[image]

Обсуждаем перспективы боевых роботов

 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
+2
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Чувствую лазерный девайс по уничтожению мух и камаров перекочует с частного сектора в армию и всех делов то!

противомоскитный лазер.flv
Это, конечно, не простая забава для ленивых или чувствительных домовладельцев. Устройство предназначено для работы в регионах, где до сих пор распространены эпидемии малярии, разносчиками которой, как известно, выступают эти (и в других отношениях крайне неприятные) насекомые. Спонсором разработки выступили Билл и Мелинда Гейтс, а точнее их благотворительный фонд, один из проектов которого как раз состоит в снижении смертности от малярии, которая ежегодно составляет около 1 млн человек.
   35.035.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

hcube> Думаю, идеально делать в габарите 40 мм, под подствольник.

Ты перегрузку в подствольнике представляешь? Микруха выдержит, кинематика микробота - нет.
   35.035.0
US AGRESSOR #26.01.2015 05:09  @AndreySe#04.01.2015 06:45
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

AndreySe> ты в аварию никогда не попадал?Все части на месте,голова не болит?Кузов авто принимает на себя энергию,вот и экзо примет.

Неверное сравнение. По двум направлениям неверное.
Во-первых, масса. А авто масса огромная, и на создание травмирующей перегрузки ее инерцию надо преодолеть.

Во-вторых, сминаемость. Авто при аварии сминается, энергия удара тратится на работу по сминанию конструкции. Для человека есть объем, смять который для поражения человека куда сложнее. Экзе сминаться просто некуда - человек прямо к ней прилегает изнутри.

AndreySe> ну вот как ты откатишься имея подсумок,фляжку,МСЛ.А если у тебя ПКМ?А если РПГ,да на спине подсумок с гранатами?

С ПКМ - перекатиться можно. Это тяжело и неудобно, но возможно. Сначала ты поворачиваешься набок, переворачивая пулемет - левая рука хватывает за край патронного ящика, чтобы оружие было легче опрокинуть через левую сошку. При этом надо стараться, чтобы ствол не опустился вниз, иначе можно за что-то зацепиться. Затем подтягиваешь пулемет себе на грудь, поближе к центру массы тела. Прижав, перекатываешься на спину, пулемет оказывается сверху, а затем и дальше перекатываешься на противоположный бок, опускаешь оружие на сошки и одновременно с этим выходишь в нормальную стрелковую позицию лежа.

С РПГ не знаю.

А вообще в бой лучше вступать, сняв с себя все, что мешает двигаться. Для этого нормальная снаряга оборудуется замками-быстросбросами.

AndreySe> если нет вещьмешка за спиной то ты в толщину всего менее 30 см.,а если перекатываться,то у тебя "косая сажень" в плечах.Так что именно упал и отполз,а спешить не надо потому что если ты упал то предполагается что тебя не видят,а значит и спешить не надо,но место надо сменить,потому что место твоего падения будут держать на мушке и если ты такой умный начнешь крутится и засветишься то тебя на новом месте и снимут при попытке подняться.Потому и учили упасть и отползти,куда не важно,как далеко не важно,важно сделать это скрытно.

Совершенно верно - от и до.
Нас учили, что если цель упала, но вы ее не видите, сразу учитывайте ее появление сбоку от места, где она упала, учитывайте наличие возможных укрытий рядом с местом (камень, кочка, боевая техника, дерево, любая воронка или складка рельефа и т.п.)

AndreySe> но если добавить два подсумка,один для гранат,вещмешок,каску,ОЗК,МСЛ,фляжка то получается совсем грустно.

Грустно. Как и все прочее в армейской жизни, а уж тем более на войне.
   35.035.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
AGRESSOR> Ты перегрузку в подствольнике представляешь? Микруха выдержит, кинематика микробота - нет.

Под 300-500 G конструкция делается легко. Оно же МАЛЕНЬКОЕ. Дизайн а-ля Окха - фиксированная широкоугольная камера в носу, раскрывающееся фиксированное крыло, раскрывающееся цельноповоротное оперение/рули. Кстати, на том же дизайне можно сделать не только разведчика, но и крылатую ракету с дальностью километров 5 ;-). Заменить часть аккумов на взрывчатку :-)
   8.08.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

hcube> Под 300-500 G конструкция делается легко.

Только в подствольнике не 300-500 G. :F
   35.035.0
RU кщееш #20.04.2015 09:24
+
-
edit
 
Такая фигня

Фантастика vs реальность: ООН запрещает использование роботов-убийц
ООН наложила запрет на использование боевых роботов, объяснив это тем, что они могут быть запрограммированы как на уничтожение целей, так и на убийство людей. В отличие от БПЛА на поле боя эти военные машины работают автономно. Великобритания неожиданно выступила в защиту роботов-убийц. Активист Лора Бойо считает, что необходимо принять закон, запрещающий применение такого вида оружия.
   

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
hcube> Под 300-500 G конструкция делается легко. ... но и крылатую ракету с дальностью километров 5 ;-).

Так для этого не нужны даже сотни же стартовые. См. Switchblade
   42.0.2311.9042.0.2311.90
RU Sandro #20.04.2015 09:50  @кщееш#20.04.2015 09:24
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
кщееш> Такая фигня

Противопехотные мины пусть для начала запретят. Это самый простейший робот-убийца, если что.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
RU кщееш #20.04.2015 10:10  @Sandro#20.04.2015 09:50
+
-
edit
 
кщееш>> Такая фигня
Sandro> Противопехотные мины пусть для начала запретят. Это самый простейший робот-убийца, если что.

Да уж
   
LT Bredonosec #20.04.2015 19:22  @кщееш#20.04.2015 09:24
+
-
edit
 
кщееш> Такая фигня
кщееш> Фантастика vs реальность: ООН запрещает использование роботов-убийц - YouTube

так понимаю, что Х-47В будут названы как-то иначе, и под определение не попадут.
Или же этот запрет - исключительно для воздействия на "недемократичные" (тм) страны, чтоб они не могли развивать технологию, оставив её в монополии "демократиям" до полного освоения последними и применения в последней войне.
   26.026.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

кщееш>> Такая фигня
Sandro> Противопехотные мины пусть для начала запретят.

Ну, ты про Оттавскую конвенцию слышал? Вот там противопехотные мины и запретили. А имеющиеся и разрабатываемые назвали "боеприпасами заграждения". Только сделано это было не ради якобы запрещения кому-либо создавать или использовать мины (народ, ну что вы, всерьез считаете, что на Западе такие дураки, что поверят, что кто-то станет исполнять эту бумажонку?). А с целью, во-первых, попилить бабло на новых разработках, а во-вторых, для затыкания рта всевозможным политическим и общественным крикунам, орущим про страшные-ужасные мины и прочие "боеприпасы, вызывающие излишние страдания" (будто какие-то боеприпасы гарантируют отсутствие страданий).
   37.037.0
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
AGRESSOR> Ну, ты про Оттавскую конвенцию слышал?

А то. И про покладание тоже. ИМХО все эти оружейные запреты вообще смысла не имеют, т.к. когда нужно, на них с лёгкостью кладут.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Оч. правильный подход в робототехнике: "Вам нужно роботов? Их есть у меня!" :)

Интерфакс-Агентство Военных Новостей

Интерфакс - Агентство Военных Новостей - информация о военно-политической ситуации в стране, о деятельности Министерства обороны и других силовых министерств, о ситуации в Российской армии и Военно-промышленном комплексе России. // www.militarynews.ru
 
На форуме «Армия-2015» российская компания «Тайбер» представила систему, позволяющую с помощью сервоприводов с обратной связью создать беспилотник практически любого типа и назначения.
....
Её главное преимущество — возможность установки в самолёт, вертолёт или надводный объект. Можно использовать технику с истекшим ресурсом, например вертолёты Ка-26, и использовать их на Севере для перевозки грузов. То же самое касается необходимости выхода в море без участия человека. Катер может использоваться в штатном режиме с командой на борту, которая в любой момент может взять управление на себя.
 
   22.022.0
LT Bredonosec #26.06.2015 19:06  @Wyvern-2#26.06.2015 11:05
+
-
edit
 
Wyvern-2> Оч. правильный подход в робототехнике:
неправильный. Дорого и мало.
Правильный - это большая фабрика мелких дронов, позволяющая за копейки иметь стопицот машин.
   26.026.0
LT Bredonosec #19.09.2015 22:28
+
-
edit
 
Rotundus GroundBot -Робот шпион. Дистанционно управляемые роботы уже успели доказать свою эффективность в разнообразных военных операциях, но, судя по всему, им также можно найти применение в гражданских целях. Например, в службах охраны. По крайней мере, так считает руководство компании Rotundus, выпустившей робота GroundBot.
Новый бот представляет собой сферическое устройство, оборудованное парой камер, которые снимают изображение в трехмерном формате. Управление действиями GroundBot осуществляется с помощью автономной системы, базирующейся на использовании GPS. При необходимости, робота можно экипировать широкоугольными камерами, дающими 360-градусный угол обзора, а также инфракрасными датчиками, позволяющими ему "видеть" в темноте.
На GroundBot также можно установить оборудование, регистрирующее радиоактивное излучение, присутствие в воздухе посторонних газов, излишнюю влажность, наличие открытого огня и/или дыма, повышения температуры, биологические материалы, взрывчатку и наркотические вещества. При этом все чувствительные компоненты надежно защищены от попадания грязи, песка, влаги и даже газов. К тому же, робот легко переносит падения и удары. Робот приводится в движение патентованным механизмом, в основе которого лежит маятник. Раскачиваясь, подвешенный груз смещает центр тяжести GroundBot, в результате чего сферический корпус перемещается в нужном направлении.
Новый двигатель позволяет достаточно точно контролировать повороты, а также ускорение и замедление. Максимальная скорость новинки равняется 10 км/ч, при этом, по заявлениям разработчиков, GroundBot практически бесшумен. Встроенной батареи робота должно хватить на 8-16 часов, зависимо от режима работы, а на перезарядку должно уходить, в среднем, 3-4 часа. Размер корпуса составляют 60 см в диаметре, а вес – 25 кг.


   26.026.0
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Настало время немного обновить тему. Сыылка на ЖЖ увыажаемого Василия Павлова.

Уникальный "Уникум"

Не могу не поделиться радостной вестью. Солдаты (а также танки и прочая доисторическая лабуда) нам больше не нужны. На смену всей этой фигне прошлого века тяжёлой… // aspav-sp.livejournal.com
 

можете ему чего нить отписать(если ЖЖ есть)
   46.0.2490.7146.0.2490.71
US AGRESSOR #14.11.2015 23:34  @Jurgen BB#14.11.2015 10:52
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Сообщение было перенесено из темы Теракты во Франции.
Barbarossa> А нам больше не стоит разгребать как 45, штурмую Берлин. Дрезден и только Дрезден. Своих надо беречь.

Войны выигрывает пехота. Это еще очень долго будет так.
Правда, пехота бывает разная... Для зачисток при борьбе с низкоуровневыми и массовыми противниками лучше подходит вот эта. Нужно уже сегодня создавать, завтра может быть поздно.

Ed 209
Ed 209 Done by 3DBlasphemy.com I did not make this video. It was done by the artist at www.3dblasphemy.com If you have questions you should go to his site. I've posted this because I think it should be seen by more than those who just come across his website. If you like this you should check it out.

Главное, ходьбу по лестницам до ума довести. ;)

Ну, или так... Как говорится, если "УралВагонЗавод", КБП и "Талес" объединятся...

Terminator 2: Judgment Day - The Resistance vs Skynet (Opening Battle of Movie) 1080p
The opening action sequence of James Cameron’s Terminator 2: Judgment Day. (Sorry, due to copyright issues I had to keep this short. However I’m able to show what I wanted; a brief look at the war known as ‘Judgment Day’ between the Human Resistance and Skynet. As Sarah Connor said in the opening narration, the remaining humans faced a new nightmare in the form of terrifying Terminators, Tanks, and Hunters.
   33
RU Barbarossa #15.11.2015 00:34  @AGRESSOR#14.11.2015 23:34
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> Ну, или так... Как говорится, если "УралВагонЗавод", КБП и "Талес" объединятся...
Телеканал "Звезда"

«Уран» - гроза бронетехники: российский боевой робот может уничтожить танк


24 мая 2015, 11:01

Испытания новейших российских боевых роботов семейства «Уран» прошли успешно. Эта дистанционно управляемая боевая машина способна вести инженерную разведку и поражать различные объекты, включая бронетехнику, инженерные сооружения и низколетящие воздушные цели противника на максимальных дальностях. ... Подробнее »


   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Massaraksh #15.11.2015 02:26  @Jurgen BB#15.11.2015 00:34
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Barbarossa> Телеканал "Звезда"«Уран» - гроза бронетехники:
Не, нужен человекоподобный. Психологический эффект тоже немаловажен.
   43.043.0

LT Bredonosec #15.11.2015 04:34  @Massaraksh#15.11.2015 02:26
+
-
edit
 
Massaraksh> Не, нужен человекоподобный. Психологический эффект тоже немаловажен.
автоматам противника психология пофиг.
   26.026.0
RU Александр Леонов #15.11.2015 05:07  @Massaraksh#15.11.2015 02:26
+
-
edit
 
Barbarossa>> Телеканал "Звезда"«Уран» - гроза бронетехники:
Massaraksh> Не, нужен человекоподобный. Психологический эффект тоже немаловажен.

а с автономностью у него как будет?
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

Runoske

опытный


30-sec TECH: biker robot rides the Yamaha R1M
"I need your clothes, your boots, and... on second thoughts, keep your motorcycle, I've got my own R1." Yamaha's motorcycle riding robot was the biggest surprise at this year's Tokyo Motor Show. Full story: http://www.gizmag.com/yamaha-shows-motorcycle-riding-motobot/40090/?utm_source=facebook&utm_medium=cpc&utm_campaign=fb-video
   49.0.2568.049.0.2568.0
BG intoxicated #21.11.2015 21:43  @Massaraksh#15.11.2015 02:26
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Massaraksh> Не, нужен человекоподобный. Психологический эффект тоже немаловажен.
ИМХО вполне можно его сделать уже сегодня. Компьютерная техника с нужными возможностями уже достаточна компактна. Нужна и быстродействующая гидравлика, но там проблем вобщем то нету. Силы конечностей у подобного робота может превосходить самых накачанных качков, пиковая мощность ног самых тренированных не превышает 2-3 KW, что вообще пустяк для ДВС например. И так далее т.пр. ...
   42.042.0
+
-
edit
 

TT

паникёр


intoxicated> ИМХО вполне можно его сделать уже сегодня.

Сделали ага, фигня получается

A Compilation of Robots Falling Down at the DARPA Robotics Challenge
Lots of robots fell over at the DARPA Robotics Challenge Finals. Learn more: http://spectrum.ieee.org/automaton/robotics/humanoids/darpa-robotics-challenge-robots-falling Edited by Erico Guizzo/IEEE Spectrum. Footage courtesy of DARPA.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

TT> Сделали ага, фигня получается
Рукожопость в чистом виде .... амерский инженеринг вообще сильно деградировал.
   42.042.0
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru