВМФ да и СУ-35С,так же под Курском 34 ед СМТ и УБ + 16 СМТ на подходе + 24 ед К-КУБ для ВМФ которые будут работать с Кузи и всем им для корректной работы по земле нужна (контейнерная система целеуказания) и наконец в МО РФ поняли что их лохонули ,и они очень жалеют кстати что в свое время не закупили Талесовские стручки, с последущим производством на территории РФ)

Вам известно что СУ-30СМ идентичен СУ-30МКМ на котором был обкатан и закуплен Французский стручок для ВВС Малазии (фото Один из двух прототипов Су-30МКМ в испытательном полете с контейнером "Дамокл" ,РФ)







rustam12>> Скажем так, встроенные ЛТПС того же СУ-34,на данный момент не отвечают современным требованиям и отстает от западных аналогов

drsvyat> В чем проблема? "платан" вполне нормально работает и стоит в дополнение к весьма мощной РЛС, может быть и лучшей для работы по земле

Говорили выше, приора наверное тоже хорошая машина,но вестимо мерс то лучше ,правда ведь ;)
Прикреплённые файлы:
 
   41.041.0

drsvyat

координатор
★☆
Сообщение было перенесено из темы Су-30СМ.
Scar> Я бы еще добавил, что он не только обновления, но и перемещения в другое место требует. А то ну совсем "отлично" получается - мало того, что "совершенный", так еще и "удачно" расположенный.

Вполне нормально расположен, на видео из Сирии видно, что на центральных узлах возят бомбы, а не ПТБ.
И бомбы не со всех узлов можно применять и ракеты В-В и в прочем все. При необходимости для ПТБ остаются еще узлы или предлагаешь на боевые задания летать с тремя ПТБ по 3000 л.? В такой конфигурации под бомбовую нагрузку ничего не остается и "платаном" можно только баки ронять на голову вражин.
Претензия абсолютно надуманая.

Scar> А что самое дикое, в случае с СОЛТ-25 допущена ровно та-же ошибка, только ей даже и ПТБ не нужен, она и без ПТБ КАБам-Л подсвечивать не сможет. То есть, сходу вычеркиваем из арсенала Су-25 и ПАК ША один из двух наиболее проверенных и массовых типов УАСП нашей армии.

Сколько экспрессии! Может приведешь углы прокачки для СОЛТ-25? А там будем разбираться.
   41.041.0

drsvyat

координатор
★☆
Scar> Но я об заклад готов биться, что пройдет еще немало лет, после выкатки полностью испытанного Т220 от СПП, прежде чем УОМЗ родит хоть один действительно работающий конт...
После запуска в серию Т220 нужда в контейнере от УОМЗ пропадает лет на 10 так что время у них навалом.
   41.041.0

mico_03

аксакал


Scar> ... Головного Мозга, как они есть.
Scar> Да это-ж клиника, чистой воды. Шизофрения - "расколотый разум".

Нет, просто это результат образования на всех ступенях (отсутствие достаточных знаний и неумение думать), недостаток достоверной западной технической инфы + ненавязчивая постоянная пропаганда. Впрочем, это в другую тему.
   33

Scar

хамло

drsvyat> Вполне нормально расположен, на видео из Сирии видно, что на центральных узлах возят бомбы, а не ПТБ.
Угу, так нормально, что ПТБ на центральную точку не повесишь. А повесишь - либо сбрасывай, неизбежно, либо хрен тебе, а не подсвет КАБ с ПАЛГСН или обзор на полный сектор прокачки, который и без того куцый, так что дальше некуда.
drsvyat> И бомбы не со всех узлов можно применять и ракеты В-В и в прочем все. При необходимости для ПТБ остаются еще узлы или предлагаешь на боевые задания летать с тремя ПТБ по 3000 л.?
Предлагаю делать, как все нормальные люди, так чтобы при подвеске ПТБ или иной нагрузки на центральную точку, сектор обзора ОЛС не перекрывался.
drsvyat> Претензия абсолютно надуманая.
Да-да, конечно - ведь это так умнО, перекрыть сектор прокачки ОЛС элементарной подвеской ПТБ.
drsvyat> Сколько экспрессии! Может приведешь углы прокачки для СОЛТ-25? А там будем разбираться.
А чего тут разбираться. Фото сабжа есть, имеющий глаза, да увидит. А если не увидит, пусть долго и вдумчиво смотрит на оптическое окно Клена - ведь СОЛТ-25 ровно на место Клена становится.

Тут не о чем говорить - на ЕД и Аирфорсе уже все сказано на этот счет, давно.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
rustam12> Говорили выше, приора наверное тоже хорошая машина,но вестимо мерс то лучше ,правда ведь ;)

Смотря для чего. Похоже мерсы как раз ты знаешь по наслышке.
У меня как раз сейчас бусик вито прошлого поколения, нормальная машина без особого комфорта средней надежности, удачного для меня размера. Но для езды не по работе я бы предпочел приору.
Что касается соотношения цена/качество, считаю нынешние мерсы скажем так не очень. А вот был у нас 190D, с автоматом, вот его с тоской вспоминаю.
А если смотреть на магистральные тягачи, то даймлер бенц там вообще унылое г.. гонит, ну может менее унылое чем Ивеко.
Вообще сейчас потребительские качества легковых автомобилей сильно подровнялись, пошло меряние пиписками разными малополезными вещами вроде телевизоров, бардачков, кармашков для очков и пр.
   41.041.0

drsvyat

координатор
★☆
Scar> Угу, так нормально, что ПТБ на центральную точку не повесишь.
Зачем? тебе 6000 л. на других точках мало? В добавок к 12 т. внутреннего топлива.
Scar> Предлагаю делать, как все нормальные люди, так чтобы при подвеске ПТБ или иной нагрузки на центральную точку, сектор обзора ОЛС не перекрывался.
Scar> Да-да, конечно - ведь это так умнО, перекрыть сектор прокачки ОЛС элементарной подвеской ПТБ.
Предлагаю перестать биться в истерике, а предложить конфигурацию, когда там бак необходим кровь из носу. А там посмотрим насколько это критично.

Scar> А чего тут разбираться. Фото сабжа есть, имеющий глаза, да увидит. А если не увидит, пусть долго и вдумчиво смотрит на оптическое окно Клена - ведь СОЛТ-25 ровно на место Клена становится.

Без углов прокачки и характеристик комплекса это ни о чем не говорит, а то получается "не читал, но осуждаю".
Честно говоря для достаточно скоростного не очень высотного самолета поиск цели в широком секторе с помощью оптики не очень реалистично без предварительного обнаружения с помощью РЛС или без предварительной информации о расположении.
По клену информация есть:
В них луч подсветки с помощью подвижного зеркала мог отклоняться по азимуту в секторе ±12° и в диапазоне (-30÷+6)° по углу места

Военное применение полупроводниковых лазеров

Здесь будет размещена статья на эту тему. // lasers.org.ru
 

Что будет у нового комплекса надо посмотреть.
   41.041.0

Scar

хамло

drsvyat> Зачем? тебе 6000 л. на других точках мало? В добавок к 12 т. внутреннего топлива.
Наоборот, много. Зачем занимать две точки и тащить 6000л, если нужна одна на три? И это касается не только ПТБ, но и любой другой крупногабаритной ПН.
drsvyat> Предлагаю перестать биться в истерике, а предложить конфигурацию, когда там бак необходим кровь из носу. А там посмотрим насколько это критично.
Ты как обычно, очень любишь выдумывать чужие истерики. Другие аргументы закончились? Ну ты смотри, смотри на фото Су-34 c одним ПТБ, приведенную мной на предыдущей странице, до полного просветления. Тогда может тебе и придумывать ничего не придется.
drsvyat> Без углов прокачки и характеристик комплекса это ни о чем не говорит, а то получается "не читал, но осуждаю".
Это ты "не читал", а там и школьной геометрии хватит, чтобы понять, что доступные углы визирования через окно Клена/СОЛТ будут более, чем скромные.
drsvyat> Честно говоря для достаточно скоростного не очень высотного самолета поиск цели в широком секторе с помощью оптики не очень реалистично.
До, до, до. Американцы, французы и израильтяне не знали, и прекрасно используют конты с бешенными углами прокачки не только на A-10C, но и на всех других типах, аж до самых стратегов. Ведь это так "плохо" - иметь свободу маневра, при неустанном слежении за целью.
drsvyat> По клену информация есть:
Спасибо, Кэп, но я давным-давно в курсе. :)
drsvyat> Что будет у нового комплекса надо посмотреть.
Так смотри, кто-ж мешает? Поверти схемы Грача, прикинь предельный угол визирования в ЗПС. Кто-ж тебе мешает, не пойму? Чудес не бывает, за оптическое окно ты просто не выпрыгнешь. Никак, ни с какой системой зеркал.

Что касается бомбометания "лоу-драг" бомб, то можно взглянуть на эту схемку, взятую мной отсюда. Там все довольно наглядно получается.
   46.0.2490.7146.0.2490.71

drsvyat

координатор
★☆
Scar> Наоборот, много. Зачем занимать две точки и тащить 6000л, если нужна одна на три?

Эначит цепляем 2х1500
Scar> И это касается не только ПТБ, но и любой другой крупногабаритной ПН.

Это предложение применять в одном вылете дальнобойные КР и свободнопадающие бомбы, причем бомбы до КР? Оригинально порутчик.

Scar> ...Ну ты смотри, смотри на фото Су-34 c одним ПТБ, приведенную мной на предыдущей странице, до полного просветления. Тогда может тебе и придумывать ничего не придется.
Ну, а ты ты посмотри на фото Су-34 c одним ПТБ на предыдущей странице, до обнаружения на нем бомб, а не НУРСов, увидишь бомбы свистни.
Действительно ничего придумывать не стоит.

Scar> Это ты "не читал", а там и школьной геометрии хватит, чтобы понять, что доступные углы визирования через окно Клена/СОЛТ будут более, чем скромные.

Углы клена я нашел, какие углы у СОЛТ?
А теперь главный вопрос, на полосе какой ширины ты собираешься искать цели?
10 км? или 20 км? - по 10 км в каждую сторону

Scar> До, до, до. Американцы, французы и израильтяне не знали, и прекрасно используют конты с бешенными углами прокачки не только на A-10C, но и на всех других типах, аж до самых стратегов. Ведь это так "плохо" - иметь свободу маневра, при неустанном слежении за целью.

И как ты видишь поиск цели на одноместном А-10 используя все "бешенные углы прокачки"? Нахожу что для данного борта возможности стандартного контейнера избыточны.
Поэтому вернемся к главному вопросу: ширине полосы обзора где мы ищем цель не имея предварительного целеуказания, какова она должна быть?
   41.041.0

drsvyat

координатор
★☆
Scar> Что касается бомбометания "лоу-драг" бомб, то можно взглянуть на эту схемку, взятую мной...
Если лазерные бомбы наше все, то тогда действительно все пропало, ну почти...
Их иногда применяют с подсветки наземным авианаводчиком или со второго борта.
На ракеты, телевизионные или спутниковые бомбы это не сильно влияет.
В общем самолет без возможности подсвечивать назад небоеспособен или как?
   41.041.0

Scar

хамло

drsvyat> Эначит цепляем 2х1500
Да-да, выезжаем через жопу, с лишней массой, сопротивлением и двумя отожранными точками, вместо одной. УмнО придумано, ага.
drsvyat> Это предложение применять в одном вылете дальнобойные КР и свободнопадающие бомбы, причем бомбы до КР? Оригинально порутчик.
слабовато у тебя с фантазией, как я погляжу. Ничего другого, причем очевидного, кроме КР и чугунок не придумал? Беда.
drsvyat> Ну, а ты ты посмотри на фото Су-34 c одним ПТБ на предыдущей странице, до обнаружения на нем бомб, а не НУРСов, увидишь бомбы свистни.
Это ты свистни, когда убедишь все ВВС мира, что доразведка цели и пуск тех-же НУР по сопроваждаемой ОЛС цели - это плохо.
drsvyat> Действительно ничего придумывать не стоит.
Так и смотри на реальный борт с ПТБ на центральной точке. Чего придумываешь-то?
drsvyat> Углы клена я нашел, какие углы у СОЛТ?
Я тебе еще раз повторяю, схемы Грача "кури", за оптическое окно не выпрыгнешь, даже близко.
drsvyat> А теперь главный вопрос, на полосе какой ширины ты собираешься искать цели?
Прежде всего, я собрался не ограничивать летчика в маневрах, при сохранении сопровождения цели, на этапе разведки, и особенно при после сброса той-же КАБ-Л.
drsvyat> И как ты видишь поиск цели на одноместном А-10 используя все "бешенные углы прокачки"? Нахожу что для данного борта возможности стандартного контейнера избыточны.
Да ничего ты не находишь. DCS:A-10C себе купи - его тебе с головой хватит, чтобы ты оценил все прелести конта, особенно после Клена или Шквала. Зря он что-ль сделан на основе тренажера для пилотов А-10С и ПАНов? Специально, чтобы даже такой неверующий, как ты - смог прочувствовать все прелести конта с хорошей оптикой и бешеными углами прокачки.
drsvyat> Поэтому вернемся к главному вопросу: ширине полосы обзора где мы ищем цель не имея предварительного целеуказания, какова она должна быть?
Кто его главным назначил - ты? Я его таким не назначал, потому что я отлично знаю, что главная ценность конта заключается в том, что он не ограничивает тебя в маневрах, как это делают наши традиционные ОЛС, буквально ставящие пилота раком и вынуждающие его неминуемо лететь к противнику, то есть под всегда возможное ПВО.

Поэтому, даже с моей колокольни вирпила - ты просто представления не имеешь о всех тех ништяках, которые дает нормальная ОЛС с нормальным сектором обзора. Это свобода маневра, и безопасность. И никакой сраный Шквал или не менее сраный СОЛТ - этого просто не могут дать, по самой их сути.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

AGRESSOR

литератор
★★★★★
drsvyat>> И как ты видишь поиск цели на одноместном А-10
Scar> Да ничего ты не находишь. DCS:A-10C себе купи - его тебе с головой хватит, чтобы ты оценил все прелести конта

Не помню про DCS A-10, но вроде, помнится, современный контейнер в связке с САУ позволяет крайне облегчить жизнь летчику, если самолет одноместный. Ты можешь тупо найти цель, а затем, выбрав ее, автопилот автоматически выведет самолет на боевой курс для последующего применения. Останется только боевую кнопку нажать. И если контейнер имеет большие углы обзора/прокачки, находясь в районе цели можно все внимание на ее поиске сосредоточить. Удобно, чо. На Су-25Т подчас надо было заморачиваться с повторным заходом, а если контейнер следит, то через него самолет и сам развернется.

Т.е., помимо самого поиска и прицеливания, еще и такие фишки.
   33
1 49 50 51 52 53 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru